PDA

Просмотр полной версии : Перчатки SUOMY от Rock&Road


nergut
28.05.2008, 03:36
Так как пролетел с перчатками от GrozaB https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=13856
решил приобрести перчи в магазине Rock&Road http://biker.soyuzvs.ru/ , собсно мои впечатления о магазине и о приобретённых перчатках.
Магазин очень уютный, был там со времени покупки уже 3 раза, всегда играет очень правильная музыка, большой музакальный выбор. Создана определённая атмсофера, но на мой взгляд многовато света. Есть что выбрать из экипа. Прошёлся по витринам с цацками, потом перешёл в отдел с мотоодеждой, находится в отдельной комнате. Так как интересовали только перчи, неспеша, без акцентирования внимания прошёлся взглядом по шмоткам.
После моего захода в комнату с мотоодеждой, продавец, сидящий за компом у входа в комнату, встал в дверном проёме и с недовольной мордой тупо уставился на меня. Явно был недоволен что покупатель отвлёк от экрана монитора. О вопросе: "Интересует что либо конкретное?", или, "Могу ли я помочь с выбором?" можно было и не думать.
Подхожу к витрине с перчатками, спрашиваю: "Есть ли, перчи до 2000руб. с кевларовой защитой на костяшках?", ответил, как отрезал:"Таких нет". Начинаю тыкать пальцем в перчатки на которых не видны ценники, оказывается есть. Перчатки MOTARD GLOVES XHGY03RD c с надписью на запястье SUOMY. Продавец, ассортимента перчаток не знает! Хотя там всего 4-6 наименований. На вопрос у продавца:"Кто производитель?" ответ:"Италия."
Выбрал необходимы размер, так как торопился на автобус, особо разглядывать перчи не стал. Не помню где, но где то нашёл купон на скидку в магазине 5% (см. фотки), скидку дали без вопросов, спасибо :)
Детальное рассмотрение перчаток дома:
-Достаточно ощутимый неприятный химический запах, который остаётся на руках, при намокании запах становится сильнее.
-Безобразные и низкокачественные строчки ниток, с присутствием спутывания ниток разных строчек. После двух часовой езды начали вылезать нитки с тыльной стороны перчаток.
-Качество швов на концах пальцев, в месте пересечения текстиля и кожи, мягко говоря низкое, грубо говоря, "строчили как попало", явно разлезутся после недельной езды.
-При покупке, продавец заверил, что накладки костяшек титановые, но при детальной проверке выяслилось, что это никелированная латунь.
Данные накладки имеют неровные и необработанные края с зазубренами. На пластиковой оболочке костяшек, накладки свободно вращаются, создают риск зацепления за одежду, не имеют заводских креплений к пластиковой оболочке чем создают риск отлетания при падении и при трении об асфальт.
-Под крепления накладок на костяшки вложена прокладка из какого то мягкого материала, с неровными краями и явно вырезанная "на коленке".
-на пришитой бирке нет наименования производителя, и она просто криво пришита..... !?!
-к перчаткам приделана этикетка на которой значится сайт http://www.pittardsleather.com/ - это ангийская компания по производству спортивной экипировки, в её "Brand Partners" компанию SUOMY (http://www.suomy.com) я не нашёл.
-к сожалению я не знаю, как протестировать кевларовые нити на подлинность, но то что наклеено в данных перчатках в виде кевларовых нитей, подозрительно лекго снимается обычным "ногтевым карябанием":sorrow:, что при трении об асфальт, я предполагаю, снимется гораздо быстрее и проще.
Единственный плюс этих перчаток, они удобны и проветриваемые.

Я бы не советовал покупать данную модель перчаток, так как судя по качеству - это китайское г..но

Так как уважаемый Baron имеет прямое отношение к деятельности магазина Rock&Road (https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=12366), мне хотелось бы услышать объяснения за так называемое "итальянское качество" данных перчаток, и "степени совокупления" фирм "SUOMY" и "PITTARDTS".
Вапще, интересует полный документальный расклад по качеству ваших товаров...
Шлемы у вас тоже итальянские?................:sorrow:

Guerrilla
29.05.2008, 17:04
Сколько отдал за перчи ???

... Вот, если интересно, глянь выбор перчаток у меня в магазине

Перчатки с ценой до 50 Евро (1800 руб) (http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=18&price=50)

nergut
30.05.2008, 01:26
Сколько отдал за перчи ???

