PDA

Просмотр полной версии : Экип Yellow Corn


Arashi
21.02.2009, 00:58
Скажите пожалуйста, кто что знает про японскую экипировку Yellow Corn.
Интересует качество и степень защиты.

Dr.Rossi
21.02.2009, 02:14
Мне тоже очень интересно мнение о Yellow Corn.
Говорят очень качественный экип:sorrow: Хотя я больше доверяю Alpinstars:cool:

M0l0t0k
23.02.2009, 05:55
Мне тоже очень интересно мнение о Yellow Corn.
Говорят очень качественный экип:sorrow: Хотя я больше доверяю Alpinstars:cool:

Хорошая фирма, для внутрияпонского рынка, в европе и америке ее как Альпинстар не знают.

Arashi
25.02.2009, 23:18
Да, выглядит зачетно.Слышала что уровень Icon - мото одежда для города.

САМУРАЕЦ
08.03.2009, 22:45
Мляяя Вы на Русский язык переведите про что говорите - желтая кукуруза .
но это так поржать - экип для чепперов(покрайне мере из того что видел я), известна на японском и корейском рынках, преимущественно эфектная, защтиа слабовата да и ценник не хилый , куртка коженная в пределах 600-800 уе, жилетка в пределах 400- зато с элементами отозженного титана ( ну такой синий и светлеющий) все что вы увидели до 200 баксов китай, и к yellow corn НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ

ЯсЯ
18.03.2009, 02:15
Да, выглядит зачетно.Слышала что уровень Icon - мото одежда для города.
По уровню защиты похуже Айкона будет. У этой фирмы интересные модельки тканевого летнего экипа. Смотрятся зачотно :cool:, но особых иллюзий по защите их владельцы не питают.

kirbaik
18.03.2009, 02:30
По уровню защиты похуже Айкона будет. У этой фирмы интересные модельки тканевого летнего экипа. Смотрятся зачотно :cool:, но особых иллюзий по защите их владельцы не питают.
А у тебя какой экип? У меня IXS. И сапоги и куртка и боты. Вот, а ещё у меня в пятницу заказ с клапанами приходит, вот.:D

ЯсЯ
18.03.2009, 02:47
А у тебя какой экип? У меня IXS. И сапоги и куртка и боты. Вот, а ещё у меня в пятницу заказ с клапанами приходит, вот.:D

Куртка Shift, боты Alpinestars, все от Грозаба. Гермак не помню чей.

Планирую в ближайшем будущем заказывать наколенники и рюкзак Icon. Подскажите, на нашей стороне континента где это выгоднее будет сделать?

kirbaik
18.03.2009, 03:02
Куртка Shift, боты Alpinestars, все от Грозаба. Гермак не помню чей.

Планирую в ближайшем будущем заказывать наколенники и рюкзак Icon. Подскажите, на нашей стороне континента где это выгоднее будет сделать?
Это ты ко всем или мне выкать начала?

ЯсЯ
18.03.2009, 03:24
Тебе лично написала бы в личку ;).

kirbaik
18.03.2009, 03:30
Тогда живи...:E

kirbaik
18.03.2009, 03:53
Куртка Shift, боты Alpinestars, все от Грозаба. Гермак не помню чей.

Планирую в ближайшем будущем заказывать наколенники и рюкзак Icon. Подскажите, на нашей стороне континента где это выгоднее будет сделать?
На днях был разговор, что кто то по очень низким ценам продаёт наколенники, черепахи. А мне не надо, вот я и не развил тему. Узнаю сообщу тебе.:joke:

ЯсЯ
18.03.2009, 08:11
На днях был разговор, что кто то по очень низким ценам продаёт наколенники, черепахи. А мне не надо, вот я и не развил тему. Узнаю сообщу тебе.:joke:
Мне не нужны другие защиты - своих наколенников навалом. Хочу Айконовские :D. Цена иимеет значение относительно этой марки.

kirbaik
18.03.2009, 08:14
А чем она так тебе понравилась? (Сейчас не шучу), именно эта фирма?

Nets
18.03.2009, 13:59
Привезли куртку жене Yellow Corn вышла в 10000р, качество отличное, по защите хиленько, будем менять защиту спины на более жесткую, благо она там съемная. А так довольны :)

ЯсЯ
18.03.2009, 17:04
А чем она так тебе понравилась? (Сейчас не шучу), именно эта фирма?
Фирма на равне с Альпенстарсом по качеству и уровню защиты, а сами эти наколенники очень мало места в штанах занимают :D. Это их главный плюс.

