PDA

Просмотр полной версии : Аптечки для шин и компрессора-насосы


Немирович-Данченко
18.01.2009, 10:14
кто какие аптечки для шин использует?

Energaizer
18.01.2009, 11:54
я вод с аптечками не дружу например вообще я с собой вожу две камеры на 17 и на 21 а если поврежу то буду до шиномантажа гнать

lavrentev
18.01.2009, 17:08
...
А вот кто какие аптечки для шин использует?

а где аптечки то?

avm
18.01.2009, 17:11
да, это тоже интересная темка, искал в наших всяких авто-мото магазинах, не нашел...

Немирович-Данченко
18.01.2009, 19:00
да, это тоже интересная темка, искал в наших всяких авто-мото магазинах, не нашел...

Ну вот у меня примерно такой (тока манометра нет). Два раза уже выручал меня. Вещь на мой взгляд незаменимая просто. И главное маленький совсем. Ремонт занимает минут 15-20

lavrentev
18.01.2009, 19:08
Ну вот у меня примерно такой (тока манометра нет). Два раза уже выручал меня. Вещь на мой взгляд незаменимая просто. И главное маленький совсем. Ремонт занимает минут 15-20

блин, прикольная штука? давно себе нечто подобное искал... где и почём брал?

Kalmar
18.01.2009, 19:11
Ну вот у меня примерно такой (тока манометра нет). Два раза уже выручал меня. Вещь на мой взгляд незаменимая просто. И главное маленький совсем. Ремонт занимает минут 15-20
А где взяяялл???? :)

avm
18.01.2009, 19:15
суммируя вопросы от lavrentev (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=883) и Kalmar (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=3267) от себя добавлю:
1. где продается?
2. сколько стоит?
3. как называется?

Немирович-Данченко
18.01.2009, 19:27
Мне кажется что его можно найти в любом специализированном магазине по продаже резины (я например на СТО купил). Он одинаково подходит как для автомобильных так и для мото шин, но только для бескамерки. Эту фотку я взял с www.bikeland.ru то есть там он есть. Я брал за 800рэ, но они встречаются в разной комплектации и соответственно цена разная будет. Рекомендую не брать с манометром (он не нужен в дороге). Дело в том что мотоциклетную шину балончиком не накачаешь больше 1.5атм по любому, ну а когда уже дотянул до заправки или СТО там и подкачал (на компрессоре всегда манометр имеется). Хочу заметить что ремонт бескамерки таким способом, это не временный ремонт, то есть с этим жгутиком можно ездить пока резину не надумаешь менять.

Немирович-Данченко
18.01.2009, 19:30
суммируя вопросы от lavrentev (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=883) и Kalmar (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=3267) от себя добавлю:
1. где продается?
2. сколько стоит?
3. как называется?

на 1 и 2 ответил выше, а как называется даже не знаю, не помню.

avm
18.01.2009, 19:49
ага!
вот оно!!! такой как у тебя
Touratech Рем.набор для шин 070-0287 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5142)

и еще один вариант с манометром и насосом
Touratech Рем.набор для шин 070-0286 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5143)


http://www.bikeland.ru/files/catalog/bikeland_rus/image_5143.jpg

к вопросу о накачке баллончиком, там же нарыл еще и насос отдельно
Touratech Насос 070-0274 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5138)



http://www.bikeland.ru/files/catalog/bikeland_rus/image_5138.jpg
самое фиговое - ценника нигде нет...

Немирович-Данченко
18.01.2009, 20:57
Вот сфоткал...
кстати он никак не называется, просто "Repair Kit"

И ещё мне кажется что одной из полезнейших вещей является компрессор. У меня например Беркут R14. Часто так бывает что в гараже нет электричества, я его включаю в прикуриватель (на мотике) и качаю колёса. Очень компактный и весит не более 1.5кг (можно даже с собой брать).

lavrentev
18.01.2009, 21:50
ага!
вот оно!!! такой как у тебя
Touratech Рем.набор для шин 070-0287 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5142)

и еще один вариант с манометром и насосом
Touratech Рем.набор для шин 070-0286 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5143)


http://www.bikeland.ru/files/catalog/bikeland_rus/image_5143.jpg

к вопросу о накачке баллончиком, там же нарыл еще и насос отдельно
Touratech Насос 070-0274 (http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5138)



http://www.bikeland.ru/files/catalog/bikeland_rus/image_5138.jpg
самое фиговое - ценника нигде нет...

судя по фото по первой ссылке, там тоже вариант с манометром... нах он вообще нужен?

lavrentev
18.01.2009, 21:52
и вообще какой то странный ресурс: ни цен, ни описания товаров...

NeoN
18.01.2009, 22:53
Прошу прощения за непросвещённость, но как такой балончик используется? Просто собирась тоже что-то прикупить для ремонта покрышек, а что именно не знаю. Каковы плюсы/минусы сего девайса? И очень важен размер ибо на моём СиБиРе места совсем не много под седлом.

Немирович-Данченко
18.01.2009, 23:52
Прошу прощения за непросвещённость, но как такой балончик используется? Просто собирась тоже что-то прикупить для ремонта покрышек, а что именно не знаю. Каковы плюсы/минусы сего девайса? И очень важен размер ибо на моём СиБиРе места совсем не много под седлом.

