58,59 ↑ 100 JPY
91,82 ↑ 10 CNY
63,08 ↑ USD
54,61 ↑ 1000 KRW
Владивосток
Владивосток
+12° ветер 4 м/c
EN
29 июня
Суббота

Общество

К океану - на байках

В Приморье и его окрестностях полным ходом идёт подготовка к международному слету мотопутешественников "Лицом к океану"

Сначала о культурной программе интернационального фестиваля. Как стало известно на днях, как такового конкурсного отбора рок-групп для участия в шоу "Лицом к океану" не будет. В нынешнем году музыкальное наполнение фестиваля обеспечивает продюсерский центр BSB, который предложит вниманию тусовщиков-меломанов выступление нескольких команд из Владивостока, Находки, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Кроме этого, организаторы байк-слета планируют провести в рамках своей акции небольшой тату-фестиваль и (что вполне логично) несколько байкерских конкурсов.

Напомним, что Второй Международный слет байкеров "Лицом к океану" пройдет с 13-го по 15 августа в бухте Козина (неподалеку от дачного поселка Золотари), что под Находкой. Площадка проведения слета не растянется, как в прошлом году, на всю косу пляжа, а уместится в ее западной оконечности. Как сообщил организатор фестиваля Игорь Соколов (Синус), на этот раз лагерь байкеров будет огорожен бетонными блоками, а следить за порядком будут 40 профессиональных охранников.

Кстати сказать, в Приморье уже начинают подтягиваться байкеры из разных уголков страны и мира. Самая свежая информация: колонна мотоциклистов из Комсомольска-на Амуре через неделю стартует в сторону Золотарей. В сопровождении нескольких машин техпомощи (основная масса байкеров едет на русских мотоциклах), они планируют прибыть к бухте за несколько дней до открытия слета и принять активное участие в строительстве байкерского лагеря. На сегодняшний день идти колонной из Комсомольска-на-Амуре на байк-шоу выразили согласие 12 мотоциклистов.

Кира Куролесова


Наверх