PDA

Просмотр полной версии : Кто со мной во Владик?:)


Ksu-Sunrise
20.01.2008, 00:08
Тема такая - давно запланировала поездку во Владик, действо намечается в июле 2008. Я стартую из Ярославля, по дороге буду рада встретить единомышленников!

Mishutka
20.01.2008, 00:21
В правилах хорошего тона оглашать полные ТТХ события и участников!
А то вдруг вы пива не пьете и в палатке ночевать не любите, а к вам матерые алкотуристы прибьются :) :)

Ksu-Sunrise
20.01.2008, 01:32
Алкотуристам рады всегда!
И палатка - дом родной:)
А тк собралась я пока одна, то маршрут, конкретные условия и проч параметры предлагаюцца к обсуждению:)

SINUS
20.01.2008, 03:48
Алкотуристам рады всегда!на мой взгляд, опрометчивое заявление. :))))))))

скв
20.01.2008, 06:41
в начале августа фест в сибе, 5-7 на байкале, далее на лко))) тогда попутчики будут всяко начиная с ебурга)))

Ksu-Sunrise
21.01.2008, 20:54
на мой взгляд, опрометчивое заявление. :))))))))

Не, ярославские мотоводы тоже не белые и не пушистые:)
А путешествовать с ними - одно удовольствие... Беда только, что никто тут мою идею не поддержал...:(

Ksu-Sunrise
21.01.2008, 21:04
Попутчики с ебурга - супер!
Есть тут еще кто живой чтобы присоединиться пораньше?:)

монгол
28.01.2008, 20:44
до Ебурга, если только в Уфе

Ksu-Sunrise
17.02.2008, 09:08
Уфа - тож хорошо:)

GrayWolf
17.02.2008, 14:46
расскажи на чем поедешь то и какими темпами... глядишь и у нас народ задумается

Ksu-Sunrise
18.02.2008, 00:05
Еду на Трансальпе 400, темп рассматривается(то ли поедем не спеша, с перекурами да остановками, то ли побыстрей), все зависит от попутчиков:) Честно говоря сама склоняюсь ко второму варианту, но с приятными людьми и первый вариант - сказка:)

GrayWolf
18.02.2008, 06:32
Еду на Трансальпе 400, темп рассматривается(то ли поедем не спеша, с перекурами да остановками, то ли побыстрей), все зависит от попутчиков:) Честно говоря сама склоняюсь ко второму варианту, но с приятными людьми и первый вариант - сказка:)
если все получится с техникой обязательно присоединюсь

спортсмен
23.03.2008, 03:47
Привет Ксеня! Собираемся втроем,до Байкала потом до Владика. У одного пока неопределенка со временем. Пойдем с Москвы на КТМах.Так что можно скооперироватся!

Ksu-Sunrise
25.03.2008, 21:07
Спортсмен - обязательно держи меня в курсе! Попутчики с самого начала пути - великое дело!

Kirpich
26.03.2008, 05:02
какого числа планируете выехать из Читы в сторону Владивостока? я попробую успеть с Читаго к 7-8 августа и к комунибудь упасть на хвост чтоб не соло штурмовать :rolleyes:

Ksu-Sunrise
26.03.2008, 05:13
Я пока вообще не знаю дат и сроков - как москвичи ломанутся - так и я - я не ограничена во времени...:)

Kirpich
26.03.2008, 05:20
я как раз очень ограничен
поетому надеюсь настичь в Читинской области )

Ksu-Sunrise
26.03.2008, 06:50
Пока ждем ответа Спортсмена с КТМ-щиками:)

Швейк
26.03.2008, 21:08
Тоже собираюсь на ЛКО . Ксения не против к Вам присоединиться по дороге . Я из Набережных Челнов мотоцикл Урал Волк . Только вариант с очень быстрой ездой мне и Волчку не очень нравиться . Мой девиз : - Тише едешь шире морда . Возьмете в компанию ???

Ksu-Sunrise
27.03.2008, 00:25
Все зависит не только от меня. а от тех, кто еще поедет. Но я планировала крейсерскую скорость где-то 130... Волчок так ездит?

scutt
27.03.2008, 01:33
Такая скорость для оппозитов смерть :cool:

Швейк
27.03.2008, 03:10
Мой Волчок на максималке идет около 145 . Только топлива начинает жрать за двоих. Не знаю как насчет 130 груз ведь будет но за 100-110 ручаюсь .