использование балончика зависит от того какой переходник имеется в наличии. Если просто шлангочек как у меня, то он прикручивается к шлангу с одной стороны ну а второй конец шланга навинчивается на ниппель, это всё. Или бывают ещё такие специальные приспособы для балончика, он туда вставляется и представляет собой как бы насос. Нажатием рычажка газ выпускается в колесо. Этот девайс удобнее чем просто шланг так как позволяет оставить избыточное давление в балоне и использовать его ещё раз. Но это уктуально наверное только для великов. На счёт размера смотри на фотке, там мобильник не зря рядом лежит. У меня под сидением помещается на месте для документов. Каких либо отрицательных моментов в использовании я не заметил. Всё очень прото, заделал дырку за 20мин и забыл про неё на всегда.

Немирович-Данченко
19.01.2009, 00:14
Сорри, чёт я не подумавши написал. Шланг сначала прикручивается к ниппелю, а потом привинчивается балон. Иначе газ просто выйдет в воздух, в шланге никакого клана нет.

Energaizer
19.01.2009, 00:53
у моего друга был балончик с антипроколом внутри, типа жидкость которая маленькие дирки сама заделывает но только в камере, давление там ого го, один минус это была автомобилка и неудобно балон на напель надевать, спицы мишали

Немирович-Данченко
19.01.2009, 01:06
у моего друга был балончик с антипроколом внутри, типа жидкость которая маленькие дирки сама заделывает но только в камере, давление там ого го, один минус это была автомобилка и неудобно балон на напель надевать, спицы мишали

На сколько я знаю все эти жидкости и гели используются только для того чтоб доехать до шиномонтажа. После такго ремонта долго не поездишь потому что колесо не балансируется

Kalmar
19.01.2009, 02:15
и вообще какой то странный ресурс: ни цен, ни описания товаров...
Макс привет. Он не странный докризиса там все цены были в рублях. а щас наверно думают в чём торговать :(

lavrentev
19.01.2009, 02:18
Макс привет. Он не странный докризиса там все цены были в рублях. а щас наверно думают в чём торговать :(

Привет... Понятно... Ладно, подождём...

Kalmar
19.01.2009, 02:21
Вот и я жду. :) У меня колега с работы в декабре там затарился в Москве. говорит всё нормально и цены меньше чем в Пан авто ямахе :)

Ильюха
19.01.2009, 08:07
На сколько я знаю все эти жидкости и гели используются только для того чтоб доехать до шиномонтажа. После такго ремонта долго не поездишь потому что колесо не балансируется

насколько я помню на балончике написано мол не применять для мотоциклов! и ще написано, что колесо само центруется при наличии внутри этой жидкости...

я пользовался этой фигней:sorrow: теперь решил, что лучше чем жгутик я еще ничего не знаю. :D

Energaizer
19.01.2009, 08:52
наскока я понял жгутик он для безкамерки ведь?

Немирович-Данченко
19.01.2009, 09:10
наскока я понял жгутик он для безкамерки ведь?

только для безкамерки

Energaizer
19.01.2009, 10:11
простите мою неосведомленность мужики но ни разу не встричал мотика с резиной безкамеркой, а может встречал но не знал

Немирович-Данченко
19.01.2009, 10:18
простите мою неосведомленность мужики но ни разу не встричал мотика с резиной безкамеркой, а может встречал но не знал

Ну ты Павел даёшь, в стоке камеры тока на спицованых колёсах. На литых дисках везде безкамерка

gnus
19.01.2009, 10:23
простите мою неосведомленность мужики но ни разу не встричал мотика с резиной безкамеркой, а может встречал но не знал
В большинстве своем, на всех мотоциклах с литыми дисками стоят именно бескамерные шины. Камеры ставят на спицованные колеса по причине их негерметичности.

Energaizer
19.01.2009, 10:28
ну причин поставить на спици камеры не в их герметичности а в использовании, где чаще стоят спици??? правильно на эндуриках, а вот как часто ребята на литье после удара о выбоену у вас спускает колесо? кстати у друга магна потом видел саваж мы колесо проклоли на бандите и везде это я видел во время ремонта там камеру, О как

gnus
19.01.2009, 10:37
а вот как часто ребята на литье после удара о выбоену у вас спускает колесо?
Тьфу-тьфу-тьфу, ни разу:) Аккуратней надо ездить.

Немирович-Данченко
19.01.2009, 10:53
ну причин поставить на спици камеры не в их герметичности а в использовании, где чаще стоят спици??? правильно на эндуриках, а вот как часто ребята на литье после удара о выбоену у вас спускает колесо? кстати у друга магна потом видел саваж мы колесо проклоли на бандите и везде это я видел во время ремонта там камеру, О как

спорить не буду, но честно говоря я ни разу не встречал камеры на литье

Energaizer
19.01.2009, 11:49
наверно они там потомучто саважик то старенький и магна не новенькая

NeoN
19.01.2009, 14:23
Nemirovich-Danchenko, благодарю за ликбез по данному вопросу. А какая в среднем цена такой штуки?:)

Немирович-Данченко
19.01.2009, 20:15
Nemirovich-Danchenko, благодарю за ликбез по данному вопросу. А какая в среднем цена такой штуки?:)

я видел разброс от 800 до 4000рэ, зависит от комплектации и накрутки магазина. Лишнего брать не нужно, например манометром пользоваться не будешь это точно, а удорожает он сильно этот комплект.

