PDA

Просмотр полной версии : Не заводится kawasaki ZZR-400 !!! Помогите !!!


Colt
24.04.2008, 20:54
Всем привет, начну по порядку:
Выгнали мотоцикл после зимнего простоя (холодный гараж) поставили новый аккумулятор, залил бензин 95 (4литра) включаю зажигание, моргают 2 лампы fuel, стартер крутит, мотоцикл не заводится. крутили долго, нажимали кнопку на паке (насос ручной). снял бак, выкрутил свечку, прижимаю к раме, кручу стартер - искры нет ! Снимаю с катушки провода, подцепляю лампочку, включаю зажигание - лампа накалится и тухнет, если зажигание включать и выключать то можно добиться ее горения. Видимо неисправна система зажигания. Помогите, куда смотреть что делать, в мот практически не разбираюсь :( Спасибо!

Nixon 62
07.05.2008, 19:16
попробуй поменять катушку зажигания может поможет. и попробуй в место свечи вставь какую нибудь железку и на масу.

morgoth
08.05.2008, 01:27
Могу кинуть схему электрооборудования.

morgoth
08.05.2008, 01:34
Вообще "плясать" нужно от свечей и дельше: нет искры - смотрим катушки. Питалово к ним приходит - не факт, что они исправны. Можно проверить мегаометром или любым тестером. Но, если межвитковое замыкание, тестером не определишь. Если катушки исправны, а мот не заводится, смотрим по схеме: дальше идут микросхема зажигания и коммутатор.
Вопрос конечно риторический, но предохранитель смотрел, все исправны?
На всякий случай напомню: Если мот установлен на боковом упоре, и включена какая-либо передача, мот не заведется. Тоже самое, если попытаться заводить с выжатым сцеплением.