PDA

Просмотр полной версии : Покорение вотсточного побережья приморья старт на 25 - 30авг на10-12 дн кто смелый ?


Захар
18.08.2009, 13:39
Еду на чёпере Хонда Джазз . 72 куба -крейсерская скорость 60 км:cool: час . есть кофры объемом 30 литров. и ещё палатка 2 литра воды , термос , и газовый болон в навес. Есть подробная карта в 1см - 2 км цель пцуутешествия . проезд неизведанных троп.посещение лазовских заповедников водопадов ольгинских пещер .
Маршрут путешествия: Владивосток - Артём - Находка- Лазо - Преображение- Лазо - Ольга- Дальнегорск- Кавалерово - Новочугуевка-Арсеньев- Михайловка - Уссурийск- Владивосток- можно и в обратном направлдениии . - мне без разницы ;). сразу предупреждаю длинна маршрута около 1.500 км 400 из них бездорожие в тайге - бродят звери тигры медведи итп( дикая природа) и на протяжении 600 - километров - нету заправок- а если и есть то они не всегда работают:crazy: так же есть на чёпере зарядка лдля телефонов - Матаролла сони эриксон и нокия фанарик и зарядник для батареек на мой MP3 плеер . туда пихаются мезинчиковый и пальчиковые батарейки . ещё есть авто сервис в находке - хорошие ребята - готовы предоставить свои инструменты для устранения каких либо неполадок .:rolleyes: Пишите предлогайте - дико хочу в путешествие - время срыва исчисляется в часах = все собрано тока правиантом заправляюсь и в паход.

Захар
20.08.2009, 14:27
неужели я один такой смелый??? крейсерская скорость 60км/ч потому что спидометр больее не показывает - а так он и ходит и больше ;) надо головку от 72х кубового мотора ставить - будеть под 100 - 110 км\ч ехать - главное чтоб подвеска не отвалилась . я до находки на нём ездил с полной загрузкой . за 3.5 часа я доезжал с чуркина. при том что шёл ливень и в городе были пробки и вода рекой лилась по дорогам.

Захар
20.08.2009, 14:29
Народ пиши те хотябы коментарии или предложения какие будут - надоело дома сидеть . хочу поехать ещё куданибудь на природу да и по природе прокатится тока не один ;)

SINUS
20.08.2009, 15:42
люди, проснитесь!!!
осень скоро, а тут такое классное предложение прохватить напоследок.
собирайтесь в дорогу!

Mrak
20.08.2009, 17:37
Я 31-го на север Сахалина выдвигаюсь на Кактусе,в одиночный прохват по маршруту Хабаровск-Ванино-Холмск-Ю.Сахалин-Ноглики-Оха. Поэтому компанию составить не смогу. В Южном буду у Сирот, тебе, кстати Дядя Игорь привет от Сироты, вчера в гостях его принимал в баньке.

Захар
20.08.2009, 22:20
http://love.vl.ru/photo/?anketa_id=295199118&oid=328546403&albumId=295200671
это моя хондочка

SINUS
21.08.2009, 02:37
http://love.vl.ru/photo/?anketa_id=295199118&oid=328546403&albumId=295200671
это моя хондочка
где?
поправь ссылку на фотку.

BELYI
27.08.2009, 00:59
я бы с удовольствием но я мотоцикл свой продал а на новый ещё не накопил, удачи Захар в дороге!

Захар
27.08.2009, 11:54
я бы с удовольствием но я мотоцикл свой продал а на новый ещё не накопил, удачи Захар в дороге!

Спасибо! - вот щас подтяну цепь проверю масло в картере - и в добрый путь )

Zuich
27.08.2009, 12:14
Спасибо! - вот щас подтяну цепь проверю масло в картере - и в добрый путь )

Давай, удачи. Не забудь нафоткать чёнить интересного.

VETRA-DOROG г.Асбест
28.08.2009, 19:59
Ага, например тигров и медведей.:joke: А может ты там и красную шапочку встретишь, дак и её запечатли.:E

Рыжий Тип
05.09.2009, 12:10
Как съездил-то? Очень интересно где ты там нашел бездорожья по тайге размером с 400 км с медведями и тиграми, и где прогон нарыл длинной в 600 км без единой заправки? Ну есть там грунтовки километров 150 через Лазо, до Преображения грунтовка, но не столько уж и много..., весь остальной маршрут по вполне приличному асфальту катится. А от Ольги до Кавалерово и дальше до Арсеньева и дальше до Осиновского нуля так вообще шаром катись, и красиво, и ровно. Скинь фотки с прохвата, хотелось бы посмотреть!

Захар
05.09.2009, 14:46
бездорожия получилось 350 км - минимум . съездил оболденно - зря вы не поехали. в обще сложности робежал 2000км. бездорожие - это ам где нет асфальта. а его нет от ольги до сергеевки. заправка в лазо то работает то нет. - ну а про милоградово чёт я подзаьбыл. я вчера вот приехал дамой. во влад. заправлялся последний раз всергеевке - и у меня ещё литра три в баке есть
за всю поездку заправил всего 18 литров ( выезжал с почти полым баком) граийку прошёл быстро 270 км за день при том что ц на эндурике проколол колесо и мы 4 часа искали кмеру .

SINUS
05.09.2009, 20:10
ну вот и еще один мотопутешественник родился! :)
поздравляю!

Resurgam
05.09.2009, 22:44
оООО,,, А мы этим же маршрутом ток в обратную сторону катались)) Красивейшие места!!! Особенно Лазовский перевал!!!

Люлич
06.09.2009, 00:05
бездорожия получилось 350 км - минимум . съездил оболденно - зря вы не поехали. в обще сложности робежал 2000км. бездорожие - это ам где нет асфальта. а его нет от ольги до сергеевки. заправка в лазо то работает то нет. - ну а про милоградово чёт я подзаьбыл. я вчера вот приехал дамой. во влад. заправлялся последний раз всергеевке - и у меня ещё литра три в баке есть
за всю поездку заправил всего 18 литров ( выезжал с почти полым баком) граийку прошёл быстро 270 км за день при том что ц на эндурике проколол колесо и мы 4 часа искали кмеру .
Отчёт о прохвате напишешь?

kirbaik
06.09.2009, 00:34
Отчёт о прохвате напишешь?

Только чё бы с элементами трогательными, типа любов, первый поцелуй...(эротические сцены приветствуются).

Захар
06.09.2009, 14:10
Нароод . я был не один . - За время отсутсвия дома да и на учёбе накопились долги итп. - времени нет .((( позже как разгребусь . Лазовский перевал он самый большой во всём приморье . ПО поводу первых поцелуев и любовных сцен - у меня есть любимая . поэтому такова ничего небыло! мне очень понравился расход моего супербайк 1 литр на 100км! при скорости 50 - 80км\ч на заправку ушло 623р!

BELYI
20.09.2009, 18:58
с возвращением

Паха
25.09.2009, 22:37
крута, с возвращением. а уменя кроме бахи есть хонда чали 50 кубов 3 скорости без сцепления мне он тоже очень нравится но я на нё макс. на шамору ездил.т.к макс с горки 60 ,а в горку 25км.
но у меня товариц есть ему 30+ годиков так он на таком же чали в находку ездил в начале сезона на фестиваль!

Паха
25.09.2009, 22:39
а у тебя скоростей сколько и со сцеплением, да? и еще меня впечатлил расход топлива вот у меня по городу ,для сравнения где-то литра 3

Захар
18.01.2010, 00:13
а у тебя скоростей сколько и со сцеплением, да? и еще меня впечатлил расход топлива вот у меня по городу ,для сравнения где-то литра 3

у меня 4 скорости моторчик 72 кубика и звезду моторную я увеличил с 14 до 17 зубьев . тахометр поставил се . - на 4х тысячах я еду 80 км\ч на 5ти 100км\ч

Алekceй
18.01.2010, 15:53
Захар, я наверное ближе к лету с тобой встречусь, расскажешь, куда лучше ездить, чтоб интересно было. Сам хотел махнуть в том году, но работа, блин! В этом хочу наверстать упущеное. Дальше Арсы на север и Партизанска на восток в Приморье не был.

Захар
18.01.2010, 20:52
Захар, я наверное ближе к лету с тобой встречусь, расскажешь, куда лучше ездить, чтоб интересно было. Сам хотел махнуть в том году, но работа, блин! В этом хочу наверстать упущеное. Дальше Арсы на север и Партизанска на восток в Приморье не был.