Arashi
18.03.2009, 22:46
Привезли куртку жене Yellow Corn вышла в 10000р, качество отличное, по защите хиленько, будем менять защиту спины на более жесткую, благо она там съемная. А так довольны :)

На самом деле в Альпиновских куртках спина тоже никакая.....вытащила (на мочалки порезала, мот мыть...милый параллон:))Ношу отдельную от Дайнез, сверху куртку...

ЯсЯ
19.03.2009, 06:07
На самом деле в Альпиновских куртках спина тоже никакая.....вытащила (на мочалки порезала, мот мыть...милый параллон:))Ношу отдельную от Дайнез, сверху куртку...
Зато плечи и локти - ого-го :D. А так ли уж нужна жесткая защита спины? Судя по авариям на асфальте в городе и на трассе, (из тех, что я видела, конечно), спина страдает значительно реже, чем плечи, локти, ключицы колени и лодыжки.

Arashi
20.03.2009, 18:44
Даа, кто-то сказал: "Выезжая на дорогу помни, что тебя не защищает ничего, даже если на тебе полный экип"
А мне в защите спины еще и теплее, греет она меня =) Девятый год пошел, а я так и не привыкла к питерскому климату. =)

Инквизитор
21.03.2009, 00:57
Корн--хороший, качественный экип по несуразным ценникам.

ЯсЯ
21.03.2009, 09:22
Даа, кто-то сказал: "Выезжая на дорогу помни, что тебя не защищает ничего, даже если на тебе полный экип"
А мне в защите спины еще и теплее, греет она меня =) Девятый год пошел, а я так и не привыкла к питерскому климату. =)

Эх... климат, да...
Поделись опытом. :). Здесь дождевым костюмом заморачиваться, или обычный сойдет?

Arashi
21.03.2009, 18:24
Думаю, иметь не плохо, но надо отдать должное таких затяжных дождей как у нас здесь нет.А если и идут ,то как грозы в тропиках =)Прошлым летом попала под дождь, вернее в грозу, один раз, возвращаясь с Выборга с "Дикого пляжа".Промокла за 5 сек, пока до города доехала, под солнцем и ветром высохла =))

Bandit'ka
22.05.2009, 16:18
У меня костюм Yellow Corn (штаны и куртка) и перчатки, все текстильное. Изначально YC купила из-за размера, т.к. европейских костюмов моего размера не существует.
В итоге буду ездить в этом костюме вот уже 3-й сезон:) Мое мнение: экип очень стильный, мега удобный, один раз в нем падала, несильно правда (в повороте примерно на 70-80 км/ч), но что на экипе, что на мне ни царапины не осталось. Соответственно всем довольна.
Единственно - на текстиле у них штатная защита все-таки слабовата для серьезных падений, докупать надо хорошую. Это у меня такой вариант "летний недалеко-покатушечный". Для серьезных прохватов пользую Spyke и Icon. Хотя кожаные YC думаю по защите на очень высоком уровне.

Котя
02.07.2009, 18:22
у меня только кожаные перчатки YC, ничего, хорошенькие, защиты в них нет, впрочем, у меня ни в одной из мотоодежд нет никакой защиты, только чуть-чуть уплотнения на локтях и бёдрах.

The DOCTOR
02.07.2009, 19:23
Yellow Corn - японский экип для внутреннего рынка, есть еще RS Taichi, привозил себе с Японии, юзаю раздельный комбез RS Taichi: куртка GMX Motion pro и штаны к ней, до этого ездил в Alpinestars.
Экип дорогой, но он того стоит, уровень качества/защиты как у Dainese, Alpinestars.
YC - тоже имеет множество направлений и видов курток/перчаток/штанов, есть каталог, кто хочет - приходите, полистаете.
Все, кто знаком с Японской модой или был в Японии, тот знает, что у японцев порой свой взгляд на одежду/экипировку, но есть и привычные нашему глазу/сердцу и телу вещи. Качество....ну объяснять не надо - эт Япония!
Считаю, что цена на экипировку у них оправдана, конечно, если вещь дороже Вашего здоровья и Вы считаете цену несуразной, то не стоит ее брать, лучше ездить в ширпотребе из Суньки.
Короче говоря - YC - хороший экип, впрочем как и настоящий Icon, Alpinestars, FOX или Thor. ;)

grinder
16.01.2013, 20:36
http://images.madeinchina.com/6ACCB5741E3290A8E040007F01002E9C/881/7164881_1/Yellow-Corn-textile-jacket-men-s-racing-jacket_7164881_1.bak.jpg

Наткнулся тут на их куртки... тексты - жесть :E

ЗЫ:

http://www.engrish.com//wp-content/uploads/2009/06/yellow-corn.jpg