PDA

Просмотр полной версии : Компьютер в дороге...


lavrentev
22.03.2008, 21:45
В наш век повсеместного присутствия компьютеров, стало как то... не комфортно, что ли?, когда нет возможности выйти в интернет, набрать необходимый текст, отредактировать фотографии, когда появляется минутка и так далее. Особенно актуальным это становиться в дороге. И если при варианте передвижения на авто, всё достаточно просто: купил ноутбук со шнуром от прикуривателя (или установил инвертор) - никаких проблем! А как обстоят дела у мотоциклистов? Да, есть КПК, но многие приложения на них не работают, да и вообще, насколько удобны они в работе?
При перемещении на мотоцикле ключевыми параметрами становяться:
а) габариты
б) вес
Автономность не столь важна: всегда можно подзарядиться от мотоцикла... Есть, конечно, маленькие ноутбуки от Сони, но полтинник отваливать только за ноутбук для путешествий... в общем, есть у кого какие мысли по этому поводу?

lavrentev
22.03.2008, 22:41
Вот, нашёл:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:768:0:a:1:30:r:1:1&oper=68871::::
и
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:579:0:a:1:30:r:1:1&oper=66897::::
Ваши мнения?..

Trot
22.03.2008, 23:11
Вопрос, ставь конкретнее что именно нужно тебе от компьютера?
Каким софтом планируешь пользоватся? и.т.д. насколько автономным должен быть? Диагональ? и многое другое как говорят по Сеньке и шапка....

lavrentev
22.03.2008, 23:19
Вопрос, ставь конкретнее что именно нужно тебе от компьютера?
Каким софтом планируешь пользоватся? и.т.д. насколько автономным должен быть? Диагональ? и многое другое как говорят по Сеньке и шапка....

По поводу автономности сказал: не суть (всегда рядом мотоцикл). Но какая то минимальность автонеомии нужен (чтоб не всегда шнур из устройства к моцику тянулся)...
Дигональ - не самое главное. клавиатура полноценная и мышь - главнее...
Софт.. Опера (Мазила), Бат, Ворд, Эксель и так далее, Солид Воркс (так, на всякий), Акробат, Адобе ридер, Аси Диси, Квип, Бизнес Пак, Фотошоп, Гуггл Ёрф, МапСурс...
ПС Весьма желателен встроенный ГПРС (не путать с ГПС)...

Ugin
22.03.2008, 23:56
По поводу автономности сказал: не суть (всегда рядом мотоцикл). Но какая то минимальность автонеомии нужен (чтоб не всегда шнур из устройства к моцику тянулся)...
Дигональ - не самое главное. клавиатура полноценная и мышь - главнее...
Софт.. Опера (Мазила), Бат, Ворд, Эксель и так далее, Солид Воркс (так, на всякий), Акробат, Адобе ридер, Аси Диси, Квип, Бизнес Пак, Фотошоп, Гуггл Ёрф, МапСурс...
ПС Весьма желателен встроенный ГПРС (не путать с ГПС)...
ну тогда тебе надо брать такой

http://www.374.ru/index.php?x=2007-08-16-20

http://www.374.ru/images/2007-08/16/20_2.jpg

http://www.374.ru/images/2007-08/16/20_3.jpg

http://www.374.ru/images/2007-08/16/20_4.jpg

Anton
23.03.2008, 00:39
По поводу автономности сказал: не суть (всегда рядом мотоцикл). Но какая то минимальность автонеомии нужен (чтоб не всегда шнур из устройства к моцику тянулся)...
Дигональ - не самое главное. клавиатура полноценная и мышь - главнее...
Софт.. Опера (Мазила), Бат, Ворд, Эксель и так далее, Солид Воркс (так, на всякий), Акробат, Адобе ридер, Аси Диси, Квип, Бизнес Пак, Фотошоп, Гуггл Ёрф, МапСурс...
ПС Весьма желателен встроенный ГПРС (не путать с ГПС)...
с таким функционалом только ноут + модуль GRPS.

lavrentev
23.03.2008, 00:47
с таким функционалом только ноут + модуль GRPS.

А вот это ноут?:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:579:0:a:1:30:r:1:1&oper=66897::::

Anton
23.03.2008, 01:11
А вот это ноут?:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:579:0:a:1:30:r:1:1&oper=66897::::

клавиатура отдельно, слабые характеристики, высокая цена, маленькое разрешение.

lavrentev
23.03.2008, 01:27
клавиатура отдельно, слабые характеристики, высокая цена, маленькое разрешение.

А что тогда? Обычный ноут то великоват будет

enik
23.03.2008, 02:39
я вот тут тоже думал...
для себя решил, если возму то примерно так:
во первых размер -13 дюймоф, ХП или соньку, иль могет ыбыэм...
во вторых, питание, на мотак всегда моно установить инвертер, даже маленький.
и вообще, по поводу цены и прочего - ноут, им же не тока на мотике пользоваццо, ну и вообще в жизни, поетому думаю, что тут стоит выбор тока размера и надежности аппарата, ну кол-во денег на оного потратить))), вот...

вот типа такова наверно... http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:5:a:325:0:a:1:30:r:1:1&oper=67593::::

Anton
23.03.2008, 02:52
А что тогда? Обычный ноут то великоват будет

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=b,1,0,0-PF=5533175%2BLT%2Bsel%2B1261%2e707642-PF=5507896%2BLT%2Bsel%2B14-PF=5507878%2BLT%2Bsel%2B2-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=91013&filter=&grhow=
вот в пределах 2 кг веса матрицей до 14" и ценой до 30000 выбирайте... по питанию Петя все правильно сказал, либо маленький инвертор, либо блок питания от прикуривателя....

Ingermanland
23.03.2008, 02:59
Я уже несколько лет на работу / с работы езжу на мотоцикле и со своим ноутбуком. Прикуриватель от авто не устанавливал, не было необходимости (но процедура, на самом деле, плевая - тут подробно http://www.whybike.com/blog/index.php?p=104).
Вначале озадачился покупкой рюкзака и в итоге взял твердый рюкзак, наполовину из пластика. Красивый и удобный.
http://www.comparestoreprices.co.uk/images/ax/axio-mini-back-pack.jpg
Потом купил ноутбук 15 дюймов Compaq R3000 (прикинул, что важнее величина экрана на работе) и понял свою ошибку. Проездил с ним два года - на рабочем столе-то он нормальный, а за спиной в рюкзаке тяжелый и неудобный.
Поэтому по прошествии времени я взял для собственных нужд Dell XPS M1210 с 12-дюймовым экраном и теперь это мой основной компьютер, который меня вот уж год как удовлетворяет (в потребительском смысле) по всем параметрам - и дома и на мотоцикле в дороге и на работе.
В общем, это как раз тот случай, когда размер имеет значение.

lavrentev
23.03.2008, 03:08
я вот тут тоже думал...
для себя решил, если возму то примерно так:
во первых размер -13 дюймоф, ХП или соньку, иль могет ыбыэм...
во вторых, питание, на мотак всегда моно установить инвертер, даже маленький.
и вообще, по поводу цены и прочего - ноут, им же не тока на мотике пользоваццо, ну и вообще в жизни, поетому думаю, что тут стоит выбор тока размера и надежности аппарата, ну кол-во денег на оного потратить))), вот...

вот типа такова наверно... http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:5:a:325:0:a:1:30:r:1:1&oper=67593::::

Сонька это конечно кул... Только мотать полсотни тысяч в рюкзачке или кофре-сумке на мотоцикле... Жалко как то...
Инвертор не обязательно: есть переходники от автомобильного прикуривателя...
У меня один ноут есть - с 17" монитором... Зачем второй, только чуть меньший?
А вот НАДЁЖНОСТЬ и "бронебойность" это то, за что можно отдать и полтинник... Помните серию "М" в телефонах Сименс? Вот бы были такие ноутбуки...

Ingermanland
23.03.2008, 03:13
Помните серию "М" в телефонах Сименс? Вот бы были такие ноутбуки...
есть такие - ноутбуки-вездеходы.
по-английски rugged laptops
только они стоят гораздо больше соньки

ты не пожарный, тебе нужна только трясостойкость ноутбука, а не его способность выдержать прямое попадание реактивного заряда, правильно? Т.е. ноутбук с SSD хардом (который устроен по типу флешки). Из самых недорогих - 7-дюймовый Asus EEE. Стоит недорого и убить его сложно, хоть утрясись.

lavrentev
23.03.2008, 03:20
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=b,1,0,0-PF=5533175%2BLT%2Bsel%2B1261%2e707642-PF=5507896%2BLT%2Bsel%2B14-PF=5507878%2BLT%2Bsel%2B2-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=91013&filter=&grhow=
вот в пределах 2 кг веса матрицей до 14" и ценой до 30000 выбирайте... по питанию Петя все правильно сказал, либо маленький инвертор, либо блок питания от прикуривателя....

Спасибо... Склоняюсь всё же к этому:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:579:0:a:1:30:r:1:1&oper=66897::::

lavrentev
23.03.2008, 03:24
есть такие - ноутбуки-вездеходы.
по-английски rugged laptops
только они стоят гораздо больше соньки

ты не пожарный, тебе нужна только трясостойкость ноутбука, а не его способность выдержать прямое попадание реактивного заряда, правильно? Т.е. ноутбук с SSD хардом (который устроен по типу флешки). Из самых недорогих - 7-дюймовый Asus EEE. Стоит недорого и убить его сложно, хоть утрясись.

Хм... Нет, конечно не надо уж НА СТОЛЬКО неубиваемый комп, но интересно... Есть ссылочка? А как насчёт ASUS Tablet PC "R2Hv01T"? Ничего не известно о его надёжности?

Ingermanland
23.03.2008, 03:30
ссылочка русская вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

т.е. это самый недорогой из трясостойких.
у него всего 4 гига хард драйв, для дороги этого хватает, но если надо больше, то народ делает проще - подсоединяет к нему портативный хард-драйв гигов на 80 (я тоже с собой всегда вожу портативный хард на всякий случай. На нем вся моя музыка:E).

Амба
23.03.2008, 03:48
Эх. С заказал главбухше портативный хард :crazy: (бабы дуры).
Вот что она купила :o
http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?pid=10922

lavrentev
23.03.2008, 04:29
ссылочка русская вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

т.е. это самый недорогой из трясостойких.
у него всего 4 гига хард драйв, для дороги этого хватает, но если надо больше, то народ делает проще - подсоединяет к нему портативный хард-драйв гигов на 80 (я тоже с собой всегда вожу портативный хард на всякий случай. На нем вся моя музыка:E).

У него не хард, у него - флеш... Правда, там есть модель с 30 гиговым хардом за 12 тысяч примерно.. Остальное всё тоже: а вот это уже тема!

lavrentev
23.03.2008, 04:30
Эх. С заказал главбухше портативный хард :crazy: (бабы дуры).
Вот что она купила :o
http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?pid=10922

Фигасе дура - полуторатерабайтовый винтик... ничё так, скромненько... и сколько отвалила за него?

