PDA

Просмотр полной версии : В Горный Алтай!


Tymmmi
26.01.2008, 18:14
Дорогие друзья, братья по разуму! Этим летом, предположительно в конце июня-начале июля, собираюсь ехать в Горный Алтай, из Улан-Удэ (между Иркутском и Читой) предлагаю всем у кого есть возможность и желание, присоедениться! В настоящий момент собираеться примерно 2-3 человека со владика, и у нас возможно парочка будет. Поедем Улан-Удэ- Иркутск-Красноярск-Новосибирск- далее Барнаул (или как там будет ближе еще не ясно) Бийск-Горно Алтайск и далее в глубинку, в тур. зону. У меня там живет хороший друг будет где остановиться. Также хочу там сходить в пеший поход на озера, природа на Алтае очень красива и есть места еще не загаженные туристами.. В общем если кто хочет пишите!

Моя аська 349812, почта pandel@mail.ru телефон +79246513298 Павел

Tymmmi
26.01.2008, 18:24
http://fotoplenka.ru/photo/tymmmi/378617/7253023.jpg

вот лет 5 назад там фотался:) Вода ваще ледяная была с гор))

Волхв
26.02.2008, 01:19
В конце июля(по-моему 28-го, но не уверен) там будет фестиваль интересный, памяти Романа Добкина, километрах в 120 от Горноалтайска в сторону Монголии, у поселка Манжерок. Советую подгадать на это время, потому что после него достаточно народа остается на Алтае, катаются, ходят в горы.

Tymmmi
26.02.2008, 01:25
Ага я как раз там буду весь июль :) в конце наверное обратно поеду..

Lee-Da
26.02.2008, 01:30
а ещё 1 августа будет полное солнечное затмение и наблюдать его лучше всего именно на Алтае:)

Волхв
26.02.2008, 02:01
Оппаньки.... Точно! Все, со временем возможного отпуска определился)))))
2 Tymmmi
Если что, контакты в личке

KOLESY
26.02.2008, 05:16
на алтай ахота!!! да далеко!!!!

скв
29.02.2008, 11:49
опять дезинформация... полное затмение будет видно в новосибирске, с алтая полного затмения не увидешь, 1августа в новосибе без проблем))) как раз фест на берегу обского моя начнется)))

Lee-Da
29.02.2008, 12:18
опять дезинформация... полное затмение будет видно в новосибирске, с алтая полного затмения не увидешь, 1августа в новосибе без проблем))) как раз фест на берегу обского моя начнется)))

костя, чо за глюк?
просто на алтае чуть меньше полная фаза будет....
Максимальная продолжительность полной фазы затмения 2 мин. 27 сек. будет наблюдаться в районе Нижневартовска, в Новосибирске она составляет – 2 мин. 20 сек., на Алтае – 2 мин. 14 сек.

скв
05.03.2008, 06:56
лиид, выложи плиз карту тени полного затмения, я тока кусочек который по новосибу проходит видел, тоненькая такая полоса почти по городу, есть целиком гденить?

avm
08.03.2008, 00:55
Ребяты, я тож туда поеду, у меня как раз отпуск июнь-июль, и обитаю я в Барнауле!!!
Более того, покататься по ГА мне по работе довелось нифига не мало, так что есть и трэки GPS, и вообще места "пробитые", да и местные парни могут помочь, у нас весьма хорошие отношения!!!
С аськой трабла - админы прибили, но на СМС всегда отвечу +7-923-640-1058
Анатолий.

П.С. Не знакомые со мной лично могут обратиться по вопросу моей персоны к Синусу, он меня знает с 1995 года :)

И еще моментик махонький: 25-27 ИЮЛЯ буде Байкальский слет, как Вы собираетесь это все уместить в Ваш график?
Я хочу скататься сначала в Гоный Алтай (ГА) потом на Байкал, а потом снова в Горный ехать. И на автожире полетать. И с тарзанки в реку Катунь прыгнуть. И на всякие скалы полазить. В пешеры со сталактитами/сталагмитами залезть. И на подвесном Ая (название такое) мосту покачаться... Много чего хочу!!!

Я эти места знаю!!!!!!!!!!!!!