... Вот, если интересно, глянь выбор перчаток у меня в магазине

Перчатки с ценой до 50 Евро (1800 руб) (http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=18&price=50)
За перчи отдал 1511 руб. с учётом скидки 5%
С твоим товаром ознакомлюсь.
Ссылка только на localhost ведёт :)

Guerrilla
02.06.2008, 02:02
Подкоректировал ссылочку

Перчатки с ценой до 50 Евро (1800 руб) (http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=18&price=50)

antonio
02.06.2008, 06:15
Ну и на зиму купил себе хорошие тёплые перчатки от TSCHUL ... тёплые на столько, что ручки потеют малость даже при температуре воздуха +2 ...

а почему не торгуешь этими перчами?
Подыскиваю перчи на осени-зимней период,что посоветуешь из твоего асортимента,я так понимаю нежний ряд по сылке.

Guerrilla
02.06.2008, 08:32
а почему не торгуешь этими перчами?
Подыскиваю перчи на осени-зимней период,что посоветуешь из твоего асортимента,я так понимаю нежний ряд по сылке.
Времни не хватает базу данных расширить ... чуть попозже начну добавлять товары с еБэя !!!:)

Baron
02.06.2008, 14:15
Извиняюсь перед МНОГОУважаемым nergut-ом за 5-ти дневное молчание.
На то были свои причины, не интересные уважаемому форуму...

Судя по стажу езды...Вы .....
Ладно... не в моих правилах хамить людям.
По сути предьявы-
Вопрос своему поставщику я задал, жду ответа, а пока...
Ну во первых- я не изготавливаю этих перчаток, а являюсь таким же добросовестным покупателем...
во вторых- италия это или киталия... даже если выяснится что это так...
:brow:а что у нас сейчас изготавливают конкретно в тех странах которые заказывают и продают?
В третьих-
Привожу цитату из журнала "МотоРевю" №5 2008 страница 81-
-Не могу сказать, что перчатки -сильная сторона SUOMY....Защита средняя... но не все так мрачно. Сами перчатки идеально сидят по руке,неплохая вентиляция и броский вид так же не могут быть сброшены со счетов... Просто надо рассматривать эту модель как утилитарную, нежели спортивную, в общем то, вполне соответствующую и подходящую...
- Писал и тестировал, экип от SUOMY, -Владимир Здоров.
Человек не просто их разглядывал, а тестил по всей форме...
Причем экип, ему был предоставлен компанией, которая поставляет его мне.
в четвертых-Про продавцов-
найти толкового,честного, понимающего в конкретном товаре, и не очень притязательного продавца.... Очень и очень сложно!!!
Вот если бы Вы, того кто Вас обслуживал, за старый- классический Рок спросили....
А то что хмурый... так он по жизни такой. А может приболел?
Универсалов нет.
А вот Вы, уважаемый nergut, пошли бы работать к нам продавцом на направление Атрибутики?
А что ? Пообщались бы с народом... что ему надо, за какие деньги...И что смогли бы предложить...Да и как!

Получу ответ от поставщика добавлю к теме...

Baron
02.06.2008, 18:46
Как и было обещано!
Ответ официального диллера -
Как уже было сказано производство перчаток у Suomy явно не самая сильная сторона. Претензии к качеству счтрочки и ниток основаны только на субъективном мнении данного клиента. Материалы из которых изготовлены перчатки поставляются компанией "Pittards". А она является, к слову, поставщиком материалов для таких компаний как Alpinestars, Joe Rocket, Adidas, Lacoste, Kenzo и др.
Ну а если учитывать стоимость перчаток, то считаю претензии клиента по поводу перчаток не обосноваными (хотя сколько людей, столько и мнений). Интересно услышать резюме по перчаткам после более длительного "тест-драйва".

nergut
03.06.2008, 16:54
Уважаемый Baron, прошу прощения за фразу "Шлемы у вас тоже итальянские?................", так как разговор про перчатки конкретной модели и Ваши шлемы не тестил, данная фраза сдесь неуместна.