Ingermanland
23.03.2008, 04:35
У него не хард, у него - флеш...
я об этом и говорил выше - это SSD hard drive, онь хоть и сделан по технологии флеш, но все равно является твердым накопителем, а не гибким. Хоть и небольшой, зато надежный что кирпич.

lavrentev
23.03.2008, 04:41
я об этом и говорил выше - это SSD hard drive, онь хоть и сделан по технологии флеш, но все равно является твердым накопителем, а не гибким. Хоть и небольшой, зато надежный что кирпич.

Это то да, конечно... только они здесь поскромничали: ну хоть гигов 30-40 бы... А остальное можно было бы и на переносном таскать...

Ingermanland
23.03.2008, 07:28
30-40 гиг сразу бы вылезли из правильной цены, пока еще SSD технологии дороговато обходятся, так что приходится выбирать между размером и правильной ценой:E. Подождем еще пару лет и обычные харды уйдут в музЭй как бобинный магнитофон.

Амба
23.03.2008, 11:34
Фигасе дура - полуторатерабайтовый винтик... ничё так, скромненько... и сколько отвалила за него?
В ссылку из за моей невнимательности ашипка попала.:crazy:
Винтик не террабайтовый, а всего на 320 гигов:(

tengell
23.03.2008, 12:23
...
При перемещении на мотоцикле ключевыми параметрами становяться:
а) габариты
б) вес

Тогда КПК однозначно! Если возьмёш с собой ноут, то придётся брать ещё инвертор и сотовый телефон, а тут два в одном. А вернее в последних моделях ещё и GPS есть, ето прикиньте какая экономия веса и габаритов! Ездил на ЛКО с Кутеком 2020, очень удобно, сотовая связь сейчас вдоль федеральных трасс и Ж.Д. почти везде, а это значит аська есть и электронная почта (самое главное!)

...
Да, есть КПК, но многие приложения на них не работают

Сомневаюсь, что в дороге будет острая необходимость что то ваять в КорелДро или Фотошопе, офисные приложения все есть, правда длинные тексты набирать на виртуальной экранной клаве не очень удобно, но некоторые умудряються и на телефоне 140 знаков в минуту набирать:)

morgoth
23.03.2008, 15:15
Тогда КПК однозначно! :)

Если соберетесь покупать коммуникатор, не берите Qtek 9100. В общем-то машинка надежная, и в пиве тонула, и падала множество раз, но есть малоприятные косяки: со временем дыра для стилуса раздалбывается, и становится, как у Aria Giovani, стилус может потеряться. Иногда не видит флешку. Приходится снимать ее и форматить на компе. Отвалилась резиновая подушечка, которая на задней крышке. Облетела краска с боковых алюминиевых и пластмассовых пенелей. Флешка вставляется в гнездо, которое ни чем не закрывается - в него попадает мусор. А так... Да, стОит еще учесть, что там по умолчанию Windows Mobile 5.0. А Раз винда - значит глюки. Не на столько часто, но софтресет частенько приходится использовать.

lavrentev
23.03.2008, 17:03
Нет, то что ноут - это однозначно... И скорее всего - Асус Еее... Там есть модель с 30 гиговым винтом всего за 12 тыс... Плюсь УСБ винт - и будет счастие! И инверторов никаких не надо - переходник от прикуривателя 12 вольт...

VKmoto
23.03.2008, 21:49
я бы взял коммуникатор-жпс-навигатор, если бы деньги были лишние. Что-нибудь из E-Ten

SINUS
23.03.2008, 23:13
езжу с тем, который есть.
полудохлая сонька r505dl .
очень доволен.

TolTolich
25.03.2008, 02:20
Эх. С заказал главбухше портативный хард :crazy: (бабы дуры).
Вот что она купила :o
http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?pid=10922

ИЙбануцЦа!!! Я себе перенсной на 120 взял, и был очень рад, а тут ......:E
ЙеЙ чЁ тама хРаНитЬ?

Амба
25.03.2008, 08:26
ИЙбануцЦа!!! Я себе перенсной на 120 взял, и был очень рад, а тут ......:E
ЙеЙ чЁ тама хРаНитЬ?
Ни йей, а мине:E
Вот последний раз када Син у меня был. Я много вкусностей у него не скачал только из за того что все харды забиты были:crazy:

TolTolich
25.03.2008, 09:23
Ни йей, а мине:E
Вот последний раз када Син у меня был. Я много вкусностей у него не скачал только из за того что все харды забиты были:crazy:

Тада палтара малавата бедет!:E

Амба
25.03.2008, 20:58
Тада палтара малавата бедет!:E
Фигня. Она вчера "СЭД" внепланово положила:joke:
Вот я сейчас придумываю чтоб за востановление запросить:E

p.s.- там не полтора. Там 320 всего. Я ссылку не ту дал, а править не хочу. Лень.:D

lavrentev
25.03.2008, 23:37
Остановил свой выбор (на данный момент, альтернативы просто нет) на Асер Еее... Только буду ждать выхода 900-го... Там при тех же габаритах - 10" экран..

enik
26.03.2008, 02:21
блин, дык с 10-ю дюймами уже моно просто кпк купить... с жыпиэсом... или ахеренный камуникатор)))

lavrentev
26.03.2008, 02:53
блин, дык с 10-ю дюймами уже моно просто кпк купить... с жыпиэсом... или ахеренный камуникатор)))

Ё-моё! Говорю же - ТЕКСТЫ приходиться достаточно часто и много набирать... Ну и картинки всякие смотреть-показывать клиентам..

lavrentev
07.07.2008, 23:09
Дали поюзать вчера Асер Еее... Тот, который первый в линейке (700, кажись). Блин, прикольная вещь! Считаю, что конкурента у него нет вообще! Только собственный же продукт - "девятисотый"... А в августе-сентябре вообще 901-ый выходит, с винтом... Но я всё равно остановил свой выбор на "девятисотом": буду брать...

Imho
07.07.2008, 23:16
Дали поюзать вчера Асер Еее... Тот, который первый в линейке (700, кажись). Блин, прикольная вещь! Считаю, что конкурента у него нет вообще! Только собственный же продукт - "девятисотый"... А в августе-сентябре вообще 901-ый выходит, с винтом... Но я всё равно остановил свой выбор на "девятисотом": буду брать...
Похожие аналоги у него всетаки есть, но они похуже и подороже.
Сам имею 700-й с установленным debian lenny. Единственная проблема - оч.странная сетевая карта. "Активируется" только при условии заранее подключенного кабеля.
По весне так же буду брать 900-й.
Лучше этих аппаратов ты врятли найдешь.
Только вот нужен какой-нибудь девайс, что бы класть туда эту книжку. А то упадешь вдруг и превед ромашке. Собирай его потом

lavrentev
08.07.2008, 00:07
Похожие аналоги у него всетаки есть, но они похуже и подороже.
Сам имею 700-й с установленным debian lenny. Единственная проблема - оч.странная сетевая карта. "Активируется" только при условии заранее подключенного кабеля.
По весне так же буду брать 900-й.
Лучше этих аппаратов ты врятли найдешь.
Только вот нужен какой-нибудь девайс, что бы класть туда эту книжку. А то упадешь вдруг и превед ромашке. Собирай его потом

Я и говорю: нет конкурентов... Что это за конкуренты. если они и дороже, и, вдобавок, хуже?
Кстати, с винтом - это тысячный "Н", а просто "тысячный" - с накопителем жестким на 40 гигов... Блин, но стоит он уже 600 бачинских... Н-да...
Блин, моглти бы догадаться: ну кто мешает им встроить модуль GPRS?! Ну, блин, вообще, не вещь, мечта бы была! Ну или хотя б писиай слот...
Девайс - не проблема... Есть и родные сумки по что то меньше тыщи (ОЧЕНЬ приемлемые), себе буду заказывать некчто вроде кофра и сумки: чтоб не промокаемый и чтоб фотик-мышь-все дела влезали...

SINUS
08.07.2008, 00:49
макс, бери любой ноут и юзай его в путешествии.
в дороге любой комп - подмога.

Imho
08.07.2008, 00:56
Блин, моглти бы догадаться: ну кто мешает им встроить модуль GPRS?! Ну, блин, вообще, не вещь, мечта бы была! Ну или хотя б писиай слот...

А это уже называется экономика. Никто и не собирался там его делать, что экономически правильно. Далеко не всем будет полезен специфический девайс GPS. Ноутбук же не позиционирует, как "путешественник-турист", он ближе все таки для IT-специалистов. А переплачивать простым смертным за сей агрегат разве есть смысл?)
Да даже если бы он там и был, как ты себе представляешь закрепленным на штативе? Да, пусть он достаточно маленький, однако он существенно больше среднего навигатора, поэтому есть огромная вероятность падения этой городульки.

lavrentev
08.07.2008, 01:25
макс, бери любой ноут и юзай его в путешествии.
в дороге любой комп - подмога.

Любой: это тот, что я использую сейчас как персоналку: с 17" монитором и весом под пять кг...

lavrentev
08.07.2008, 01:27
Блин, моглти бы догадаться: ну кто мешает им встроить модуль GPRS?! Ну, блин, вообще, не вещь, мечта бы была! Ну или хотя б писиай слот...

А это уже называется экономика. Никто и не собирался там его делать, что экономически правильно. Далеко не всем будет полезен специфический девайс GPS. Ноутбук же не позиционирует, как "путешественник-турист", он ближе все таки для IT-специалистов. А переплачивать простым смертным за сей агрегат разве есть смысл?)
Да даже если бы он там и был, как ты себе представляешь закрепленным на штативе? Да, пусть он достаточно маленький, однако он существенно больше среднего навигатора, поэтому есть огромная вероятность падения этой городульки.

Читайте внимательнее. Нах мне GPS на мотоцикле на основе ноута? Я не больной... Да и ЗУМО у меня имеется...

Anton
08.07.2008, 06:35
Читайте внимательнее. Нах мне GPS на мотоцикле на основе ноута? Я не больной... Да и ЗУМО у меня имеется...

а чем тебя телефон не устраивает в качестве GPRS модема??? USB портов у этого зверька хватает

dnk
08.07.2008, 12:21
Остановил свой выбор (на данный момент, альтернативы просто нет) на Асер Еее... Только буду ждать выхода 900-го... Там при тех же габаритах - 10" экран..

900 уже вышел и вовсю продается, но я лично чуток подожду 901-го , там обещано вдвое время работы от батареи и клавиатура получше будет. Кстати обьем винта пофиг, SSD это главное (кто мешает воткнуть внешний УСБ? Зато основной не будет боятся тряски). Между прочим и 900-й и 901-й варианты имеют с винтом (магнитным) и SSD.

