PDA

Просмотр полной версии : Глохнет CB400 после зимней стоянки.


Yurz aka Navohudonosr
14.05.2008, 13:48
В общем ситуация следующая:

Мотоцикл Honda CB400 SF Version S 1997 года.
Простоял зиму в теплом гараже. Ничего не текло и не капало.
При попытке завестись при температуре двигателя 20 градусов только чиха изредка (у меня цифровой термодатчик). После проверки поверхностной, вливания чистого бензина и обжигания свечей зажигалкой начал изредка чихать. Но не завелся.
Произведена замена свечей. Мотоцикл завелся, подымил слегка белым дымом, прогрелся. Однако поехал ОЧЕНЬ вяло, практически никак. После беглого осмотра было обнаружено что я по собственной тупости перепутал провода 3 и 4 свечей. Поставил на место. Мотоцикл завелся, подымил, прогрелся и поехал как надо.
Дальше самое интересное. После 10 минут катания просто напросто заглох (температура двигателя была 90 градусов). Через 15 минут завелся и без каких-либо напрягов поехал. Едет отлично но глохнет подобным образом постоянно. Сперва перестает ехать, на нейтрали падают холостые ниже тысячи. Даешь 10 минут постоять - заводится. Я начал грешить на перегрев или на клапана. Посоветуйте куда копать и что проверить. Желательно не разбирая пока двигатель. Спасибо.

Esteban
14.05.2008, 14:46
Может засрались карбы или кран глючит....Мне кажется проблема с топливом...

Про перегрев - антифриз (уровень) есть?

Yurz aka Navohudonosr
14.05.2008, 14:53
Может засрались карбы или кран глючит....Мне кажется проблема с топливом...

Про перегрев - антифриз (уровень) есть?
Карбы это конечно чистить надо все-равно, но сначала хочется проверить остальное. Насчет крана - попробую сменить.

Антифриз чуть выше нижней границы в расширительном бачке. В кране тоже плещется. Другое дело что отметил незначительную течь насоса - думаю может быть он просто не качает сиречь сломался.

Esteban
14.05.2008, 15:10
Думаешь при нагреве подклинивать начинает?
Попробуй как заглохнет, сразу стартером покрутить...Туже будет или нет? Что показывает температурный показометр в момент заглыхания...

Yurz aka Navohudonosr
14.05.2008, 15:21
Думаешь при нагреве подклинивать начинает?
Попробуй как заглохнет, сразу стартером покрутить...Туже будет или нет? Что показывает температурный показометр в момент заглыхания...
Я умом то понимаю что температура вряд-ли при делах. Сразу после заглохания (хмм.. заглыхания?) завести невозможно. Термометр показывает 85-90 по цельсию.

Dima ZX-10
14.05.2008, 17:46
Не парься по части температуры. 90-это нормально. У тебя просто бенз не поступает. Если есть фильтр, то меняй. Если есть насос, проверь его работу. Сделай простую проверку. Отсоедени шланчик от насоса(соеденение карбюраторы+насос) и вотки в него воронку...налей бензина и проверб как мотак заработает при такой(самотечной) системе.

Yurz aka Navohudonosr
14.05.2008, 20:20
Не парься по части температуры. 90-это нормально. У тебя просто бенз не поступает. Если есть фильтр, то меняй. Если есть насос, проверь его работу. Сделай простую проверку. Отсоедени шланчик от насоса(соеденение карбюраторы+насос) и вотки в него воронку...налей бензина и проверб как мотак заработает при такой(самотечной) системе.
Насоса и фильтра у меня нет, бензокран вакуумный.
Проверка с воронкой не проканает - мне нужно с ней будет поездить минут 10 :(
В общем ковыряем топливную.

Dima ZX-10
14.05.2008, 22:26
В общем ковыряем топливную.

И правильно сделаешь.:) Клапана и прочию херомантию трогай в последнюю очередь. Ты не поверишь, но как правило, за зиму, ни чего не меняеться. :cool:

Esteban
15.05.2008, 01:15
Бутылку вместо воронки к баку....можно проверить кран---
у меня на исправном кране так:
когда мне надо маленько бенза(обезжирить ченить например), я снимаю основной шланг, маленькую трубочку на вакуум подвод, и ртом вакуум делаю - бенз бежит, а у тебя как?

Ильюха
15.05.2008, 04:39
а насоса точно нет?

Yurz aka Navohudonosr
15.05.2008, 15:49
а насоса точно нет?
На суперфуре нет насоса.

Короче говоря грешу я на бензокраник, а конкретно на клапан. Буду ковырять.