PDA

Просмотр полной версии : Рюкзаки, кофры.


avm
09.01.2009, 21:57
кстати о дополнительных емкостях типа кофров - видел у велосипедистов-путешественников на передней вилке слева-справа от колеса цилиндрические сумки типа "банан для инструментов" только висят вертикально (ну вдоль пера вилки), и открываются с торца... но они маленькие, что-то вроде 6-8 литров объема, вот я и думаю, а если купить нормальной толстой кожи да пошить самому подобное? на чоппере то можно их делать более длинными и большего диаметра! или деласть не круглыми а типа полуцилиндра в вертикальном сечении...

п.с. такие есть в магазине "спорт-мастер" в велоразделе, но они там матерчатые и ценник конский...

Energaizer
18.01.2009, 11:55
а кофры у тебя сколько обьемом, увеличиваются ли в размере, есть ли непромакашка?

avm
18.01.2009, 16:20
у меня классические кожанные чопперные кофры, 32 литра каждый. на фотке у меня в профиле они есть. сейчас шью еще один, тоже кожанный, на багажник ссзади 45 литров объемом.

Немирович-Данченко
18.01.2009, 18:44
а кофры у тебя сколько обьемом, увеличиваются ли в размере, есть ли непромакашка?

Да, они увеличиваются в размере до 25 литров каждый. И ещё к ним в комплекте идут такие чехлы непромокаемые, их нужно одевать по необходимости. Вообще конечно общий объём не большой получается всего 50 литров, но сделаны они очень качественно и как то продуманно. В прошлом сезоне мне хватало заднего кофра(39л) но в этом я обязательно их испробую.

Kalmar
18.01.2009, 19:18
А у меня вот такие кофры есть, даже не знаю удобные они или нет, ни разу не использовал пока. Друзья подарили на день рождения.

А вот кто какие аптечки для шин использует?

Роман можно ещё про кофры поподробнее как крепятся ?

Немирович-Данченко
18.01.2009, 19:47
Роман можно ещё про кофры поподробнее как крепятся ?

а они на таких специальных ремнях крепятся, просто перекидываются через заднее сидение или ещё эти ремни можно прокинуть и под сидением чтоб не мешали. На этих ремнях можно отрегулировать высоту и наклон для того что бы второму номеру сидеть было удобно. Снимаются они очень просто либо просто снял с седла (как с коня :)) либо же отсоеденил от ремней (если они под сидением прокинуты) и всё, унёс.

Kalmar
18.01.2009, 19:50
Роман спасибо. :)

Kalmar
18.01.2009, 20:30
Цеников у них уже почти месяц нет :(

Bross
19.01.2009, 00:13
Скажите, вот такой рюкзачок стоит 3200 р? Givi T410
Влезет ли в кармашек для карты, лист формата а4(карта такого размера)?
Может, кто пользовал данный экземпляр? На сколько слышал, не которые рюкзаки имеют встроенный металлический каркас. Выполняет ли он функцию пассивной защиты(когда на ездоке) или с ним только хуже? + к тому вопрос не стандартный, если в нём пробежать, будет ли болтаться он?

lavrentev
19.01.2009, 00:16
похоже, рюкзак прикольный... сам себе нечто подобное скорее всего брать буду для туризма... спс за ссылку...

ПС Правда, непонятно: там отсек под карты что, не герметичный?

Bross
19.01.2009, 00:38
Кстати, целесообразно ли брать цилиндрический кожаный центральный кофр?

Немирович-Данченко
19.01.2009, 00:44
Скажите, вот такой рюкзачок стоит 3200 р? Givi T410
Влезет ли в кармашек для карты, лист формата а4(карта такого размера)?
Может, кто пользовал данный экземпляр? На сколько слышал, не которые рюкзаки имеют встроенный металлический каркас. Выполняет ли он функцию пассивной защиты(когда на ездоке) или с ним только хуже? + к тому вопрос не стандартный, если в нём пробежать, будет ли болтаться он?

конечно влезет, можно даже сказать что под А4 и была заточена
сумарь - 280x370x250->350 mm
А4 - 210 × 297

avm
19.01.2009, 01:02
сумке на баке - штуковина просто необходимая! мне вот очень удобно с ней было ездить

Bross
19.01.2009, 02:04
Nemirovich-Danchenko,

как посчитал 280x370x250->350 mm?

avm, трансформер или простая? есть там каркас металический?

Немирович-Данченко
19.01.2009, 02:14
та я не считал, просто сам себе такую присматриваю. Загляни сюда
http://www.givi.co.uk/caschi_borse_bauli_accessori.asp?CO_ID=29533&lang=en

DIMENSIONS (wxdxh) 280x370x250->350 mm
(wxdxh) - это ширина/длина/высота

lavrentev
19.01.2009, 02:15
Nemirovich-Danchenko,

как посчитал 280x370x250->350 mm?

avm, трансформер или простая? есть там каркас металический?

каркас (металлический или нет), ИМХО, на фиг не нужен... Для чего его вообще делают?

Bross
19.01.2009, 02:20
Для жёсткости конструкции...допустим, бежишь, а он не болтается. Очень функционально.

lavrentev
19.01.2009, 02:24
Для жёсткости конструкции...допустим, бежишь, а он не болтается...

за мотоциклом? или от него? и почему он должен болтаться без каркаса?

Bross
19.01.2009, 02:25
Nemirovich-Danchenko , спасибо за линк!

Bross
19.01.2009, 02:28
за мотоциклом? или от него? и почему он должен болтаться без каркаса?