NeoN
19.01.2009, 21:31
я видел разброс от 800 до 4000рэ, зависит от комплектации и накрутки магазина. Лишнего брать не нужно, например манометром пользоваться не будешь это точно, а удорожает он сильно этот комплект.

Ещё раз спасибо! :)

Сергеевич
20.03.2009, 20:55
На сколько понял то и камеры можно заделывать? чем конкретно? подскажите плиз.

Wold
21.03.2009, 10:22
эта фигня для вставления жгутика по-моему и дешевле есть
жгутик он же червяк, он же грибок
я покупал раньше и выручала всегда,
там в комплекте шило, фигня для вставления шнурка и сами шнурки
последний раз за 400 км от Владивостока шурупчик увидел на переднем колесе, прямо посреди протектора, купил наборчик этот в придорожном ларьке, минут 10 возни и поехал, главное чтобы давление чем набить было

lavrentev
21.03.2009, 16:40
На сколько понял то и камеры можно заделывать? чем конкретно? подскажите плиз.

вот (ежели Шериф не против):

http://www.mrvfr.ru/remontpokrishki

ПС Правда, именно про "камерные" колёсы я там не увидел, но! информация, ИМХО, очень полезная...

Sheriff
21.03.2009, 17:22
вот (ежели Шериф не против):
http://www.mrvfr.ru/remontpokrishki
ПС Правда, именно про "камерные" колёсы я там не увидел, но! информация, ИМХО, очень полезная...
Да ладно, валяй! :D
Успел, значит, увидеть мой пост, который я потом стёр, когда не нашёл там ничего про ремонт камер. :D

lavrentev
21.03.2009, 17:25
Да ладно, валяй! :D
Успел, значит, увидеть мой пост, который я потом стёр, когда не нашёл там ничего про ремонт камер. :D

ну как это "успел"... я, вроде как, модератор:rolleyes:...

Немирович-Данченко
21.03.2009, 21:50
вот (ежели Шериф не против):

http://www.mrvfr.ru/remontpokrishki

ПС Правда, именно про "камерные" колёсы я там не увидел, но! информация, ИМХО, очень полезная...

я вот с автором статьи немного не согласен, дело в том что проворачивать жгут в покрыше 3-4 раза на мой взгляд не нужно. Вернее его совсем не нужно проворачивать. Я не теоретик, просто мне приходилось делать это уже несколько раз. Так вот почему то жгуты вставленные с проворотом мне пришлось все поменять в течении месяца, в то время как просто вставленный жгут держит нормально. Не знаю с чем это связано. И ещё если жгут провернуть то потом есть некоторая вероятность что он выдернется назад вместе с шилом (то есть не останется в покрышке). Хотя конечно вставить жгут в покрышку с проворотом значительно легче чем просто вдавить его.

Wold
21.03.2009, 22:51
по инструкции нужно повернуть на 90 градусов вроде
а еще я 2 раза брал такой комплект и 2 раза пользовался отдельно купленными японскими шнурками, рекомендую

Немирович-Данченко
21.03.2009, 23:11
по инструкции нужно повернуть на 90 градусов вроде
а еще я 2 раза брал такой комплект и 2 раза пользовался отдельно купленными японскими шнурками, рекомендую

я инструкцию не читал (просто она не прилагалась), но один раз видел как это делают профессионалы в автосервисе. Да 90 градусов это наверное нормально но никак не 3-4 оборота. Кстати ни разу не видел чтоб шнурки как то отдельно продавали, а тюбик с клеем (или активатором) с ними идёт в комплекте?

Кемерун
22.03.2009, 00:05
Я покупал отдельно комплект для ремонта бескамерных шин. Он стоил до 300 руб в августе 2008 г. И маленький компрессор. Он весит до 0,5 кг. Работает. Проверял. У авто, колесо, конечно, долго качать, но для мото нормально. За компрессор отдал 800 руб.

Wold
22.03.2009, 01:02
я инструкцию не читал (просто она не прилагалась), но один раз видел как это делают профессионалы в автосервисе. Да 90 градусов это наверное нормально но никак не 3-4 оборота. Кстати ни разу не видел чтоб шнурки как то отдельно продавали, а тюбик с клеем (или активатором) с ними идёт в комплекте?

нет, шнурки покрыты жидкой резиной (ну или типа того) и упакованы в пленку

Sheriff
22.03.2009, 02:04
я вот с автором статьи немного не согласен, дело в том что проворачивать жгут в покрыше 3-4 раза на мой взгляд не нужно.

