PDA

Просмотр полной версии : Соловецкие острова и Рыбачий!


Ночь63
22.06.2009, 18:31
Всем доброго дня!
Снова ищу попутчика - теперь на Север на Край Света!
Еду на Трансальпе 600 из Самары через Исток Волги сначала на Соловки, потом на Рыбачий (разумеется, по пути собирая другие Карельские Призы). После чего через Питер и, возможно, Псков, обратно домой. На всю поездку у меня будет 2 недели. По срокам старта пока есть варианты: либо 18 июля выезд из Самары (если успею к этому времени все подготовить - предпочтительный вариант), либо старт уже 15 августа (крайний вариант, ибо на севере совсем не жарко будет уже).
Есть ли желающие составить компанию?

mou
23.06.2009, 02:39
Есть ли желающие составить компанию?[/quote]
Стартуем из Москвы 12 июля. Если сможешь перенести свой выезд - присоединяйся.
:beer:

Ночь63
23.06.2009, 20:22
Спасибо за приглашение!
А каким маршрутом вы едете, в какие сроки? Какой темп поездки ну и тд?

mou
24.06.2009, 01:04
С 12 июля планируем на 14 дней, расстояние 5 000 км. М-Яросл-Вологда-Вытегра-Медвежьегорск-Кемь-Мурманск-Рыбачий-Мурманск-Кировск-Петрозаводск-Сортавала-Приозёрск-Питер-Тихвин-Череповец-Рыбинск-М. В день в среднем по 360 км с поправкой на ветер :D, осмотр достопримечательностей и ночёвки на природе.

Ночь63
24.06.2009, 01:29
Да, все здорово!
В твоем маршруте точка, где мы могли бы пересечься - Петрозаводск. Так как я еду Самара - Москва - Торжок - Исток Волги (очень рекомендую, волшебное место) - Лодейное Поле - Петрозаводск - дальше также, но с Обязательным заездом на Соловки. Кстати, вы туда точно не хотите ехать? Там хорошая аура и много интересного, из Кеми туда паром ходит.

mou
24.06.2009, 01:52
В Петрозаводске мы будем только на обратном пути. Соловки пока под вопросом, всё будет зависеть от прохождения предыдущего отрезка пути.
Исток Волги посетим в другой раз, это не далеко от Москвы, спасибо за рекомендации.

Ночь63
24.06.2009, 02:43
Да, невнимательно прочитала. В Медвежьегорске значит можно пересечься по пути туда. Но не факт, что смогу так рано уехать, пока более вероятен все же выезд 18 июля...

Африка
25.06.2009, 06:03
Но не факт, что смогу так рано уехать, пока более вероятен все же выезд 18 июля...
Дашка! Ну вот только мы собрались проведать тебя, Серегу и Петю с Маринкой, а вы все разъезжаетесь по разным краям. Если по делу - 15-18 июля буду (наверное с большим Лехой) в районе Самары, может и пересечемся. Будешь в Питере, можно переночевать у моей подруги. Можно и у Кащея или Макса, но я бы ночевать у них не советовал:-))) Если нужны контакты, где остановиться на севере, пиши.

Ильюха
30.06.2009, 10:19
выезжаем 11июля в сторону мурманска. скоро поподробнее опишу маршрут, а вообще едем вальяжно и не напрягаясь.. с удочками и палатками))) на "бегемотах"

Конфуций
15.07.2009, 04:28
Друзья,а информацией о качестве дорог на участке Медвежегорск-Мурманск случайно не владеете?

lemmy
15.07.2009, 18:53
По прошлому году-Медвежка-Лоухи "лопаткой уложенный" асфальт...Лоухи-граница с Кольским: разгром:битый асфальт с ямами...начало мурманщины-отличный асфальт плавно переходящий в "лопаткой уложенный" с колеей ближе к Аппатитам....возле Мончегорска в том годе кусок закатали в новье,но после зимы не знаю в каком состоянии....дальше до Мурманка вполне нормальный асфальт....как то так...

Конфуций
16.07.2009, 01:53
С 12 июля планируем на 14 дней, Мурманск-Рыбачий-Мурманск-.
Как дела с пропуском в погран.зону в Рыбачий? Обычно выписывают заранее или на месте?