Не важно, было бы весьма удобно. Без каркаса? Ну как-то мне кажется, что будет. Опыт был, как обычный вещь мешок, так и рюкзачок школьный спортивного стиля и с центральным ремнём, который на груди. ВСё равно болтается. А болтался потому, что груз туда-сюда по рюкзаку ездил.

lavrentev
19.01.2009, 02:32
Не важно, было бы весьма удобно. Без каркаса? Ну как-то мне кажется, что будет. Опыт был, как обычный вещь мешок, так и рюкзачок школьный спортивного стиля и с центральным ремнём, который на груди. ВСё равно болтается. А болтался потому, что груз туда-сюда по рюкзаку ездил.

Сумрак, ну... ну странный ты какой то... то тебе выпуск надо на Бросе переделать, который ты даже не слышал, то тебе интересен каркас в сумке на бак мотоцикла, что бы легче с ним бегать было... может, ты просто издеваешься? Или тебе тупо нех делать, кроме как подобными вопросами запариваться?

gnus
19.01.2009, 02:33
Не важно, было бы весьма удобно. Без каркаса? Ну как-то мне кажется, что будет. Опыт был, как обычный вещь мешок, так и рюкзачок школьный спортивного стиля и с центральным ремнём, который на груди. ВСё равно болтается. А болтался потому, что груз туда-сюда по рюкзаку ездил.

ТЫ кажется просто не понял истинное назначение этого рюкзака, он не на спине носится, это магнитная сумка на бак, хотя если ты терминатор, то может и к тебе прилипнет.:joke:

Bross
19.01.2009, 02:41
Гг...я не издеваюсь, тов. Максим! У ми жуткий мототоксикоз....когда на своём мотике, который стоит в гараже, ещё не ездил. + к тому готовлюсь к маленькому прохвату. Если что-то мне взбрендило - это надолго и сильно. Уже на Бросе я послушал выпуск...мне хочется побасовей. Ну молод я есчо! Мне вопросы задавать положено!

Гнус, да в курсе я...просто не мешало бы и это спросить. Всяко в жизни бывает.

П.С. Давайте тогда просто тупо региться на форуме и ничего не писать. Что интересно, то спрашиваю!

lavrentev
19.01.2009, 02:50
Блин, ну ты ещё спроси, влезет ли этот рюкзак в ящик для сумок в супермаркете или пройдёт ли он по стандартам в камерах ранения...

Немирович-Данченко
19.01.2009, 02:54
Блин, ну ты ещё спроси, влезет ли этот рюкзак в ящик для сумок в супермаркете или пройдёт ли он по стандартам в камерах ранения...

патсталом :E :E :E

iH@RD
19.01.2009, 09:12
Я не знаю, какие правильные покупать. зато я знаю. какие неправильные: http://netrider.pri.ee/index.php?motoworld=1&links=7&call=0005

Немирович-Данченко
19.01.2009, 09:31
Я не знаю, какие правильные покупать. зато я знаю. какие неправильные: http://netrider.pri.ee/index.php?motoworld=1&links=7&call=0005

Миша, ну так правильно от сумки за 10евро наверное больше и нечего ждать.

Я думаю себе такую привзять.
http://www.givi.co.uk/caschi_borse_bauli_accessori.asp?CO_ID=29581
Вообще на мой взгляд у гиви не плохие вещи.

avm
19.01.2009, 15:21
Nemirovich-Danchenko,

как посчитал 280x370x250->350 mm?

avm, трансформер или простая? есть там каркас металический?
вот, на фотке моя сумка сложена, с джинсовой курткой внутри
ну не то что бы трансформер, но раскладывается по высоте вдвое
итого:
размер в сложенном виде 380х250х120
размер в разложенном виде 380х250х250

а металлический каркас мягко говоря нафиг не нужен! и так пылью набившейся между сумкой и баком краска царапается, так с каркасом ее вообще будет протирать

Красный
19.01.2009, 18:43
ТЫ кажется просто не понял истинное назначение этого рюкзака, он не на спине носится, это магнитная сумка на бак, хотя если ты терминатор, то может и к тебе прилипнет.:joke:'
эта сумка(как к слову и практически любая сумка на бак-магнитная,присосочная либо на ремнях) может быть использованна и как рюкзак-лямки обячно спрятаны в кармашек идостаются легким движением руки.
металлический(а скорее всего пластиковый каркас-как правило в боковинах) весч нужная-держит форму сумки и помогает магнитам не срываться с места когда груз в сумке тяжелый и мотыляется по сумке,тем паче ежели сумка с изменяемым объемом,то бишь раздвижная-каркас на нижней части обязан быть-ибо как понос растекаться будет при раскрытии второй,а возможно и третьей секции.
эти вставки вытаскиваются-не хочешь,сними.
так что лучше пусть быть чем не быть ;)

lavrentev
19.01.2009, 19:07
'
эта сумка(как к слову и практически любая сумка на бак-магнитная,присосочная либо на ремнях) может быть использованна и как рюкзак-лямки обячно спрятаны в кармашек идостаются легким движением руки.
металлический(а скорее всего пластиковый каркас-как правило в боковинах) весч нужная-держит форму сумки и помогает магнитам не срываться с места когда груз в сумке тяжелый и мотыляется по сумке,тем паче ежели сумка с изменяемым объемом,то бишь раздвижная-каркас на нижней части обязан быть-ибо как понос растекаться будет при раскрытии второй,а возможно и третьей секции.
эти вставки вытаскиваются-не хочешь,сними.
так что лучше пусть быть чем не быть ;)

про лямки ты прям америку открыл, спасибо!