Швейк
27.03.2008, 03:19
Scut да фиг с ним . Если умрет - похороним . Заодно и поминки справим .

lavrentev
27.03.2008, 05:16
Мой Волчок на максималке идет около 145 . Только топлива начинает жрать за двоих. Не знаю как насчет 130 груз ведь будет но за 100-110 ручаюсь .

Ну, не думаю, что ТранАльпа сильно быстрее сможет пилить... К тому же, она тоже будет гружоной...

Kirpich
27.03.2008, 06:05
мне магну жалко до Владика гнать.. я пока планирую на сутенере ).. волк это по динамике гдето десперада.. когдато мне такого плана мотоциклы казались мегабыстрыми.. в прошлом году друг купил как раз деспераду и попросил перегнать до гаража.. я ехал и думал..ну давай, разгоняйся уже сколько можно тупить )).
имхо ехать надо чтоб все в одном темпе и боле менее равных байках
хотябы с точки зрения безопасности на обгонах .

Yuri
27.03.2008, 11:27
имхо ехать надо чтоб все в одном темпе и боле менее равных байках хотябы с точки зрения безопасности на обгонах .

+1. а то за народом на КТМ на гребенке не угонишся.. если они еще и в стойку станут и епанут 100 по ней.. на асфальте номано с литровыми КТМ =). у нас народ подумывал, но пока это классики (спорттуристы мб) литровые. так чта если и едут (едем) то на асфальте 140, по гравийке 10-100 =)

Швейк
27.03.2008, 21:34
Ладно понял . Все ясно с вами с гонщиками . Поеду в одиночку . Времени у меня будет полно ок. 1.5 месяцев . Но если кто захочет к нам с Волчком присоединиться мы против не будем .

scutt
27.03.2008, 22:44
Мой Волчок на максималке идет около 145 . Только топлива начинает жрать за двоих. Не знаю как насчет 130 груз ведь будет но за 100-110 ручаюсь .


Сам поездил на оппозитах, да и щас у меня трайк с оппозитным мотором... Ну не любя совнархозы высоких оборотов, они изначально делались как люлячники, мотор производителем задуман как низкооборотистый с хорошим крутящим моментом в низах и утяжелён маховик... всё это для езды с люлькой. А 750-ки недалеко ушли от 650-ток. Вот и думай сам, стоит ли так его крутить. Оптимально валить сотку, быстрее я бы не рискнул. Хуже нет чиниться в дороге, испытал на собственной шкуре и не раз. :cool:

Швейк
28.03.2008, 00:06
Scutt спасибо за совет конечно . Но все равно такую скорость не постоянно держишь в пути. Сам знаешь какие у нас дороги да и гайцам денег много давать нет желания . Так что скорее всего буду пилить 80 - 90 по асфальту а там как получиться .

Ksu-Sunrise
28.03.2008, 01:38
Ну, не думаю, что ТранАльпа сильно быстрее сможет пилить... К тому же, она тоже будет гружоной...

Чоита мой Трансик обижаите????? Максик, ты неправ!
Он 130 едет вообще не напрягаясь ни разу, с полным грузом - то бишь я, спальник-коврик-палатка-ноутбук и прочие мелочи!!!!!

Ksu-Sunrise
28.03.2008, 01:40
Ладно понял . Все ясно с вами с гонщиками . Поеду в одиночку . Времени у меня будет полно ок. 1.5 месяцев . Но если кто захочет к нам с Волчком присоединиться мы против не будем .

Да погоди ты расстраиваться! Мож еще куча оппозитов к нам прибьецца - тогда придется потише ехати...:joke:

engel
28.03.2008, 01:57
Все зависит не только от меня. а от тех, кто еще поедет. Но я планировала крейсерскую скорость где-то 130... Волчок так ездит?

Планируешь где-то 130 :E,.... ну ну

Швейк
28.03.2008, 02:14
Ксюша я особо не расстраиваюсь . Тем более еще куча времени в запасе . Я сейчас вобще дома сижу с паламатой ногой . Просто обычно как бывает : все кричат я еду а как до дела доходит так никого нет . ВОТЬ !!!