Trot
08.07.2008, 13:35
Максим, посмотри в сторону Megafon-Internet они вроде предлагают устройства gprs модемы в виде Флэш-брелков, с симкой, может тебя такой вариант устроит...

nergut
08.07.2008, 16:22
Больше года использую связку HTC3400 + Acer Aspire 5317 + USB/HDD Seagate 80Gb.
И в работе и дома. Полностью доволен.

lavrentev
08.07.2008, 17:17
а чем тебя телефон не устраивает в качестве GPRS модема??? USB портов у этого зверька хватает

Это уже отдельное и, главное, ненужное устройство... Например: основной провайдер, на котором я "сижу" и не могу слезть - БиЛайн. Телефон я этот не выключаю практически никогда. А самое выгодое предложение по мобильному тырнету - у МегаФон... То есть - помимо субноута, надо ещё как минимум таскать с собой два телефона... а ещё весьма желательно - мышь (пусть и махонькую)... а ещё - УСБ винт... Ничё так связочка получается, со всеми своими проводами и так далее... Так вот, хотелось бы (очень) исключить хотяб телефон...

lavrentev
08.07.2008, 17:19
900 уже вышел и вовсю продается, но я лично чуток подожду 901-го , там обещано вдвое время работы от батареи и клавиатура получше будет. Кстати обьем винта пофиг, SSD это главное (кто мешает воткнуть внешний УСБ? Зато основной не будет боятся тряски). Между прочим и 900-й и 901-й варианты имеют с винтом (магнитным) и SSD.

Да, мне тоже 901-ый "вкатил" после более подробного ознакомления... Там и синий зуб имеется на борту уже... А ещё лучше - тысячный... Это тот, что тоже без винта...

lavrentev
08.07.2008, 17:26
Максим, посмотри в сторону Megafon-Internet они вроде предлагают устройства gprs модемы в виде Флэш-брелков, с симкой, может тебя такой вариант устроит...

видел я сиё устройство: как частичное решение проблемы - вполне... Почему частичное? Первое: очень слабый приёмо-передатчик. Второе - это всё же отдельная приблуда, выступающая за габариты (к тому же - весьма маленькая, следлвательно, так же легко "сеемая"... Есть вариант, правда, раскурочить её и припаять внутри корпуса (про нечто подобное читал где то в тырнете)... Но - это опять "мудрить"...

Сахалин
02.03.2009, 07:11
Помните серию "М" в телефонах Сименс? Вот бы были такие ноутбуки...
да......мой МЕ45 протянул долго, и функциональным был на тот момент офигенно

Gad
09.03.2009, 18:25
Идеальный комп для путешествий это Panasonik CF-29 или еще лучще его младший брат CF-19. Кардинально влаго и ударо устойчив. Залит желе. При мне демонстратор запустил включенный CF-19 через весь зал. У нас он падал с 3 метровой высоты и без последствий. Юзал и тот и тот. CF-19 удобнее ибо компактнее и экран выворачивается как планшет. Но ДОРОГО!!!

Trot
09.03.2009, 18:38
А как вам такие Игрушки?
http://www.xcom-shop.ru/index.php?show=catalog&category=2312465213

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
10.03.2009, 09:03
Сообщение от lavrentev Помните серию "М" в телефонах Сименс? Вот бы были такие ноутбуки...У знакомого уралея на полном ходу выпадала из кармана M65. Вернулся, поднял - а ему хоть бы что. Ну прямо "Death Proof" (Тарантино) :)Сейчас есть SonyEric C702. Влаго и пыле устойчив. А вот на удар - это вряд ли... GPS имеется.Кстати, нормальный GPS или псевдо - не известно.

lavrentev
10.03.2009, 16:26
Идеальный комп для путешествий это Panasonik CF-29 или еще лучще его младший брат CF-19. Кардинально влаго и ударо устойчив. Залит желе. При мне демонстратор запустил включенный CF-19 через весь зал. У нас он падал с 3 метровой высоты и без последствий. Юзал и тот и тот. CF-19 удобнее ибо компактнее и экран выворачивается как планшет. Но ДОРОГО!!!

Саня, полторы сотни тысяч за ноут - это уж как то СОВСЕМ уж круто... Пусть даже и за такой "пуленепробиваемый"...

khvilon
26.03.2009, 08:04
Пользую ASUS Eee 1000 1G, 40G SSD hard drive
внешние питиание 12V!!! 3A(max)
вес ~1кг

SINUS
26.03.2009, 14:58
всю жизнь езжу с простыми домашними ноутбуками.
вожу в сумке на баке.

kort
26.03.2009, 19:06
всю жизнь езжу с простыми домашними ноутбуками.
вожу в сумке на баке.

Игорь,тут 2 момента.
1. Ноут у тебя изначально компактный а не 17" как у Макса.Его дура в сумку на бак не поместится)
2. Твой ноут не является рабочим,т.е. на нем не хранится инфа по работе, потеря которой в результате гибели харда является полным 3,14....

lavrentev
26.03.2009, 19:09
Игорь,тут 2 момента.
1. Ноут у тебя изначально компактный а не 17" как у Макса.Его дура в сумку на бак не поместится)
2. Твой ноут не является рабочим,т.е. на нем не хранится инфа по работе, потеря которой в результате гибели харда является полным 3,14....

О! Совершенно верно! Причём, всё...

kort
26.03.2009, 19:21
О! Совершенно верно! Причём, всё...

Макс,все это верно и в моем случае))))
Бабло будет,буду ЕЕЕ себе брать какой-нить.

lavrentev
26.03.2009, 19:25
Макс,все это верно и в моем случае))))

Гы!

Бабло будет,буду ЕЕЕ себе брать какой-нить.

о! тоже подумываю о "семьсотпервом"...

Немирович-Данченко
29.03.2009, 22:33
На прошлой неделе покупал себе новый ноут для работы. Так вот как раз была возможность по ближе познакомиться с Еее90x. На мой взгляд это просто то что нужно, правда с флэшкой значительно дороже получается. А харды щас делают оч надёжные так что во флэшке особого смысла нет наверное

lavrentev
29.03.2009, 22:40
На прошлой неделе покупал себе новый ноут для работы. Так вот как раз была возможность по ближе познакомиться с Еее90x. На мой взгляд это просто то что нужно, правда с флэшкой значительно дороже получается. А харды щас делают оч надёжные так что во флэшке особого смысла нет наверное

да, лично я давно опредлился... только девятисотый как то стремновато как раз из-за HDD... а вот с флешкой - самая тютелька...

ГХОСТ РАЙДЕР
29.03.2009, 23:07
Макс,не стал ничо читать из постов. есть Асер с флешкой на 16Гб. если тебе надо,то я найду слегка б/у тысяч за 4-5. он новый вроде щас 9 тыщ стоит.вес унего 900гр. черный. я тоже думал,что брать впоездку. у меня ноут футжицу - сименс 15". на мото его не потащищь(

Немирович-Данченко
30.03.2009, 02:15
да, лично я давно опредлился... только девятисотый как то стремновато как раз из-за HDD... а вот с флешкой - самая тютелька...

Так Макс там эта серия девятисотых есть и с флэш диском, ты просто выбери комплектацию по душе. Я просто хотел сказать что Еее1000 и Еее700 наверное не совсем то что нужно. 1000-ник немного большеват а у 700 экран мал. Со флэшкой кажется 904 модель, самая тютелька как ты говоришь и грузится быстрее чем с HDD и батарею не так жрёт, но правда 16гиг это маловато как то. Я взял себе Lenovo ThingPad x200s для разъездов, но правда не за свои а за счёт фирмы ;)

lavrentev
30.03.2009, 03:50
Макс,не стал ничо читать из постов. есть Асер с флешкой на 16Гб. если тебе надо,то я найду слегка б/у тысяч за 4-5. он новый вроде щас 9 тыщ стоит.вес унего 900гр. черный. я тоже думал,что брать впоездку. у меня ноут футжицу - сименс 15". на мото его не потащищь(

было бы здОроуво... только узнай, плз, модель конкретную, ок?

lavrentev
30.03.2009, 03:51
Так Макс там эта серия девятисотых есть и с флэш диском, ты просто выбери комплектацию по душе. Я просто хотел сказать что Еее1000 и Еее700 наверное не совсем то что нужно. 1000-ник немного большеват а у 700 экран мал. Со флэшкой кажется 904 модель, самая тютелька как ты говоришь и грузится быстрее чем с HDD и батарею не так жрёт, но правда 16гиг это маловато как то...

о! прикольно... Ща РАЙДЕР как возьмёт, да как подгонит именно такой, будет вообще крясаво!

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 14:40
Лавр,сегодня около 12.00 час займусь этим вопросом:у меня много скупщиков знакомых.

lavrentev
30.03.2009, 15:44
Лавр,сегодня около 12.00 час займусь этим вопросом:у меня много скупщиков знакомых.

скупщиков краденого? я принципиально варованное не беру, если чё...

avm
30.03.2009, 16:27
ну а я за 4-5 тр купил бы, пусть и Б/У но не ворованного.

lavrentev
30.03.2009, 16:39
ну а я за 4-5 тр купил бы, пусть и Б/У но не ворованного.

ну так и я бы купил...

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 20:08
дайте пообедать))

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 22:03
Лавр! черт-черт..нашел лоха...голос педика по телефону:" мне п-а-а-а-а-дарили-и-и-и иво на новый-й-йй-й год!". развел его по цене до 6 тысяч рублей! флешка на 7Гб вроде. но он ваще ничо не шарит.таких флешек нету в природе. яего разведу при встрече за 5 тысяч руб гарантировано. вот текст из объявы......Размер всего 8.9" и вес менее1 кг.Твердотельный накопитель вместо винчестера.Подключение к проводной и беспроводной сетям.Удобный и легкий в использовании интерфейс пользователя.Более 40 установленных приложений для работы,учебы и игр.
Жесткие диски:С-3,73Гб;D-7?50Гб.Камера-1,3 mega pixels.Ноутбук подарили на новый год,почти не пользовались.... ДАВАЙ ЕГО КУПИМ? что чкажешь?

lavrentev
30.03.2009, 22:16
Лавр! черт-черт..нашел лоха...голос педика по телефону:" мне п-а-а-а-а-дарили-и-и-и иво на новый-й-йй-й год!". развел его по цене до 6 тысяч рублей! флешка на 7Гб вроде. но он ваще ничо не шарит.таких флешек нету в природе. яего разведу при встрече за 5 тысяч руб гарантировано. вот текст из объявы......Размер всего 8.9" и вес менее1 кг.Твердотельный накопитель вместо винчестера.Подключение к проводной и беспроводной сетям.Удобный и легкий в использовании интерфейс пользователя.Более 40 установленных приложений для работы,учебы и игр.
Жесткие диски:С-3,73Гб;D-7?50Гб.Камера-1,3 mega pixels.Ноутбук подарили на новый год,почти не пользовались.... ДАВАЙ ЕГО КУПИМ? что чкажешь?

модель нужна, а не эта вся лирика...

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 23:17
Лаврентьев,вот его название...ASUS EEE PC 900 Берём?

