PDA

Просмотр полной версии : В Индию через Ближний Восток.


Кoтя
26.01.2009, 08:24
День добрый. Есть такая, не самая свежая идея: проехаться по маршруту Одесса-Турция-Иран-Пакистан-Сев. Индия в мае-июне 2009. Если кризис, конечно, раньше по мне не проедется. Уже начинаю озабочиваться карнетом. Попутчиков нет. А хотелось бы))
Опыт дальнобоя небольшой (Киев-Байкал через Казахстан) + несколько круизов на арендных мотиках по странам ЮВА и Индостана. Английский знаю. Вменяемый. Никто присоединиться в мыслях не имеет?

Mishutka
26.01.2009, 17:18
Бюджет поездки прикидывал?
И обратный путь?


в Июне будет реальна жопа с температурой на каменистых плато в Паке и Иране.
+55 днем это типа еще не припекает по мнению аборигенов.

Кoтя
26.01.2009, 20:10
Бюджет поездки прикидывал?
Планирую из расчета $40 на день дороги.
И обратный путь?
Есть мысль отправить мотик из Калькутты пароходом, если силы иссякнут.
в Июне будет реальна жопа с температурой на каменистых плато в Паке и Иране.
+55 днем это типа еще не припекает по мнению аборигенов.
Это, конечно, реальная задница. Никогда не ездил при такой температуре. В Казахстане было летом до 40, терпеть несложно было. С другой стороны, в Гималаях с ноября по май тоже делать нечего.

SINUS
26.01.2009, 20:19
опасно это.... :)

Mishutka
26.01.2009, 20:49
Планирую из расчета $40 на день дороги.

Это, конечно, реальная задница. Никогда не ездил при такой температуре. В Казахстане было летом до 40, терпеть несложно было. С другой стороны, в Гималаях с ноября по май тоже делать нечего.

40$ анриал., закладывай 80

в начале мая наши перцы были в сев индии. многие перевалы закрыты. ан доргах скапливаются ледяные ванны где ХТиха по седло уходит.

иран и пак хорошо бы проскочить в начале апреля, а в гималаи лезть после середины мая. т.е 2-3 недельки отнести на просмотр более южных штатов.

Кoтя
26.01.2009, 21:09
опасно это.... :)
+55 или Пакистан?)
Пакистана сам немного побаиваюсь, но все же надеюсь, что если особо не сворачивать с основной трассы, то все будет пучком. Не я первый, не я последний.

Кoтя
26.01.2009, 21:21
закладывай 80
Я по Индии катался примерно за эти деньги. И это включало аренду мотика - около 10 баксов в сутки. Не думаю, что Иран/Пакистан намного дороже... Но советом не пренебрегаю, спасибо. Возьму на заметку.
иран и пак хорошо бы проскочить в начале апреля, а в гималаи лезть после середины мая. т.е 2-3 недельки отнести на просмотр более южных штатов.
Все так и есть, как ты говоришь. Два года назад, на перевалах снег лежал в середине мая. Но проехать можно было. Но боюсь, до апреля не успею все дела раскрутить.

SINUS
26.01.2009, 21:36
+55 или Пакистан?)
Пакистана сам немного побаиваюсь, но все же надеюсь, что если особо не сворачивать с основной трассы, то все будет пучком. Не я первый, не я последний.
да шучу я.... все в порядке.
и к температуре привыкнешь, и к пакистанцам. :)
на запад пакистана только не лезь.

kreja
03.02.2009, 23:33
День добрый. Есть такая, не самая свежая идея: проехаться по маршруту Одесса-Турция-Иран-Пакистан-Сев. Индия в мае-июне 2009. Если кризис, конечно, раньше по мне не проедется. Уже начинаю озабочиваться карнетом. Попутчиков нет. А хотелось бы))
Опыт дальнобоя небольшой (Киев-Байкал через Казахстан) + несколько круизов на арендных мотиках по странам ЮВА и Индостана. Английский знаю. Вменяемый. Никто присоединиться в мыслях не имеет? Меня интересует это направление, только по времени желательно август-сентябрь.

lemon
16.03.2009, 18:27
очень интересная идея, только мне дорога через украину заказана.
и к маю могу не успеть.

Кoтя
16.03.2009, 18:57
очень интересная идея, только мне дорога через украину заказана.
и к маю могу не успеть.
Уже перенесли выезд на конец августа. К маю никто не успевает. А чем, если не секрет, ты так Украине досадил?) У нас же безввизовый режим)