ПС про каркас: парня то, если ты понял, интересует в первую очередь на предмет, будет ли с таким каркасом бегать удобно:D

Алёшенькасынок
19.01.2009, 20:24
тут все про бак говорят. а как замутить сумку на заднее сидение?
надоли какие-нибудь крипежи делать .т.к. я думаю на одних липучках она там не удержится.

lavrentev
19.01.2009, 20:28
тут все про бак говорят. а как замутить сумку на заднее сидение?
надоли какие-нибудь крипежи делать .т.к. я думаю на одних липучках она там не удержится.

сетки есть специальные...

avm
19.01.2009, 20:51
про лямки ты прям америку открыл, спасибо!

ПС про каркас: парня то, если ты понял, интересует в первую очередь на предмет, будет ли с таким каркасом бегать удобно:D
да куда ты бегать то собрался?????????
у тя что, байк без двигла?????:o:o:o
ты его ногами что ли распихиваешь?????

lavrentev
19.01.2009, 20:55
да куда ты бегать то собрался?????????
у тя что, байк без двигла?????:o:o:o
ты его ногами что ли распихиваешь?????

Толя, ты внимательно тему то читал? И, в частности, мои посты?

iH@RD
19.01.2009, 21:17
Миша, ну так правильно от сумки за 10евро наверное больше и нечего ждать.

Я думаю себе такую привзять.
http://www.givi.co.uk/caschi_borse_bauli_accessori.asp?CO_ID=29581
Вообще на мой взгляд у гиви не плохие вещи.

Кстати, по качеству никаких нареканий нет. Я ее использую больше двух лет. Причем не только в дальних поездках. Ее очень удобно брать с собой на работу. Кинул в топкейс, приехал, достал и пошел в кабинет. У нее лямка есть удобная. Так что работает она по полной. Но вот с картой проблемы. Форма у нее не очень квадратная. С другой стороны, большую сумку брать тоже опасно. Она может мешать в движении. Моя мне тогда была как раз (видно вот тут: http://netrider.pri.ee/index.php?gallery=1&call=003&photo=8.jpg ). Рулить не мешала.

avm
19.01.2009, 21:28
Толя, ты внимательно тему то читал? И, в частности, мои посты?
да читал я, читал :)

lavrentev
19.01.2009, 21:36
да читал я, читал :)

ну и куда Я собирался бегать? ты меня ни с кем не перепутал случаем?

avm
19.01.2009, 21:57
ну и куда Я собирался бегать? ты меня ни с кем не перепутал случаем?
да читал, ну говорю-же...:cool: и верно, слегка попутал, так что уж виноват, каюсь! а бегун вовсе и не ты, а товарисчЬ Сумрак (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=4407) - у нас спортсмен:joke:

тут все про бак говорят. а как замутить сумку на заднее сидение?
надоли какие-нибудь крипежи делать .т.к. я думаю на одних липучках она там не удержится.
уже гдето здесь писал, что буду шить себе кофр на багажник, типа банана на руль, но большего размера, а именно 60 см длинной 35 (может больше/меньше) см, кожа толстая 4-5 мм продается, примерно 2000р стоит 1.5 м2, на 2 таких кофра хватает. так что с корешем скидываемся и шьем.

lavrentev
19.01.2009, 22:08
да читал, ну говорю-же...:cool: и верно, слегка попутал, так что уж виноват, каюсь! а бегун вовсе и не ты, а товарисчЬ Сумрак (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=4407) - у нас спортсмен:joke:
...

угу... именно:D

Немирович-Данченко
19.01.2009, 22:49
уже гдето здесь писал, что буду шить себе кофр на багажник, типа банана на руль, но большего размера, а именно 60 см длинной 35 (может больше/меньше) см, кожа толстая 4-5 мм продается, примерно 2000р стоит 1.5 м2, на 2 таких кофра хватает. так что с корешем скидываемся и шьем.

вот взгляни для интереса, может и шить не нужно
http://www.cycleluggage.com/motorcycle_tail_bags.html

Немирович-Данченко
19.01.2009, 22:52
есть и кожанные такие для чоперов

avm
19.01.2009, 22:59
есть и кожанные такие для чоперов
это все замечательно, но при самостоятельном изготовлении из купленой кожи и фурнитуры, пусть даже пошив будет в мастерской на заказ, стоимость минимум на 30% ниже получается!
уже неоднократно проверено!!!

Немирович-Данченко
19.01.2009, 23:04
это все замечательно, но при самостоятельном изготовлении из купленой кожи и фурнитуры, пусть даже пошив будет в мастерской на заказ, стоимость минимум на 30% ниже получается!
уже неоднократно проверено!!!

понял, ну то же верно

scutt
19.01.2009, 23:14
Скажите, вот такой рюкзачок стоит 3200 р? Givi T410
Влезет ли в кармашек для карты, лист формата а4(карта такого размера)?
Может, кто пользовал данный экземпляр? На сколько слышал, не которые рюкзаки имеют встроенный металлический каркас. Выполняет ли он функцию пассивной защиты(когда на ездоке) или с ним только хуже? + к тому вопрос не стандартный, если в нём пробежать, будет ли болтаться он?

Цена вполне адекватная, бери

Bross
19.01.2009, 23:53
scutt , вот спасибо!

Bross
19.01.2009, 23:55
про лямки ты прям америку открыл, спасибо!