П.П.С.
Средняя стоимость кемпинга по прошлому году 300 руб. за место. Это машина (стоянка) с некоей охраной, по моему мнению, охрана мифическая, место под палатку, электрическое освещение площадки с возможностью подключения к электросети, туалет, каой то минимальный сервис ввиде ларьков, кафешек. При том цена ЗА МЕСТО без учета количества человек. Прошу обратить внимание, что это СРЕДНЯЯ стоимость... Есть дороже, есть, дешевле, и сервис естественно разный...

скв
08.03.2008, 06:58
в последних числах июля однозначно добкин фест, хорош тем что в радиальных поездках успеваешь побывать на озере ая, манжирок и телецком, доскочить до чемальской гес))) на байкал по дороге во владик на лко в 5-6-7 числах тож тусич будет если подробней то могу узнать что как))) а в затмение точно буду в новосибе, вот)))

скв
08.03.2008, 07:00
avm,созвонимся ближе к датам хорошо?

avm
11.03.2008, 19:49
созвониться - не проблема!
вопрос пока остается открытым с количеством желающих.
Примерно за 2-4 недели нужно будет ЗАКАЗЫВАТЬ (бронировать) кэмпинг, если хотите нормально отдохнуть, с хотябы с минимальными удобствами (см. мой пост выше). Ну естественно исходя из количества желающих.
Дикарями - трудно найти пустое место, но в принципе решаемо, надо лишь проехать лишние 70-100 км в горы. Но, цивилизации нет НИКАКОЙ. И советская власть там заканчивается :)

П.С. В теории, в нашем местном мотоклубе можно будет поговорить на счет проведения мероприятия в легальном а не спонтанно-дикарском виде...

П.П.С. Синус, если не трудно просвяти в сам процесс организации? Куда и к кому идти, какие бумаги оформлять? Дабы все законно было... У тебя ж ОПЫТ!!! А я так... погулять вышел ...

Майя Владимировна
22.03.2008, 00:42
Были на Алтае в 2003 году вдоем практически. То есть я и муж. Доехали до Кош-Агача, ездили в горы, на ледник Актру. Впечатления высылаю тебе по почте, наверняка помогут. Днем алтайцы вполне адекватны. Ночью и пьяным лучче не попадаться. Русских ненавидят, не знаю, почему. Наверное, думают, в Китае им было бы лучше. Курортные места - гавно в плане красот - то же самое , что серпантин на Байкале. Главное - начинается на юге. Если вставать так чтобы тебя никто не видел - и по дурацки улыбаться всем обкуренным местным - все будет нормально.

avm
22.03.2008, 23:04
Были на Алтае в 2003 году вдоем практически. То есть я и муж. Доехали до Кош-Агача, ездили в горы, на ледник Актру. Впечатления высылаю тебе по почте, наверняка помогут. Днем алтайцы вполне адекватны. Ночью и пьяным лучче не попадаться. Русских ненавидят, не знаю, почему. Наверное, думают, в Китае им было бы лучше. Курортные места - гавно в плане красот - то же самое , что серпантин на Байкале. Главное - начинается на юге. Если вставать так чтобы тебя никто не видел - и по дурацки улыбаться всем обкуренным местным - все будет нормально.
ну что то вроде этого есть... да...
видать далеко забрались...
по этому и предлагаю ехать в достаточно большом количестве

Tymmmi
22.03.2008, 23:49
все там нормально конечно будут на мотики пялиться просто не останавливаться там в деревнях ночевать да и все :) а пьяные что алтайцы что буряты дураки