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 23:24
вот он http://content.foto.mail.ru/mail/il7070/90/i-621.jpg

Амба
30.03.2009, 23:31
Лавр. Бери с закуской :joke:
Дешевле (http://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция) выйдет :E

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 23:44
Амба,закуску ,наверное,съедят к тому времени)))

lavrentev
30.03.2009, 23:45
плохо только то, что я только что купил телефон (страрый сдох окончательно)... так что в ближайшие пару недель у мну бабок точно не будет...

ГХОСТ РАЙДЕР
30.03.2009, 23:55
плохо только то, что я только что купил телефон. так что в ближайшие пару недель у мну бабок точно не будет...
Пользователь Лаврентьев получает предупреждение за флуд в профильной ветке!:D Макс,я могу его взять на свои деньги,если ты гарантированно отдашь,по приезду на мотовыставку! Ты ,вообще,едешь на выставку-то???:joke:

lavrentev
31.03.2009, 00:04
Пользователь Лаврентьев получает предупреждение за флуд в профильной ветке!:D Макс,я могу его взять на свои деньги,если ты гарантированно отдашь,по приезду на мотовыставку! Ты ,вообще,едешь на выставку-то???:joke:

брать за свои не надо! на выставку не еду однозначно... может через пару дней, правда, немного барабулек упадёт... тогда и говорить можно будет о чёмнить...

ГХОСТ РАЙДЕР
31.03.2009, 00:15
ясно.вообщем ,пока такой вариант. скупщиков всех обзвонил:ни у кого маленьких ноутов нет. как созреешь,звони. будем надеяться,что вариант останется. хотя вряд ли:падает этот парень в цене сразу.очевидно,что ему пофик абсолютно этот ноут. ещё тебе хоч усказать,что есть устройство,не помню название,позволяющее не таскать ссобой ноутбук в пути.типа скидываешь всё туда. не помню название.прикольны йгаджет. но,ноут всё-таки более функционален.карочи,зарабатывай лавэ по-быстрее!)

lavrentev
31.03.2009, 00:20
Кстати, он бы мне так=и-так не вкатил... мне нужен тот "девятисотый", у которого на борту 16 Гигов памяьти...

ГХОСТ РАЙДЕР
31.03.2009, 00:30
Нужен-нужен! дела выше слов! опять всё сводится к моему лозунгу: "надо много работать!". вообщем,вешай замок на тему! за 6 тыщ руб ноут есть. может и дешевле найдем. сразу мне звони.я куплю.ноу проблем))ок?

lavrentev
31.03.2009, 00:45
ну, как бы то ни было, если и буду покупать, то только с шестнадцатью метрами... тот, о котором ты говоришь - не нада... Но за помощь спасибо!

ГХОСТ РАЙДЕР
31.03.2009, 01:08
Лавр,ты модератор или кто? Туда суётся флешка. можно на 2гб,можно на 4гб,можно 16 гб. щас вышла на 200гб с чем-то флешка. ты о чем?

avm
31.03.2009, 14:43
ГХОСТ РАЙДЕР (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=4953), я б купил это 701-й за заявленные тобой 6тр хоть сегодня, но извини, я тебя не знаю и соответственно не доверяю. Это касается вопросов как самого 701-го, как его комплектации, так и самого важного товаро-денежного обмена.
А платить за "кота в мешке" уж извини, не буду...
Встретиться нам с тобой уж всяко не судьба, шибко уж километров много...

Из всего вышесказанного следует - убеди меня в своей честности и порядочности, и я его покупаю!

lavrentev
31.03.2009, 16:08
Лавр,ты модератор или кто? Туда суётся флешка. можно на 2гб,можно на 4гб,можно 16 гб. щас вышла на 200гб с чем-то флешка. ты о чем?

флешка флешкой, а как ИМЕННО винчестер будут опозноваться только те гигобайты, что стоят "на борту"... вот так то...

avm
31.03.2009, 16:23
флешка флешкой, а как ИМЕННО винчестер будут опозноваться только те гигобайты, что стоят "на борту"... вот так то...
Acronis + большего размера флешка + отвертка = решение проблемы
я так делал, правда не на ЕЕЕ но на девайсах с WinXP Embedded прокатывает "на раз"

lavrentev
31.03.2009, 16:27
Acronis + большего размера флешка + отвертка = решение проблемы
я так делал, правда не на ЕЕЕ но на девайсах с WinXP Embedded прокатывает "на раз"

ну, в моём варианте это не прокатывает... да и у флешек есть предел... а так "онбоард" иметь дополнительные 8 гигов никогда не помешает...

avm
31.03.2009, 16:42
так я ж и говорю, сделать акронисом имидж оригинальной флеши, залить на большую и заменить. ну конечно если ее можно выдернуть и другую поставить... не заморачиваять пайкой и прочими премудростями

lavrentev
31.03.2009, 16:51
так я ж и говорю, сделать акронисом имидж оригинальной флеши, залить на большую и заменить. ну конечно если ее можно выдернуть и другую поставить... не заморачиваять пайкой и прочими премудростями

в том то и "оно": основная не выдёргивается... а вот то, что производители не озаботились "сингим зубом" или "Пси, ПСИЕКСПРЕСС", вот это ОГРОМНЫЙ минус... было бы совсем не жалко за такую модель ещё пару тыщ отдать...

avm
31.03.2009, 17:01
голубозуб в эльдорадо стоит 300 рублей, вот как раз это НЕ проблема!
а вот что основную ампутировать без паяльной хирургии нельзя - это да, большущий минус. хотя мне от саб-ноута нужно совсем немного:
1. эл.почта
2. интернет браузер
3. минимальный комплект для просмотра редактирования графики, ну хоть асдиси
4. возможность слить с фотика на внешний хдд фотки
5. просмотр видео
6. слить с камеры на внешний хдд видео
7. минимальный офис (ворд, эксель)

так что под мои требования 701-й вполне прокатывает!

lavrentev
31.03.2009, 17:10
голубозуб в эльдорадо стоит 300 рублей, вот как раз это НЕ проблема!
а вот что основную ампутировать без паяльной хирургии нельзя - это да, большущий минус. хотя мне от саб-ноута нужно совсем немного:
1. эл.почта
2. интернет браузер
3. минимальный комплект для просмотра редактирования графики, ну хоть асдиси
4. возможность слить с фотика на внешний хдд фотки
5. просмотр видео
6. слить с камеры на внешний хдд видео
7. минимальный офис (ворд, эксель)

так что под мои требования 701-й вполне прокатывает!

701-ый не нада! Вот по этому поводу статейка познавательная весьма:

http://www.3dnews.ru/mobile/asus_eee_pc_900/

а про тырнет... а как ты собираешься выходить в него? правильно! через телефон! Значит - либо допюшнур, либо доп приблуда ("флешка синизубая")... а это уже менее удобно, чем, непример, тот же PSIExpress модем или вариант "синигозуба" на борту... согласись? и вообще... когда производители догадаются хотя б в ноутах GPRS модуль делать?

Imho
31.03.2009, 17:46
флешка флешкой, а как ИМЕННО винчестер будут опозноваться только те гигобайты, что стоят "на борту"... вот так то...
Это не совсем так. Точнее совсем не так :) Вопрос только в том, как он будет работать с большими размерами. Оптимальный вариант(для меня) - внешний винчестер usb. Очень удобно.

lavrentev
31.03.2009, 19:05
Это не совсем так. Точнее совсем не так :) Вопрос только в том, как он будет работать с большими размерами. Оптимальный вариант(для меня) - внешний винчестер usb. Очень удобно.

для примера (тупо для ПРИМЕРА) есть проги, которые работают ТОЛЬКО с диска С:... Кстати, одна из них мне нужна практически ПОСТОЯННО (тем и живу:))и занимает эта программа ОХ как немало места... а если ещё учесть, что там операционка (на С: ) стоять должна...

Gray
02.04.2009, 14:15
Кстати, он бы мне так=и-так не вкатил... мне нужен тот "девятисотый", у которого на борту 16 Гигов памяьти...

Не вздумай брать девятисотый с 16 гигами памяти! Ибо тут есть хитрость великая! И суть ее в следующем:
SSD, применяемые на EEE-шках бывают двух типов: "медленные" и "быстрые". Тот девайс, что предлагает ГХОСТ РАЙДЕР, имеет 12 гигов SSD. Из них 4 "быстрые" и 8 "медленные". Есть еще 20 гиговые версии. Там 4 "быстрой" и 16 "медленной". А, вот, в 16 гиговой версии - все 16 гигов "медленные". Подробнее смотри тут: http://eee-pc.ru/wiki/asus_eee_pc_900
Я в живую наблюдал работу 12Gb и 16Gb версий. Так вот - 12Gb ощутимо шустрее. А 16Gb - жуткий тормоз. Там даже на открытие контекстного меню (под виндой) уходит несколько секунд. Через 15-20 минут работы с такой поделкой, возникает труднопреодолимое желание ударить ее об стену. Чего не скажешь про 12Gb версию (20Gb в живую не видел, но скорее всего, то же самое что и 12Gb)

lavrentev
02.04.2009, 15:37
Не вздумай брать девятисотый с 16 гигами памяти! Ибо тут есть хитрость великая! И суть ее в следующем:
SSD, применяемые на EEE-шках бывают двух типов: "медленные" и "быстрые". Тот девайс, что предлагает ГХОСТ РАЙДЕР, имеет 12 гигов SSD. Из них 4 "быстрые" и 8 "медленные". Есть еще 20 гиговые версии. Там 4 "быстрой" и 16 "медленной". А, вот, в 16 гиговой версии - все 16 гигов "медленные". Подробнее смотри тут: http://eee-pc.ru/wiki/asus_eee_pc_900
Я в живую наблюдал работу 12Gb и 16Gb версий. Так вот - 12Gb ощутимо шустрее. А 16Gb - жуткий тормоз. Там даже на открытие контекстного меню (под виндой) уходит несколько секунд. Через 15-20 минут работы с такой поделкой, возникает труднопреодолимое желание ударить ее об стену. Чего не скажешь про 12Gb версию (20Gb в живую не видел, но скорее всего, то же самое что и 12Gb)

вчера разговаривал с владельцем именно 16 Гиговой версии... Он рассказал про глюк... правда, сказал, что и на 16гиговой врсии ДВА типа памяти... надо толкьо умудриться вкорячить систему на 4 гига быстрой памяти...

Gray
02.04.2009, 16:01
вчера разговаривал с владельцем именно 16 Гиговой версии... Он рассказал про глюк... правда, сказал, что и на 16гиговой врсии ДВА типа памяти... надо толкьо умудриться вкорячить систему на 4 гига быстрой памяти...
Ну да. Только это уже моддинг, и придется паять. Там SSD впаяны прямо в плату.Яб не рискнул туда с паяльником лазить. А вообще, по ссылке, что я дал выше, люди еще и не такое вытворяют. Умудряются даже тачскрин внедрить в буку :)

lavrentev
02.04.2009, 16:03
Ну да. Только это уже моддинг, и придется паять. Там SSD впаяны прямо в плату.Яб не рискнул туда с паяльником лазить. А вообще, по ссылке, что я дал выше, люди еще и не такое вытворяют. Умудряются даже тачскрин внедрить в буку :)

не, ьн без паяльника как то... но я в этом ни хрена не понимаю...