ПС про каркас: парня то, если ты понял, интересует в первую очередь на предмет, будет ли с таким каркасом бегать удобно:D

не в первую очередь, а как бонус-вопрос :joke:

iH@RD
20.01.2009, 00:20
2Сумрак: если ты собираешься использовать мотосумку еще и отдельно от мотоцикла, то есть ходить с ней по магазинам, в спортзал и так далее, то сильно не советую, так как все эти сумки тяжелые. А если это будет сумка не на бак, а в виде топкейса, то она еще будет и грязной.

Bross
20.01.2009, 00:26
Мм, что докатить до спортзала на мотике с рюкзаком, в котором спорт. одежда и пройти 20 метров до раздевалки - проблема?

lavrentev
20.01.2009, 00:28
Мм, что докатить до спортзала на мотике с рюкзаком, в котором спорт. одежда и пройти 20 метров до раздевалки - проблема?

для этого не надо вытаксивать-расправлять-пристёгивать лямки, чтоб после тренировки повторять подобную процедуру, но уже в обратном порядке... Соответственно, рюкзак как таковым использоваться будет крайне редко...

iH@RD
20.01.2009, 00:34
Мм, что докатить до спортзала на мотике с рюкзаком, в котором спорт. одежда и пройти 20 метров до раздевалки - проблема?

Нет, не проблема. Но я не знаю, в какой спортзал ты ходишь. Я хожу в тренажерный зал. Шмутья у меня в спортивной сумке столько, что в обычную сумку на бак не влезет. Покупать большую набачную сумку для того, что бы мотаться с ней по городу по делам смысла не вижу, так с ней не очень удобно ездить, если она большая. Проще приобрести топкейс и туда кидать обычную сумку, с которой можно ходить по залам, магазинам, девкам и так далее. А покупать сумку и вешать ее на подрамник тоже нет смысла, так как попади ты в дождь, все в ней намокнет, а сама она станет грязной и противной. Уж лучше тогда рюкзак на спину, хотя это обременительно для спины.

Bross
20.01.2009, 00:40
Мм, кстати дождь указал...а вот такая модель Givi Т410 промокает?

Немирович-Данченко
20.01.2009, 03:57
Мм, кстати дождь указал...а вот такая модель Givi Т410 промокает?

Да Саня она мгновенно промокает, становится очень тяжёлой и после этого с ней невозможно будет добежать даже до спорзала :D :D :D

lavrentev
20.01.2009, 04:03
Да Саня она мгновенно промокает, становится очень тяжёлой и после этого с ней невозможно будет добежать даже до спорзала :D :D :D

:rofl: блин, я же чай пью! так и подавиться недолго!

Bross
20.01.2009, 04:07
Тока вот не надо стебаться. :beee:

avm
20.01.2009, 14:29
Сумрак (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=4407) ну все уже поняли что ты у нас пан-спортсмен :) не обижайся, тут это парни не со зла так...
и на самом деле iH@RD (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=1961) тебе все абсолютно правильно разъяснил!
еще раз повторю что я вожу в сумке на баке: ключи, бумажник, мобилу, документы, нафигатор если ехать куда и прочие мелочи.
ну не рюкзак это и не городская сумка-потаскуха... это именно СУМКА_НА_БАК и там она и должна быть. а ручки и лямки на ней для переноски от моца до ближайшего места куды ее бросить, и не более...

Bross
20.01.2009, 17:22
Не обижаюсь я ничего. Абсолютно. На счёт стёба - если так чудить, то ещё одна серьёзная тема оказалась бы в стебушнике. А так я всем благодарен. Только у меня ещё вопрос есть: если на дальняк ехать, то ведь маслица с собой взять надо, смазку и т.д., это всё разумно размещать в этой сумке?

avm
20.01.2009, 17:34
Не обижаюсь я ничего. Абсолютно. На счёт стёба - если так чудить, то ещё одна серьёзная тема оказалась бы в стебушнике. А так я всем благодарен.
это правильно, молодца!!!:)

Только у меня ещё вопрос есть: если на дальняк ехать, то ведь маслица с собой взять надо, смазку и т.д., это всё разумно размещать в этой сумке?
ну зачем с эту сумку то складывать? она же для оперативных всяких вещей типа документов-бумажников-фотиков и подобного. а масло-смазку (а какую? а для чего?:joke:) в кофрах обычно возят...

Красный
20.01.2009, 20:13
про лямки ты прям америку открыл, спасибо!

ПС про каркас: парня то, если ты понял, интересует в первую очередь на предмет, будет ли с таким каркасом бегать удобно:D
:o что за предъявы,лавр?
я уточнил ,так как для этого человека это оказалось не очевидным (
Сообщение от gnus
ТЫ кажется просто не понял истинное назначение этого рюкзака, он не на спине носится, это магнитная сумка на бак )

,а так же для всех тех кто такие сумки в руках не держал,так как на картинке не видно что они еще и рюкзаки!
я к слову большую часть времени с таким сумарем как с рюкзаком езжу,по городу,когда в много мест надо-и много остановок,чтоб не снимать-одевать через каждые 10 минут.

Красный
20.01.2009, 20:18
тут все про бак говорят. а как замутить сумку на заднее сидение?
надоли какие-нибудь крипежи делать .т.к. я думаю на одних липучках она там не удержится.
со всеми сумками идут пристяжные ремни-и её можно хоть к раме-баку пристегивать,хоть к заднему сиденью,но сразу скажу это не удобно!
второе: есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ сумки для заднего седла.
третье: сетка с крючками,как сказано выше.
сетка к слову удобнее всего.
а сумки не на каждый мот безопастно цеплять.
на моих глазах у человека на фаере сгорел хвост,так как у него был прямоток не настроеный и он "стрелял" и немножекчко пелевался огнем на высоких оборотах-загорелась СПЕЦИАЛЬНАЯ сумка для заднего седла,а за ней и хвост.успели правда мот потушить,но все же....

