Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2013   #29
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 246 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Серег ну очень похоже на перегретый поршень... тем более ты в своей теме говорил что что то там с карбом не так...
ну хотя хозяину виднее присадки так присадки...
Хотя думаю 2Т мотору в этом плане пофиг че сжигать и выплевывать... главное чтобы смазывало и было мало зольности и отложений
думаю тоже что настройки карба могли убить поршень. В 2007 году работал зимой в Шилке у Олега "Тенгель" по строительству - и как и договорились в начале апреля по своему плану поехал далее по России - и Олег дал мне передержанное масло, какое-то крутое с присадками - 2 полных 5л канистры, и половину - и на этом масле мотик нормально проехал, скока-то-там-т километров - и вообще лил в него всякую каку масляную по качеству - и ничего мотору не было - ехал себе, до Ижевска дотянул - Там всю сменял ЦПГ и до Риги как на новом ехал. - Я всегда в автобазе лил в свои ижи дизельное с присадками, и всегда всё было нормально.
Так что карб мог беднить.
Или же - как у меня в 2011 - по пути в Улан Уде - поршень прогорел - на заправке заправился - проехал километр и поршень поплавился. - Отремонтировал за ночь. - Мужики сказали что-бы на их заправке не заправлялся - часто такая фигня. - Свечи были от присадки в бензине - какого-то красного цвета - и выхлоп очень химичил. - Бак бенза вылил и сжёг - химией воняло.
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Поменяй поршневую и попробуй еще разок. Для чистоты эксперимента
для чистоты эксперимента надо поставить новый поршень, и проехать - если снова прогорит - то поменять поршень и слить бензин...
смотри свечу - если светлый изолятор - то бедно - если красный отлив - не коричневый а красноватый - то бенз очень качественный
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 06.08.2013 в 11:50.
saibis вне форума   Ответить с цитированием