Судя по стажу езды...Вы .....
Ладно... не в моих правилах хамить людям.
Возможно Вы будете приятно удивлены, но отличить качественную вешь от некачественной можно не обладая большим мото-стажем. Достаточно познакомиться с критериями оценки и действительно качественным экземпляром.
По сути предьявы-
Вопрос своему поставщику я задал, жду ответа, а пока...
Просьба не путать разные понятия, это не предъява, с вас я ничего не требую, преттензии не предъявляются. Только описание моего взгляда на вашу продукцию с просьбой разъяснения столь низкого качества.

Ну во первых- я не изготавливаю этих перчаток, а являюсь таким же добросовестным покупателем...
Я считаю что вы не добросовестный покупатель, а реселлер, тоесть тот кто перепродаёт, а так как вы осуществляете перепродажу под именем своего магазина а не с лотка на улице, это в свою очередь налагает на вас обязанности по контролю качества товара уже в вашем магазине.

во вторых- италия это или киталия... даже если выяснится что это так...
:brow:а что у нас сейчас изготавливают конкретно в тех странах которые заказывают и продают?
Вы снова смешали два разных понятия: "Изготовление экипа на тайваньском заводе, по итальянской технологии, и с надлежащим партионным контолем качества", и "Изготовление экипа на подворной швейной фабрике товарища Ву Шунь Тяна". Как я понимаю вы не отрицаете происхождение данных перчаток из второго варианта изготовления?

В третьих-
Привожу цитату из журнала "МотоРевю" №5 2008 страница 81-
-Не могу сказать, что перчатки -сильная сторона SUOMY....Защита средняя... но не все так мрачно. Сами перчатки идеально сидят по руке,неплохая вентиляция и броский вид так же не могут быть сброшены со счетов... Просто надо рассматривать эту модель как утилитарную, нежели спортивную, в общем то, вполне соответствующую и подходящую...
- Писал и тестировал, экип от SUOMY, -Владимир Здоров.
Человек не просто их разглядывал, а тестил по всей форме...
Причем экип, ему был предоставлен компанией, которая поставляет его мне.
К сожалению я не видел перчаток, которые тестировал Владимир Здоров, но я достаточно хорошо познакомился со своими.

в четвертых-Про продавцов-
найти толкового,честного, понимающего в конкретном товаре, и не очень притязательного продавца.... Очень и очень сложно!!!
Вот если бы Вы, того кто Вас обслуживал, за старый- классический Рок спросили....
А то что хмурый... так он по жизни такой. А может приболел?
Универсалов нет.
Возможно Вы расценили моё сообщение как нарекание в сторону продавца - это не так. Смысл был в том, что продавец не сможет что либо посоветовать по подбору мото-экипировки. Как соберусь поехать к Вам за музыкой, опишу процесс покупки музыки. Тем более в моём предыдущем сообщении есть строки по поводу музыкального направления Вашего магазина.

А вот Вы, уважаемый nergut, пошли бы работать к нам продавцом на направление Атрибутики?
А что ? Пообщались бы с народом... что ему надо, за какие деньги...И что смогли бы предложить...Да и как!
Моя профессиональная деятельность не связана с торговлей в сфере мотоэкипа. Я обычный, добросовестный покупатель, который иногда пишет свои впечатления о покупке. Продажу пары пренадлежностей экипировки в квартал, по случаю, торговой деятельностью не считаю.
Но за предложение спасибо.

А если в общем, то если бы вы небыли постоянным посетителем данного форума, не имели внушительного мото-стажа и не рекламировали бы сдесь свой магазин как человек, которого знают. То я бы воспринимал ваш бизнес, как ещё один открывшийся ларёк где толкают китайский ширпотреб и уж тем более не зашёл бы в него, не говоря уже о покупке чего либо и написания своего отзыва. И было бы мне фиолетово, что там у вас продаётся.

Ugin
03.06.2008, 17:25
мне кажется что ваша переписка уже вышла за бюджет 2х тысячь рублей:E,
ну вернул бы тавар раз он такой херовый. да и перчатки я почему то всегда считал расходным матерялом, то про_бу, то еш ченть.