Красный
20.01.2009, 20:21
2Сумрак: если ты собираешься использовать мотосумку еще и отдельно от мотоцикла, то есть ходить с ней по магазинам, в спортзал и так далее, то сильно не советую, так как все эти сумки тяжелые. А если это будет сумка не на бак, а в виде топкейса, то она еще будет и грязной.
странно,ты когда кудато приезжаешь,сумку на баке оставляешь?
а шлем?перчатки?
все это приходиться нести в руках.
если конечно не озаботился кофром жестким:joke:

Красный
20.01.2009, 20:23
для этого не надо вытаксивать-расправлять-пристёгивать лямки, чтоб после тренировки повторять подобную процедуру, но уже в обратном порядке... Соответственно, рюкзак как таковым использоваться будет крайне редко...
глупость какая!
вытянуть лямки и пристегнуть два карабина с низу занимает секунду,зато руки свободны.

Красный
20.01.2009, 20:29
Нет, не проблема. Но я не знаю, в какой спортзал ты ходишь. Я хожу в тренажерный зал. Шмутья у меня в спортивной сумке столько, что в обычную сумку на бак не влезет. Покупать большую набачную сумку для того, что бы мотаться с ней по городу по делам смысла не вижу, так с ней не очень удобно ездить, если она большая. Проще приобрести топкейс и туда кидать обычную сумку, с которой можно ходить по залам, магазинам, девкам и так далее. А покупать сумку и вешать ее на подрамник тоже нет смысла, так как попади ты в дождь, все в ней намокнет, а сама она станет грязной и противной. Уж лучше тогда рюкзак на спину, хотя это обременительно для спины.
в нормальных сумках ничо не мокнет,плюс как правило присутствует дождевик.
кофр это хорошо,но не всегда оправдано.небольшая сумка на бак с весчами первой необходимости тоже весч нужная,так как и в обычной жизни-документы,деньги,сигареты,кошелек,телефон,ключи,но ж(малоли бутылочку открыть :) ),лекарства,бумаженки всякие нужные,пачпорт,туже водичку на глоток и т.д.
в карманах это однако носить можно... но зимой и не в мото одежде.
а каждый раз в кофр лезть:crazy:
это вопрос удобства.
===============
к слову для спортов очень актуально,так как кофры на новых спортах:E:E:E
у меня правда есть,но это нонсенс:)
и есно когда я например еду отжечь на той же трассе-по серпантинам до моря(агой,сочи и так далее) то скручиваю и кофрЮи подножки и даже седло заднее ;) аднако плавки и полотенечко взять всеже надобно,и бо чож до моря докатились и не искупаться? вот и выручает сумочка на бак.
так что чем больше чпоксов,тем легче подстроиться под определенную дорогу или ситуацию.

lavrentev
20.01.2009, 20:39
:o что за предъявы,лавр?
я уточнил ,так как для этого человека это оказалось не очевидным (
)

,а так же для всех тех кто такие сумки в руках не держал,так как на картинке не видно что они еще и рюкзаки!
я к слову большую часть времени с таким сумарем как с рюкзаком езжу,по городу,когда в много мест надо-и много остановок,чтоб не снимать-одевать через каждые 10 минут.

да какие предъявы... просто это же очевидно... мне лично впадлу его на спине носить: шмякнул на бак - и вперёд... приехал, снял (одно движение), сбегал куда надо... и всё сначала:D

lavrentev
20.01.2009, 20:40
глупость какая!
вытянуть лямки и пристегнуть два карабина с низу занимает секунду,зато руки свободны.

вопрос: А НАФИГА так делать каждый раз? чтоб, например, домой подняться? или в магазин зайти? или на работу со стоянки 20 метров пройти?

Красный
20.01.2009, 21:13
вопрос: А НАФИГА так делать каждый раз? чтоб, например, домой подняться? или в магазин зайти? или на работу со стоянки 20 метров пройти?
чтобы руки были свободны! для чего вапсче рюкзаки придуманы?
хотя безусловно ими можно и не пользоваться,но когда в руках еще шлем,перчи,а когда жара еще и куртка, и еще чтонить-когда из магазина или исчо откуда...
рюкзак-удобство,только и всего.

iH@RD
20.01.2009, 21:13
в нормальных сумках ничо не мокнет,плюс как правило присутствует дождевик.
кофр это хорошо,но не всегда оправдано.небольшая сумка на бак с весчами первой необходимости тоже весч нужная,так как и в обычной жизни-документы,деньги,сигареты,кошелек,телефон,ключи,но ж(малоли бутылочку открыть :) ),лекарства,бумаженки всякие нужные,пачпорт,туже водичку на глоток и т.д.
в карманах это однако носить можно... но зимой и не в мото одежде.
а каждый раз в кофр лезть:crazy:
это вопрос удобства.
===============
к слову для спортов очень актуально,так как кофры на новых спортах:E:E:E
у меня правда есть,но это нонсенс:)
и есно когда я например еду отжечь на той же трассе-по серпантинам до моря(агой,сочи и так далее) то скручиваю и кофрЮи подножки и даже седло заднее ;) аднако плавки и полотенечко взять всеже надобно,и бо чож до моря докатились и не искупаться? вот и выручает сумочка на бак.
так что чем больше чпоксов,тем легче подстроиться под определенную дорогу или ситуацию.