Всё зависит от диаметра прокола, диаметра "сверла" и "протаскивалки-иголки".
У меня из практики пользования льюисовским набором, прокручивания двух раз "сверлом" было мало.
Приехал синхронизировать карбюраторы в Новгород к нашему мотогуру.
После траханья с самодельным прибором из трубок и масла,плюнув на синхронизацию, решил хоть прокачать тормоза, а мне он показывает на "пойманный" передним колесом саморез. :ass:
Благо, что комплект инструментов и ремкомплект для колёс был с собой, начали ремонтировать.
Почему-то всё время колол в жизни переднее колесо.
При попытке протащить вовнутрь прокола колбаску жгутика, её рвало из-за малого диаметра отверстия. Пришлось поработать сверлом для его расширения.
Поэтому, нужно смотреть по обстоятельствам.

Немирович-Данченко
22.03.2009, 02:17
Всё зависит от диаметра прокола, диаметра "сверла" и "протаскивалки-иголки".
У меня из практики пользования льюисовским набором, прокручивания двух раз "сверлом" было мало.
Приехал синхронизировать карбюраторы в Новгород к нашему мотогуру.
После траханья с самодельным прибором из трубок и масла,плюнув на синхронизацию, решил хоть прокачать тормоза, а мне он показывает на "пойманный" передним колесом саморез. :ass:
Благо, что комплект инструментов и ремкомплект для колёс был с собой, начали ремонтировать.
Почему-то всё время колол в жизни переднее колесо.
При попытке протащить вовнутрь прокола колбаску жгутика, её рвало из-за малого диаметра отверстия. Пришлось поработать сверлом для его расширения.
Поэтому, нужно смотреть по обстоятельствам.

не ну тут же речь не идёт о сверле. Ессесно свелом надо расшурошить отверстие если оно слишком мелкое. Я говорю о том что саму колбаску жгута не нужно перектручивать несколько раз в самой шине после того как уже продавил его туда.

Sheriff
22.03.2009, 03:04
Шнурки-колбаски часто продаются отдельно на автозаправках.

Рыжий Тип
23.03.2009, 17:35
А в чем проблема-то? Для ремонта проколов на мотоцикле подходит все то же самое, что и для ремонта проколов на машине. В каждом автомагазине продаются наборы как для ремонта безкамерок, так и для ремонта камер. Наборы всякие разные по габаритам и по цене. Я на чоппере вожу с собой набор со сменными сверлами-иголками с ухом-рашлилем и пр., все удобно укладывается в полую пластмассовую ручку. Туда же помещается пару шнурков и тюбик с клеем. Не обязательно же возить с собой 5-10-20 шнурков :) По мере выработки можно добавлять пару и все. Еще туда же вложил маленький канцелярский ножик, потому что ножик на поясе иногда бывает тупым от открывания консервов. А для ремонта камер на эндурике возил с собой набор корейских самовулканизирующихся заплаток, тоже штуки четыре брал с собой и все. Единственное, банка с клеем могла быть и поменьше :) Плюс монтажки, плюс запасные камеры, по одной на каждое колесо. В каждом комплекте по ремонту шин есть инструкция по использованию. И рекомендуют они шнурок в дырке проворачивать для того, чтобы клей все равномерно покрыл в дырке. А колеса качаю велосипедным маленьким насосом с о встроенным электронным монометром, в любом веломагазине продаются, и нафига компрессор с собой возить...

Немирович-Данченко
23.03.2009, 18:27
не ну компрессор возить как раз не обязательно, там балончики со сжатым CO

Сергеевич
23.03.2009, 19:06
вот (ежели Шериф не против):

http://www.mrvfr.ru/remontpokrishki

ПС Правда, именно про "камерные" колёсы я там не увидел, но! информация, ИМХО, очень полезная...
Спасибо с такой штукой знаком . но это для безкамерок. а если камера? вроде есть какието баллоны с герметиком закачивается прям в камеру.

ГХОСТ РАЙДЕР
23.03.2009, 22:15
извините за тупой вопрос: какова примерно вероятность прокола колеса при движении по Симферопольскому шоссе только по асфальту на расстояние 1100км?

Сергеевич
23.03.2009, 22:59
[QUOTE=ГХОСТ РАЙДЕР;336430]извините за тупой вопрос: какова примерно вероятность прокола колеса при движении по Симферопольскому шоссе только по асфальту на расстояние 1100км?[
Как всегда 50\50 или да или нет;)

ГХОСТ РАЙДЕР
23.03.2009, 23:02
Понял Вас,Сергеевич! Пойду за пивком прогуляюсь:погода просто супер. Быстрей бы асфальт по-теплее!

Немирович-Данченко
23.03.2009, 23:03
та это раз на раз не приходится. Я в прошлом сезоне 8000км проехал и два раза пробивал заднее с расстоением в 200км прмерно. Вообще то я думаю вероятность тут зависит от того есть ли у тебя ремкомплект или нет. Если есть с собой то вероятность поймать гвоздь равна нулю, если нету то 100%

ГХОСТ РАЙДЕР
23.03.2009, 23:26
Понял! Вывод делаю для себя такой : прийдется брать ремкомплект в пробег ,который я задумал. З.Ы. Потягиваю пиво с рыбой-иглой сушеной... наливаю всем фоумчанам)) Угощайтесь!

