PDA

Просмотр полной версии : Мозги!!! 1995 Kawasaki GPz1100


(Андрей)
04.03.2009, 19:50
Привет ВСЕМ!У меня такая проблема-мотоцикл кава джипизет1100-95г.На стоячем акка-торе_прикурил и перепутал +и-.Все работает,но нет искры!!!!В чем дело?Где искать?Мог ли сгореть комутатор?ПОМОГИТЕ!...

stroller
04.03.2009, 23:46
предохранители проверял?

(Андрей)
04.03.2009, 23:52
Проверял,но мож не все нашел?Под сиденьем около стопака-ок,справа сбоку 30амперный тоже хороший.Все работает-а искры нет......Хотели проверить комутатор-да не знаем как....

stroller
05.03.2009, 00:05
А работает, в смысле стартер крутит а искры нет.Даа, жаль что нет другого комутатора! Ничего другого посоветовать не могу.

(Андрей)
05.03.2009, 00:12
Именно стартер крутит!А покупать другой не зная рабочий ли этот_накладно.Денег он собака стоит!Мне б хотя б схему его подключения тогда проверили б смогли,мож кто поможет?!

Ачу
05.03.2009, 00:15
Разбери замок зажигания. Иногда там ставят диод - типа защита от орезки и скручивания проводов. Возможно сгорел. Или коммутатор, если предохранители исправны.

stroller
05.03.2009, 01:02
Разбери замок зажигания. Иногда там ставят диод - типа защита от орезки и скручивания проводов. Возможно сгорел. Или коммутатор, если предохранители исправны.

Да наврятли в замке, не стоит его разбирать, не было бы питания тогда бы. Коммутатор , я имел ввиду с другого мота снять для проверки. Тут или предохранители или действительно коммутатор. Я по своей схеме смотрел(Ямаха) есть предохранитель зажигания, идёт от замка до высоковольтных катушек. Главный 30А ты уже смотрел, других предохранители не столь важны.важны

(Андрей)
05.03.2009, 01:06
В том то все и дело что донора нет!

stroller
05.03.2009, 01:08
Это уже хуже!:(

Штырь
05.03.2009, 01:22
У меня был ГПЗ только 1000-й и постарше. Как-то зимой тоже таким же образом прикурили, но полюса не путали. Когда завели и сняли автомобильный аккум, после чего релюха сгорела напрочь. Не любят они это дело (прикуривание). За новую реле с меня просили 8200р.! Пол года ездил на одном аккумуляторе, потом случайно наткнулся в инете о разборке Зизера 1100го, там был на продаже генератор всего за 3 тыр. Я его и купил (релюха внутри стоит). Продавец мне говорит, тебе же релюха нужна бери за 3 т.р. и показывает на комутатор. Думаю про себя, эх и продавцы - мать их! Я о чём, генератор от Зизера 96г. был идентичен с генератором ГПЗ 89г. , наверника и комутатор подойдёт.

stroller
05.03.2009, 01:34
посмотрел цену коммутатора на мегазипе и обалдел...18250 руб. Даа, остаётся только с рук или посмотреть аукционы.

Штырь
05.03.2009, 01:39
Вот и я говорю, релюха стоила 8200 р. а с виду, ну прям такая же как на ВАЗ-2108. Только на восьмёрку она стоит 60 р. В Японии наверное из золота их делают.

Ачу
05.03.2009, 01:53
Да наврятли в замке, не стоит его разбирать, не было бы питания тогда бы.
Я те говорю - сталкивался с такой проблемой - пробивает диод - он в обе стороны пропускать начинает, в коммутаторе срабатывает защита - коммутатор "думает" что замка нет, а просто смотаны провода. И искры не будет в таком случае. Тут не думать надо вряд-ли-навряд-ли... а слушать опытных людей и проверять версию. :E:beee:

(Андрей)
05.03.2009, 04:20
Аxe-уже поздно,но все равно пойду вскрою замок(благодарю)!Вобще спасибо всем,для себя много чего отметил.Потому что городок у нас маленький,и помочь кроме вас не кому_а скоро сезон.Завтра отпишусь!

stroller
05.03.2009, 09:00
Я те говорю - сталкивался с такой проблемой - пробивает диод - он в обе стороны пропускать начинает, в коммутаторе срабатывает защита - коммутатор "думает" что замка нет, а просто смотаны провода. И искры не будет в таком случае. Тут не думать надо вряд-ли-навряд-ли... а слушать опытных людей и проверять версию. :E:beee:

Я спорить не буду, так как опыта в ремонте японо-мотиков у меня нет, да и схема у меня другая(от Ямахи) но вот по схеме в замке у меня нет диодов, а диоды стоят в каком то реле прерывания.

Черный
16.03.2009, 11:48
Андрей, ты разобрался? мож не в тему, но у товарища зажгание пропадало из за контактной группы в замке. Он клялся что физических мер воздействия не применял, но вскрытие показало что дорожки не все совпадают, точнее сломалась пластмассовая деталь (бортик, или канавка, х.з. как назвать) и вылетела одна часть медной (или омедненной) дорожки с пружинкой. Подоходчивей объяснить не получается, словарного запаса не хватает, но если зажигание разбирал, то думаю что поймешь о чем я. И кстати, эту пломку было невидно, пока дотошный осмотр при помощи очков, бинокля, лупы( не побоюсь этого слова) был проведен раз 8. потом был взлом контактной группы, поиск нужных положений методом "научного тыка", вылепливание из "Поксипола" недостающего фрагмента, сборка и, наконец то успешный запуск. Но это случай экзотический.

Ачу
16.03.2009, 14:46
У него сгорел диод... Тема "перепутал + и -" в "гараже"

(Андрей)
17.03.2009, 19:26
Разобрались????Хрен его знает что было,толь диод,толь мозги.Тут пропал у меня комутатор,хороший он был или нет-теперь только гадать...Толи ссука какая сперла,толи сам раздолбай куда сунул.Пришлось купить рабочий б/у,и скра теперь есть!!!!Мне карбы помыли,отсинхронизировали.....Мотоцикл ОГОНЬ!!!!Я очень рад(просто шепчет)Была пробная поездка(чуть чуть)удивила коробка_оч мягкое,но четкое вкл передач(несвойсвенное для кав),думаю все дело в гидро/сцеплении.ОЧЕНЬ ЖДУ ТЕПЛА......

Ачу
17.03.2009, 19:30
Тёзка, не слушай про коробку Кавы всякие гадости - они все основаны на впечатлениях о Вулкане VN15 середины 80-х годов... Фразы н тему Хонда-учший мотоцикл, а Ямаха-синтезатор - относятся как раз к тем временам.

(Андрей)
17.03.2009, 21:40
Спасибо Axe,я и не слушаю_просто сравниваю с моим бывшим зизером.Хоть там ничего и не выскакивало,но очень была жесткая и грубая,но четкая!Вобще на мой взгляд(на сегодняшний день)все японские бренды примерно равны!Конкуренция большая,НО ведь мы катаем на байках отнюдь не новых,разбег до дремучих годов!А тогда действительно кава была где не на высоте,так как в первую очередь марка занималась танкерами,а мотами попутно!!!Чем ближе к сег/времени она тоже набирала обороты,и всем известно что сейчас кава имеет такие ракеты....такие хиты....что тесты проходят не хуже той же хонды,а где то и лучше.

Балалаечник
10.03.2010, 13:58
Тёзка, не слушай про коробку Кавы всякие гадости - они все основаны на впечатлениях о Вулкане VN15 середины 80-х годов... Фразы н тему Хонда-учший мотоцикл, а Ямаха-синтезатор - относятся как раз к тем временам.

Елы-палы, ну а VN-15 вам чем не угодил то? У меня VN-15 89-го года. Правда я на нем еще не ездил. Скажи от куда дым-то?