Gray
02.04.2009, 17:03
не, ьн без паяльника как то... но я в этом ни хрена не понимаю...

Без паяльника возможно такое сделать только путем полной замены всего слота SSD (он там вынимается). Но такое решение по ценнику будет дороже, чем 20Gb из магазина. Да и куда ты денешь "медленный" слот на 16Gb. Хорошо, если кто-то у тебя его купит... К стати, вот тут почитай на тему тормознутости 16Gb ежика: http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=7242&p=1

avm
02.04.2009, 20:51
нашел себе ACER ASPIRE One 150-BB

обзор тут http://www.notik.ru/notebooks/complect/4729.htm

вот такой он вот...
http://www.notik.ru/normal/images/notebooks/nb_acer_aspire_one_a150_bb.jpg (http://www.notik.ru/normal/images/notebooks/nb_acer_aspire_one_a150_bb.jpg)

все устраивает кроме одного - нет у него голубозуба...

hopudli
24.04.2009, 07:12
Хорошие кейсы для ноутов, и в принципе можно и даже нужно иметь комп с собой в дороге - очень удобно и часто может пригодиться.
----------------------------------------
ламинат дуб цена (http://www.poly-shop.ru/)*

Wing
04.06.2009, 01:47
Я уже несколько лет на работу / с работы езжу на мотоцикле и со своим ноутбуком. Прикуриватель от авто не устанавливал, не было необходимости (но процедура, на самом деле, плевая - тут подробно http://www.whybike.com/blog/index.php?p=104).
Вначале озадачился покупкой рюкзака и в итоге взял твердый рюкзак, наполовину из пластика. Красивый и удобный.
http://www.comparestoreprices.co.uk/images/ax/axio-mini-back-pack.jpg
Потом купил ноутбук 15 дюймов Compaq R3000 (прикинул, что важнее величина экрана на работе) и понял свою ошибку. Проездил с ним два года - на рабочем столе-то он нормальный, а за спиной в рюкзаке тяжелый и неудобный.
Поэтому по прошествии времени я взял для собственных нужд Dell XPS M1210 с 12-дюймовым экраном и теперь это мой основной компьютер, который меня вот уж год как удовлетворяет (в потребительском смысле) по всем параметрам - и дома и на мотоцикле в дороге и на работе.
В общем, это как раз тот случай, когда размер имеет значение.
А где рюкзак такой приобрёл, и какая цена?

Wing
04.06.2009, 02:08
Телефон может в роли модема работать, а кпк? кто знает?

morgoth
04.06.2009, 03:17
В качестве модема работает коммуникатор - это тот же КПК, но с телефонным модулем. Сам так на работе в асе сижу.

Wing
04.06.2009, 09:38
В качестве модема работает коммуникатор - это тот же КПК, но с телефонным модулем. Сам так на работе в асе сижу.
Тогда что мучаться? По-моему сейчас в большинстве ноутбуков и коммуникаторов есть WiFi? тогда зачем лишние синезубые модули? включаем WiFi и соединяемся.

morgoth
04.06.2009, 20:15
И зуб и вай-фай быстро сажают батарею. Поэтому я подрубаю тупо через кабель.

rpk
05.06.2009, 12:33
Тогда что мучаться? По-моему сейчас в большинстве ноутбуков и коммуникаторов есть WiFi? тогда зачем лишние синезубые модули? включаем WiFi и соединяемся.
Вайфай и синезубые они малость для разных вещей, надо и то и другое иметь иногда :)))
GPS`ки беспроводные они по синезубому работают, например. Или опять же - по GPRS соедениться с нетом, чтобы кучей провода не висели...
А вот где-нить к халявному интернету прицепиться - там по вайфаю уже.... Скорости разные, задачи разные... :)

Wing
05.06.2009, 12:45
C другой стороны, по дороге хватит коммуникатора, допустим для GPS, на руле или баке закрепил, и нет проблем, а насчёт лишних проводов для подключения к нэту: они ведь будут использоваться только на стоянке, а б багаже много места не займут. а что-то компактное изобретать, чтобы во время движения не мешало, незачем, я считаю, что, вряд ли кто-то будет во время движения сидеть на форуме или, править фотки в фотошопе!

rpk
05.06.2009, 12:57
C другой стороны, по дороге хватит коммуникатора, допустим для GPS, на руле или баке закрепил, и нет проблем, а насчёт лишних проводов для подключения к нэту: они ведь будут использоваться только на стоянке, а б багаже много места не займут. а что-то компактное изобретать, чтобы во время движения не мешало, незачем, я считаю, что, вряд ли кто-то будет во время движения сидеть на форуме или, править фотки в фотошопе!
Ну в форуме конечно не посидишь и фотошопить не к чему - а вот приспособить маленький ноут в виде навигатора с GPS & GPRS по блютузу - довольно может быть удобно.... Там и точки можно навигационные для маршрута предварительно проставить, и по карте со спутника ориентироваться проще - хоть и старые, и все же местность более узнаваемая чем "по карте"... Тут уже проводов может быть много, если без блютуза. А так - все можно стационарно разместить и запитать от аккума - а телематика по синезубу уже... Разместить где-нибудь в районе бензобака, или на руле что-нибудь типа eeepc из самых маленьких - и вперед :))

Егор
21.09.2009, 18:06
Купил Asus PC Eee 900,кто-нибудь запитывал этого зверька от бортовой сети мотоцикла без всяких там преобразователей?

avm
13.10.2009, 15:43
как показала практика - ACER ASPIRE One 150-BB это самое то, что мне было нужно!!!
фотки лить, видео, просто замечательно!
ну и опять же всякие почты / интернеты тоже...

George
16.10.2009, 22:56
как показала практика - ACER ASPIRE One 150-BB это самое то, что мне было нужно!!!
фотки лить, видео, просто замечательно!
ну и опять же всякие почты / интернеты тоже...

+1 и батарея на 8 часов рулит

avm
19.10.2009, 15:41
+1 и батарея на 8 часов рулит
малость поменьше... мне часов на 6 хватает

George
20.10.2009, 05:22
говорят можно купить девайс ,типа ,батарея на 30ч,сам в нете искал,не нашел

Anton
20.10.2009, 09:35
Купил Asus PC Eee 900,кто-нибудь запитывал этого зверька от бортовой сети мотоцикла без всяких там преобразователей?

я запитывал. у самого такой

Anton
20.10.2009, 09:43
Ну в форуме конечно не посидишь и фотошопить не к чему - а вот приспособить маленький ноут в виде навигатора с GPS & GPRS по блютузу - довольно может быть удобно.... Там и точки можно навигационные для маршрута предварительно проставить, и по карте со спутника ориентироваться проще - хоть и старые, и все же местность более узнаваемая чем "по карте"... Тут уже проводов может быть много, если без блютуза. А так - все можно стационарно разместить и запитать от аккума - а телематика по синезубу уже... Разместить где-нибудь в районе бензобака, или на руле что-нибудь типа eeepc из самых маленьких - и вперед :))
помоему утопия, когда едешь некогда смореть на монитор и\или ставить точки, + размеры компьютера всетаки не для установки на баке, лучше всетаки пользоваться или кпк или обычным нафигатором. (хотя конечно мотоциклы разные, может на голде еще и в преференс поиграть можно)

Кстати видел в продаже нетбуки с сенсорным экраном, вот это мнекажется интересным, если еще и экран бы разворачивался, что бы можно было ноут как планшет использоввать.

duska
16.01.2010, 00:53
вот сама думаю ноут на нетбук поменять.1 кг счастья. а есль линь залить-так и тормоза пропадут на маломощных.

Илья 72
16.01.2010, 03:02
А сейчас чтонибудь новое появилось?

kort
16.01.2010, 03:38
вот сама думаю ноут на нетбук поменять.1 кг счастья. а есль линь залить-так и тормоза пропадут на маломощных.

Нетбук не будет полноценной заменой ноута. Маленькая клавиатура+маленький экран=геморрой в повседневном использовании.
Себе на днях приобрел такой аппарат http://www.samsung.ru/products/computers/notebooks/mini-notebooks/nc10-wls1/ . Будет юзаться в качестве рабочего (для просмотра документации и небольшой работы в Оффисе на объекте) и поездочного компа.

Anton
16.01.2010, 16:14
Нетбук не будет полноценной заменой ноута. Маленькая клавиатура+маленький экран=геморрой в повседневном использовании.
Себе на днях приобрел такой аппарат http://www.samsung.ru/products/computers/notebooks/mini-notebooks/nc10-wls1/ . Будет юзаться в качестве рабочего (для просмотра документации и небольшой работы в Оффисе на объекте) и поездочного компа.

второй год полет нормальный, я даже работаю с него :)

сложно если фотошопить профессионально, автокадить, ну и прочая графика.

duska
18.01.2010, 01:14
для каждого дела есть свои девайсы. универсальности 100% нет нигде.

George
20.01.2010, 03:45
юзаю acer aspire one h751a очень удобный нетбук,вафля,бллютуз-все есть(те безпроводные сети комуникабельность)хороший экран с отличным разрешением,нетчусь с него,влезает в боковой кармашек сумки от старого минибука(и в нее же впихиваю шмотки и хавчик на смену)в некоторых версиях встроенный 3G модем

lavrentev
03.02.2011, 03:24
А кто ответит на такой вопрос: минимальный по размерам гаджет с ГПРС, что бы бала возможность просмотра фотографий, почты, сайтов, приложений МС Офиса? Что это будет?

Anton
03.02.2011, 05:54
А кто ответит на такой вопрос: минимальный по размерам гаджет с ГПРС, что бы бала возможность просмотра фотографий, почты, сайтов, приложений МС Офиса? Что это будет?

SE x8

lavrentev
03.02.2011, 06:40
SE x8

а как он работает с приложениями МС Офис? что то я нигде ответа не нашёл..

Anton
03.02.2011, 06:56
а как он работает с приложениями МС Офис? что то я нигде ответа не нашёл..

http://www.androidtapp.com/tag/microsoft-office-for-android/
http://www.dataviz.com/products/documentstogo/android/

Tor
03.02.2011, 09:00
Макс, да возьми ты любой нетбук в пределах 10000 руб., прицепи к нему ЖиПиЭс за 3000 руб. и ... все:)

lavrentev
03.02.2011, 17:29
http://www.androidtapp.com/tag/microsoft-office-for-android/
http://www.dataviz.com/products/documentstogo/android/

всё понял, спасибо!

Макс, да возьми ты любой нетбук в пределах 10000 руб., прицепи к нему ЖиПиЭс за 3000 руб. и ... все:)

та мне теперь больше для работы надо: что то помобильнее та пофункциональнее..

