PDA

Просмотр полной версии : После дождичка в четверг (с)


Kles Alex
04.08.2008, 20:22
Всем доброг времни суток. Хотелось бы услышать советы людей, решивших для себя эту проблему. А именно: катание в дождь. Стандартно обычно на мне одето: джинсы, косуха, шлем и перчатки обычные кожаные. Голове да телу от дождя не холодно не жарко. Зато перчатки намокают только так...да и после 15 минут езду под ливнем мокрые даже яйца. Сезон начинает двигаться к концу..дождливых дней все больше и больше планируеться. Вот хочу приобрести что-то что скрасит мои поездки под дождем. Интересуют перчатки - чтобы и не промакали и хоть какую то допзащиту для рук давали, и штаны (тут про защиту смысла нет говорить).

IronCAT
04.08.2008, 20:59
Дождевик

Kles Alex
04.08.2008, 21:00
Как вариант...тогда его с собой постоянно возить и при необходимости одевать...а экипа который не боиться дождь не существует что ли?

iH@RD
04.08.2008, 21:18
Есть экип, который не промокает (у меня штаны не промокают вообще, только верхний защитный слой, куртка почти не промокает). Я использую дождевик, который вожу всегда с собой в кофре. Дождевики есть разные: есть специальные мотоциклетные, есть обычные (куртка + штаны), которые можно купить в любом магазине спец. одежды. Обычные дождевики служат, как правило один - два сезона, в зависимости оттого, сколько ездишь. Потом они истрепываются и начинают пропускать воду.

Kles Alex
04.08.2008, 21:23
А можно поподробнее по поводу штанов? А перчатки такого плана существуют?

Ну и разумееться : ценовая политика.

Про дождевик: я давно в охотничий магазин прогуляться хотел. Чую что дождей будет много по осени... просто лишнего вешать на себя не хотел. В следующем году собираюсь мотоцикл взять (сейчас а 90-ом лиде катаюсь) ну и сот-но предполагал что хорошая мотозащита подразумевает в себе что она не промокаема)

Anton
04.08.2008, 21:24
Есть экип, который не промокает (у меня штаны не промокают вообще, только верхний защитный слой, куртка почти не промокает). Я использую дождевик, который вожу всегда с собой в кофре. Дождевики есть разные: есть специальные мотоциклетные, есть обычные (куртка + штаны), которые можно купить в любом магазине спец. одежды. Обычные дождевики служат, как правило один - два сезона, в зависимости оттого, сколько ездишь. Потом они истрепываются и начинают пропускать воду.

к сожалению модные дорогие дождевики тоже могут быстро истрепаться :( особенно об асфальт... :(
обычный дождевик стоит 400-600 р думаю каждый сезон новый брать можно... нормальный мото дождевик начнется от 1500р

Kles Alex
04.08.2008, 21:30
Я кстатьи в живую не видел этого дождевика....ну курту могу себе представить..что сверху одел и ладно...а как штаны? Тоже поверх брюк одевать?

То есть дождевик все таки самый оптимальный вариант?

Anton
04.08.2008, 22:12
Я кстатьи в живую не видел этого дождевика....ну курту могу себе представить..что сверху одел и ладно...а как штаны? Тоже поверх брюк одевать?

То есть дождевик все таки самый оптимальный вариант?

да все по верх одевается и вперед, если сильно сырость не любишь.. то есть еще на боты и на перчатки чехлы :)))

iH@RD
04.08.2008, 23:04
к сожалению модные дорогие дождевики тоже могут быстро истрепаться :( особенно об асфальт... :(
обычный дождевик стоит 400-600 р думаю каждый сезон новый брать можно... нормальный мото дождевик начнется от 1500р

Ну, об асфальт все что угодно растреплется :) Дело в другом, расскажу на собственном опыте. Я купил в магазине спец. одежды дождевик (куртка + штаны). Отъездил в нем два сезона. Все было нормально. В этом году мы с товарищем поехали в путешествие. С погодой нам не повезло и мы ехали под дождем. И в этой поездке дождевики наши стали пропускать воду. Как-то не вовремя это случилось. То есть, либо надо покупать нормальные дождевики, либо специально для таких прохватов (а мы проехали 5095 км) покупать новый комплект. Честно говоря, я для себя пока еще не решил, то ли раскошелиться на дождевик с Louis, то ли опять купить такой же на пару-тройку лет.

