PDA

Просмотр полной версии : перевозка 20литровой канистры на урале, это реально?


пустой
31.10.2009, 04:20
Как правильно разместить, и где, 20 литровую канистру,можно и 10,на одиночке 810310?

Ильюха
31.10.2009, 04:57
привет Селигеру! я вожу 5ти литровую в левой кофре Шадоу (глушители справа) 20ть литров это для долгих автономных гряземесов типа "танковый прорыв"??

пустой
01.11.2009, 07:36
привет Селигеру! я вожу 5ти литровую в левой кофре Шадоу (глушители справа) 20ть литров это для долгих автономных гряземесов типа "танковый прорыв"??
подготовка к дальняку во Владик.Селигеру привет передл.

Ильюха
02.11.2009, 04:24
ОГО! а ты сам то кто такой? я в осташкове раз-два два за год бываю.... с кем там крутишься?

пустой
03.11.2009, 06:52
САМ я, и есть Я.с Братом кручу, мучу темы...

Дядюшка
04.11.2009, 06:02
О, амигос! Лучше ехать с люлькой, и мои вещи закинешь, а я на легке и с комфортом. А так если по теме то я же тебе всё объяснял, что да как.

Варяг
04.11.2009, 13:32
а нафиг так много? 5 литров с лихвой хватит как н.з.

Ачу
04.11.2009, 15:20
подготовка к дальняку во Владик.Селигеру привет передл.
Во Владик тебе не пригодится 20 л. канистра на урале-одиночке - если нормальный урал с 9-й парой и электронным зажиганием - должен хавать летом не более 5.5 л./100 км. при 80-85 км/ч. Т.е. тебе бака на 400 км примерно. Т.е. после Читы тебе просто надо держать бак полным, заправлться не реже раз в 200 км. Резервная 5л. канистра не помешает.

пустой
07.11.2009, 06:25
А заправки в той стороне часта встречаются?Ну, да 5 литров как резерв. так и сделаю.Урал еще подготавливается, так что какой будет расход, еще не знаю, до этого около 6 кушал, надеюсь что примерно так и сохранится.

Ильюха
07.11.2009, 06:32
А заправки в той стороне часта встречаются?Ну, да 5 литров как резерв. так и сделаю.Урал еще подготавливается, так что какой будет расход, еще не знаю, до этого около 6 кушал, надеюсь что примерно так и сохранится.

слушай а ты "грифонов" знаешь?

пустой
07.11.2009, 06:40
я в них разочаровался, поэтому отвечу НЕТ.

Ачу
07.11.2009, 14:27
А заправки в той стороне часта встречаются?
Да нет, ты что? Туда топливо только вертолётом, на парашюте, в 200-литровых бочках доставляется раз в месяц. Да ещё и местные с ружжами стояят и караулять, когда оно упадёт, так что за него ещё и воевать придётся.

Nick
09.11.2009, 08:23
ну незнаю, у меня на урале ни бсз и 9 пары ест 5.5 при 100-120 летом, зимой незнаю не проверял, с собой возил 10 литровую привязанную с зади, ни разу не воспользовался

Ward
09.11.2009, 17:05
согласен с народом, 20 литров -избыточный запас. как правило, достаточно 5-10 (у меня 10 ;)) литровой канистры! Лучше специализированной с выгравированной на корпусе надписью, что специальная для бензина... продается на крупных заправках... это не всегда, но в большинстве случаев, помогает победить нежелание заправщиков заливать в пластик! в случае необходимости иметь больший запас, использую обычные пластиковые бутылки перемотанные армированным скотчем. проще перераспределять вес по мотоциклу и не гибнет весь запас в случае падения...
удачи!

пустой
10.11.2009, 07:18
Блин, на выходных был небольшой прохват, 200км, так встал с пустым баком!!!Хорошо у брата был, доехали.С бензином это у меня хронически...

Ильюха
10.11.2009, 07:45
можно и с 30ти литровой канистрой встать... большую канистру очень сложно перевозить! я возил 5ти литровую в левом кофре (т.к. глушители справа) причем в правый приходилось ложить набор инструментов для противовеса. ну а остальное погружалось в кофры тоже по выбору.. чистая нижняя одежда и хавчик к инструментам а дождевик и прочая муть к бензину. раньше возил в центральном, но он почти герметиген и не вентелируется! да и вещи там не подходящие лежали... еще кстати вез с собой два балончика для газовой горелки (один полный другой уже скоро того..) а бак нагревался до температуры свыше 70ти градусав(градусник на нем был) :)))

Варяг
10.11.2009, 13:54
как говорится, с дури можно и хуй сломать. пол мира проехал, вставал всего 3 раза.