Хорошо _ - тока если ты поедеш ь на стиде то ты можешь не проехатьтудой куда надо (((

Алekceй
18.01.2010, 20:56
Хорошо _ - тока если ты поедеш ь на стиде то ты можешь не проехатьтудой куда надо (((

Чем богаты, как говорится.... Жаль. Ну куда получится.

Захар
18.01.2010, 21:08
Чем богаты, как говорится.... Жаль. Ну куда смогу.
дорога после арсеньева на кавалерово красивая - перевалы - горы оболденные . в дальнегорск думаю можно не ехать . сразу поворачивай на ольгу . не доезжая ольги 14 - 17 киллометров будет отворот без указателя на право там асфальт хороший но дорога обманчива - с крутыми поворотами так что не гони . доедешь до тимофеевки заруливай на второй пляж - он находится между тимофеевкой и ракушкой (это деревни такие - . в макрушинскую пищеру можно сгонять - но там стиду дороги нету - я т по мостикам на мопедке своей - а ты думаю.провалишься - и через речку как машина тож не передешь((( по длинне там от весёлого яра пешком шлёпать от дороги 10.5 киллометров . ездил на маяк балюзек , на Радиолакациооную станцию - н а озеро лебедей . .ммм по дороге на ольгу с правой стороны от дороги будутд болота - я там видел розовых фламинго - мне про эти балота и этих птиц расскзала бабушка с дальнегорска ( бабушка не родная - так продавщица...это всё что касаемо ольги . - ну и съездийй в преобржешние в чистоводное и на маяк островной - он 1908 года без реконструкций досихпор стоит - там классно ... в преображении на сотров петрова ходит катер с экскурсовода - не вздумай пойи сам - там это штраф 500р ... запасайся батареками на фотик ))) деревня золотая долина на подъезде к находке - там на гору по правой стороне залесть можешь - там вид оболденный с неё.... да и вообще вся деревушка инетерсная.:joke: вот принципи и всё

Алekceй
19.01.2010, 00:23
А штраф за что? Что сам пойду??

Захар
21.01.2010, 01:14
да там штраф за про никновение на зону заповедника

Рыжий Тип
21.01.2010, 11:49
В самом Кавалерово можно и нужно съездить в Хрустальный, посмотреть на горнообогатительную фабрику, правда она уже в развалинах, но все равно масштабы впечатляют. Дальше до конца асфальта, но дорога не заканчивается, а переходит в гравийку и на перевал, для Стида вполне нормально. Оттуда вид офигенный на всю кавалеровскую долину. В Дальнегорск обязательно нужно съездить, маленький городок, зажатый сопками. Посмотреть можно пещеру Николаевскую, правда загажена, но доезжаешь почти до входа по асфальту. Опять же в Дальнегорске карьеры впечатляют своими масштабами. Дальше обязательно нужно сгонять до Рудной пристани, дорога хороший асфальт с красивейшими перевалами и окружающими видами. В Рудной пристани до пляжа, на пляже стоит маяк на скале, к нему забираешься и опять офигиваешь от вида на окрестности и море. Рядом с берегом знаменитая скала Два брата. Летом в море купаешься, ламинарию прям на берегу собираешь и ешь сырую. Можно съездить в сторону Тернея до конца асфальта, там по дороге проезжаешь очень красивый перевал и опять же море, скалы. По хорошей грунтовке можно и до Пластуна и до тернея доехать, но это если мотика не жалко, а дорога красивейшая, по берегу моря, по перевалам, по тайге. А ужепотом можно и в сторону Ольги ехать :)

Gusev
22.01.2010, 12:32
Если по тайге то от Лазо до Арсеньевской трассы есть то ли брошенная то ли лесовозная дорога или от Чистоводного до Находки , на эндурах гоняющие может стоит начать организовываться ?

AlbaN
02.06.2010, 23:16
2 Захар
У меня тут по твоему маршруту вопрос возник....
Как обстоят дела с заправками на отрезке Сергеевка-Лазо-Ольга-Кавалерово???
Если возможно, поподробнее расскажи.
А то по основной трассе я в той стороне был. А по этой дороге не знаю нифига :)

MaXT
02.06.2010, 23:20
Албан, первая заправка перед Сергеевкой справа, потом в Лазо перед вьездом тоже справа, если на Африке покатишь проблем с заправками не будет..