Майя Владимировна
23.03.2008, 00:11
Я, конечно, не синус...
Опыт по офрмлению прост, как два пальца об асфальт. Правда, в том случае, если есть клуб. Пишете письмо- одно в администрацию того района, города или села где собираетесь проводить меропритияе. Если это фигня, вроде парадного въезда, парада - то не менее, чем за десять дней. Если более серьезное - то надо заранее. предварительно сходите в отдел по молодежной политике или по культуре. Возможно, сейчас это называется агентство, там подскажут как действовать. Возможно,о конкретном месте придется договориваться особо. В любом случае - на клубе будет организация туалетов и чистота участка после. Ну и всякие там водоохранные зоны ( 300 м) тоже надо учитывать. Проще если договориться с какой-нить турбазой за определнную, не всегда большую плату - ведь всяко-разно нужно элестричество для усилителей. Если предварительная договорренность достигнута - на руки выдается постановленеи мэра. С постановлением момжете идти в УВД или в ГИБДД договариваться об сопровождении, охране и т. д. и т . д . Это если надо. НЕ уверена, что это нада в чистом поле. Там тоже не менее чем за 10 дней надо писать офиицальное письмо. Если думаете проводить соревнования более менее официально, - придется договариваться и с машиной скорой помощи. Ессно, все это есть смысл делать, если бумаги в порядке - устав, регитарция, печать и т д. А если вдикую - так все просто - приехал сам, пригласил друзей. Не надо забывать о дровах и пропитании -то есть пригласить кого-нить кто бы кормил всю ораву. Ну и о безопасности тоже думать НАДА! И не только о байерах, но и зрителях.

Yuri
28.03.2008, 12:41
все там нормально конечно будут на мотики пялиться просто не останавливаться там в деревнях ночевать да и все :) а пьяные что алтайцы что буряты дураки

ну ну.

Tymmmi
28.03.2008, 13:17
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять :D

avm
28.03.2008, 15:48
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять :D
ага, нам алтайцы предлагали поменять нашу Ниву на 5 курдючных баранов :)
кстати, что значит "курдючный"? кажется правильно написал...

Yuri
28.03.2008, 17:15
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять :D

явно общение с людьми, ранее связанными со скинами тебе идет на пользу. вообще то есть разница большая между национальностью, и отдельными представителями. ессно если сравнивать галов то слоф нет. хотя они в принципе практически пристанут так же как гарики-нарки с ПВЗ какого нить, я же не пишу гарики русские. хотя я и сам легко по башке дам такому же пьяному, да еще и первый, не надо путать эти понятия. в общем если ты остаешся при своем мнении, мне пох.

Tymmmi
28.03.2008, 20:00
Yuri согласен в том что пьяные русские тоже нозят, просто у бурят такая особенность что они могут занозить даже будучи в единственном числе (а если двое трое то ваще пипец, причем сами провоцируют..)
Друг рассказывал - сидят в кафешке никого не трогают, приходит банда бурятов, напиваються - начинают разборки)) наверное галы были. Именно про них и сложилось мнение что хуже пьяных бурят никого нет.


русские в этом плане гораздно сдержаные, по одному нозить боятся)) просто темперамент наверное такой

Майя Владимировна
28.03.2008, 23:12
Я что-то не понимаю, почему такой гон на бурятов? Вы алтайцев трезвых, но мрачных не видели!!!! Вот это да!!! Ну, еще пожалуй, сойеты могут этим же порадовать приезжих ( пьяные). Мы как-то с тамошними ментами пьяными сталкивались - ужас просто какой-то. Ладно, нас много было. А тут же столкнулись с пьяными пастухами - так все нормально, побазарили просто да и все.. А Алтай... На Чулышмане, говорят, участковый сбежал, не смог вынести тамошних алтайских джигитов. А теперь, ради правды - представьте себе, сколько неприятностей может доставить пьяный русский с распальцовкой - вот на дороге-то достают!!!! Типа, дай прокатиться... Что, не бывает такого? Ну. наверное, не бывает, если в мотоциклисте килограммов сто-сто двадцать? А если шестьдесят и ты без биты?

Tymmmi
28.03.2008, 23:20
кстати да, алтайцы они даже трезвые могут прикопаться, особенно те кто на конях. ИМХО если ехать ваще в деревнях негде не останавливаться, либо ствол травматический таскать на всяк случай..

avm
28.03.2008, 23:20
А теперь, ради правды - представьте себе, сколько неприятностей может доставить пьяный русский с распальцовкой - вот на дороге-то достают!!!! Типа, дай прокатиться... Что, не бывает такого? Ну. наверное, не бывает, если в мотоциклисте килограммов сто-сто двадцать? А если шестьдесят и ты без биты?
вот именно для таких "распальцованных" я сейчас и оформляю разрешение на пистолет-травматик. успокаивает влегкую!