Ward
28.03.2008, 04:19
...я планировала крейсерскую скорость где-то 130...
если ты удержишь такую крейсерскую скорость на федералке... думаю все кто там ездил сделают тебе КУ!!! но это сильно врядли... :joke:

Kirpich
28.03.2008, 04:51
Швейк.. никто тут пальцы не гнет . ты правильно написал: куча времени в запасе. лично если у меня не сложится с сутенером поеду на магне.. и поверь..последнее желание поехать с эндурами )) с нами в прошлом году два раза парень на ГСе ездил..ну по асфальту все норм.. но на разбитом асфальте он ехал скучал, а мы охреневали на своих магнах .. а теперь представь..толпа на КТМах и прочих скоростных эндурах и ты на оппозите.. лично ябы не хотел быть тормозом в такой группе
времени еще вагон.. вот я если поеду на магне то от Читы с величайшем удовольствием потошню вместе с тобой до Владика ))

engel
28.03.2008, 05:09
а кто знает в каком состоянии трасса этим летом будет ?

спортсмен
28.03.2008, 06:56
До Красноярска везде асфальт. От Кра-ска до Тулуна чередуются грунт с асфальтом хреновым, будет дождь, будет весело!!! Потом асфальт средний до Читы и чуть дальше. А потом начнется самый кайф до самого Шимановска.После него опять скучный асфальт. Немного грунта будет перед Облучьем и после, дорога строится. А дальше хорошая дорога до самого Владика... А на счет состояния....; все зависит от погоды, от Бога...молитесь чтобы он в отпуск не ушел. И вообще...,что бы было легче в дороге настраивайтесь на самое тяжкое!!

engel
28.03.2008, 07:02
на самое тяжкое- это на круизере туда не соваться (((((((

Ksu-Sunrise
28.03.2008, 08:45
Я имела в виду по асфальту 130!!! Асфальт-то ведь иногда встречается на этой трассе:)
А дальше - все от покрытия зависит:)

Пух
28.03.2008, 16:53
Все зависит не только от меня. а от тех, кто еще поедет. Но я планировала крейсерскую скорость где-то 130...
во-первых, врядли для Трансляпа 130 крейсерская скорость (Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения транспортного средства, достигаемая при наименьшем километровом расходе топлива.)
во-вторых, на федералке с ее плотным трафиком удерживать эту скорость маловероятно.
Блин, я на Зизере литровом по средней (Российской) дороге не могу такой крейсеской похвастать :).
П.С. Вообще понятие крейсерской скорости к мотоциклу или машине малоприменимо. Вот самолет или пароход :) другое дело, обгонов нет, ям нет, пробок нет :). Лучше оперировать понятием среднесуточного пробега.

Швейк
28.03.2008, 20:37
Kirpich я вроде про гнутые пальцы не писал . Пока просто закидываю удочки насчет попутчиков. Ясен пень что ехать надо на равных по характеристикам мотоциклах. Лично я слишком долго вынашивал идею поездки во Владик чтобы нестись 130 и ничего не рассмотреть в пути . А кроме всего прочего один из моих девизов : " Нет таких трудностей которые мы не могли бы создать "

alex.ee
28.03.2008, 21:29
Привет Всем!
А как обратно?

Kirpich
28.03.2008, 23:08
есть три варианта.. на мото . на поезде. на самолете
если на самолете\поезде то мото грузится в поезд в багажный (или почтовый как праивльно? ) вагон

alex.ee
28.03.2008, 23:32
Меня что, то ломает, с 25 05 - 12 06 08 Едем толпой в Одессу.
В принципе от туда мона было бы свернуть на Владик, но в Одессу еду на Харлее, а во Владик на нем не стоит ехать в виду дорог.
Вот получаеться нужно взять какой то эндуро только какой не знаю.
Может че посоветуете, а?
А вообще я бы и туда и обратно а колесах прокотил бы.

Если кто знает от Владика до Совгавани можно добраться и в каком там сотоянии дорога?

Швейк
31.03.2008, 21:33
А у меня изначально план такой чтобы во Влад и обратно доехать на мотоцикле . А еще была идея поездки в автономном режиме . Ну на сколькоо это возможно конечно . Чтобы ночевать в пути только в палатке питаться самостоятельно без всяких кафе . Заезжать куда либо кроме как на заправки только в случае ну очень крайней нужды . Сейчас продумываю разные варианты маршрута . Так что если кто захочет прсоединиться к нам милости просим . Вместе веселей .

Kirpich
01.04.2008, 05:42
на мото.ру в книге памяти по моему вторая запись .. парень пропал гдето под байкалом..на следущий год нашли .. застрелили во сне
ненадо ехать автономно, а ночевать в проверенных местах.. благо люди выложили все неоднократно даже с координатами гпс

alex.ee
01.04.2008, 06:03
Сергей Петров (Surge)
http://www.moto.ru/memory/?id=1

Швейк
02.04.2008, 02:22
Alex спасибо за сылку . Kirpich я же говорю что вынашивал идею автономки . Но на самом деле как подумаешь о всех местных пейзанах - гопниках то только это и останавливает . Поэтому буду ехать как многие . Если бы еще с самого начала попутчиков найти было бы вобще здорово . Кстати сам не хочешь присоединиться ко мне ?

alex.ee
02.04.2008, 03:01
Предлагаю не взирая на всю херню скооперироваться и вместе в 2-4 мотика пролететь Сибирь.
Мне до лампачки когда ехать.
Ехать - охота.

Швейк
02.04.2008, 03:08
Alex я только ЗА !!! Все равно ты наверное через Татарстан поедешь а значит и через Набережные Челны . У меня в Челнах ночевка гараж и поесть без проблем !

alex.ee
02.04.2008, 03:10
http://www.break.com/index/monkey-riding-mini-bike.html

alex.ee
02.04.2008, 03:17
Швейк,
Спасибо за предложение, а твоя цель ЛКО, или еще пожелания имеются в том регионе?

Швейк
02.04.2008, 19:28
Alex я пока только на ЛКО нацелился . Но если кто то предложит что то еще буду рад поучавствовать в пределах разумного конечно ибо размер бумажника ограничен .

Any
06.04.2008, 17:20
всем привет! попутчиков еще берете? в начале августа планирую стартовать из красноярска на лко. и на байкал заодно. еду пока одна. кто будет проезжать через кырск - горячее питание и приют! ))

Motoshaman
06.04.2008, 22:05
Вот здесь: http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=travel/1202202586228&vp=0
обсуждается почти таже тема. Ехать не ехать, страшилки про Сибирь теже что и здесь. Почитайте. Не хочу переписывать все что писал там.
Ехать во Владик можно на любом мотоцикле, просто скорость вашего передвижения будет разной. И по поводу палаток там тоже есть мое мнение - ночевка не основное в статье расходов на поездку. Бензин и пожрать - вот что основное. А если поступать как написал Kirpich - "ненадо ехать автономно, а ночевать в проверенных местах.. благо люди выложили все неоднократно даже с координатами гпс" - так вообще копейки.
Швейк - "Но на самом деле как подумаешь о всех местных пейзанах - гопниках то только это и останавливает" - а что в Набережных Челнах гопников меньше???
Вобщем читайте посцыле... а то начинаю повторяться...

Kirpich
06.04.2008, 22:37
Швейк , я хочу выехать 1-го августа и максимально быстро доехать до Читы (максимум неделя, но как позволит асфальт) а потом тошнить до биробиджана наверно дней 5
поеду на магне. ориентируюсь на лко времени получается вобрез..но говорил на работе набольше неотпустят единовременно . надеюсь настигну по дороге ).
ЗЫ гопников везде хватает полностью согласен )

Motoshaman
06.04.2008, 23:00
До Читы всего один плохой участок Канск-Тулун, около 400 км. Но и там попадается асфальт. В остальном везде нормальный асфальт.

alex.ee
07.04.2008, 02:00
Всем привет!
К стати в этом году 100 лет Тунгусскому метеориту!
Только он черт знает где от трассы находиться.
http://www.tunguska.ru/map.htm
http://www.astronet.ru/db/msg/1169923

спортсмен
07.04.2008, 08:54
: Северное Братство: из Якутска два года на ЛКО ездят в основном на чопперах. В прошлом году ездили через Байкал.И поверте, федералка по сравнению с дорогой на Якутск рай! Прошлым летом под Канском видел двух итальянцев, один на DR-800 а второй наГолде GL 1800. И ничего, ехали, не пищали. Так что если собрались, едьте, не партесь.Только подготовтесь хорошенько.И не торопитесь, особо Кирпича касается.

XT 660
08.04.2008, 20:54
Всем привет!
Этим летом собираемся на ЛКО.
2 мотоцикла: Yamaha XT 660 и Suzuki DR 650. Стартуем из Литвы. Темп езды неспешный (550 - 700 км в день). Если кого интересует совместная поездка, будем рады :)

kirs
10.04.2008, 10:58
надеюсь на присоединение к вашей бравой команде,или вы к моей ;) я из Питера,так что при удачном стечении обстоятельств путь начну раньше вас ;) только вот крейсерская моя не больше 120 будет....

alex.ee
11.04.2008, 10:11
Привет ХТ!
Когда выезд?

XT 660
11.04.2008, 17:30
Привет ХТ!
Когда выезд?
Привет Alex!
Думаю числа 25 - 27 июля. Вижу ты тоже собираешся во Владик :)

Эгои$т
11.04.2008, 18:35
Через Красноярск поедете, в гости заскакивайте, мотаков штук пять-шесть в гараж войдет!

alex.ee
11.04.2008, 19:08
Спасибо Эгои$т!
Обзательно заедем.

Швейк
13.04.2008, 04:16
MotoShaman '' А что разве в Челнах гопников меньше ? '' Шаман в том то и дело что я у нас в Челнах на них насмотрелся . Если еще в дороге проблем с ними будет то наверное начну в них стрелять сразу на поражение .

Shulz DV
13.04.2008, 12:42
посоветую,если поедете по одному или парой- самый быстрый метод передвижения получится- толпой увиличте время движения на 50 процентов

Motoshaman
14.04.2008, 23:00
Швейк - ну нельзя с таким настроением ехать в путешествие. ПОМНИ, ЧТО ЗА ТОБОЙ ПОЕДУТ ДРУГИЕ, и на них могут отыграться. Лучший конфликт – это конфликт, которого не было. Езжайте спокойно, общайтесь с нормальными людьми, и не лезьте туда, где заведомая жопа. Но в любом случае вся жизнь лотерея, и каждый из нас по-своему прав …

Швейк
15.04.2008, 23:23
Шаман настроение у меня перед дорогой всегда праздничное. Просто на самом деле в силу специфики моего города проблем с гопотой было очень много . Конечно постараюсь избежать конфликтных ситуаций в пути. Приминение оружия для меня это крайний метод. Надеюсь что пользоваться оружием в пути не придется.

Майя Владимировна
17.04.2008, 03:50
В который раз в которой теме снова и снова стращают бандитами, Гопниками и прочими страшными уродами. По СИбири езжу 10 лет - Алтая, Хакасия, Байкал, Улановка, Бурятия. Не видела нигде уродов! Ну, не видела!... Съезжайте с дороги так, чтобы не было видно, становитесь так, чтобы тоже не было видно. Не трясите деньгами. Помощи от сибиряков не дождетесь - не тот менталитет, только от своих братьев-байкеров, но и особой агрессии никто к вам проявлять не будут. Даже интереса мы, мотоциклисты уже не вызываем. И улыбайтесь !!! Люди вон, Африку и Весь Восток проехали - улыбались потому что!!!!!! А что парня убили . ОДного - за 15 лет. А страшилок....

Швейк
23.04.2008, 02:37
Maya это не страх а осторожность. Слышала такую пословицу '' Предупрежден значит вооружен '' ?!

Майя Владимировна
23.04.2008, 05:13
Да уж чего-то слишком часто вы друг друг предупреждаете!
КАк-то читала в "Мото" о поездке питерцев в Москву. Журнал, год за 98-й или 99-й. Короче, двадцать мужиков на мотиках поехали за 1200 кэмэ. Когда мы дошли до того места, где они остановились ночевать и выставили охрану в ружьями и часовые, смело погялдывая по кустам, ходили вокруг лагеря - мы с мужем катались по дивану от смеха!!! Нет, ну, правда, рамки-то какие-то надо соблюдать.
Осторожностьне помешает, она необходима, но не надо друг друга запугивать. КАк писал мой любимый писатель Куваев - если тебя принимают всерьез - будут высмеивать. если не принимают всерьез - будут запугивать. Дак вот, мужики, не запугивайте друг друга. Больше юмора! Запугивание доводит до странных вещей, - бывали в моей практике случаи. когда на помощь надо было только позвать - и люди пришли бы, но из-за глупых сплетен мы считали "что в этом селе живут "страшные потомки банды Семенова" Ну, не больше, не меньше. И не позвали. Ладно, что все хорошо закончилось. Они потом над нами посмеялись - вот говорят, чудики городские на мотиках. всему верят! Ну, посмеялись вместе.
Нам не дано предуагадать
как слово наше отзвоется,
но нам предчуствие дается,
как нам дается благодать...
Вывод: со словами надо поосторожнее.
У нас карифан был немец. Поехал он в Якутск. остановили его местые анбалы, говорят плати. А у него тока карточка. ОНи ему - Мотик сожгем! Он сумку снял в сторону отошел - пожалуйста, жгите! ПЛюнули они да и уехали. А парень через Якутск до магадана доехал, но там поругался с начальником порта - то решил его "растрясти" типа, иностранец, значит. пусть нам откатит, и он вынужден был улетеь вл Владик на самолте. Ничего никогда не боялся, объездил весь мир, четыре года жил на мотоцикле. ВИдела, как общается с наркоманами = че бы они не делали - он улыбается. и все. Вернулся потом в благополучную Европу ,за одну неделю дважды мотоцикл обркадывали. ВОт тебе и недоразвитые страны.

MikroN
12.05.2008, 05:01
Есть желание и практически все предпосылки для пробега Электросталь - Владивосток. Старт в середине-конце июля. Домой надо вернуться в начале сентября. Цель поездки - побывать во Владике и посетить фестиваль ЛКО. Еду с девушкой на 900-й диверсии. Если есть желающие присоединиться, то буду рад хорошим попутчикам :)

Балтика
13.05.2008, 20:52
Микрон
а ты туда и обратно собрался на Диверсии с девушкой?
Дорога туда у тебя займет минимум 21-25 дней и это особо нигде не задерживаясь, с учетом федералки Чита-Хабаровск как попадешь если дождь то пиздец может растянутся до 5 дней прохождения, значит туда обратно у тебя уйдет дней 50 минимум и денег 120 000 по скромным подсчетам.
Вот теперь подумай осилишь ты эту дорогу, или просто попиздеть решил.

Люлич
14.05.2008, 00:20
Михаил Сорокин за 13 днёй из Москвы до Владика добрался на ЛкО-1, так он на "Африке" ехал. А тут "Диверсия"...

MikroN
14.05.2008, 02:15
Микрон
а ты туда и обратно собрался на Диверсии с девушкой?
Дорога туда у тебя займет минимум 21-25 дней и это особо нигде не задерживаясь, с учетом федералки Чита-Хабаровск как попадешь если дождь то пиздец может растянутся до 5 дней прохождения, значит туда обратно у тебя уйдет дней 50 минимум и денег 120 000 по скромным подсчетам.
Вот теперь подумай осилишь ты эту дорогу, или просто попиздеть решил.
Попытаюсь осилить. Финансы коплю. Думаю наберу. Непонятно только почему 120. Насчёт 50 дней тоже приму к сведению.