Сумки мокнут. Все. И нормальные и ненормальные. Даже если и на них одеты полиэтиленовые пакеты, которые идут в комплекте. Все зависит от дождя и времени, под ним проведенным. Это проверено.

То, что ты перечислил из вещей поместится в сумку, которая называется "таблетка". То есть маленькая и приплюснутая. Парень же спрашивал про большие сумки, чтобы сходить в спортзал и так далее.

iH@RD
20.01.2009, 21:15
странно,ты когда кудато приезжаешь,сумку на баке оставляешь?
а шлем?перчатки?
все это приходиться нести в руках.
если конечно не озаботился кофром жестким:joke:

Я не езжу по городу с сумкой на баке. Для этого у меня есть кофр.

Bross
20.01.2009, 21:32
ну зачем с эту сумку то складывать? она же для оперативных всяких вещей типа документов-бумажников-фотиков и подобного. а масло-смазку (а какую? а для чего?:joke:) в кофрах обычно возят...

Смазку для цепи. Вот, теперь и узнали что куды.

Есчо вопрос! :) царапает ли бак частое снятие такого рюкзака?

Красный
20.01.2009, 22:00
Сумки мокнут. Все. И нормальные и ненормальные. Даже если и на них одеты полиэтиленовые пакеты, которые идут в комплекте. Все зависит от дождя и времени, под ним проведенным. Это проверено.

То, что ты перечислил из вещей поместится в сумку, которая называется "таблетка". То есть маленькая и приплюснутая. Парень же спрашивал про большие сумки, чтобы сходить в спортзал и так далее.
а у меня не мокла.правильно дождевик надо одевать и сумка должна быть в несколько слоев-один из которых непромокаемый,а замки прикрыты.в таблетку влазиет паспорт и мобилнег.
все не перечислишь что там валяется-и салфетки для визора,ручки блокноты,да мало ли что-обычно до хрена всего.
кофр хорошо-но заметно дороже!мало у кого есть,крепления надо заказывать,да и вид не фонтан.
если человеку впадлу фигачить кофр(который к тому же практически противорпоказан в местности с плохими дорогами-ибо отрывается и трескаются крепления) то сумка в самый раз.
у меня много было разных.но размер средний всегда и ни когда я не покупал прямоугольные,а еще лучше чтоб к пузу она была площе:
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/_photos/6/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/6/25/1-web.jpg
а еще когда вдвоем-на баке она мешает.
а еще когда долго едешь более 200,а то и ближе к 250км/ч-риск остаться без кофра приближается к 100%,так как все они разрешены до 120км/ч.
конечно много факторов-и загруженость кофра и ровность дороги,но я к тому что кофр-не панацея и не идеал.

avm
20.01.2009, 22:13
а у меня не мокла.правильно дождевик надо одевать и сумка должна быть в несколько слоев-один из которых непромокаемый,а замки прикрыты.в таблетку влазиет паспорт и мобилнег.
все не перечислишь что там валяется-и салфетки для визора,ручки блокноты,да мало ли что-обычно до хрена всего.
практически все что перечислил и трепыхается у меня в сумке. и слез с моца - перчи туда же, в сумку. т.е занято плечо сумкой на плечевом ремне и рука шлемом. всех делов!

кофр хорошо-но заметно дороже!мало у кого есть,крепления надо заказывать,да и вид не фонтан.

а кроме того к кофрам еще крепления надо которое стоит зачастую столько же... а про вид - смотря на что ставить! у меня на чоппере самое оно получилось :)


а еще когда вдвоем-на баке она мешает.
а еще когда долго едешь более 200,а то и ближе к 250км/ч-риск остаться без кофра приближается к 100%,так как все они разрешены до 120км/ч.
конечно много факторов-и загруженость кофра и ровность дороги,но я к тому что кофр-не панацея и не идеал.

отчасти соглашусь - отчасти нет. хотя про факторы-абсолютная истина

Смазку для цепи. Вот, теперь и узнали что куды.

Есчо вопрос! :) царапает ли бак частое снятие такого рюкзака?
не то что бы царапает...
набивается пыль между материалом сумки и баком, и трется все это...
как результат ссадины краски... кто-то тут уже писал, что бак в дальнобое скотчем обклеивал чтоб краску не коцать.
из своего опыта - за лето поездок с сумкой почти каждый день на баке довольно внушительные две ссадины лака. лечится конечно полировкой, но тож тоже не вечныое решение, поскольку полироль тоже снимает микронные слои лака-краски...

lavrentev
20.01.2009, 22:14
с моей айкуновской сумкой такой траббл, кстати, был. У неё нижняя поверхность (когда она как рюкзак используется) такая... вся как крупная наждачка... нах так сделано - вопрос... поначалу не запаривался этой фичей, но после первого же мини-дальнячка, когда сумка была битком, потёр на НОВОЙ (пля!) куртке переднюю часть этой хренью... вот так то...

avm
20.01.2009, 22:20
с моей айкуновской сумкой такой траббл, кстати, был. У неё нижняя поверхность (когда она как рюкзак используется) такая... вся как крупная наждачка... нах так сделано - вопрос... поначалу не запаривался этой фичей, но после первого же мини-дальнячка, когда сумка была битком, потёр на НОВОЙ (пля!) куртке переднюю часть этой хренью... вот так то...
на моей часть ложащаяся на бак из какого-то крупно-зернистого кожзама... тоже не понимаю зачем? я думаю наверно что бы по баку не скользила? так один же фиг, елозит! хотя, надо отдать должное магнитам - руками с трудом отлепляются, если все вместе тянуть.
эксперимента ради прилепил к плоской батарее отопления - висит! сунул три книжки небольших - висит! на 9-книжке (что-то около 5 кг веса) от батареи отвалилась. и при том что висела вертикально!!! магнитами влево-вправо!!!
вот такие вот они, магниты, по 6 штук на каждой стороне, каждый в своем кармашке.

