PDA

Просмотр полной версии : Европейский прохват в июне 2008


mammut 25rus
02.01.2008, 01:33
АМСТЕРДАМ ЖДЕТ!!!
Внимание любителям прохватить.
Начинаю подготовку к летнему большому прохвату. Ну, и приглашаю , может кто - присоединится.

Даты - старт, середина июня 2008
общее расстояние - тысяч 8-10
скоростной режим - 140-160
ночевки в отелях

Предварительный маршрут: москва-рига-калиниград-северное побережье польши-германия (берлин) - амстердам - германия (нюрнберг)-чехия (прага)-польша-украина (львов, киев,) - одесса (к последенму дню Гоблин шоу) - всего 15 дней
и еще дней 5 в крыму повялиться - это уже кто как хочет.

комментарии, идеи?

Sova
02.01.2008, 23:29
Что-то как-то впритык, мне кажется... Не посмотришь ничего - так, для галочки только, особенно, если поедешь не один.
Ночевки как планируешь: кемпинги, гостиницы, хостелы, мотели, друзья? Советую заранее порыться с инете и выбрать, что из достопримечательностей хотелось бы посмотреть, а по приезде покупать на заправке последнюю версию путеводителя. Во многих музеях раз в неделю(месяц) бесплатное посещение, нужно только знать точное время - деньги в путешествии лишними не бывают.
Участок Рига - Калининград проходит через Литву. Если что - чем могу...

Советую списаться с кем-нибудь с буржуинских форумов: красную дорожку, может, и не постелят, но информационную поддержку завсегда окажут:)
Если интересно, могу глянуть, какие треффены проходят в это время по маршруту твоего следования.

mammut 25rus
03.01.2008, 01:58
Спасибо за ответ, Света
конечно, маршрут будет отработан и по возможности - до мелочей. хотя, как показывает опыт, надо стараться придерживаться только опорных точек.
ночевки - как придется. до настоящео времени проблем не было - всегда найдется отельчик.
что касается ограничения по времени - ты права. Но - сколкьо естьстолько и есть. да и вообще, земной шар настолько много и разнообразен, а жизнь коротка. кстати, я привык места разные по ощущениям воспринимать. а для этого много времени не надо!
в общем, буду рад помощи в любом ее виде :) вернее, скорее участия :)

alex.ee
03.01.2008, 20:58
Welcome!
Если будешь в Эстонии сообщи заранее.
А как обратно?

mammut 25rus
04.01.2008, 20:39
Welcome!
Если будешь в Эстонии сообщи заранее.
А как обратно?

а обратно через чехию, польшу и украину на одессу

mammut 25rus
02.04.2008, 02:17
To SOVA
Света, скажи, может есть идея, или кто из знакомых знает - как получить шенгенскую визу со въездом через литву без личного присутствия? вернее не как, а где :) иеще, - реально например из даугавпилса через литвоу за день до калининграда доехать?

Немирович-Данченко
06.04.2008, 07:44
Интересная идея, а эта поездка случайно не связана со слётом Varadero? Сколько человек едет?

Iraider
06.04.2008, 12:35
Интересная идея, а эта поездка случайно не связана со слётом Varadero? Сколько человек едет?

Нет, не связана :)
она связана с Амстердамом, Гоблин-шоу и Крымом...
Едет маленькая группа, чтобы разброда не было :)

mammut 25rus
06.04.2008, 23:56
да, ТИРА права :)))

mammut 25rus
06.04.2008, 23:58
кстати, Nemirovich. а про какой слет varadero идет речь? у нас один человек скорее всего на варе будет

Немирович-Данченко
07.04.2008, 07:27
Международный форум любителей honda varadero проводит ежегодные слёты. Я зарегистрирован там и в серьёз подумывал выдвинуться, но из России не нашёл попутчиков, а одному как то не очень. У меня на аватаре шадик, но это старая фотка вообще то я езжу на honda vara xl 1000. Для интереса ссылка на форум http://www.varaderoforum.com/cgi-bin/YaBB/YaBB.pl

Немирович-Данченко
07.04.2008, 07:46
Нет, не связана :)
она связана с Амстердамом, Гоблин-шоу и Крымом...
Едет маленькая группа, чтобы разброда не было :)

А как предполагается моты доставлять? Вообще если можно по подробней, как это будет выглядеть с организационной стороны? Какой предполагается бюджет? Ну и всё такое...

Iraider
09.04.2008, 01:08
А как предполагается моты доставлять?

из Владивостока - поездом. в обрешетке. стоит 5800 руб.

Какой предполагается бюджет?

на все-про все $7000. то есть вообще на все. примерно. без шоппинга.

Ну и всё такое...
какое такое?

mammut 25rus
09.04.2008, 01:49
ну вот, Тира практически все и рассказала. :)
а слет то когда и где?

Iraider
09.04.2008, 01:53
ну вот, Тира практически все и рассказала. :)
а слет то когда и где?

Да Костя! :)))))))))))))))))))

Немирович-Данченко
09.04.2008, 01:55
Мдэээ... 7к$ эт как то неожиданно. Даже не знаю что и сказать, пожалуй я не готов к такому прохвату. Вопрос "всё такое..." автоматически снимается.

SINUS
09.04.2008, 03:25
из Владивостока - поездом. в обрешетке. до куда планируете на поезде?

Iraider
09.04.2008, 12:47
до куда планируете на поезде?

