Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2017   #1
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Вес репутации: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
ОСАГО - коэф. безаварийности

Искал доки на мот, чтоб сделать страховку на сезон и вспомнил срач со страховой в том году:
эти лалки втирали мне, что КБМ на авто и мото у меня РАЗНЫЙ.
я говорю, мол, одни права - один человек - один КБМ. Они: нет, у нас все раздельно.
Позвонил в РСЯ, спросил их. Оператор долго не мог догнать, как так вообще у них ЛОКАЛЬНО может быть на одного водителя несколько КБМ, если КБМ берется с базы РСЯ, а он у них там один.

Короче, бился-бился я с ними, ушел в другую контору, там не нашли реальный мой КБМ, а сама страховка на полгода стоила... в два раза дороже, чем у тех чудиков на год. Так что пришлось вернуться к ним и класть болт на КБМ, ибо он в итоге не решает.

Вопрос первый: это тольк оу нас такой бред (Ингосстрах), или еще где-то практикуется?

Вопрос второй (мне на него в РСЯ за 15 минут распроса так и не ответили, ибо умеют только цитировать свои бюрократические бумаги, а смысл их и сами не понимают): за год без происшествий полагается +1 ранг в КБМ (что есть 5% скидос на страховку). Если у меня два мота или мото и авто - я за год получаю +2? Или все равно +1?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием