PDA

Просмотр полной версии : Аккустика на мот?


Рысь
15.11.2009, 03:05
Кто имел опыт сношения с подобными вещами?

санек анжерка
15.11.2009, 03:09
У меня на голде стоит изночально.Но использую музыку токо на стоянке.Хотя на ходу ,даже в шлеме слышно на сотке километров.

Ugin
15.11.2009, 03:15
а в чем смысл вопроса ?

Мрак_vm
15.11.2009, 07:07
А зачем вообще музыка на мот? Я и в машине для фона радио едва включаю, чтобы легко общаться можно было, не громко и все.

George
15.11.2009, 07:49
тема широко раскрыта на чеперфоруме,сам ставил и понял:нафиг оно не надо,после первого же случайного падения все снял и подключил обратно к компу:)

Mrak
15.11.2009, 10:24
Я так понимаю для понта нужна музыка на мотоцикле. Встак где нибудь на набережной, с пивком и телками, попонтоваться. Клево. Вот только пиво пить за рулем нельзя, а телки без пива уже не то...

Monstr
15.11.2009, 12:49
Поставил, под настроение кайф...особенно когда один катаешь. Создает дополнительное настроение :)

Голандец
15.11.2009, 13:40
Кто имел опыт сношения с подобными вещами?
Мож вопрос про звук глушителя?:)

Мрак_vm
15.11.2009, 17:38
Я так понимаю для понта нужна музыка на мотоцикле. Встак где нибудь на набережной, с пивком и телками, попонтоваться. Клево. Вот только пиво пить за рулем нельзя, а телки без пива уже не то...

В самую точку! :)

Рысь
16.11.2009, 09:54
Поставил, под настроение кайф...особенно когда один катаешь. Создает дополнительное настроение :)

А где крепил? Что за динамики? Какая мощность? Как себя на скорости ведёт?

Ugin
16.11.2009, 11:45
у меня мото радио, вполне компактная и достаточно непирхотливая весч, как очазалось, на скоростях выше 80 толку мало, а вот до 60 нармально. Но всетаки это для отдыха, когда стоиш тусиш или на природе

Monstr
16.11.2009, 23:04
А где крепил? Что за динамики? Какая мощность? Как себя на скорости ведёт? Купил на e-bay (ссылку к сожалению не нашел :crazy:), 2 хром динамика + уселитель под сиденье. Мощность написанная 500 Вт. Крепил на хомутах из набора на руль. Звук из i-phone, который также приспособил на спецкреплении на руль. Слышно хорошо даже в шлеме до 100 кмч, учитывая прямотоки :). А на стоянке-природе вообще вещь !!! Только басов маловато, подумываю о сабвуфере :joke:

Monstr
16.11.2009, 23:10
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/700W-Motorcycle-Amplifier-Waterproof-Speaker-MP3-Ipod_W0QQitemZ250530399760QQcmdZViewItemQQptZMotor cycles_Parts_Accessories?hash=item3a54c68610 - нашел похожее :)

kukanow
27.11.2009, 07:43
Поставил недорогую Пролоджи на место штатного кассетника, динамики той же фирмы - два -спереди - на месте бардачков (в штатных местах - пищалки), два - сзади - в крышках кофров.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/kukanow.1/0_6334_5755297a_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3112/kukanow.1/0_6330_263f99b4_L

звучит ниче так, но басов, да, не хватат. Аналагочно думаю про сабвуфер))

lirika80
27.11.2009, 17:26
Я вот задумывался о музыке на мот... А то, когда один "пилишь" далеко, если еще и машин маловато, то вообще грустно... Но пока никак, потому как не могу даже найти место куда ставить это все шастье! А в "ушах" ездить, то бишь с плеером, не очень, ибо не слышно ничего кроме музыки, а это уже опасно... Да и мои собственные ухи не долго терпят, все таки "наушники" давят слегка...

МотоКот
28.11.2009, 03:58
А я сам себе в шлеме пою, и даже ору, если особенно хорошо :)

Солнышко, травка, небо синее и все такое :

http://data6.gallery.ru/albums/gallery/23574--13660776-h200.jpg (http://motokot.gallery.ru/watch?ph=gio-5tXg) http://data6.gallery.ru/albums/gallery/23574--13660778-h200.jpg (http://motokot.gallery.ru/watch?ph=gio-5tXi) http://data6.gallery.ru/albums/gallery/23574--13660789-h200.jpg (http://motokot.gallery.ru/watch?ph=gio-5tXt)

Что-нить из чижа или еще какой-нить рокнролл русский)

С наушниками-вкладышами ездил, да, немного неудобно. Но вполне реально, особенно если дорога пустынная и делать не очень громко.

Ариец
29.11.2009, 13:59
а телки без пива уже не то...