Балтика
14.05.2008, 20:02
Юрий ты не сравнивай Мишутку ака Михаил Сорокин и Микрона с девушкой на Диверсии,
Мишутка похудел не риально, причем дубасил и не пил фактически не где =)))

Балтика
14.05.2008, 20:05
Микрон
проверенно многими 1 км. путь = 5 рублей
Москва-Владик почти 11 000 туда обратно 22 000
22 000 *5 = 110 000 плюс поменять масло фильты резину
бензин 10 литров на 100 км =2200 литров по 22 рубля в среднем =48 400 это тока минимим бензин (не поверю что Диверсия жрет меньше)
пожрать поспать на двоих 50 дней это по 1 000 в день как не крути а выкинь а если побухать то и по 1 200 до бесконечности вот еще 60 000
вот и выходит на вскидку 108 400 это приусловии что ты поедешь 50 дней а не больше и что Диверсия будет хавать 10 литров а не больше, ну и много нюасов от пробитого колеса до сгоревших ломпочек и треснутых рам от перегруза, до неудобного сиденья и месячных у дамы,
вот и выходит около 120 000, так что копи, тока мне кажется никуда ты не поедешь, буду рад ошибится.
Удачи.

SINUS
14.05.2008, 23:17
Микрон
проверенно многими 1 км. путь = 5 рублей
Москва-Владик почти 11 000 туда обратно 22 000
22 000 *5 = 110 000 плюс поменять масло фильты резину
бензин 10 литров на 100 км =2200 литров по 22 рубля в среднем =48 400 это тока минимим бензин (не поверю что Диверсия жрет меньше)
пожрать поспать на двоих 50 дней это по 1 000 в день как не крути а выкинь а если побухать то и по 1 200 до бесконечности вот еще 60 000
вот и выходит на вскидку 108 400 это приусловии что ты поедешь 50 дней а не больше и что Диверсия будет хавать 10 литров а не больше, ну и много нюасов от пробитого колеса до сгоревших ломпочек и треснутых рам от перегруза, до неудобного сиденья и месячных у дамы,
вот и выходит около 120 000, так что копи, тока мне кажется никуда ты не поедешь, буду рад ошибится.
Удачи.
рассчет примерно правильный.
только я бы сказал, очень минимизированный. :)
в реале все серьезнее...
кстати, мишутка прошел этот путь до лко за 12 дней.

Люлич
15.05.2008, 00:20
А, ну да, за 12 дней. Точно.

all
15.05.2008, 01:02
22 р за литр бенза - мало будет, поправка на время так сказать. Сейчас лучше прикидывать с запасом, я бы считал - 30 р. за литр, это учитывая стоимость в приморье, а как в среднем по России не скажу, не знаю. Конечно ценник у нас офигенный на топливо, но лишние деньги лучше чем их нехватка.

Майя Владимировна
15.05.2008, 01:17
В Ангарске (Иркутская обл.) 92-й бензин - 25.80. Обещают подкинуть еще на 20 %. ПО самым скромным подсчетам надо 120 "рублей". это если форс-мажора не будет...

all
15.05.2008, 01:24
вот по этому я думаю, что нужно прикидывать бюджет по 30 р за литр, т.к. рассчет примерно правильный.
только я бы сказал, очень минимизированный. :)
в реале все серьезнее...

П.С.: лишних денег не бывает.

all
15.05.2008, 01:26
вообще похоже все идет к тому, что будет 1 евро за 1 литр, а то как то отстаём от остальных развитых стран.

MikroN
15.05.2008, 18:45
Микрон
проверенно многими 1 км. путь = 5 рублей
Москва-Владик почти 11 000 туда обратно 22 000
22 000 *5 = 110 000 плюс поменять масло фильты резину
бензин 10 литров на 100 км =2200 литров по 22 рубля в среднем =48 400 это тока минимим бензин (не поверю что Диверсия жрет меньше)
пожрать поспать на двоих 50 дней это по 1 000 в день как не крути а выкинь а если побухать то и по 1 200 до бесконечности вот еще 60 000
вот и выходит на вскидку 108 400 это приусловии что ты поедешь 50 дней а не больше и что Диверсия будет хавать 10 литров а не больше, ну и много нюасов от пробитого колеса до сгоревших ломпочек и треснутых рам от перегруза, до неудобного сиденья и месячных у дамы,
вот и выходит около 120 000, так что копи, тока мне кажется никуда ты не поедешь, буду рад ошибится.
Удачи. Понятно. Вобщем всё надо брать с запасом. И весьма большим. Ладно буду стараться. Кстати диверсия у меня ест 5-5.8 в зависимости от стиля езды. Но для расчётов я брал 8. Эхххх.... Всё упирается в деньги. А осталось 2 месяца.