Балтика
10.11.2009, 20:51
как говорится, с дури можно и хуй сломать. пол мира проехал, вставал всего 3 раза.
Просвяти несведующего, гдеэто и когда ты ПОЛМИРА то проехал, пустобрех.

Варяг
10.11.2009, 21:34
25 тыщ км, чут больше кругосветки. без выражений

Балтика
10.11.2009, 21:50
25 тыщ км, чут больше кругосветки. без выражений
ХаХаХа, ну понятно,
Тогда каждый развозчик пиццы в Италии за год неодну кругосветку сделал.
Опять же в твоем посте предыдущем было про полМира, а это не кругосветка. Так что иногда лучше промолчать.
Кстати кругосветка минимум 42000 это по экватору:).
Так что со своими 25000 отдохни.

перец
10.11.2009, 23:15
в 2000 году делал багажник на урал,глушаки (никонова),гибрид ижовского и самодельного, ссзади он опирался на бугель,по бокам вешались 2 канистры по 10,всё запиралось на резиновые ремни,плотно дёшево надёжно

пустой
11.11.2009, 06:42
Да, 5 литров это хорошо, но нет такой металлической тары, а специальных пластиковых на заправках невстречал, а в простую из под какой-нибудь химии, заправлять частенько нехотят...

Ильюха
11.11.2009, 07:43
есть 5ти литровые металлические! для пил или для чего то гругого видел сам! у них еще такой прикольный сосок складной! а при заправке ты просто не говори, что хочеш еще пластиковую тару заправить)) а вообще у меня правило! сначала открываю канистру и ставлю на металлическую решетку около самой калонки или если таковой нет, то просто касаюсь боком пистолета о бок канистры. если канистра наэлектролизовалась, то искра с нее на пистолет прыгнег! а если в месте образования искры будут пары бензина то может и Ё...ть!

kirbaik
11.11.2009, 08:11
есть 5ти литровые металлические! для пил или для чего то гругого видел сам! у них еще такой прикольный сосок складной! а при заправке ты просто не говори, что хочеш еще пластиковую тару заправить)) а вообще у меня правило! сначала открываю канистру и ставлю на металлическую решетку около самой калонки или если таковой нет, то просто касаюсь боком пистолета о бок канистры. если канистра наэлектролизовалась, то искра с нее на пистолет прыгнег! а если в месте образования искры будут пары бензина то может и Ё...ть!

Бух?:o Да?:o...

Ильюха
11.11.2009, 08:19
у одного моего знакомого пустая канистра сама собой загорелась. о как! стояла сохла на солнешке а тут не с того не с сего из нее плямя как пыхнет!

Lisowsky
11.11.2009, 09:35
Люди, почитал я вас и охренел. Пожалуйста, не пользуйтесь пластмассовыми канистрами для перевозки бензина. Не дураки заправщики, что не хотят заправлять вас в пластмассу.
Я работал мастером по наладке и установке бензоколонок, я знаю о чем говорю. Лично знал человека, который погиб из-за этого. А получилось все очень просто. Пластмассовая канистра с бензином каталась в багажнике автомобиля, потом человеку понадобилось ее открыть. Он взял ее в руки, открутил крышку и когда ее убирал искра ударила между крышкой и кромкой горловины канистры, был резкий "пых", канистра лопнула, обдав человека с ног до головы бензином, потом реанимация и смерть.
Есть специальные сорта пластмассы, предназначенные для хранения бензина, остальные же опасны. Дело в том, что от трения бензина о пластмассу вырабатывается статическое электричество, которое в случае накопления до определенного предела может давать искру.
Берегите себя, не будьте глупцами.

Ильюха
11.11.2009, 09:38
бензина о пластмассу? мне казалось больше шансов ее наэлектролизировать при пренее о какуюнибудь ткань или еще шерсть в кофре.. хотя от этого смысла сообщение не меняет. я кстати написал как борюсь со статикой...

Ward
11.11.2009, 10:07
Люди, почитал я вас и охренел. Пожалуйста, не пользуйтесь пластмассовыми канистрами для перевозки бензина...