Kles Alex
04.08.2008, 23:11
Я к сожалению такую роскошь как дальнее путешествие пока не могу сбее позволить) В идеале - лелею надежду что жена не будет куртить долго пальцем у виска и что селдующим летом мы на мото на море поедем...но это ой как еще хз все произойдет...не буду загадывать

iH@RD
04.08.2008, 23:13
А можно поподробнее по поводу штанов? А перчатки такого плана существуют?

Ну и разумееться : ценовая политика.

Про дождевик: я давно в охотничий магазин прогуляться хотел. Чую что дождей будет много по осени... просто лишнего вешать на себя не хотел. В следующем году собираюсь мотоцикл взять (сейчас а 90-ом лиде катаюсь) ну и сот-но предполагал что хорошая мотозащита подразумевает в себе что она не промокаема)

Штаны я заказывал на Louis. Вот они: http://www.louis.de/_40e6ec75122fe2adf7d873a6dc83e77a74/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=110&wgr=860&list_total=28&anzeige=0&artnr_gr=208701

Заказывать шмотки через инет - это, конечно, риск. можно ошибиться с размерами. Но мне повезло, штаны подошли идеально. И стоят очень не дорого. Защита колен встроена, но я ее вытащил, так как у меня есть отличные наколенники с голенью. А вытащенные наколенники после маленькой переделки замечательно встали на бедра (в штанах есть специальные карманы для щитков, но в стоке они пустые, щитки надо заказывать отдельно).

С непромокаемыми перчатками я не сталкивался. На свой ТДМ я поставил мухобойки (защита рук от ветра и мух). Помогает, но не надолго, если ехать целый день, все равно перчи промокают. Пробовал брать с собой толстые резиновые перчатки с вложенными во внутрь матерчатыми (для утепления) - фигня полная, пальцы сгибаются плохо, затекают, начинают болеть. Руль держать не удобно. Надо ставить обогрев ручек, говорят очень помогает.

iH@RD
04.08.2008, 23:19
да все по верх одевается и вперед, если сильно сырость не любишь.. то есть еще на боты и на перчатки чехлы :)))

Кста, чехлы на боты тоже не выход. Они все равно воду пропустят. Это только так... по городу проехать. В поездке одевали полиэтиленовые пакеты. Одеваешь, обматываешь скотчем и в путь. Километров на 100 - 200 хватает. Потом истреплеваются и надо по новой. Мои сапоги воду держат, но все равно, если едешь целый день под дождем, начинают набухать и внутри становиться влажно, а вот с пакетами на ногах более менее хорошо и относительно сухо.

Oil
05.08.2008, 20:30
Зря про бахилы так негативно :)
Хорошие бахилы одеваются поверх ботинок, заправляются ПОД дождевик. Замечательно держат воду. Штиблеты остаются сухими очень долго.
На руки подобные же рукавички есть они только сверху перчатку закрывают, низ - как обычно. Если еще подогрев ручек будет - вселенское счастье обеспечено.
Надо только сразу нормальные взять, не жмотится и будет тебе счастье.
А с пакетами на ногах не айс - едешь как ханыга в рванине :D
У меня раздельный дождевик из охотничьего магазина + нормальный полный комбинезон "Spidi". На мелкий дождик можно охотничий, а на глобальный потоп только полный комбез.
Хотя все равно он дольше 7 часов не выдерживает, начинает протекать :D :D :D

Kles Alex
05.08.2008, 20:33
А какая средняя цена для простого комебеза? Чье производство лучше?

iH@RD
05.08.2008, 20:50
Зря про бахилы так негативно :)
Хорошие бахилы одеваются поверх ботинок, заправляются ПОД дождевик. Замечательно держат воду. Штиблеты остаются сухими очень долго.