Aikon
03.02.2011, 21:21
eeePC-ки вещь не удобная. Купил, так и валяется. Клавиатура - пальцы в растопыр, экран маленький, сам по себе не красивый. Для мотопоездок, жду когда нормальные планшеты появятся с GPS и 3G. В том сезоне в качестве миникомпа использовал перешитый навигатор - GPS/читалка/медиа/игралка.

lavrentev
03.02.2011, 23:09
а что скажете насчёт ViewSonic VPAD7_E1?

Tor
04.02.2011, 00:13
та мне теперь больше для работы надо: что то помобильнее та пофункциональнее..
Ты хоть бюджет озвучь и требования к гаджету подетальнее, а то советов разных много можно накидать:)

lavrentev
04.02.2011, 00:28
Ты хоть бюджет озвучь и требования к гаджету подетальнее, а то советов разных много можно накидать:)

Весь офис шоб полноценно работал, просмотр .pdf, .jpeg и так далее. Работа с The Bat, полноценный интернет. ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, шоб Solid Works тянул, но это так.. понимаю, что мало осуществимо. ОЧЕНЬ так же желателен модуль ГПРС встроенный (что б не заморачиваться лишними гаджетами). Может, планшетник, может и нетбук.. не знаю. Бюджет - не более 20 000...

присматриваюсь ещё и к ViewSonic ViewPad 10

Eгор
04.02.2011, 02:20
Мое мнение что планшетник с экраном в7 дюймов для работы не подходит,не написать не прочитать толком.Для работы нужен ноутбук не менее 12дюймов,для навигации нужен навигатор,3дж модемы щас бесплатно дают к ноутам или стоят копейки удобно и работают везде,а почту можно и мобильном просматривать

kort
04.02.2011, 04:16
eeePC-ки вещь не удобная....
В корне не согласен. Уже год юзаю нетбук Самсунг. Для работы и в поездках. Удобно офигительно. 3G модемов сейчас-как грязи. Если надо, можно GPS по блютузу прицепить (правда, смысла не вижу. Для ориентации на местности есть навигатор, карта и язык). Скидывать фотки по ходу поездки, вылазить в инет для общения, нахождения ночлега и тупо посмотреть список достопримечательностей - за глаза хватает. Кино глянуть или книжку почитать-нет проблем. Почитать рабочие документы и их отредактировать - тоже нет проблем.
Планшетник в части эргономики-гораздо более неудобная вещь. Была возможность поюзать АйПАД. Гаджет прикольный, спору нет. Но - печатать неудобно (экран и клава в одной плоскости), просмотр фото и видео при вертикальном расположении экрана-затруднен, ибо подставка нужна под него чтоб не падал. Перевозка в кофре или набачной сумке требует специального жесткого чехла, ибо-сенсорный экран ( в нетбуках все гораздо примитивнее - крышку закрыл и все). Я свой нетбук вожу в тряпочном чехле, который предназанчен для защиты наружных поверхностей нетбука от царапин))))) Пока проблем нет.

Tor
04.02.2011, 04:32
Вот этот глянь:
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&id_menu1=11588&di=&id=14305&iduni=77953

Eгор
04.02.2011, 14:13
был у меня нэтбук самсунг n150 10"(сперли)все хорошо,с экраном проблемы,угол обзора маленький и открытия самого экрана,поэтому на коленках пользоватся крайне неудобно.Да и тормоз он,атом слабенький проц лучше сильно не нагружать.Буду брать самсунг RV408 14".Универсальных вещей нет убедился на кпк E-ten X800 не телефон не фотоапарат не навигатор не комп,а урезанная часть всего того что перечислил

BadCat
07.02.2011, 05:04
А ежели взглянуть в сторону вот такого аппарата

Motorola DEFY

И начинка добрая
И не тонет. И ударов (в разумных пределах) не боится.

http://www.smsochka.ru/allreviews/element.php?IBLOCK_ID=46&SECTION_ID=278&ELEMENT_ID=78263

BELARUS
07.02.2011, 05:11
А ежели взглянуть в сторону вот такого аппарата

Motorola DEFY

И начинка добрая
И не тонет. И ударов (в разумных пределах) не боится.

http://www.smsochka.ru/allreviews/element.php?IBLOCK_ID=46&SECTION_ID=278&ELEMENT_ID=78263

Я вот тоже такой буду брать, но это нифига не комп....

lavrentev
11.03.2011, 19:29
Итак.. что с собой ПОСТОЯННО удобно таскать, что б можно было и почту проверить, и по форумам немного пошариться, и офисные приложения чтоб открывались-читались, и Скайп работал.. Ну и мобильность - тоже немаловажный аспект..

Archi_Snipe
11.03.2011, 19:49
Что бы все это было в одном устройстве я могу тебе посоветовать купить не дорогой, надежный и функциональный коммуникатор Acer beTouch E110 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6212796&clid=502)
В нем есть все что ты спрашивал, он на ОС Android при том что процессор у него всего на 400mhz с этой ОС он работает быстро, без тупняков,и стоит совсем не дорого(в евросети 4990р) :)

lavrentev
11.03.2011, 19:57
Что бы все это было в одном устройстве я могу тебе посоветовать купить не дорогой, надежный и функциональный коммуникатор Acer beTouch E110 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6212796&clid=502)
В нем есть все что ты спрашивал, он на ОС Android при том что процессор у него всего на 400mhz с этой ОС он работает быстро, без тупняков,и стоит совсем не дорого(в евросети 4990р) :)

та вот что то отзывы про него "не айс".. та и Скайп, как оказалось, на него не поставишь... Так же непонятно: работает на нём офис стандартный или нет..

Eгор
11.03.2011, 20:00
На Виндус мобаил скайп тоже не работает полноценно без видео

lavrentev
11.03.2011, 20:04
На Виндус мобаил скайп тоже не работает полноценно без видео

та мне хотя бы как просто переписка. а то, что было предложено выше НИ ОДНОЙ из задач, что мне надо, не отвечает (кроме, разве что мобильности та тырнетпригодности).. нах его вообще было предлагать?

morgoth
11.03.2011, 23:13
сам юзаю такую схему - телефон Samsung WiTu в качестве 3G модема для ноута. а на ноуте и аська и офис и скайп фурычат. телефон только когда нужна "сверх мобильность" - в туалете новости почитать, в аську постучать, книжку почитать.

Есть на мобиле свой офис, но сложновато там стилусом тыкать. юзал SPB Keyboard - всё равно приходится печатать двумя большими пальцами. меееедленно, блин!

имхо для того, чтобы более или менее нормально набирать текст, нужен хотя бы маленький, но "рояль". на кпк-шной клаве разве что моя дочка десятипальцевый ввод осилит.

lavrentev
11.03.2011, 23:19
сам юзаю такую схему - телефон Samsung WiTu в качестве 3G модема для ноута. а на ноуте и аська и офис и скайп фурычат. телефон только когда нужна "сверх мобильность" - в туалете новости почитать, в аську постучать, книжку почитать.

Есть на мобиле свой офис, но сложновато там стилусом тыкать. юзал SPB Keyboard - всё равно приходится печатать двумя большими пальцами. меееедленно, блин!

имхо для того, чтобы более или менее нормально набирать текст, нужен хотя бы маленький, но "рояль". на кпк-шной клаве разве что моя дочка десятипальцевый ввод осилит.

та мне по большей части надо что бы я был ДЛЯ РУКОВОДСТВА всегда на связи. И если с телефоном с сотовым - нет проблем, то с просмотром почты и вложений - пиндыр. Соответственно, я остаюсь прикованным к компьютеру (чего по понятным причинам стараюсь избежать).

RUB's
11.03.2011, 23:42
иПад , епть- уже третий месяц юзаю, только восторги..

Gad
11.03.2011, 23:46
та мне по большей части надо что бы я был ДЛЯ РУКОВОДСТВА всегда на связи. И если с телефоном с сотовым - нет проблем, то с просмотром почты и вложений - пиндыр. Соответственно, я остаюсь прикованным к компьютеру (чего по понятным причинам стараюсь избежать).
Макс, да я вроде тебе Блекбери свой показывал. Скайп на него не установишь но с почтой он отлично справляется. Он сразу с сервером синхронизирован. Единственно что у меня симка английская, но вроде щас МТС уже поддерживает. Вложения он конечно просматривает, но толку мало.

lavrentev
11.03.2011, 23:52
Макс, да я вроде тебе Блекбери свой показывал. Скайп на него не установишь но с почтой он отлично справляется. Он сразу с сервером синхронизирован. Единственно что у меня симка английская, но вроде щас МТС уже поддерживает. Вложения он конечно просматривает, но толку мало.

видел я твой блекбери, да. Но в том то и дело: для меня скайп принципиален. Просто моё руководство таким образом "щупает" меня на рабочем месте..

Gad
12.03.2011, 00:03
Скайп очень фигово работает с мобильным интернетом. Пока 4G сети не поставят.

Eгор
12.03.2011, 00:07
Скайп очень фигово работает с мобильным интернетом. Пока 4G сети не поставят.
на днях лежал в больничке и скайп с модемом 3G нормально работал и скорость показывал около 300 к/бит

Ugin
12.03.2011, 02:05
эх блин, как же урбанизированы мы стали, я и сам когда мобилу дома забываю хожу с ощущением, что пол себя дома оставил.
ну как тут не вспомнить последние минуты из фильма Реальные кабаны (часы тоже не нужны).
возможно от текста малость отошел, но смысл в том, что для качественного прохвата нужен только мотоцикл!

специально посмотрел, это звучит так :
Чуваки, и нахрен часы.

morgoth
12.03.2011, 19:31
На Win mobile есть скайп, но нет в нем функции видео. Только голос или текст. Макс, а может ну ивонах заморачиваться? Какой-нибудь маленький нетбук с qwerty-клавиатурой+триджи модем? Ну и вайфай до кучи. Есть какие-то модели нетбуков, во внутренний карма куртки лезет леххко.

lavrentev
12.03.2011, 19:41
На Win mobile есть скайп, но нет в нем функции видео. Только голос или текст. Макс, а может ну ивонах заморачиваться? Какой-нибудь маленький нетбук с qwerty-клавиатурой+триджи модем? Ну и вайфай до кучи. Есть какие-то модели нетбуков, во внутренний карма куртки лезет леххко.

ну может.. только дороговато, наверное, будет..

Mrak
12.03.2011, 20:59
http://gizmod.ru/files/14388/image.jpgЯ взял смартфон Галакси С 9003 от Самсунга. Пока нравится. Вот, например, сюда пишу. Конечно не ноут бук, но с него реально можно свободно ходить в интернет, проверять почту, на счет редактирования и загрузки изображений пока не разобрался. Кино на нем смотреть прикольно, поддерживает звук 5.1 в наушниках, изображение офигительное. Короче ковыряюсь, разбираюсь.

lavrentev
12.03.2011, 21:15
http://gizmod.ru/files/14388/image.jpgЯ взял смартфон Галакси С 9003 от Самсунга. Пока нравится. Вот, например, сюда пишу. Конечно не ноут бук, но с него реально можно свободно ходить в интернет, проверять почту, на счет редактирования и загрузки изображений пока не разобрался. Кино на нем смотреть прикольно, поддерживает звук 5.1 в наушниках, изображение офигительное. Короче ковыряюсь, разбираюсь.