Сергеевич
24.03.2009, 00:46
Понял! Вывод делаю для себя такой : прийдется брать ремкомплект в пробег ,который я задумал. З.Ы. Потягиваю пиво с рыбой-иглой сушеной... наливаю всем фоумчанам)) Угощайтесь!

:beer: вкусно наверное:) А далече собрался если не секрет?

ГХОСТ РАЙДЕР
24.03.2009, 04:01
далече ? мне уже такой вопрос раз 5 задают. вы темы форума читаете вообще? в донецк еду.

ledon
24.03.2009, 05:20
я вот комплект такой купил, но пользоваться не приходилось! я вот думал, когда шнурок уже вставил в покрышку, резким движениям выдернуть и он там останется как бы разрезанный на 2части(или это делается более аккуратно)! я прав или нет(поправляйте Да/Нет)?
ps то что выше прочитал!

kirbaik
24.03.2009, 05:43
я вот комплект такой купил, но пользоваться не приходилось! я вот думал, когда шнурок уже вставил в покрышку, резким движениям выдернуть и он там останется как бы разрезанный на 2части(или это делается более аккуратно)! я прав или нет(поправляйте Да/Нет)?
ps то что выше прочитал!
Зачем резко? Какие две части? У тебя ковырялка с пропиленным ухом! Внимательно посмотри.

ГХОСТ РАЙДЕР
24.03.2009, 19:10
Ребята! возник такой вопрос: кто каким набором пользуется для ремонта шин в дороге? Вопрос возник после того,как я увидел сей наборчик. Как вы считаете-стоит прикупить? Вроде много места не занимает и по функционалу порядок...

Конфуций
24.03.2009, 22:04
http://www.motul.ru/upload/iblock/f08/type_repair.gifЯ вожу в кофре вот такую штуку.Использовать пока не приходилось. http://www.motul.ru/catalog/moto/misc/type_repair/

lavrentev
24.03.2009, 22:44
http://www.motul.ru/upload/iblock/f08/type_repair.gifЯ вожу в кофре вот такую штуку.Использовать пока не приходилось. http://www.motul.ru/catalog/moto/misc/type_repair/

и что, последующий ремонт уже не требуется?

ПС и эта... Цена вопроса?

Mishutka
24.03.2009, 23:14
я вод с аптечками не дружу например вообще я с собой вожу две камеры на 17 и на 21 а если поврежу то буду до шиномантажа гнать


напрасно ты не дружишь....
потому как по статистике мск-влк колес можно напробивать столько что и чемодана камер не хватит, а гнать до монтажа ты будешь на чем? на ободе? покрышка разжуется на груженом моте километров за 30 в требуху.

Конфуций
24.03.2009, 23:28
Там написано: Позволяет проехать многие сотни километров перед ремонтом колеса классическим способом. Стоит по-моему рублей 300

Mishutka
24.03.2009, 23:41
кто какие аптечки для шин использует?

как раз обед на работе отвечу подробно. :joke:

эпиграф.
ВЫБРОСЬТЕ ВСЕ БАЛОНЧИКИ С ЧУДОПЕНОЙ НАХЕР!!!!

1.ремкомплекты делятся по приспособленности на камерки и бескамерки.
2.покупая ремнабор нужно внимательно изучить что там внутри запхали.

самый простой это для б/к нужно жгутики сырой резины, шарошку, "спец вилку " для пропихивания жгута, клей, лезвие для обрезания излишков.
(от формы вилки зависит технология установки жгутиков, есть где нужно проворачивать, есть где нужно просто вытаскивать)
-обязательно прочитайте инструкцию потому как состав клея и технология установки иногда различаются.
-особо крупные дырки можно заделывать используя одновременно 2 или 3 жгута (более 3 жгутов как правило не держаться и пропускают воздух всегда)
-дайте составу полимезироваться минут 15-20 не торопитесь и обязательно ОБРЕЖТЕ хвосты, иначе жгуты просто вытянут сами себя при начале движения!!!

-камерный вариант
заплатки разных размеров, клей, крупная шкурка или рашпиль для зачистки места прокола, колесико для утрамбовывания заплатки
-читайте инструкцию по клею, как правило там необходимо первый слой высушить, для создания благоприятной среды у склеиваемых поверхностей
-зачищая место прокола обязательно добивайтесь ИДЕАЛЬНО ровной поверхности, даже если будет нобольшой шов/складка/неровность/линия отливки - заплатка будет травить!!!
-не забываем что перед склеиванием поверхности нужно обезжирить!
-дайте заплатке приклеиться и собирайте колесо только после проверки камеры!

по большому счету неважно набором какого производителя вы пользуетесь, главное уметь это делать и быть уверенным что компоненты набора находятся в рабочес состоянии.

САМЫЕ ЛУТШИЕ НАБОРЫ ПО РЕМОНТУ ПРОДАЮТСЯ В МОНГОЛИИ :ass:

что еще важно
-перед дальней дорогой ставьте новые камеры
-в велоаптечках как правило присутствуют заплатки только маленького размера
-на ЖАРЕ старые заплатки имеют склонность отклеиваться
-балончик СО из набора не может накачать колесо. на колесо уходит 2-3 балона
-потренируйтесь бортировать колеса в "тепличных" условиях дома с кружкой пивка в кругу товарищей Научитесь грамотно пользоваться монтировками(всеравно парочку рваных камер вам обеспечено :joke: )
-заплатки и жгутики можно докупить почти на любом шиномонтажке, а вот спец тул вам не продадут!