хотя ваше дело , езвените что вклинился , возможно от этого можно получить некое удовлетворение :)

nergut
03.06.2008, 17:41
Как и было обещано!
Ответ официального диллера -
Как уже было сказано производство перчаток у Suomy явно не самая сильная сторона. Претензии к качеству счтрочки и ниток основаны только на субъективном мнении данного клиента. Материалы из которых изготовлены перчатки поставляются компанией "Pittards". А она является, к слову, поставщиком материалов для таких компаний как Alpinestars, Joe Rocket, Adidas, Lacoste, Kenzo и др.
Ну а если учитывать стоимость перчаток, то считаю претензии клиента по поводу перчаток не обосноваными (хотя сколько людей, столько и мнений). Интересно услышать резюме по перчаткам после более длительного "тест-драйва".
По поводу ответа официального диллера есть два соображения. Он либо не знает, какую продукцию отгружает Вам, а Вы покорно её принимаете. Либо Вы думаете что все фотки что я сделал это пара часов в фотошопе, а приобретённые мною у вас перчи, просто моя фантазия, и на самом деле их нет:crazy: всего лишь моё субъективное мнение.
Я знаю что Pittards поставщик многих брендов, с чем можно познакомится в списке Brand Partners, кстати SUOMY там отсутствует, но ни у одного бренда из этого списка я не видел прилепленной бирки с именем "Pittards".
Точно так же как и не увидел какой либо лэйбы с именем "SUOMY".
Снова повторяю, моё сообщения не претензия, а описание к размышлению.
По поводу резюме после более длительного тестдрайва.... в прошлую пятницу разложился, руками по асфальту не тормозил, соответственно повреждений (разрывы потёртости) ткани, кожи, стальных накладок нет. Но после падения отошла окантовка под липучкой из-за некачественного шва в ходе резкого срыва кисти с ручки руля + накладка на мизинце встала под 45 градусов, разжалось крепление накладки под пластиком в ходе давления об ручку сцепления.

nergut
03.06.2008, 17:43
мне кажется что ваша переписка уже вышла за бюджет 2х тысячь рублей:E,
ну вернул бы тавар раз он такой херовый. да и перчатки я почему то всегда считал расходным матерялом, то про_бу, то еш ченть.

хотя ваше дело , езвените что вклинился , возможно от этого можно получить некое удовлетворение :)
:D обычная критика

kosh
03.06.2008, 19:07
2nergut
гы.
поюзал альпинстаровские перчи, которые отработали на славу, но были чутка маловаты. решил сменить на ixs потому что небыло в тот момент альпиновских, которые хотелось, а перчи были нужны.
Доволен как удав. по руке сидят, как для меня шили качество тоже зашибись - нет вообще никаких притензий, а сделано в китае!
да сейчас вообще почти все fabrique en china.

RUmata
04.06.2008, 08:46
ой .. покатаюсь-ка я ещё в своих Spool =))

Baron
04.06.2008, 12:56
Возможно Вы будете приятно удивлены, но отличить качественную вешь от некачественной можно не обладая большим мото-стажем. Достаточно познакомиться с критериями оценки и действительно качественным экземпляром.
Уважаемый Nergut! Беру назад свои слова по поводу стажа езды.
Вы правы, стаж тут не причем. И не Удивлюсь, Оценить качество можно и без оного.

Просьба не путать разные понятия, это не предъява, с вас я ничего не требую, преттензии не предъявляются. Только описание моего взгляда на вашу продукцию с просьбой разъяснения столь низкого качества.

Может быть это и не была предъява. Но выглядело.
Мало того, было похоже на анти рекламу-Ребята!!! Я там был! Там сплошное ГуАно! (в плане экипа). Может Вы и не хотели этого, Но...

Я считаю что вы не добросовестный покупатель, а реселлер, тоесть тот кто перепродаёт, а так как вы осуществляете перепродажу под именем своего магазина а не с лотка на улице, это в свою очередь налагает на вас обязанности по контролю качества товара уже в вашем магазине.

С Этим согласен! В будующем буду более внимателен. и лишний раз задам вопрос поставщику, по поводу происхождения товара.

Вы снова смешали два разных понятия: "Изготовление экипа на тайваньском заводе, по итальянской технологии, и с надлежащим партионным контолем качества", и "Изготовление экипа на подворной швейной фабрике товарища Ву Шунь Тяна". Как я понимаю вы не отрицаете происхождение данных перчаток из второго варианта изготовления?
Понятий я не смешивал, так же как не могу отрицать и второго варианта.
С ваших же слов я реселлер. а по сему....
Пусть это останется на совести поставщика.