AlbaN
02.06.2010, 23:31
Албан, первая заправка перед Сергеевкой справа, потом в Лазо перед вьездом тоже справа, если на Африке покатишь проблем с заправками не будет..
Thanks :) ... я так думаю от Лазо до Кавалерово на одной заправке дотяну. А то я тут запланировал по Приморью покататься с женой. А по этой дороге не разу не ездил ещё.

PetXT
02.06.2010, 23:32
Если по тайге то от Лазо до Арсеньевской трассы есть то ли брошенная то ли лесовозная дорога или от Чистоводного до Находки , на эндурах гоняющие может стоит начать организовываться ?

Туристы-эндуристы! Может замутим 2-3 дневный прохват на 12-14 июня. Очень желаю посетить Макрушенскую пещеру, бухту Зеркальную. А начать можно с Находки на Киевку (Лазо)!
Был в тех местах (Ракушка и т.п.) в 2008 году, действительно нужно запасаться батарейками для фотика, очень красиво.

MaXT
02.06.2010, 23:42
Туристы-эндуристы! Может замутим 2-3 дневный прохват на 12-14 июня. Очень желаю посетить Макрушенскую пещеру, бухту Зеркальную. А начать можно с Находки на Киевку (Лазо)!
Был в тех местах (Ракушка и т.п.) в 2008 году, действительно нужно запасаться батарейками для фотика, очень красиво.

Андрюха, идея классная, меня останавливает только подготовка к прохвату по России и Казахстану, хотя есть где испытать крепеж кофры и себя и мотоцикл, если будешь в Арсеньеве давай обсудим. Я бы на ВанЧин заскочил.. сейчас конечно не как осенью, но тоже очень красиво..

Юпитерист
17.06.2010, 01:46
Захар, я наверное ближе к лету с тобой встречусь, расскажешь, куда лучше ездить, чтоб интересно было. Сам хотел махнуть в том году, но работа, блин! В этом хочу наверстать упущеное. Дальше Арсы на север и Партизанска на восток в Приморье не был.

могу посоветовать Амгу там такие места обалденные особенно водопад "Черный шаман" говорят мол желания исполняет:D и родоновые ванны где вода теплая круглый год....мы туда ездили на машине приблизительно вышло 900км в одну сторону от дальнегорска:D

Gusev
19.06.2010, 23:20
Туристы-эндуристы! Может замутим 2-3 дневный прохват на 12-14 июня. Очень желаю посетить Макрушенскую пещеру, бухту Зеркальную. А начать можно с Находки на Киевку (Лазо)!
Был в тех местах (Ракушка и т.п.) в 2008 году, действительно нужно запасаться батарейками для фотика, очень красиво.
Тоже огромное желание посетить Мокрушенскую пещеру правда не знаю где это :D , а вобще за любой прохват , вот только омрачает отсутствие кат. А

Танкист
17.07.2010, 11:26
Так может экспедицию замутим на следующий сезон ? Что бы все желающие смогли срастить время отпуска. Было бы прикольно из разношерстных мотаков по побережью с посещением пещер и водопадов да с форумским флагом !

AlbaN
17.07.2010, 13:41
Так может экспедицию замутим на следующий сезон ? Что бы все желающие смогли срастить время отпуска. Было бы прикольно из разношерстных мотаков по побережью с посещением пещер и водопадов да с форумским флагом !
Было бы здорово :) .... надо только заранее дату обговаривать.

Gusev
20.07.2010, 04:45
Хорошо бы этим летом !

Рыжий Тип
20.07.2010, 15:45
Я планирую пробег примерно с 1 по 20 сентября в этом году по такому маршруту: Владивосток - Новая Москва - Сергеевка - Преображение, море - Глазковка - где-то тут посещение о.Петрова - Валентин, море - по дороге г. Фудинов камень с мраморным карьером, - Ольга - Веселый Яр, пещеру не планирую, но если с компанией, то можно и сходить - Кавалерово, песни под гитару с друзьями - Дальнегорск, пещера Николаевская - Рудная пристань, море - Терней - Молодежное, посещение плато Озерное. Дальше буду смотреть по времени, технике и настроению второго номера - Амгу, Черный шаман, - Максимовка - и самым коротким путем без остановок обратно во Владивосток. Мотоцикл ДРЗет 400, девушка вторым номером, т.е. поездка с максимум отдыха на море в палатке, с суточными пробегами без фанатизма.
Если есть желающие составить компанию, присоединяйтесь. Но руководителем, организатором, вдохновителем и пастухом не буду, так как привык гонять в одного :D