пс
планируя свои перемещения вне густонаселенных территорий и по дорогам захолустного значения ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ с собой запасные камеры, даже если у вас литье и стоит бескамерка. Даже небольшой боковой порез губителен для бескамерной резины, а установив камеру вы сможете продолжить движение!!!

пс пс
если возможность позволяет вместо балончиков практичнее брать насос, он долговечнее и надежнее. ну а если вы движетесь не один то маленький китайский компрессор на 12В избавит вас от 20 приятных минут "суходрочки" на 40 градусной жаре.


уффф. о как :cool:

XJR78Rus
25.03.2009, 03:33
эта фигня для вставления жгутика по-моему и дешевле есть
жгутик он же червяк, он же грибок
я покупал раньше и выручала всегда,
там в комплекте шило, фигня для вставления шнурка и сами шнурки
последний раз за 400 км от Владивостока шурупчик увидел на переднем колесе, прямо посреди протектора, купил наборчик этот в придорожном ларьке, минут 10 возни и поехал, главное чтобы давление чем набить было
А как быть если прокол не виден,ни шурупчика,ни фига,А колесо спускает!???))

XJR78Rus
25.03.2009, 03:53
Купил баллончик на подобие того,что у Конфуция,разве что английской фирмы Holts и ценной 190 руб.
На нём написано-For all cars
Заполняет и заделывает отверстие в месте прокола без демонтажа колеса.Ремонтирует отверстия диаметром до 6 мм на безкамерке и до 3 мм на камерной резине.Подкачивает колесо от 1,2 до 2,5 кг/см.в соответствии с размером колеса и температурой окружающеё среды.Не вызывает дисбаланса колеса!
Состав-латексная смесь,противоокислительные вещества.

ledon
25.03.2009, 04:54
kirbaik (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=4570)
Зачем резко? Какие две части? У тебя ковырялка с пропиленным ухом! Внимательно посмотри.
у меня примерно такой же наборчик
http://s47.radikal.ru/i115/0903/3c/9fd4d7950d60.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот, что первая(отвертка) в ушко продеваем жгут и засовываем в покрышку! следующие действия!? Он получается(жгут) складывается пополам и мы резким движениям(я уточняю???) его выдергиваем из покрышки(получается что эта отвертка разрежет жгут пополам и их будет 2части)!?

Mishutka
25.03.2009, 05:00
пополам и мы резким движениям(я уточняю???) его выдергиваем из покрышки(получается что эта отвертка разрежет жгут пополам и их будет 2части)!?

это ушко не замкнутое, никто никого не режет :)

Штырь
25.03.2009, 05:05
kirbaik (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=4570)

у меня примерно такой же наборчик
http://s47.radikal.ru/i115/0903/3c/9fd4d7950d60.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот, что первая(отвертка) в ушко продеваем жгут и засовываем в покрышку! следующие действия!? Он получается(жгут) складывается пополам и мы резким движениям(я уточняю???) его выдергиваем из покрышки(получается что эта отвертка разрежет жгут пополам и их будет 2части)!?

Подобный набот вожу с собой, отличная штука (для бескамерок), уже сталкивался с необходимостью применения. Ремонт шины занимает буквально минут 5-10, смотря за сколько дырку найдёшь и дальше можно ехать.

ledon
25.03.2009, 05:29
Mishutka (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=63) Вспомнил, когда пригляделся к "отвертке", точно, она резать не может!!

batjka
18.08.2009, 21:43
Из своей многолетней практики хочу сказать: с десяток раз пришлось на мотоцикле использовать "балон чудо-пены" , как его здесь обозвали. НИ РАЗУ он меня не подвёл. Если всё делать согласно инструкции. Бывали случаи , когда из-за нехватки времени не вынимая гвоздя из колеса , закачивал этот баллончик вовнутрь , и месяц ездил так. НО!!! баллончик спасёт только от прокола (как в общем-то и шнурок) той части покрышки , которая соприкасается с асфальтом. При разрезе без заплатки не обойтись.

lavrentev
18.08.2009, 22:39
заказал себе вот такой набор, правда, ещё не пробовал:

http://www.louis.de/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&artnr_gr=10032076&anzeige=0

как только будет практика хоть какая то, обязательно расскажу...

Guerrilla
19.08.2009, 06:28
заказал себе вот такой набор, правда, ещё не пробовал:

http://www.louis.de/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&artnr_gr=10032076&anzeige=0

как только будет практика хоть какая то, обязательно расскажу...