Мотоциклы едут поездом в Москву. там мы их сгружаем, приводим в порядок и выезжаем на Минск

SINUS
09.04.2008, 13:47
Мотоциклы едут поездом в Москву. там мы их сгружаем, приводим в порядок и выезжаем на Минск
жаль, самую интересную часть пути не увидите.

кулеш-денис
09.04.2008, 14:01
Пиииидералка пидералкааа

Пух
09.04.2008, 23:24
а эта поездка случайно не связана со слётом Varadero?

анекдот вспомнил :).
Пункт пограничного контроля:
- Какова цель вашего визита в Голландию?
- Покурить травы и потр@*@ться.
- Так и запишем: осмотр достопримечательностей.
:joke:
сори за офтоп!

Iraider
10.04.2008, 01:07
жаль, самую интересную часть пути не увидите.

Какую самую интересную часть?

mammut 25rus
11.04.2008, 01:36
To Sinus
Ну интересное то мы уже видели :) причем не раз.
лучше уж на живых мотоциклах из москвы.

Sova
14.04.2008, 18:34
To SOVA
Света, скажи, может есть идея, или кто из знакомых знает - как получить шенгенскую визу со въездом через литву без личного присутствия? вернее не как, а где :) иеще, - реально например из даугавпилса через литвоу за день до калининграда доехать?

сорри, что-то я с ответом припозднилась.
из Д-пилса до Кёнига через Литву за день - более чем реально. Скоростной режим желательно сильно не нарушать (особенно в городе - 50 км/ч) - штрафы у нас ого-го, и полиция чаще принципиальная: легче уболтать, чтоб отпустили "за так", чем взятку дать. Но, вообще, мото-туристов не притесняют. По косе ехать приятнее, там меньше очереди, но какие-то поборы за экологию и оплата за паром в ту сторону (обратно паром был бесплатный). Ездили в 2005 к волкам на "Балтийский штурм", возможно с тех пор что-то поменялось.
В этом году никто из знакомых шенгенскую визу еще не делал - поэтому подробностей не знаю. Но думаю, что "заочно" визу не дадут. Собиралась девочка одна из Питера делать, узнаю, если что - дам ее контакты.

mammut 25rus
15.04.2008, 01:39
ничего что припозднилась - время еще есть :)
вот еще бы понять , что значит - " по косе" :)
я так понимаю, это два разных маршрута до кенига?

Sova
15.04.2008, 17:30
вот еще бы понять , что значит - " по косе" :)
я так понимаю, это два разных маршрута до кенига?

правильно понимаешь :)
можно ехать по материку, а можно по Куршской косе: справа море, слева море - красота...:cool:

mammut 25rus
16.04.2008, 03:50
интересная идея :) посмотрим чем ваше море от нашего отличается :)))

catsastrophies
15.05.2008, 08:46
Будете в Кениге, поможем чем сможем!!!
дай знать

mammut 25rus
26.05.2008, 12:38
обязательно !

Anton
26.05.2008, 18:28
обязательно !

а со временем точнее определились? и с маршрутом?

mammut 25rus
31.05.2008, 02:14
да куда уже точнее - в четверг ближайший в москве буду уже. пару дней на адаптацию и подготовку и вперед
похоже в кениг не получится заскочить, так, что через минск и брест на европу.

Anton
02.06.2008, 19:29
да куда уже точнее - в четверг ближайший в москве буду уже. пару дней на адаптацию и подготовку и вперед
похоже в кениг не получится заскочить, так, что через минск и брест на европу.
заезжай в гости, могу встретить тел +79629392922

НАДЕЖДА на лучшее... :)
05.06.2008, 08:29
+32 475 626 728 Надя. в Бельгии. Если что звоните. Мы тоже поедем на гоблин-шоу. но скорость у нас поменьше, поскольку на урале с коляской.

mammut 25rus
15.06.2008, 22:47
всем привет, к сожалению только сегодня сюда добрался ( в смысле на форум) еду уже неделю. сейчас в праге, дальше в краков, львов, житомир, одессу.
To Надежда - спасибо за приглашение! жалко, что поздно прочитал - ведь хотел из амстера заскочить в бельгию! надеюсь, на гоблине увидимся! кстати, пока ехал по голландии и чехии - видел несколькоуралов с колясками! что для меня было очень удивитеьно!
То Антон
тоже спасибо! в следующий раз заеду обязательно!!!!

Игорь конечно замодерирует, но все равно попробую поделиться впечатлениями от путешествия:
www.prohvat.ru (http://www.prohvat.ru) (это не реклама, уважаемый модератор - просто не могу еще раз писать!!! :))

НАДЕЖДА на лучшее... :)
30.06.2008, 08:46
привет Всем!!!
только вернулись из Одессы!!!!
впечатлений - куча!!!
отдых выдался наславу! Встретили Николая из Красноярска, чему были несказанно рады!
Как напишу историю о поездке и выложу фотки, так сразу дам ссылочку почитать. Вас, Лысый, к сожалению, не встретили, на байк-фесте, или может встретили, да не узнали.

SINUS
30.06.2008, 13:30
Игорь конечно замодерирует, но все равно попробую поделиться впечатлениями от путешествия:
www.prohvat.ru (http://www.prohvat.ru) (это не реклама, уважаемый модератор - просто не могу еще раз писать!!! :))
отличная ссылка, спасибо, лысый! :)