Tymmmi
28.03.2008, 23:48
странно сколько ездил обычно мирно интересуются сколько прет жрет и т.п. чтобы наезжали пока не было..

Майя Владимировна
29.03.2008, 00:43
(ствол травматический таскать на всяк случай..)
Аг-га, только у них - ружья. А случаев сяких рассказывают - и москвичи ( не худенькие) и новосибирцы. Я никого не пугаю - мы там ездили, все было нормалек. Более-менее. Мы останавливались далеко от дороги и вдали от деревень.
Так же себя вели бы и в любом другом месте. Но приехать утром к палатке, да пострелять в воздух, вызывая на разговор - алтайцы могут запросто. Ну, не любят они нас... К тому же - язычники. Значит - кто сильнее, тот и прав...Ну, обворовали нас мененько, но это фигня, - поотвернули повротники да сперли бутылку с водой - думали водка. Ладно, до запаски на "Урале" не добрались... Хотя и хотели.

Майя Владимировна
29.03.2008, 00:48
Вообще- почитала последние сообщения - волосы от ужаса на голове зашевелились. И мы там были!!!!!?????? Да, были. Отлично провели время. Красиво там! Стпепи, пустыня, скалы - Европа, Азия и СИбирь - все в одном месте как на ладони. А алтайцы? Ну что алтайцы? ПРидурков везде хватает. Главное - это ведь дорога.

Tymmmi
29.03.2008, 03:10
сейчас там гораздо спокойнее, все таки туристическая зона, потихоньку люди привыкают к иноземцам и относятся спокойнее. Правда мотоциклисты там редко раньше были

Kawakami
29.03.2008, 05:27
Опасность "диких" алтайцев" преувеличена. Барнаульцы регулярно катаются в Горн. Алтай на уик-энд и без последствий. Не стоит, конечно, заежать в откровенную глухомань, (особенно в одиночку) посреди ночи. А против ружья нет приема не будет и в центре Москиы

kirs
07.05.2008, 08:31
Алтайцы - народ странный и не всегда приветливый. в прошлом году ездил с приятелем на авто из Питера до Горно-Алтайска да на Телецкое озеро и проблем не знал с местными,но историй местных наслышался всяких. вообще впечатлений масса и планируем повторить в этом году как раз на затмение глянуть... правда вот думаю с ним на авто или же на двух колесах... посмотрю кто еще с моих краев

Kawakami
13.05.2008, 05:56
Т.к. в Г.Алтае погода сильно переменчивая, а в горах в это время часто - дождливая, затмение лучше наблюдать в окрестностях Барнаула, а потом уж двигать в ГА

badstone
15.05.2016, 20:32
Приветствую!
Ищу соратников для поездки на Алтай этим летом.

Стартовать хочу 1-10 июля, вернуться 1-10 августа (обсуждаемо, но на 3 дня туда ехать не вижу смысла)

примерный маршрут:
1. мск-барнаул, везу байки на микроавтобусе
2. от барнаула по чуйскому тракту и окрестностям
3. барнаул - мск

Тем кому реально интересно пишите https://vk.com/br0ken_vision
Если это важно, автобус - форд транзит, байк - дрз400s, езжу уверенно.

badstone
15.05.2016, 20:33
к сожалению не могу создать отдельную тему, но если бы кто-то мог перепостить мое объявление буду очень признателен. т.к. предельно серьезно настроен ехать, но одному не вариант.

Asya
15.05.2016, 23:35
Если никого не найдешь, думаю в первых числах июля народ повалит с Полного газа на Алтай, через Игоря Черного Африканца. У него всяко единомышленников встретишь

badstone
15.05.2016, 23:47
Если никого не найдешь, думаю в первых числах июля народ повалит с Полного газа на Алтай, через Игоря Черного Африканца. У него всяко единомышленников встретишь

у меня как бы задача набрать машину людей тут, там то найти компанию не проблема, да и на местности я один не прочь путешествовать.

Asya
16.05.2016, 07:25
Теперь ясно))) так бы сразу про свою задачу написал прямо.