Негативно, потому что опробовано. И конечно же заправлялись ПОД дождевик.

Oil
05.08.2008, 22:57
Негативно, потому что опробовано. И конечно же заправлялись ПОД дождевик.
Сколько людей - столько и мнений. Я высказал свое :)
Просто есть разные и бахилы и дождевики, разных производителей и из различных материалов. Качественные вещи по определению не могут стоить 500-700 рублей :) Я в своем дождевике был абсолютно сухой после 6 часов езды под проливным дождем :D
Мало того, материал дождевика еще и пот выводил наружу :joke:
Правда через часок он сказал "Все, больше не могу" :E
Брал его почти за 4000 рублефф, но нисколько не жалею, он своих денег стоит.
Наши парни в этом сезоне долго ругались на барыгу, который им дождевики продал - протекать стал после часа езды, а стоил достаточно дорого. Так и бахилосы :E
Смотря из какого материала они изготовлены и какого размера. есть ли подошва или нету... Тут все на все влияет :joke:
Если хочешь быть совершенно сухим - одевайся в ОЗК или Л-1 :E:E:E

Ильюха
06.08.2008, 05:48
для начала попробуй защитить себя от ветра, а следовательно от дождя который будет на скоросте залетать в самые труднодоступные места твоей амуниции. когда я поставил ветровик и правильно его отрегулировал мне стако проще ездить на дальные растояния ну и следовательно в дождь!. воздушный потом стал бить сильнее по рукам, но перчатки с этим мало, но справляются. было бы лучше с мухоотбойниками и подогревом ручек. защита ног тоже спасает и создает завихрение для теплого воздуха от двигателя(но у меня такой нет) пассажира можно защитить высокой кофрой правда всеравно грязный будет ))) подумай еще о том, как ты будешь сушить например вещи, ибо в постоянно мокрых ты далеко не уедешь!!!
я для себя решил: защита от встречных потоков установленная на мотоцикл рулит(но это как презерватив)) ) а при хорошей погоде хочется просто лететь и не чувствовать нечего ничего, что отделяет тебя от это классного чувства полета, а тут ветровое стекло и мухи на нем давно засохли:)))
куртка,штаны---езжу в коже со вшитой защитой. она при потопе 3-4часа не пропускает воду потом начинают набухать рукава и зажёвывать молнии! езжу в ней постоянно и мелкий дождь мне не помеха (пропитана и буйволиная) от сильного дождя спасает дождивик купленный в магазине Окей(простите но это не реклама просто помогаю, как это сделали для меня!) за несколько сотен рублей. служит второй сезон, а у моей знакомой он недавно сдох внутренний слой который герметичный.. он полопался и отклеивается. хотя покупали одновременно! я думаю из-за того, что она его стирала?! еще хранение дает о себе знать зимой лучше в тепло и умеренную влажность(никогда так правда не делаю:)) )
боты----при езде в сильный дождь надеваю пакеты и приматываю скотчем))) сам себя уверяю, что я не идиот и еду.... это временная мера и в будущем буду покупать бахилы или сам сделаю не так уж сложно да и лучше получится ну может дольше...зато сам! в не долгий дождь хватает казаков которые пропитаны всякой водоотталкивалкой.
перчатки--- с перчатками это самое сложное, ибо со временем руки устают и малейший дискомфорт делает этот процесс ускореным. все зависит от того при какой погоде ты ездишь. может тебе подогрев ручек будет только лишней тратой денег, а может это то, что тебе надо?! резиновые перчатки спасут от ливня, но надев их поверх мотоциклетных ты получаешь скованные движения! это как в игре -2к маневренности +4к дальности езды. выбирай сам кем ты будешь. спрашивай бывалых и выбирай.
ДА!, забыл сказать, что правильная вентиляция при напялиной коже спасает от перегрева и от перепота. а еще приличные люди когда в придорожное кафе входят снимают дождевик если это возможно без особых усилий. мначе перемещающийся комок грязи в вылизаном помещении еще никого не радовал... а если штаны и куртка не съемные.... то придется тысячу раз извиняться и оставлять побольше чаевые.....