Красный
20.01.2009, 22:26
ну блин,у меня всегда нормальный низ был-мягенькая резина.
ни каких протертостей.
хотя важна еще покраска мота-покупайте хонду! :)
на новом SV кстати видел сеткой жопу до метала протерло... сузуки йопт :)
опятьжешь от протера есть бакстерс чехлы на бак,да и сумари у них самое то!
http://www.bagster.com/en/protege-reservoir.php

http://www.bagster.com/photosgalerie/1203687619SerieSpeZ750%20zoom.jpg
http://www.bagster.com/photosgalerie/1176884946GALERIE%20MOTO%20-%20Sport%20GSXR07%20zoom.jpg
http://www.bagster.com/photosgalerie/1203687685Spider%20zoom.jpg
http://www.bagster.com/photosgalerie/1203687583SerieSpeHornet%20zoom.jpg
http://www.bagster.com/photosgalerie/1203687472Explorer%20zoom.jpg

lavrentev
20.01.2009, 22:27
на моей часть ложащаяся на бак из какого-то крупно-зернистого кожзама... тоже не понимаю зачем? я думаю наверно что бы по баку не скользила? так один же фиг, елозит! хотя, надо отдать должное магнитам - руками с трудом отлепляются, если все вместе тянуть.
эксперимента ради прилепил к плоской батарее отопления - висит! сунул три книжки небольших - висит! на 9-книжке (что-то около 5 кг веса) от батареи отвалилась. и при том что висела вертикально!!! магнитами влево-вправо!!!
вот такие вот они, магниты, по 6 штук на каждой стороне, каждый в своем кармашке.

а свою вообще на холодильнике постоянно храню:)

Кстати, та часть, что прилегает к бау, в моём рюкзаке сделана зачётно: из какогото пористого резиносодержащего материала... по баку не скользит... а ещё перестёгивается таким образом, чтобы крепить шлем...

avm
20.01.2009, 22:44
а свою вообще на холодильнике постоянно храню:)

Кстати, та часть, что прилегает к бау, в моём рюкзаке сделана зачётно: из какогото пористого резиносодержащего материала... по баку не скользит... а ещё перестёгивается таким образом, чтобы крепить шлем...
на моей тоже есть пластиковые ушки по углам
а на холодильнике хранить - это сурово! ;)
но может она у тебя маленькая...

lavrentev
20.01.2009, 22:59
на моей тоже есть пластиковые ушки по углам
а на холодильнике хранить - это сурово! ;)
но может она у тебя маленькая...

да не такая уж и маленькая... просто так мне удобней...:)

Немирович-Данченко
20.01.2009, 23:41
а еще когда долго едешь более 200,а то и ближе к 250км/ч-риск остаться без кофра приближается к 100%,так как все они разрешены до 120км/ч.
конечно много факторов-и загруженость кофра и ровность дороги,но я к тому что кофр-не панацея и не идеал.

Вот он самый главный совет! Не нужно таки ездить долго более 200, можно потерять не только кофр...
Хотя должен сказать что я вожу 7-10кг на варе в заднем кофре при крейсерской 180 никаких проблем. Мне кажется что тут всё зависит от конструкции и крепления. Вот для меня например задний кофр это идеал

Красный
21.01.2009, 02:42
я кстати тоже всегда сумку на холодильник чпокаю-держится хорошо и высоко можно пришпилить,младшенький не "разорит" если вдруг что.
=================
а я гививские крепления уже два раза варил и усиливал,(при том что под свой мот подгонял сам-так как на 954тый крепления выпускали
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/7/1/1-web.jpg

,а вот на тысячный ни кто не делает до сих пор!
и сделал не жесткое крепление,а со своеобразным амортизирующим эффектом,дабы убрать пиковые нагрузки)
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/8/15112007/15112007-web.jpg

,так как меньше 200 по той же джубгинской трассе-это преступление :) ,а вот подвески у вари и фаера -адназначна разной комфортности ;)

хотя кофр еще не терял,повезло

http://z1.foto.rambler.ru/public/polbadran/9/08012008/08012008-web.png
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/8/1/1-web.jpg

Немирович-Данченко
23.01.2009, 16:06
у меня вообще то не givi а kappa. Я не знаю одинаковые на них крепления или нет, но фиксируется он плотно. Это я даже не представляю как нужно ехать чтоб он отвалился.

Oil
24.01.2009, 02:36
У givi и kappa разные крепления. Меряли мы их на днях. Не подходят оне :(

iH@RD
24.01.2009, 03:29
У givi и kappa разные крепления. Меряли мы их на днях. Не подходят оне :(

А вот ут вот можно подробнее. А то у меня Winrack2 от Givi и кофры от Kappa.