а как насчёт офисных приложений?

Eгор
12.03.2011, 22:00
Как вариант могу предложить такую схему,это нетбук с твердотельным винтом+3G модем+блютус гарнитура(то есть гудок от скайпа всегда будет слышен),так же эту систему можно дополнить 7" экраном с тачскрином и вэб камерой

morgoth
14.03.2011, 20:54
Как вариант могу предложить такую схему,это нетбук с твердотельным винтом+3G модем+блютус гарнитура(то есть гудок от скайпа всегда будет слышен),так же эту систему можно дополнить 7" экраном с тачскрином и вэб камерой

По-моему, самый оптимальный вариант. Только не допер, для чего 7" тачскрин?

Eгор
15.03.2011, 03:14
По-моему, самый оптимальный вариант. Только не допер, для чего 7" тачскрин?
Экран чтобы видеть,а наклееный на него тачскрин для управления. Тоесть у вас в кофре лежит нетбук с подключеными к нему монитор (через VGA),тачскрин (через Usb).Ну а дальше на сколько позволит фантазия,это любая навигация и любой вид связи,просмотр почты неотрываясь от руля,общение в скайпе,звонки на телефоны через тотже скайп...итд

motoizh_himik
15.03.2011, 04:42
это любая навигация и любой вид связи,просмотр почты неотрываясь от руля,общение в скайпе,звонки на телефоны через тотже скайп...итд
А нахрен тогда мотоцикл? :)))
Читаю и обалдеваю. Кады, Офис - оно в дороге нужно вообще?
Сохранить фотки, набить заметки, отправить мыло, потрындеть по скайпу, все. Лучше бэушного нетбука по соотношению цена-качество альтернатив не вижу. Для этого есть масса легковесного и быстро шевелящегося софта, который на нетбуке будет летать, в отличие от офесов.

lavrentev
14.04.2011, 16:03
Присматриваюсь к philips v816.. Но до конца так и не понятно: будут в нём одновременно работать ДВЕ симки? Ну, одна заточенная чисто на тырнет, вторая - основная типа только звонить? Может, кто более прошаристый, подскажет?

ПС телефона в продаже пока нет..

Eгор
14.04.2011, 16:28
Присматриваюсь к philips v816.. Но до конца так и не понятно: будут в нём одновременно работать ДВЕ симки? Ну, одна заточенная чисто на тырнет, вторая - основная типа только звонить? Может, кто более прошаристый, подскажет?

ПС телефона в продаже пока нет..
экран маленький тачскрин на резестивной матрице а не емкостной датчик и это все на виндоус ,лучше уж самсунг на андройде или бада

lavrentev
14.04.2011, 17:02
экран маленький тачскрин на резестивной матрице а не емкостной датчик и это все на виндоус ,лучше уж самсунг на андройде или бада

андроид - на хер. мне работать с виндовскими приложениями, так что звиняйте.. и мне нужно МОБИЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ устройство с "долгоиграющим" аккумулятором.. а не всякие мажорские изыски..

ПС на основной вопрос ответа таки нет..

Tolich
14.04.2011, 17:30
Вот этот + батарея дополнительная и разетка-прикуриватель (на ебее 2000р)

http://www.pleer.ru/_35072_Asus_Eee_PC_1215N_Black_90OA2HB584159A7E43E Q_Intel_Atom_D525_18_Ghz2048Mb500GbDVD_netWi_FiBlu etoothCam1211366x7686_cellWin_7_HP.html

Мне видео с камеры HD скидывать в дороге, 1215 дороговато, может кто знает попроще варианты нетбуков для этой цели

lavrentev
14.04.2011, 20:33
Вот этот + батарея дополнительная и разетка-прикуриватель (на ебее 2000р)

http://www.pleer.ru/_35072_Asus_Eee_PC_1215N_Black_90OA2HB584159A7E43E Q_Intel_Atom_D525_18_Ghz2048Mb500GbDVD_netWi_FiBlu etoothCam1211366x7686_cellWin_7_HP.html

Мне видео с камеры HD скидывать в дороге, 1215 дороговато, может кто знает попроще варианты нетбуков для этой цели

гыг! а я тут по случаю DELL INSPIRON 1110 за 15 000 приобрёл:beee:

BELARUS
14.04.2011, 20:35
и у меня такой......

lavrentev
14.04.2011, 20:48
и у меня такой......

а ты почём брал?

BELARUS
14.04.2011, 20:54
у нас дорого.... около 800 долл.
только я модель точно не помню...дома гляну

Tolich
14.04.2011, 22:28
Так вот он в плеере за 14
Магаз провереный
http://www.pleer.ru/_32513_Dell_Inspiron_Mini_1110_Black_Pentium_Dual_ Core_SU4100_13_Ghz2048Mb320GbDVD_netWi_FiBluetooth Cam6_cell116_1366x768Win_7_HB.html

Eгор
14.04.2011, 22:32
андроид - на хер. мне работать с виндовскими приложениями, так что звиняйте.. и мне нужно МОБИЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ устройство с "долгоиграющим" аккумулятором.. а не всякие мажорские изыски..

ПС на основной вопрос ответа таки нет..
вы еще в часах с офисом поработайте)))) как можно в 3" экране с форматом А4 работать?

lavrentev
14.04.2011, 23:08
вы еще в часах с офисом поработайте)))) как можно в 3" экране с форматом А4 работать?

хоть КАК НИБУДЬ! всё лучше, чем ВООБЩЕ ничего...

Так вот он в плеере за 14
Магаз провереный
http://www.pleer.ru/_32513_Dell_Inspiron_Mini_1110_Black_Pentium_Dual_ Core_SU4100_13_Ghz2048Mb320GbDVD_netWi_FiBluetooth Cam6_cell116_1366x768Win_7_HB.html

мне втюхали за 15 000 б/у.. родственница малолетняя... я осёл...

Anton
05.10.2011, 15:22
выбираю замену асусу 900, нетбук, меленьий, легкий, крепкий (можно алюминь) мож кто юзает такой девайс расскажите

@loki
05.10.2011, 18:34
коммуникатор проще https://sinusmoto.ru/forum/showpost.php?p=700590&postcount=9

Lisowsky
05.10.2011, 18:46
Макс, у меня Asus Eee PC1000HE. Все устраивает, только я понял, что полноценно с ним работать в инженерных программах не получается. Мал экран. Да и силенок маловато. Экселевские таблицы у меня тоже большие и тоже проблема. А 90% случаев в дороге это почту посмотреть/переправить, может музон-кино послушать. А для этого даже он тяжел и громоздок, короче докупил смартфон Galaxy II на Андроиде. С точки зрения удобства мелких бытовых задач - гораздо удобней даже маленького нетбука. Ну и таскать гораздо удобней. Плюс телефон, так я еще и по Москве где хожу, на халявный вайфай коннектчусь и по скайпу звякаю. С нетбуком проблематичней.

Anton
05.10.2011, 18:52
коммуникатор проще https://sinusmoto.ru/forum/showpost.php?p=700590&postcount=9

извини, ты читать не умеешь??? накой мне мертворожденная нокия???

Макс, у меня Asus Eee PC1000HE. Все устраивает, только я понял, что полноценно с ним работать в инженерных программах не получается. Мал экран. Да и силенок маловато. Экселевские таблицы у меня тоже большие и тоже проблема. А 90% случаев в дороге это почту посмотреть/переправить, может музон-кино послушать. А для этого даже он тяжел и громоздок, короче докупил смартфон Galaxy II на Андроиде. С точки зрения удобства мелких бытовых задач - гораздо удобней даже маленького нетбука. Ну и таскать гораздо удобней. Плюс телефон, так я еще и по Москве где хожу, на халявный вайфай коннектчусь и по скайпу звякаю. С нетбуком проблематичней.
есть у меня андороидфон, нетбук у меня выполняет 99% задач, на остальное я забил ;)

Lisowsky
05.10.2011, 18:57
извини, ты читать не умеешь??? накой мне мертворожденная нокия???


есть у меня андороидфон, нетбук у меня выполняет 99% задач, на остальное я забил ;)
Ну тут тот случай, что если есть возможность иметь оба устройства, то это полюбасу лучше чем одно. Мне когда что надо, я то и использую. С нетбуком ездил на месяц в отпуск/командировку + выносной диск со всем рабочим софтом. Так я просто подключался к дополнительному монитору и работал. А смартфон удобней в мотопутешествии, в метро, еще в других каких местах. Хотя, вот надо к IPadу присмотреться.

Anton
05.10.2011, 19:04
Ну тут тот случай, что если есть возможность иметь оба устройства, то это полюбасу лучше чем одно. Мне когда что надо, я то и использую. С нетбуком ездил на месяц в отпуск/командировку + выносной диск со всем рабочим софтом. Так я просто подключался к дополнительному монитору и работал. А смартфон удобней в мотопутешествии, в метро, еще в других каких местах. Хотя, вот надо к IPadу присмотреться.

меня интересует именно замена нетбука, на нетбук, пады и пр это все не то пальто.

Нетбуки как будто все одинаковые, но каждый со своими особенностями. Например 900 модель с SSD диском с одной стороны надежно, шпиндель не стрясется, с другой он разбит на 2 диска 4 и 16 Гб при этом 4 быстрых а 16 медленных. Кнопки на паде не работают, уже очень давно. Драйвера под xp есть.

Короче надо субъективное мнение других нетбуков дабы выбрать.

lavrentev
05.10.2011, 23:02
Макс, у меня Asus Eee PC1000HE. Все устраивает, только я понял, что полноценно с ним работать в инженерных программах не получается. Мал экран. Да и силенок маловато. Экселевские таблицы у меня тоже большие и тоже проблема. А 90% случаев в дороге это почту посмотреть/переправить, может музон-кино послушать. А для этого даже он тяжел и громоздок, короче докупил смартфон Galaxy II на Андроиде. С точки зрения удобства мелких бытовых задач - гораздо удобней даже маленького нетбука. Ну и таскать гораздо удобней. Плюс телефон, так я еще и по Москве где хожу, на халявный вайфай коннектчусь и по скайпу звякаю. С нетбуком проблематичней.

Валер, я уже как полгода купил Делл Инспирион..

Lisowsky
05.10.2011, 23:04
Валер, я уже как полгода купил Делл Инспирион..
так я понял, я просто так говорю, что с нетбуком фокус с универсальным устройством у меня не прошел, пришлось дополнительным девайсом обходиться.

lavrentev
05.10.2011, 23:13
так я понял, я просто так говорю, что с нетбуком фокус с универсальным устройством у меня не прошел, пришлось дополнительным девайсом обходиться.

ну.. в поездке более чем на три дня без нетбука уже никак...

Lisowsky
05.10.2011, 23:20
ну.. в поездке более чем на три дня без нетбука уже никак...
Если на моте путешествовать - это одно. Если в самолете - паравозе, другое.