catsastrophies
14.09.2008, 22:12
купил в Люисе раздельный дождевик (штаны и крутка чуть больше 70 евро), весь день ехали в дождь - ничего не промокло, кроме перчаток, мотоботы набухли, но не промокли. Еще для езды в дождь очень помогает "дворник", такая резиновая штука, на палец поверх перчатки надеваешь, и визор одним движением чистый (ссылка (http://www.ekip-de.com/shop.cgi?&cat_id=9&date_id=1219903991))

Викинг-111
17.10.2008, 21:56
Взять в армейском магазине комплект ОЗК (Офицерский)
в нем хоть в болото попояс - сухим останешься ))

ОЗК - защитный костюм из раздела - химзащита )
для тех кто в армии небыл

Ильюха
20.10.2008, 07:02
в таком мне кажется будет сложновато переключать передачи на спортах и чопперах, а вот на класиках можно и в таких ОЗК ездить. на уралах люди в таких чулках зимой кажись в германию гоняли...

Кир
23.10.2008, 08:02
В Панавто прикупил дождевик раздельный 3400р и бахилы в Экстриме 700р. 200км по Москве за день откатал в ливень, только перчатки мокрые. Да он еще такой зелененький, что видно тебя очень очень в любую погоду:)

Викинг-111
23.10.2008, 19:07
на дольняк обязательно ОЗК возму....
гдет валяется зеленый армейский ..... плащь на буклях и сапоги по яйца....
и вместо шлема - противогаз - вот гаи удивятся когда на посту увидят :E

Брат
23.10.2008, 19:41
ОЗК одевать не очень удобно. Юзал многие дождевики. Отдаю предпочтение PROOF по Луису, бахилы той же фирмы , самые дорогие , с подошвой.
Перчатки лучше взять Гор-Текс для дождя. Удобнее, чем что-то сверху натягивать.

XJR78Rus
18.06.2009, 21:16
А какая средняя цена для простого комебеза? Чье производство лучше?
Покупал раздельный дождевик фирмы A-Pro(2600 руб),пробежал в нём 2000 км.штаны перестали радовать,внутрений слой,зашитный,потрескался буквально через две недели,и в сильный дождь пятая точка чувствует себя не особо комфортно((((Про куртку ничего плохого сказать не могу,сухо и комфортно!!!
Перчатки этой же фирмы(3400 руб) радуют!Да сыреют,да насквозь влажные,но особо выжимать из себя воду,как у некоторых)))))не позволяют.Может пока новые?)):joke:

aatracit
18.06.2009, 22:25
Под дождем не катаюсь, но если застанет, то есть дождевик и бахилы.

XJR78Rus
18.06.2009, 22:33
Под дождем не катаюсь, но если застанет, то есть дождевик и бахилы.
А я для себя сделал вывод,что сезон и так короткий в наших краях,и не обрашаю ни какого внимания на дождь!)):joke:

DRoN_Kr
20.06.2009, 06:08
А я для себя сделал вывод,что сезон и так короткий в наших краях,и не обрашаю ни какого внимания на дождь!)):joke:

Аналогично, езжу в любую погоду : ) дождевик так и не приобрел, как то не досуг всё... из экипа помогает текстильная куртка Vanucci, не промокает, берцы с Gore-Tex основную массу воды не пропускают, а остальное - пустяки, не сахарный вродь :E