Красный
24.01.2009, 19:32
Да мне собственно пофик было какие.
крепление у меня было от 954 гиви(как на верхней картинке-красный 954тый перед магазином),площадка каппа,а кофр МОto detail. :)
маленький мозговой штурм,аргоновая сварка и пара метал пластин-и кофр готов+ручки для пассажира под удобным углом и отбойники для боковых сумок-шоп не елозило по краске и не прожглись от трубы.
итго:
4 тысячи рублеф за все(это был кофр с 50% скидкой зимой)
крепления подломаные был-чел уже давно на 1000RR ездил а крепления с 954го валялись-отдал на халяву,ну и площадку кто-то подсуетил тоже покоцаную-усилил металом-щаз захочешь фиг кофр оторвешь-пластиковую наверх одел(родная от мотодеталевского кофра)
короче почти бронебойная система получилась-мот рассыпется а кофры на месте останутся ;)

Немирович-Данченко
24.01.2009, 21:04
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/_photos/6/1-web.jpg


Павел, а эту девушку на фото случайно не Татьяна зовут? Я конечно не уверен, но лицо кажется очень знакомым.

Красный
24.01.2009, 21:23
Павел, а эту девушку на фото случайно не Татьяна зовут? Я конечно не уверен, но лицо кажется очень знакомым.
нет,эту девушку зовут анастасия.
это моя жена:joke:
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/_photos/9/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/polbadran/_photos/25/1-web.jpg
может и видел где,мы часто ездим и с чоперастами всякими ,с волками и с блек смитами и просто с разными туристами,на всякие мероприятия....
а не только со "спарцмэнамэ":E

Немирович-Данченко
24.01.2009, 21:49
не не, это значит я ошибся, просто и внешность и экип оч похожи. Татьяна с Серёгой на BMW 800-ке носятся.

XJR78Rus
02.03.2009, 08:38
А как магниты,крепко держаться на баке?По картинке видно,что в любой момент могут сорваться!!?))

iH@RD
02.03.2009, 17:31
А как магниты,крепко держаться на баке?По картинке видно,что в любой момент могут сорваться!!?))

У моей сумки в комплекте есть два ремешка и специальные кольца по бокам. Можно крепить сумку ремнями за раму мотоцикла. Был случай, когда при сильном боковом ветре сумку сорвало с бака (ехал без ремней).

Tori88
01.04.2009, 03:47
Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать где достать кофры на Honda CBR 1100 XX? Может продаёт кто?

Oil
01.04.2009, 07:03
Тебе пластиковые нужны???

Tori88
07.04.2009, 22:05
Да хотя бы такие )) Весь интернет облазили, у всех попереспрашивали - все руками разводят :brow:

avm
07.04.2009, 22:14
Да хотя бы такие )) Весь интернет облазили, у всех попереспрашивали - все руками разводят :brow:
чегото ты видать не весь тырнет облазил...
http://www.louis.de/ тебе поможет, вопрос в том, сколько ты готов за это заплатить... дорого у них...

mou
14.04.2009, 23:50
Всем привет! Мастерю кофры из нержавейки боковые. Где взять (купить) застёжки металлические для съёмных крышек кофров? Подскажите, САМОДЕЛКИНЫ!

scutt
14.04.2009, 23:58
в Понаехаловске есть приличная конторка, которая торгует всякой разной швейной фурнитурой, "Гамма" называется. Продают много всего вкусного. Попробую поюзать поисковики, у них вроде сайт свой был.

mou
15.04.2009, 00:03
в Понаехаловске есть приличная конторка, которая торгует всякой разной швейной фурнитурой, "Гамма" называется. Продают много всего вкусного. Попробую поюзать поисковики, у них вроде сайт свой был.

Спасибо, посмотрел, таких у них нет. Мне бы хотелось металлические, наподобие тех, которые устанавливают на инструментальные ящики, например...

scutt
15.04.2009, 00:06
Я таких нигде не встречал. Может проще отыскать старый бабушкин саквояж? Там аналогичные использовались...

Гудвин
15.04.2009, 19:47
в Понаехаловске есть приличная конторка, которая торгует всякой разной швейной фурнитурой, "Гамма" называется. Продают много всего вкусного. Попробую поюзать поисковики, у них вроде сайт свой был.
Уважаемый Scutt, Вам нетрудно было бы выложить здесь ссылку на ту конторку.:idea:

scutt
15.04.2009, 19:58
Не трудно, просто достаточно поюзать поисковик. Вот тут http://www.firma-gamma.ru/

Лёд
18.10.2009, 23:01
Подскажите пожалуста кто нибудь дорабатывал стандартные центральные пластиковые кофры китайского производства. Уж больно крепятся и снимаются удобно. Соотношение цена качества вроде ничего, обводы конечно не очень... но ... но вид .. пластик голый, подсветка дублирующая не выведена.

Может кто нибудь доробатывал поделитесь идеями пожалуста... зима длинная...

Лапин Андрей
28.12.2011, 19:48
Господа, киньте ссылку, пожалуйста, кофры и стёкла на eBay, если кто знает. Спасибо заранее

Рыжий Тип
29.12.2011, 01:52
Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
Это про тему :)

http://www.ebay.com/ тебе в помощь
В строке поиска пиши moto windscreen, это про стекла, saddlebags это про сумки :)

Лапин Андрей
29.12.2011, 02:06
Большое спасибо!!!

lavrentev
29.12.2011, 02:09
Большое спасибо!!!

если что то понравится, но не будет возможности привезти - обращайся..

saibis
11.01.2012, 05:10
на передней вилке слева-справа от колеса цилиндрические сумки типа "банан для инструментов" только висят вертикально (ну вдоль пера вилки),
лучше на дуги прицепить - если мотик уронишь то выполнят дополнительную функцию защиты бака и обвеса- и прицепить надо к сумке защиту пластиковую от скейта http://saibis.narod.ru/hell_biekes_tenere_2.jpg - а на вилке управляемость будет хуже