Ты хотел сказать что заказал вот это: http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=10&date_id=1543
http://www.ekip-de.com/dbase/images/thumb2/th2_10032076_910_fr_06.jpg

Цена 17,95 Евро

lavrentev
19.08.2009, 21:36
Ты хотел сказать что заказал вот это: http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=10&date_id=1543
http://www.ekip-de.com/dbase/images/thumb2/th2_10032076_910_fr_06.jpg

Цена 17,95 Евро

А, да, Алексей, КОНЧНО ЖЕ!:)

Sheriff
19.08.2009, 21:41
пс пс
если возможность позволяет вместо балончиков практичнее брать насос, он долговечнее и надежнее. ну а если вы движетесь не один то маленький китайский компрессор на 12В избавит вас от 20 приятных минут "суходрочки" на 40 градусной жаре.
Вожу с собой под сиденьем длиный аллюминиевый советский велосипедный насос (он был от велосипеда "Урал") и подобный ремкомплект со шнурками. Да нормально качается им колесо, главное-чтобы было желание.

Мрак_vm
21.11.2009, 19:21
Я обычно в случаях самостоятельного ремонта прокола шины, после заклейки, просто тормозил машину, просил насос и за 30 секунд накачивал хорошим насосом, хотя есть и свой маленький, на всякий случай.....
Понятно что бывают моменты когда никто не поможет с насосом, тогда уж придется помучиться конечно...

karlson
01.01.2010, 21:21
А, да, Алексей, КОНЧНО ЖЕ!:)

во владике на рынках такой китайский ремкомплект стоит 80-100руб, правда без балонов, ножа и сумки, зато в упаковке. скорее всего и вас в городе на рынках есть подобные

lavrentev
02.01.2010, 04:15
во владике на рынках такой китайский ремкомплект стоит 80-100руб, правда без балонов, ножа и сумки, зато в упаковке. скорее всего и вас в городе на рынках есть подобные

не-а... нет, точно...

Mrak
17.01.2010, 13:08
Я обычно в случаях самостоятельного ремонта прокола шины, после заклейки, просто тормозил машину, просил насос и за 30 секунд накачивал хорошим насосом, хотя есть и свой маленький, на всякий случай.....
Понятно что бывают моменты когда никто не поможет с насосом, тогда уж придется помучиться конечно...

Самый прикол в том, что большинство автомобилистов в Хабаровске почемуто не возят с собой ни насоса, ни компрессора. У меня офис на оптовой базе, машин много проезжает, несколько дней всех расспрашивал, нужно было на велосипеде колеса качнуть. Как оказалось 1 из двадцати имеет насос в лучшем случае.

duska
18.01.2010, 01:24
наблюдала автомобильный не очень мощный компрессор, лишенный большого корпуса, втиснутый в малую герметичную коробочку и стационарно стоящий в раме ктм 690, очень симпотишно.

lavrentev
18.01.2010, 01:27
наблюдала автомобильный не очень мощный компрессор, лишенный большого корпуса, втиснутый в малую герметичную коробочку и стационарно стоящий в раме ктм 690, очень симпотишно.

а шланги куда? просто сам об таком варианте подумывал когда то...

duska
18.01.2010, 01:43
а шланги куда? просто сам об таком варианте подумывал когда то...
а шланг свернутый в удобном месте. привернул, кнопу нажал - готово

lavrentev
18.01.2010, 02:05
а шланг свернутый в удобном месте. привернул, кнопу нажал - готово

ну да... только пока даже не представляю, куда в моём конкретно мотоцикле можно компрессор пришпандорить...

спортсмен
18.01.2010, 06:58
ну да... только пока даже не представляю, куда в моём конкретно мотоцикле можно компрессор пришпандорить...
Компрессор Дуська у меня на мотах видела:E. В принципе на любой мот можно засунуть, при нынешнем разнообразии компрессоров,надо только подобрать более подходящий:joke: Ставил в разных местах, иной раз на первый взгляд не подходящих для этого:D. Фоток установленных компрессоров на Ямахах и Адвенчура не сохранилось. Если интересно, могу сфотать установку на КТМ 690 эндуро и выложить:pioner:

lavrentev
18.01.2010, 16:35
...Если интересно, могу сфотать установку на КТМ 690 эндуро и выложить:pioner:

интересно на Бросе посмотреть:D там места под пластиком - ни у одного другого мотоцикла столько мало не видел...

спортсмен
23.01.2010, 07:11
интересно на Бросе посмотреть:D там места под пластиком - ни у одного другого мотоцикла столько мало не видел...
По сравнению с Бросом на 690 пластика нет совсем:D, но компрессор есть:download:,дерзайте и будет вам щастье:joke:.Фото по ссылке
http://sportsmen-ktm.livejournal.com/3426.html

lavrentev
23.01.2010, 18:18
По сравнению с Бросом на 690 пластика нет совсем:D, но компрессор есть:download:,дерзайте и будет вам щастье:joke:.Фото по ссылке
http://sportsmen-ktm.livejournal.com/3426.html

блин! а фото компрессора ОТДЕЛЬНО от мотоцикла нет?

а за ссыль - спасибо... есть почва для размышлений...

спортсмен
24.01.2010, 06:57
Где то второй такой лежит, найду сфотаю и выложу..

Мрак_vm
24.01.2010, 08:14
Самый прикол в том, что большинство автомобилистов в Хабаровске почемуто не возят с собой ни насоса, ни компрессора. У меня офис на оптовой базе, машин много проезжает, несколько дней всех расспрашивал, нужно было на велосипеде колеса качнуть. Как оказалось 1 из двадцати имеет насос в лучшем случае.
Значит надо будет попросить 21 водителя и 1 из них поможет с насосом! :)

lavrentev
24.01.2010, 18:53
Где то второй такой лежит, найду сфотаю и выложу..