Serega63
24.06.2008, 01:23
если всё Удачно сложиться стартую с Самары 26 июля во Владивосток. мотоцикл АФРИКА ТВИН. мне 30 вотки пью, песни пою, на гитаре играю, еду в день до 1100 км не больше. Не курю. В палатке сплю легко. Еду люблю вкусную. Где попало не останавливаюсь ибо АУРУ чувствую сильно. :-)
телефон мой +79023759999 или +79053000238 serega63@gmail.com

MikroN
24.06.2008, 03:04
Ну с Африкой мне точно не скакать рядом :) Если только по нормальному асфальту :) Но телефончик запишу, может и пересечёмся. Ехать думаю только ТУДА, обратно самолётом.

Serega63
24.06.2008, 20:48
У тебя какой мотик?

Kirpich
04.07.2008, 22:07
будете смеяться , но я только сейчас увидел тему, что лко не будет .. это пипец.. сижу с двумя комплектами резины, подписанным отпуском отложенным баблом и прочей мелочевкой..
хорошо еще сутенера в кредит не взял . вроде на байкал в начале августа народ собирается?

Wold
04.07.2008, 23:21
в находке фест будет
давай, повидаешь приморье

Kirpich
04.07.2008, 23:44
я до 7-го августа не успею..отпуск с 1-го по 17-е
вот в чем жопато.. поеду в карелию прям сейчас.. сниму с комрадами расстройство ))

Serega63
14.07.2008, 22:21
Канечно хорошо когда призом в поездке являеться ЛКО, но ведь тама ОКЕАН И много всего да и дорога дальняя покататься можно как в ШКОЛЕ!!!
26 думаю стартану к ОКЕАНУ. Присоединяйтесь !!!!

Балтика
15.07.2008, 23:38
Серега по секрету тебе скажу ОКЕАНА там нет =))), там море Японское =)))
Но ехать надо однозначно, там хорошо, а главное дорога хорошая =))

Rif
17.07.2008, 16:02
так ребята, давайте поменьше уже ездите по этому направлению- москва-владивосток-москва, а то до мото-пробок уже не далеко скоро.
шутка конечно :E
а вообще едем втроем владивосток-байкал-красноярск 31 июля
vulcan 1500, shadow 1100, x4

как сказал Serega63 - нам ~30, вотку пьем, песни поем, едем в день меньше штуки, можно и штуку но незачем, с палатками тоже все ок, еду- да, тоже вкусную :joke:, с аурой попроще.

Serega63
18.07.2008, 21:54
Гена, ОКЕАН мы придумаем. Ведь на Карте море когда вного воды а потом суша. А там Много воды- воды а суша только в Америке -ЗНАЧЕД ОКЕАН.

Serega63
18.07.2008, 21:55
Мечтаю 26 стартануть

Швейк
19.07.2008, 03:57
Мечтаю 26 стартануть
Так в чем проблема ? Стартуй ! Я на ЛКО несколько лет собирался в этом году все начало складываться а ЛКО отменили . Видно пока не судьба . Поэтому еду в Астрахань рыбачить. Уже все готово груз уложен. Вобщем выезд 21-го июля. Надеюсь вся рыба моя будет.:E

alex.ee
26.12.2008, 00:37
Привет Комрады!
Не ездил в этом году на мотике я никуда.
Случилась со мной такая херня:
Товарищ купил Харлея, сели его обмывать, и зукусывали
Литовскими продуктами с яйцами, а на следующей день у меня выезд на Гоблин.
И что бы вы думали?
Плять - салманелез у двоих!
Срали 7 дней! да еще как! в шопе дырку протер.
Попай писать научился!
Конечно на Гоблин не поехал.
Один плюс - скинул 6кг.
Это было в июне.
В августе вместо Владика поехал в европу на авто, и в Хорватии ни с того ни с сего на тебе - аппендицит.
Еле еле до больницы дотянул! Вырезали.
Спасибо Синусу! Что отменил тусе, а то 11 августа по планам я должен был быть
где-то между Читой - Хабаровском.
Так что все, что не происходит оно и к лучшему!
Вот так.

С наступающим Новым Годом!
Всем большого Здоровья, денег и удачи!