Eden
14.08.2009, 09:48
http://www.sparco.it/catalogo/BinaryPreview.aspx?objType=objSchedeProdotti.Immag ine&prodottoID=130
Вот в этом езжу ... афиганная вещь он сделан для картинга и верхняя часть комбеза пристёгиваеться к шлему на липучке ... всё бы хорошо если бы не цена 4000 =) но он того стоит в любой ливень внём всё нипочём =)

aatracit
14.08.2009, 17:30
http://www.sparco.it/catalogo/BinaryPreview.aspx?objType=objSchedeProdotti.Immag ine&prodottoID=130
Вот в этом езжу ... афиганная вещь он сделан для картинга и верхняя часть комбеза пристёгиваеться к шлему на липучке ... всё бы хорошо если бы не цена 4000 =) но он того стоит в любой ливень внём всё нипочём =)
Зачетная штука! Жаль у нас нет таких в продаже :(

Eden
14.08.2009, 21:44
есть =)
в питере, есть и фирма может прислать в любую точку россии
если надо могу выяснить точную цену.

aatracit
14.08.2009, 21:49
есть =)
в питере, есть и фирма может прислать в любую точку россии
если надо могу выяснить точную цену.
Спасибо! Если возможно, буду признательна за контакты фирмы, можно в личку! :) Я наглядно потрогать-померить люблю - в Питер езжу периодически - созвонюсь-загляну к ним в гости!

Eden
14.08.2009, 22:03
фирмочка Avtotema ProRacing
т. +7 812 9703221 или +7 812 4986080
Фирма вообще занимаеться комплектующими для профисионального автоспорта. А я у них в двльнем углу этот дождивечёк нашол когда сеть им строил =)
Просто в наличии у них их может не быть, но привезти они всегда могут =) называеться Sparco T1 картинговый дождевик. там кстати к нему ещё и боты есть кажись, тоже резиновые я только в катологе видел =)

aatracit
14.08.2009, 22:20
Спасибки! :)

paparadzi
29.01.2011, 08:15
Здрасте всем, а вот у меня такой вопрос по теме, может быть была у кого нибудь такая дилемма.Дождевик не раздельный порвался на одном полупопии и на коленке при падении.Попытаться залатать, и как, или новый брать?:crazy::)

DjAga
29.01.2011, 09:58
Ну, ты попробуй проклей резиновым клеем аккуратно, - может и получицца! :joke:

Oil
29.01.2011, 19:55
А лучше новый купить ;)

DjAga
30.01.2011, 07:14
Ну, лучше - не лучше, а у меня как-то тоже штанина порвалась, заклеил...
Хотя, да, на полупопии-то скорей всего не выдержит... ))

novgorodez
30.01.2011, 07:56
Это смотря какой дождевик. если он из подобия тентовой водонепроницаемой ткани, то вариант лечения таков. Берётся (отрезается) полоска тентовой ткани (синяя или жёлтая, такая используется на тентах у дальнобоев) она имеет две стороны гладкую и шершавую. гладкой стороной прикладывается к разрезу и при помощи строительного фена разогревается до размягчения. как размягчилась прикатывается шарикоподшипником. Время нагрева определять нужно заранее просто нагревая полоску не допуская момента когда она начинает плыть. При залатывании штанов вовнутрь необходимо положить какую нибудь плоскую шелезяку, чтобы из штанов не получились спеченные штаны :)

paparadzi
30.01.2011, 08:39
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=3020 вот такой у меня дождевик!

Devil75rus
04.10.2013, 00:56
понимаю тема старая, но новую извините не хочу создавать выбираю на лето дождевик
подскажите Alpinestars нормальный и крепкий или не стоит брать на сезон
посмотрел по ценам тут в 2008г. продавали такую марку по 1800, сейчас можно по 1700 купить неужели ценник не поднялся?
например вот http://moto.drom.ru/ib/dozhdevik-alpinestars-xxl-9551071.html
или лучше посмотреть такие модели? http://moto.drom.ru/ib/good/dozhdevik-komine-rk-539-breathter-rain-wear-fiato-cyan-blue-xxxl-128917071.html
http://moto.drom.ru/ib/good/dozhdevik-rs-taichi-rsrr01-rainbuster-zelenyj-xl-110257505.html
кому лень лазить по ссылкам накидаю картинок))
что посоветуете?
http://static.baza.farpost.ru/v/1309257041561_bulletin