BELARUS
05.10.2011, 23:24
Я с собой не брал и убедился, что он бы мне фиг пригодился............ Не до компа в дороге... Не, ну если ехать по 300-400 в сутки....

kort
05.10.2011, 23:54
Антох, я свой Самсунг уже второй год юзаю. Рекомендую. Название не помню,гдет в теме есть.Не SSD, хард стоит...Три поездки выдержал. Живет в набачной сумке. По поводу корпуса - не проще заморочиться жестким футляром?
Я с собой не брал и убедился, что он бы мне фиг пригодился............ Не до компа в дороге... Не, ну если ехать по 300-400 в сутки....
Дим,ты - не прав))) Представь: "Украинская глубинка....Стойбище дальнобоев, со всеми атрибутами...Невзрачная жральня...Сонные мухи, ползающие по стенам жральни и лениво жужжащие друг на друга и на парочку плечевых...Мимо мух,плечевых и жральни проносятся машины....Лето...Жара...К жральне подъезжает мотоцикл...не,не так - МОТОЦИКЛ....БМВ....С мота слезает мотоциклист в очень потертом кожаном экипе...Просит 2 стаканчика кофе....Одуревшая от жары и впечатлений продавщица приносит требуемое....И тут! Мотоциклист достает из набачной сумки комп,втыкает в него какую-то хрень и выходит в интернет!...Аншлаг!....Мухи затыкаются, плечевые готовы дать бесплатно, продавщица приносит третий стаканчик кофе за информацию о погоде на следующие 3 дня" Занавес)))))))
Необходимость наличия нетбука в дороге - тупо зависит от задач. Кому - и мобилы много, кому - и десктопа мало...

BELARUS
06.10.2011, 00:05
мне КМК хватало для потрындеть на форуме вечером

kort
06.10.2011, 00:06
КМК читать как КПК?)))

BELARUS
06.10.2011, 00:14
КМК читать как КПК?)))

Коммуникатор :E
http://www.smartphone.ua/test_3708.html

Anton
06.10.2011, 00:23
Антох, я свой Самсунг уже второй год юзаю. Рекомендую. Название не помню,гдет в теме есть.Не SSD, хард стоит...Три поездки выдержал. Живет в набачной сумке. По поводу корпуса - не проще заморочиться жестким футляром?

какие минусы? какая винда? че отвалилось? вспоминай модель (или посмотри она на обратной стороне пишется).

клавиатура у тебя какая? удобная?

kort
06.10.2011, 01:35
Самсунг NP-NC 10,нетбук со встроенной Йотой. Винда -ХР, как ни странно, ничего не отломалось и не отвалилось....правда - тупит....Но у меня диск С забит на 83%,так что не удивительно....
Клава - приемлемая. Для не слишком длинных опусов - вполне. По буквам не промахиваюсь. Исключение - системные клавиши, но привыкаешь быстро. Ну и минус клавы - габариты....Это же нетбук....

Trot
06.10.2011, 01:57
ПРиезжай, к нам поржём над йотой

Anton
06.10.2011, 11:49
Самсунг NP-NC 10,нетбук со встроенной Йотой. Винда -ХР, как ни странно, ничего не отломалось и не отвалилось....правда - тупит....Но у меня диск С забит на 83%,так что не удивительно....
Клава - приемлемая. Для не слишком длинных опусов - вполне. По буквам не промахиваюсь. Исключение - системные клавиши, но привыкаешь быстро. Ну и минус клавы - габариты....Это же нетбук....

у меня то клава еще меньше, йота есть и это + хотя у нас более актуально 3г модем.

15% на диске все должно работать нормально, ты дефрагментацию делал?

dmitryaxe
09.10.2011, 00:43
имхо странная идея брать нетбук когда появился ipad и его клоны. .
батарейки хватает на 10 часов, камеры,навигация,микросим.

для путешествий - самое оно. для недолгих командировок тоже (когда не надо екселями воротить).

Tor
09.10.2011, 01:11
Samsung Galaxy Tab c 3G и всё, больше никакие девайсы нах не нужны, даже без GPS можно обойтись, он там есть. Юзал весь этот сезон, нетбук остался только для очень специфических задач, где сама система Android не тянет, ну типа редактирования сайта через панель управления... :)

Anton
09.10.2011, 20:13
имхо странная идея брать нетбук когда появился ipad и его клоны. .
батарейки хватает на 10 часов, камеры,навигация,микросим.

для путешествий - самое оно. для недолгих командировок тоже (когда не надо екселями воротить).

Samsung Galaxy Tab c 3G и всё, больше никакие девайсы нах не нужны, даже без GPS можно обойтись, он там есть. Юзал весь этот сезон, нетбук остался только для очень специфических задач, где сама система Android не тянет, ну типа редактирования сайта через панель управления... :)

не канает пады и т.д. слишком ущербны ОС, для телефона еще годятся, но для компа ...

dmitryaxe
10.10.2011, 00:11
не канает пады и т.д. слишком ущербны ОС, для телефона еще годятся, но для компа ...

Слишком общие слова :E
Чего именно тебе не хватает то для путешествий?

Браузер есть, почтовые клиенты есть, скайп есть.
Я, когда работать не надо дома, бук перестал с работы брать - незачем.

Но, если ты отлаживаешь в поездке софт - оно конечно да :E

Anton
10.10.2011, 00:46
Слишком общие слова :E
Чего именно тебе не хватает то для путешествий?

Браузер есть, почтовые клиенты есть, скайп есть.
Я, когда работать не надо дома, бук перестал с работы брать - незачем.

Но, если ты отлаживаешь в поездке софт - оно конечно да :E

посмотреть grib, карты cm92/93, открыл меню пуск для 90% софта нет решений под пад, накой мне эта погремушка, опять же печатать быстрее на клаве.

п.с. я ищу замену нетбуку (просто другую модель) я понимаю что по функционалу мне другое устройство не подойдет...

вот присмотрел hp mini 5101

любитель шопоголиков
31.01.2012, 06:19
Читаю опыта набираюсь :-) пользуюсь планшетом самсунг гэлэкси таб 10,1 в основном развлекалки (99% времени провожу на работе возле стационарных компов с клавиатурой и мышью нормальных размеров), почта, тернет, навигация правда пока не обеспечена соответствующим софтом - навител не хочет работать а остальное с маркета невнятно неинтересное (наверное просто привык:-) ), детям - игрушки с мультиками а мне, по необходимости возможность не очень удобно но работать с документами офис. Проблема - надо быть осторожным (в моем случае - не оставлять детей более чем на 4 минуты в машине с планшетом, результат - треснутое внешнее стекло, правда без ущерба функциональности), почти лечится покупкой жесткого чехла и моно возиьь в рюкзачке...

cember
28.02.2012, 21:16
у меня Acer 1825, нетбук-трансформер. ездил в отпуск из Нефтеюганска на украину (15 тыщ км вышло со всеми покатушками). нетбук путешествовал в рюкзаке. без поломок отработал и щас работает!

saibis
17.06.2012, 03:09
Приветствую всех
у меня дорожный нетбук Asus EEE PС 4GB 701 - пипец пришёл батарее - сгорел контроллер
тут в теме я читал в прошлом году, что у кого-то такой компьютер есть или был...-может у кого-либо есть старая батарея в которой элементы питания сдохли?- если есть то киньте данные в личку - куплю старую батарею. - элементы питания сменить делов недолго. - запитываю комп от автобатареи через адаптер - но фишка в том, что когда кончается энергия то система выключается и проблемы потом с компом /много пишу в дороге по этой теме http://nadeljaew.narod.ru/BLAGA-MISTIKA-ZIFER-BLAT.html (http://saibis.narod.ru/BLAGA-MISTIKA-ZIFER-BLAT.html) - очень нужна батарея страховочная/жалко информацию терять когда комп вырубается/
в общем если есть батарея старая - то куплю :)

Anton
17.06.2012, 03:21
Приветствую всех
у меня дорожный нетбук Asus EEE PС 4GB 701 - пипец пришёл батарее - сгорел контроллер
тут в теме я читал в прошлом году, что у кого-то такой компьютер есть или был...-может у кого-либо есть старая батарея в которой элементы питания сдохли?- если есть то киньте данные в личку - куплю старую батарею. - элементы питания сменить делов недолго. - запитываю комп от автобатареи через адаптер - но фишка в том, что когда кончается энергия то система выключается и проблемы потом с компом /много пишу в дороге по этой теме http://saibis.narod.ru/BLAGA-MISTIKA-ZIFER-BLAT.html - очень нужна батарея страховочная/жалко информацию терять когда комп вырубается/
в общем если есть батарея старая - то куплю :)

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=battery+asus+pc+eee+700&_nkwusc=battary+asus+pc+eee+700&_rdc=1

saibis
17.06.2012, 03:36
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=battery+asus+pc+eee+700&_nkwusc=battary+asus+pc+eee+700&_rdc=1
дык спасибо:D - знаю я ебай.де - ком.../запчасти там покупал на хт 600 в Германии -можно очень дешево найти что надо/
только фишка в том что это далеко и долго и ))) дорого для меня-я уличным музыкантом путешествую - играю в каждом почти городе по дороге... на бенз, еду хватает-но когда заработаешь а когда пролетишь:D
так что в сумме запас небольшой и на новый аккумулятор просто обломно отдать деньги - ибо на бенз важнее
В Шилке Олег Тенгель - мне элементы питания хотел поменять - но я думаю что в батарее контроллер сгорел - В Шилку заеду - там с Олегом проверим - Хочу именно старую купить батарею, для:) страховки

Mrak
17.06.2012, 07:00
Дим,ты - не прав))) Представь: "Украинская глубинка....Стойбище дальнобоев, со всеми атрибутами...Невзрачная жральня...Сонные мухи, ползающие по стенам жральни и лениво жужжащие друг на друга и на парочку плечевых...Мимо мух,плечевых и жральни проносятся машины....Лето...Жара...К жральне подъезжает мотоцикл...не,не так - МОТОЦИКЛ....БМВ....С мота слезает мотоциклист в очень потертом кожаном экипе...Просит 2 стаканчика кофе....Одуревшая от жары и впечатлений продавщица приносит требуемое....И тут! Мотоциклист достает из набачной сумки комп,втыкает в него какую-то хрень и выходит в интернет!...Аншлаг!....Мухи затыкаются, плечевые готовы дать бесплатно, продавщица приносит третий стаканчик кофе за информацию о погоде на следующие 3 дня" Занавес))))))).
А теперь представь себе все тоже самое, но только где нибудь в 200-300 км от Читы.

Oleg Chetverkin
27.01.2013, 03:50
Многие "бывалые" бужуи рекомндуют Швецарские Handheld - там всё собледено и малый вес, и энергопотребление, и живучесть. Единственный недостаток это цена. Но есть шанс поскаблить на E-bay поюзаный лесорубами Dell Latitude XFR 630 - агрегат суровый и живучий как летние санки эскимоса.