PDA

Просмотр полной версии : КУПИЛ моц!? 1995 Kawasaki GPz1100


(Андрей)
05.03.2009, 00:38
Подвернулся случай,взял неделю назад кавад-жипизет1100,95г за стольник.Состояние супер(не считая проблемы описанной ниже)Ребята раскажите что я купил?!Опыт есть,но про эту модель толком нет ни хрена в инете(только голые описания)У кого то ведь есть такой-раскажите что за мот!!!!!Минусы там,плюсы.У меня полносильный.Буду очень признателен за любую инфу......

stroller
05.03.2009, 01:26
Вот нарыл в инете Road Test: 1995 Kawasaki GPz1100

http://www.motorcycle.com/manufacturer/kawasaki/road-test-1995-kawasaki-gpz1100-15075.html
только язык текста английский.

(Андрей)
05.03.2009, 04:11
Спасибо на этом.

Vityanyb
05.03.2009, 05:26
А шо это такой за мотоцикл)))кавасаки?))

SINUS
05.03.2009, 05:28
зайди в раздел, где тусуются жипизетовцы - там тебе помогут. :)
https://sinusmoto.ru/forum/search.php?searchid=727929

stroller
05.03.2009, 09:18
А шо это такой за мотоцикл)))кавасаки?))

Витёк, поосторожней в выражениях, рискуешь стать объектом внимания форумчан!:cool:

Dima ZX-10
05.03.2009, 10:14
Подвернулся случай,взял неделю назад кавад-жипизет1100,95г за стольник.Состояние супер(не считая проблемы описанной ниже)Ребята раскажите что я купил?!Опыт есть,но про эту модель толком нет ни хрена в инете(только голые описания)У кого то ведь есть такой-раскажите что за мот!!!!!Минусы там,плюсы.У меня полносильный.Буду очень признателен за любую инфу......

Надежный, неприхотливый и очень быстрый.:) Я не имею в виду максималку(хотя она тоже весьма достойная), я говорю про разгон с места, рвет практически всех однокласников. Был этим весьма удивлён. Был такой у знакомого. Мотик проблем не доставлял...только радовал.:)

Ачу
05.03.2009, 13:50
Надежный, неприхотливый и очень быстрый.:) Я не имею в виду максималку(хотя она тоже весьма достойная), я говорю про разгон с места, рвет практически всех однокласников. Был этим весьма удивлён. Был такой у знакомого. Мотик проблем не доставлял...только радовал.:)

Ещё добавлю что всё это несмотря на небольшую максимальную мощность (кажется то ли 93, то ли 97 л.с.)! За счёт этого у мота фантастическая для рядника эластичность и тяга по низам. Мот по характеру скорее не японский а немецко-английский какой-то, рвёт по городу практически всех одноклассников за счёт плавности разгона и отсутствия пробуксовки при динамичном движении. К плюсам отнисится также очень скромный расход, что делает мот весьма приятственным для асфальтового дальнобоя.

Ещё добавлю, что это пожалуй единственный литр (кроме кавы ГТР 1000), который можно даже рекомендовать в качестве если не первого мота вообще, то в качестве первого япономота. Очень дружелюбный к пилоту.

(Андрей)
05.03.2009, 18:40
Благодарю ребята за отзывы!Это не первый мой японец,больше 600ки не ездил.Знаю что кава(как марка не очень)но тут финансы поют......А без мота не могу....уже.Был у меня зизер(капризный падлюка на карбы),но всегда ЕХАЛ!Пишут все про коробку(типа вторая),а у меня все окей было,да и в этом все в поряде.Переживал так как в инете про него ничего вразумительного не нашел,очень хотел хонду выфер800(98-01г),но он стоит будь здоров...не потяну(кризис и на мне печать поставил).Я у ВАС тут новичек,буду стараться не косячить(чтоб темы не перекидывали)Жду тепла-да побыстрей и вам желаю.

kirbaik
05.03.2009, 18:54
Ждём фотку.

(Андрей)
05.03.2009, 19:22
В ближайшее время...покажу,сейчас просто снят весь пластик(изучал на трещины и повреждения раму и скрытые узлы),пластик порадовал-не делался!Одна тольк трещинка_зачистил,обезжирил,серпянка и эпоксидка(с сухой серебрянкой)она придает пластичность.Отличное средство(так ремонтируют баки на самолетах),уж там вибрация........

ПЫЖ
07.03.2009, 01:04
Хех ... Этот пожалуй оставил самые лучшие воспоминания о себе .... Два сезона душа в душу ... Не большой дальняк около 3000 км И абсолютнейше никаких проблем ... Ни разу ... Всегда: пришел - завел - поехал ... И как поехал!! Не могу сказать что рвет прям с места но блин до того он уверенно тянет ... Лично я отхватывал ощущений не от дикого ускорения, а от уверенности что в любом диапазоне вытянет .... 180 км\ч держать на нем в виде средней скорости самое милое дело ... не сдувает не кидает ни чего - ощущение электрички на рельсах ... Блин убрать этот мотак с дороги еще надо постораться ( хех хотя у меня таки получилось разок - вошел в болото ровнехонько как топорик воткнулся в грунт) ... Из минусов .... хм пожалуй вес да и то пока он стоит .... Далее поражала балансировка мотоцикла - в пробках в принципе можно и ноги не выставлять - он стоит мало того что до последнего пока полностью не остановишь так и после остановки безо всяких спец навыков и усилий он не заваливается, а просто стоит себе ... правда если типо не шевелиться и все такое :) ... Кстати тоже был полносильный и по комсомольской трассе я его до 240 разгонял ... не скажу легко - после где то 210-220 уж очень нехотя скорость росла ... В общем будут вопросы пиши с радостью про него все расскажу :)

(Андрей)
07.03.2009, 03:50
пыж,хозяин тоже разгонял до 240,но жалился на вилку(пробивала)мож маслица погуще ливануть?И говорил что жесковат(хотя пружины на вилке отпущены).Не знаю смотря с чем сравнивать!Какое давление в колесах должно быть?

ПЫЖ
09.03.2009, 14:59
Давления там наклейка на маятнике - читай .... У меня стояли тюненые пружины уже не помню чьего производителя посему ни чего ни куда не пробивало ... да и жесткости не почуял вот 220 кг хорошо чуются

(Андрей)
09.03.2009, 16:40
Про маятник я в курсе,но у меня наклейка уничтожена_поэтому и спрашиваю.По поводу масла-всегда я пользовался ликви молли(мне нравится оно)Меня интересует регулировка клапанов(через сколько делать то?)Зазоры какие?Какова компрессия должна быть?Потому что по большему счету все придется делать самим.Делать будут люди опытные_но нужны какие то цифры.....

Голандец
27.05.2009, 09:46
Подвернулся случай,взял неделю назад кавад-жипизет1100,95г за стольник.Состояние супер(не считая проблемы описанной ниже)Ребята раскажите что я купил?!Опыт есть,но про эту модель толком нет ни хрена в инете(только голые описания)У кого то ведь есть такой-раскажите что за мот!!!!!Минусы там,плюсы.У меня полносильный.Буду очень признателен за любую инфу......
у меня GPZ900R 91 года три года езжу нет проблем, была одна: на радар налетел под знак 40 283 км/ч думал разорвут:evil:

Serafim
27.05.2009, 15:44
Немного не понял, про что именно говорят. В оглавлении GPz1100. А у тебя ПЫЖ, был GPZ1100. GPz1100 и GPZ1100 СОВЕРШЕННО разные мотики. Если ты помнишь, Саня, там даже вилки разные.