http://static.baza.farpost.ru/v/1379288714406_bulletin

http://static.baza.farpost.ru/v/1374021205610_bulletin

GoldMAN
07.10.2013, 22:25
На первой фотке - лютое УГ из стопроцентного ПВХ. На 140 км/ч рвется, на 180км/ч превращается в лохмотья.
http://cs315324.vk.me/v315324562/1042/EK6cIWld_3I.jpg

http://cs315324.vk.me/v315324562/1038/75dDkwEJT3E.jpg

Devil75rus
14.10.2013, 21:14
мда, спасибо за ответ, на скорости 140 становишься похож на мотобомжа)))

Slavarius
16.10.2013, 02:19
Катаюсь в альпенстаре китайском. раздельном. покупаю уже второй такой. куртки обе еще живы, а штаны последние чуть не дожили до конца второго сезона эксплуатации и начали пропускать воду в районе мудей. скорости не боится, но нужно штаны внизу липучкой плотней утягивать, иначе треплется на скорости свыше 120. да, еще не стоит во внешние карманы класть сигареты, телефоны, доки - промокает всё. но есть внутренний карман. что касаетя ОЗК - ака химдым, под ним все мокрое будет не от дождя, а от пота - очень сильно в нем преешь.

saibis
07.11.2013, 11:05
что касаетя ОЗК - ака химдым, под ним все мокрое будет не от дождя, а от пота - очень сильно в нем преешь.

если едешь весь день в дожде, периодически переходящем в проливной ливень, то можно и попреть немного:D - но зато ноги не насквозь мокрые, и жопой не сидишь в луже, натёкшей из промокших швов.
Езжу в костюме рыбака - штаны, куртка, бахилы. проверено многолетним опытом и проливными дождями. Заодно и на рыбалке используется. - Мото-комбез-дождевик есть в сумке всегда - на лёгкий недолгий дождик.

Mesheryakov
13.02.2014, 19:29
если едешь весь день в дожде, периодически переходящем в проливной ливень, то можно и попреть немного:D - но зато ноги не насквозь мокрые, и жопой не сидишь в луже, натёкшей из промокших швов.
Езжу в костюме рыбака - штаны, куртка, бахилы. проверено многолетним опытом и проливными дождями. Заодно и на рыбалке используется. - Мото-комбез-дождевик есть в сумке всегда - на лёгкий недолгий дождик.Я предпочитаю ездить в универсальной одежде типа RALLY 3 от BMW.Дороговато-это,пожалуй,единственный минус.При температуре выше +20 град открываешь вентиляционные клапана и становится прохладно. Проверял до +40-работает.При снижении температуры пристегиваешь снизу мембрану из гор-текса и едешь под дождем до + 12-15 градусов.Если ниже- вот тогда я использую дождевой комбинезон утепленный http://www.louis.de/_40d6144a0f6af3f85733b32213e32e79f1/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=208871 .Вааще супер.Варежжки только на холод и непромокаемых я пока не находил.Визир обязательно двойной.Обувь значения особо не имеет-ноги не очень мерзнут.Супер вещь-химические самогреющие стельки и накладки на белье-9 часов реально тепло.Всю одежку испытывал на территории от Еревана до Соловков и от Одессы до Магадана на скоростях до 170км/ч. Друг мой в октябре испытал встроенную защиту одежды Rally3 на Ленинградке около Зеленограда об асфальт на скорости 164.А заодно и новый GS. Вид у него был бомжеватый но ни одной ссадины и перелома! GS тоже жив.Тоньше правда стал с обоих сторон, но уехали они своим ходом. Как то так

Андреевич
13.02.2014, 20:07
ха..а как можно на мотике в дождь ехать 140?? 120??нихрена не видно же! да и опасно..не дай Бог разметку пещеходную при вороте поймать...занесёт не подетски..со светафоров та в букс на них уходиш а тут на скорости..вот и рвуться они!)) а если чисто в дождь до 100 ехать то и норм наверно жить будет))а там дождяра кончится и снял этот чудо-мото-пакет))