буду ждать... только брось чегонить рядом, для ориентиру размеров, ок?

George
25.01.2010, 00:02
на одном еврейском форуме читал про приспособу:насосный шланчиг + штуцер с резьбой под свечное гнездо,на двухтактнике с киком работает без проблем,раз 20 качнул и колесо впоряде,сделал себе такую на стида,одну свечу выворачиваешь,с другой провод снимаешь,стидовское колесо качать не довелось,а ижовское накачал влет,но шланчик пропал при попытке кражи моего мотика злоумышленниками

lavrentev
25.01.2010, 00:30
на одном еврейском форуме читал про приспособу:насосный шланчиг + штуцер с резьбой под свечное гнездо,на двухтактнике с киком работает без проблем,раз 20 качнул и колесо впоряде,сделал себе такую на стида,одну свечу выворачиваешь,с другой провод снимаешь,стидовское колесо качать не довелось,а ижовское накачал влет,но шланчик пропал при попытке кражи моего мотика злоумышленниками

не хочу показаться полным ослом.. но какой смесью получается накачивается колесо?

kirbaik
25.01.2010, 00:44
Эк вас колбасит то мототоксикозик... уже автоподкачки начали изобретать... мне лично насос ну ни разику за последние 5 лет не пригодился, а если бы уж и понадобился бы, так уж великовским накачал бы... и ещё...эта, есть предложение поставить электропривод на боковую подножку, вывести лампочку сигнализации выжима сцепления, лампочку сигнализации положения подножек для пассажира, лампочку сигнализации "застагни шлем" и ма-аленький бурчик для взятия проб грунта(на всякий случай)...:joke:

George
25.01.2010, 01:37
не хочу показаться полным ослом.. но какой смесью получается накачивается колесо?
нормальной смесью,резину не разъело,если ты об этом,а вабще вариант,чтоб доехать до шиномонтажа

kirbaik
25.01.2010, 01:48
Бред вызванный мототоксикозом...

lavrentev
25.01.2010, 05:41
нормальной смесью,резину не разъело,если ты об этом,а вабще вариант,чтоб доехать до шиномонтажа

ну, возможно как временный вариант и прокатит...

duska
11.02.2010, 04:27
http://spas-molekula.livejournal.com/35241.html
мотодевайс

Hrom
10.03.2010, 05:27
Жгутики, балончики - это очень полезно. Но ведь может возникнуть ситуация, когда покрышка отойдет от обода. Как тогда можно накачать ее самому?
Вообще насколько это распространенный трабл, что покрышка отходит:brow: в дороге?

Рысь
05.07.2015, 16:21
А бескамерка, отремонтированная шнурком может использоваться в обычном режиме или же требуется вулканизация после?

Devil75rus
05.07.2015, 16:41
А бескамерка, отремонтированная шнурком может использоваться в обычном режиме или же требуется вулканизация после?

шнурок это чтоб доехать до шиномонтажки, далее колесо разобрать и заплатку снутри прилепить

Александр...
05.07.2015, 19:57
И что мне даст внутренняя заплатка если шнурок держит четко?

Александр...
05.07.2015, 19:59
Конечно бывает дырка типа от арматуры и тогда вчетверо вставил шнурок,накачал и доехал,а на месте вставил грибок,но сдается мне,что тогда и шину лучше на помойку чем грибок на долгую дорогу.

Skela-andr
05.07.2015, 20:08
А бескамерка, отремонтированная шнурком может использоваться в обычном режиме или же требуется вулканизация после?

ты имеешь ввиду жгутики?
если оно, то жгутик самовулканизируется.
единственное что может понадобиться - заново отбалансировать колесо после ремонта.

ЙожЫк
05.07.2015, 20:22
Сань, х\з, но на шнурке отъездил 2 сезона
правда, на а\м

Skela-andr
05.07.2015, 20:42
Сань, х\з, но на шнурке отъездил 2 сезона
правда, на а\м
да и на мото тоже самое, зачем там заплатка?
только если порез, или реально на арматуру наехал.

Александр...
05.07.2015, 20:44
На авто я завсегда шнурок умею вставить даже не снимая колеса,на мото так же делал и ни про какую заплатку внутреннюю голову себе не парил,про балансировку за шнурок в 5 грамм весом,это полная запарка головы,это педантом нужно быть полным и гонять не менее 200 км.ч. Я то стараюсь бога за яиса не дергать и более 100 миль в час не мчаться,а потому шнурок в 5 грамм никакого дизбаланса не дает.

Oleg_jdm
05.07.2015, 21:25
Езжу со шнурком, хз проблем не испытывал. Надо балансировку сделать

Skela-andr
05.07.2015, 21:39
...
потому шнурок в 5 грамм никакого дизбаланса не дает.
не, но люди-то разные )
кто-то и 5 почуствует
а кто-то и на двухстах летает ;)

Сахалин
06.07.2015, 01:30
не гоните.......
у нас вон ближайшая мотобаллансировка в Хабаровске...Я неправильно живу?