PDA

Просмотр полной версии : Не горит стоп-сигнал на Хонде ЦБ 400


Semechev
30.03.2009, 17:08
Ребята, подскажите где искать причину, не работает стоп-сигнал при нажатии на педаль заднего тормоза (раньше работал), где находится у фуры эта так называемая "лягушка", или там что-то другое? При нажатии переднего тормоза всё работает.

gnus
30.03.2009, 18:42
От педали тормоза должна идти тоненькая проволочка с пружинкой. Ищи внимательно, увидишь. Либо она сама зависает, либо контакты (два провода) которые от нее идут отсоединились.

Greysvandir
15.09.2009, 22:20
Ребята, подскажите где искать причину, не работает стоп-сигнал при нажатии на педаль заднего тормоза ...
При нажатии переднего тормоза всё работает.
Таже фигня... Недавно заметила. :sorrow:

Semechev
16.09.2009, 11:58
Таже фигня... Недавно заметила. :sorrow:

Я нашел причину, так называемая "лягушка" вышла из строя. Где она находится, там выше написали, разбери её и попробуй проводки закоротить самостоятельно, если горит стоп, то цепь в порядке, если конечно сама занимаешься ремонтом.

Leks56
16.09.2009, 14:59
Стараюсь каж раз перед выездом проверять все свет.сигналы. Мото тормозит активнее любой авто, так что полминуты времени не жалейте на такие проверки. Потому что если въедут в зад...сладко не будет. И еще, перед тем, как прилично затормозить - пару раз делаю флепинг ручкой тормоза переднего(чтоб фонарь поморгал 2 раза, совсем не сильно чтобы только концевик сработал), есть такой прием - привлекает внимание.. пользуйте.
А если по теме - ну впринципе мне добавить нечего :) все верно расписали.

Greysvandir
16.09.2009, 18:59
Я нашел причину, так называемая "лягушка" вышла из строя.
Ога! Это мне уже сказали, но сама не полезу... Все еще пытаюсь превратиться в девачку! :D

Мото тормозит активнее любой авто, так что полминуты времени не жалейте на такие проверки.
Если с резиной и тормозами все в порядке - всеми руками "За". У меня резина даже не сухом асфальте не цепляется, а про тормозая вообще молчу. По этому и езжу и торможу практически в том же режиме, что и автомобилисты... :(

Ну ни че, может на следующий год все устаканится. А пока, приходится ездить очень аккуратно.

И еще, перед тем, как прилично затормозить - пару раз делаю флепинг ручкой тормоза переднего
Я тоже так делаю и на машине так делала иногда, когда особо борзо сзади кто то приближался. Все правильно!:)