А если в общем, то если бы вы небыли постоянным посетителем данного форума, не имели внушительного мото-стажа и не рекламировали бы сдесь свой магазин как человек, которого знают. То я бы воспринимал ваш бизнес, как ещё один открывшийся ларёк где толкают китайский ширпотреб и уж тем более не зашёл бы в него, не говоря уже о покупке чего либо и написания своего отзыва. И было бы мне фиолетово, что там у вас продаётся.
Утверждать , что в нашем магазине, все сплошь фирма, я не буду, и даже более того скажу, что большАя часть это, как Вы выразились, ширпотреб (в хорошем смысле: для Широкого потребителя). Вы как человек благоразумный должны понимать, что от уровня (качество материалов, способа, страны изготовления и ввоза) зависит и цена.
А заполни я полки сплошь дорогим (фирменым) товаром..., в лучшем случае через год, магазин пришлось бы закрыть за нерентабельностью.
По этому, мы стараемся, что бы каждый зашедший к нам, с кошельком любой толщины, мог себе позволить что-то приобрести...
Каждому своё!
Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы?
Не хочется более продолжать, получается ,что я как бы оправдываюсь...
Спасибо за критику!
На будующее-Для Всех кто не знает!
Если покупателю это надо, Мы даем время, на детальное рассмотрение и примерку товара дома, учитывая, что наскоком сложно понять-твое это или нет.Даем 3 дней до недели по договоренности. принимая во внимание, что человек может быть иногородним. И при условии что товарный вид будет сохранен!
В Вашем случае можем принять перчатки обратно, вернуть деньги или обменять на другие.
Еще раз извиняюсь если был некоректен
С Уважением..................

nergut
04.06.2008, 15:31
Может быть это и не была предъява. Но выглядело.
Мало того, было похоже на анти рекламу-Ребята!!! Я там был! Там сплошное ГуАно! (в плане экипа). Может Вы и не хотели этого, Но...
Может было только похожее, если бы было так, то я бы не советовал Ваш магазин другим https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=13903

В Вашем случае можем принять перчатки обратно, вернуть деньги или обменять на другие.
Сообщение писал не для того что бы вы вернули деньги. Да и перчатки уже изрядно уставшие. Лучше позже заеду куплю другую модель, очень надеюсь что Ваш товар будет выкладываться на прилавки после тщательного осмотра.

Извиняюсь, что моё сообщение было похоже на Анти-рекламу.

zoomich
07.11.2008, 11:20
Если честно поржал. Это одна из бюджетных моделей перчаток. что Альпинстарс, Суоми, Айкон и др - все они имеют от бюджетных до дорогих моделей. Перчатки до 2т.р в принципе ничего хорошего в плане защиты представлять не могут. Это текстиль который при первом же скольжении по асфольту потрется. Какой может быть титан в перчатках за 1500р? Вы о чем?
Италия это или нет, но очень много производителей изготавливают вещи на заводах в Китае. Увы для ваших перчаток это не важно, так как за их их цену и себестоимость врят ли вытянишь нормальное качество.
Хотите качество? Тогда вы должны быть готовы к кладывать в экип хорошие деньги.

Илья 72
07.11.2008, 15:42
Вы еще подеритесь,горячие финнские паарни...Господин Нергут очень обстоятельно оценил качество перчей только на мой взгляд чуть запоздало.Но тут выбирать надо куда опаздывать,на автобус либо с оценкой приобретаемой вещи. А господин Барон должен знать что конструктивная критика должна идти на пользу,даже если конструктивна лишь ее часть:cool:

zoomich
07.11.2008, 15:56
В том то и дело что базар не стоил разводить тему. Я вам скажу что данный магазин продал данную вещь по нормальной рыночной цене соблюдая все правила рыночной торговли. Все предъявы относительно качества пусть пушут производителям. Обратно к качеству - я считаю качество сопоставимо цене вещи и никаких полемик разводить не требует.

nergut
09.11.2008, 16:36
Илья 72 и zoomich, к сожалению, то о чём Вы пишете уже есть в предыдущих сообщениях.
На такие вопросы как: "Зачем создавалась эта тема?", "Почему покупка была именно в R&R?" и т.д. , уже даны исчерпывающие ответы.

-----------------------------
К Администрации.
Просьба закрыть тему, так как все вопросы ради которых создавалась эта тема решены в полной мере.
Со всем Уважением к мнению форумчан, но дальнейшие общие высказывания могут исказить первоначальный смысл данной темы.