Есть специальные сорта пластмассы, предназначенные для хранения бензина, остальные же опасны...
и я от тебя охренел... ты что не знаешь из из этих сортов делаются канистры??? красненькие такие со специальной маркировкой... :joke:
именно их и рекомендуют...
"водяные" пластиковые бутылки, как крайний, но возможный случай...

как говорится, с дури можно и хуй сломать. пол мира проехал, вставал всего 3 раза.
знаешь почему Гена Балтика удивился? :joke:
все бывает влипали... но про наших уже несколько лет не слышал, чтобы обсыхали... или я что-то забыл? тогда поправьте... :cool:

Ачу
11.11.2009, 14:01
Блин, на выходных был небольшой прохват, 200км, так встал с пустым баком!!!Хорошо у брата был, доехали.С бензином это у меня хронически...
Т.е. расход больше 10??? Не ехай на ЭТОМ урале во Владик.

Варяг
11.11.2009, 15:26
ХаХаХа, ну понятно,
Тогда каждый развозчик пиццы в Италии за год неодну кругосветку сделал.
Опять же в твоем посте предыдущем было про полМира, а это не кругосветка. Так что иногда лучше промолчать.
Кстати кругосветка минимум 42000 это по экватору:).
Так что со своими 25000 отдохни.

опечатка, я и хотел написать больше половины кругосвета. это за раз, за 28 дней, причем первый дальнобой. за год больше кругосвета накатал. так-что нечего тут писькой меряться. и не цепляйся к словам.

Балтика
11.11.2009, 22:33
опечатка, я и хотел написать больше половины кругосвета. это за раз, за 28 дней, причем первый дальнобой. за год больше кругосвета накатал. так-что нечего тут писькой меряться. и не цепляйся к словам.
Я к словам не цепляюсь, ты главное не ври, не приписывай себе того чего небыло и все.
То что проехал молодец, никто это не оспаривает, но скромней надо быть скромней.
Кстати а откуда у тебя Айрон Бат, когда это ты его успел получить, в списках на сайте я чето тебя не нашел?

палыч
12.11.2009, 02:00
БАЛТИКА-ТЫ ЧЁ РУГАЕШСЯ?:Eдля кого-то и до МАСКВЫ доехать подвиг:joke:ХаХаХа, ну понятно,
Тогда каждый развозчик пиццы в Италии за год неодну кругосветку сделал.
Опять же в твоем посте предыдущем было про полМира, а это не кругосветка. Так что иногда лучше промолчать.
Кстати кругосветка минимум 42000 это по экватору:).
Так что со своими 25000 отдохни.

Балтика
12.11.2009, 02:28
БАЛТИКА-ТЫ ЧЁ РУГАЕШСЯ?:Eдля кого-то и до МАСКВЫ доехать подвиг:joke:
Палыч а на твоем дрыщепыхи бы и со двора бы побоялся выехать:) а ты на нем во как зажигаешь:D

Варяг
12.11.2009, 02:45
zЯ что-то не понял, а с чего ты взял что у меня он есть?

Балтика
12.11.2009, 03:53
zЯ что-то не понял, а с чего ты взял что у меня он есть?
А над аваторой на сайте кувалдоводов у тебя написано Айрон Бат
Варяг (http://vmax-club.ru/forum/index.php?PHPSESSID=01g1s86ng6bj3d079qt19iuav6&action=profile;u=269)


ФриРайдер
Iron Butt
http://vmax-club.ru/forum/Themes/default/images/star.gifhttp://vmax-club.ru/forum/Themes/default/images/star.gifhttp://vmax-club.ru/forum/Themes/default/images/star.gifhttp://vmax-club.ru/forum/Themes/default/images/star.gif
http://vmax-club.ru/forum/Themes/default/images/useroff.gif Оффлайн
Сообщений: 330
Модель: Vmx1200
Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk

Ильюха
12.11.2009, 04:01
палево!? али истина?

Варяг
12.11.2009, 04:14
бля, да там это автоматически выставляется после какого-то количества сообщений. вы все москвичи такие придирчивые, или меня отдельно до.бать хотите?
железную жопу я проезжал неоднократно, с рекордом в 2200 км за сутки неполные, но собирать талончики и что-то кому-то доказывать кричащими нашивками не считаю нужным. у меня вообще на жилетке лишь один значек - почетного донора

Ильюха
12.11.2009, 04:17
бля, да там это автоматически выставляется после какого-то количества сообщений. вы все москвичи такие придирчивые, или меня отдельно до.бать хотите?
железную жопу я проезжал неоднократно, с рекордом в 2200 км за сутки неполные, но собирать талончики и что-то кому-то доказывать кричащими нашивками не считаю нужным. у меня вообще на жилетке лишь один значек - почетного донора

толково!:) молодец!

Балтика
12.11.2009, 04:29
бля, да там это автоматически выставляется после какого-то количества сообщений. вы все москвичи такие придирчивые, или меня отдельно до.бать хотите?
железную жопу я проезжал неоднократно, с рекордом в 2200 км за сутки неполные, но собирать талончики и что-то кому-то доказывать кричащими нашивками не считаю нужным. у меня вообще на жилетке лишь один значек - почетного донора
Ну не знаю не знаю, написано чето тока у тебя фактически одного. Ну ЖЖ может ты и проезжал, незнаю не видел и не слышал, многии говорят, да вот талончики никто чето не собирает, все говорят что никому ничего не доказывают, но с пеной у рта доказывают что "они железную жопу я проезжал неоднократно, с рекордом в 2200 км за сутки неполные".
Донор это почетно, но зачем на жилетке это возить, кич такой?
А за тобой после твоих экзерсисов глаз да глаз:)

Ильюха
12.11.2009, 04:37
Ну не знаю не знаю, написано чето тока у тебя фактически одного. Ну ЖЖ может ты и проезжал, незнаю не видел и не слышал, многии говорят, да вот талончики никто чето не собирает, все говорят что никому ничего не доказывают, но с пеной у рта доказывают что "они железную жопу я проезжал неоднократно, с рекордом в 2200 км за сутки неполные".
Донор это почетно, но зачем на жилетке это возить, кич такой?
А за тобой после твоих экзерсисов глаз да глаз:)

да ладно тебе не парься не стоит из-за такой темы время тратить... я вот например сейчас пойду кифиру наверну:joke:

Варяг
12.11.2009, 04:39
не маленький, нечего пасти меня. засрали только тему.специально посмотрел:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=48
http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=42

пустой
12.11.2009, 06:30
Т.е. расход больше 10??? Не ехай на ЭТОМ урале во Владик.
А кто сказал, что это-этот Урал?Для поездки стоит целиком в квартире и готовится!!!

Ильюха
12.11.2009, 07:20
не маленький, нечего пасти меня. засрали только тему.специально посмотрел:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=48
http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=42

без пароля не войти

пустой
13.11.2009, 04:56
урал с 9-й парой и электронным зажиганием - должен хавать летом не более 5.5 л./100 км. при 80-85 км/ч. Т.е. тебе бака на 400 км примерно. Т.е. после Читы тебе просто надо держать бак полным, заправлться не реже раз в 200 км. Резервная 5л. канистра не помешает.
КСТати о БСЗ на урале, нету у меня метки на маховике МЗ, всегда выставляю методом проб.А СКолько на урале от ВМТ до МЗ миллиметров должно быть вообще?

Ачу
13.11.2009, 18:33
КСТати о БСЗ на урале, нету у меня метки на маховике МЗ, всегда выставляю методом проб.
Снимаешь голову, ставишь поршень в ВМТ, кернишь метку.
А СКолько на урале от ВМТ до МЗ миллиметров должно быть вообще?
RTFM. Помогает. И не миллиметров, а градусов.

пустой
18.11.2009, 06:24
Снимаешь голову, ставишь поршень в ВМТ, кернишь метку.

RTFM. Помогает. И не миллиметров, а градусов.
Эта метка , будет метка ВМТ, а не МЗ!!!А на счет градусов, знаю, на серийном имз, он составляет 40 градусов.Я спрашиваю сколько миллиметров, по причине того, что градусы смерить не могу.

Варяг
01.12.2009, 18:15
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=44323

bnret
25.01.2010, 02:25
Да, 5 литров это хорошо, но нет такой металлической тары, а специальных пластиковых на заправках невстречал, а в простую из под какой-нибудь химии, заправлять частенько нехотят...

_________________
Производим и реализуем пластмассовую тару (http://www.delfo.ru)

Ачу
25.01.2010, 02:32
Да, 5 литров это хорошо, но нет такой металлической тары, а специальных пластиковых на заправках невстречал,

_________________
Производим и реализуем пластмассовую тару (http://www.delfo.ru)

Торговые сети "лента", "ашан". В автоотделах есть 5 литровки под бензин. Ну и если поискать - и металлические есть.

DenisIgla783
18.05.2010, 00:58
Производим и реализуем пластмассовую тару (http://www.delfo.ru)