I got bad news for you...

antonio
29.11.2009, 21:24
А я сам себе в шлеме пою, и даже ору, если особенно хорошо :)

Солнышко, травка, небо синее и все такое :

http://data6.gallery.ru/albums/gallery/23574--13660776-h200.jpg (http://motokot.gallery.ru/watch?ph=gio-5tXg) http://data6.gallery.ru/albums/gallery/23574--13660778-h200.jpg (http://motokot.gallery.ru/watch?ph=gio-5tXi) http://data6.gallery.ru/albums/gallery/23574--13660789-h200.jpg (http://motokot.gallery.ru/watch?ph=gio-5tXt)

Что-нить из чижа или еще какой-нить рокнролл русский)

С наушниками-вкладышами ездил, да, немного неудобно. Но вполне реально, особенно если дорога пустынная и делать не очень громко.


То же самое и в тех же краях(дача по ярославке).Мы летим ковыляя во тьме. Или Давай Валентина ,давай.

МотоКот
30.11.2009, 03:09
"Асфальтовый блюз" еще хорошо петь, едешь себе так неспешно, кайф, как раз в ритм попадаешь, гармонично все кругом.
А один голдовод (не буду показывать пальцем) вечно на своем моце золотое кольцо какое-то ставит)

Кста, это не ярославка, это горка в районе Жестылево-Напольское. Но тоже близко к Ярику)

Если по теме - то наши ставили себе на жужики обычную акустику от компа, у которой есть две колонки, саб и блок питания, переводящий из 220~ в 12- вольт, чтобы не заморачиваться. Колонки вешаются справа и слева под руль, делается защита от воды в виде козырька-крышки, саб прячется в унитаз или в задний кофр. Все просто, я даже сам хотел так сделать, но на ходу почти не слышно все это, а мощную акустику не потянет генератор. Так что забил.

Thrash
30.11.2009, 09:42
если нет финансов приобрести готовый комплект, то можно заколхозить из корпусов от фар - втыкается динамик, садится на болты (ну или как религия позволяет), края промазываются силиконовым герметиком, крепишь куда угодно и на что угодно. "силитель, опять же если недорого надо, - от комповской активной акустики, носитель - мр3 плеер. Можно тупо взять те же микролабовские колонки и запихать в кофры.
если прямоток стоит - вряд ли услышишь на скорости что-то, только на малых оборотах или на парковке.

Aleksey Frozen
06.12.2009, 03:25
сам летом хотел поставить себе, НО на моем коне не нашел подходящего места для установки хотя бы чего-нить (плеер, усилок, динамики) :(
а очень хочется слушать Арию и Iron Maiden в пути, особенно если путь далек, а в наушниках вообще не айс

ZoMaN
07.12.2009, 05:30
А по существу есть конкретика??? уже на протяжении ищу малогабаритный усилок!!! поиски продолжаються с переменным успехом!(((

tisha.69
07.12.2009, 06:27
Попробй,может это подойдет.http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=236885

George
07.12.2009, 08:36
первым делом все смотрят мастеркиты,вот даже схема подключения если чё

George
07.12.2009, 08:37
но если гемора не хочеса возьми дешевые активные колоночки от компа и запихай в корпуса от фар

avm
07.12.2009, 17:29
но если гемора не хочеса возьми дешевые активные колоночки от компа и запихай в корпуса от фар
вот так же дешовенько они и будут петь...

ZoMaN
07.12.2009, 18:46
Попробй,может это подойдет.http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=236885

хорошая вещица,но будет ли желаемое звучание??? источник звука- простой мптрюшник!!!!

ZoMaN
07.12.2009, 18:48
но если гемора не хочеса возьми дешевые активные колоночки от компа и запихай в корпуса от фар

НЕ ВАРИАНТ!!!!сто процентное ГГГГГГ!!!!!проверено мной на практике!!!всё это полное гумно!!!ни качества,ни мощи,да и бумажные дифузоры-думаешь долго жить на мотоке будут!!!)))

avm
07.12.2009, 18:50
Попробй,может это подойдет.http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=236885
вот именно такой у меня наборчик :)
акустику пока еще не делал, но как и предлагалось - на дуги ставить динамики в пустую фару, это передние, а задние крепить к спинке сиденья.
зима длинная, времени навалом ;)

ZoMaN
07.12.2009, 18:51
первым делом все смотрят мастеркиты,вот даже схема подключения если чё

я вот не отношусь к прошаренным в теме электронники,но пощитал количество выводов на фото реального усилка и на твоей схеме-несрастуха!!!(((( количество разное! если можно нарисуй на фотке кто,что,и куда!?

ZoMaN
07.12.2009, 18:56
вот именно такой у меня наборчик :)
акустику пока еще не делал, но как и предлагалось - на дуги ставить динамики в пустую фару, это передние, а задние крепить к спинке сиденья.
зима длинная, времени навалом ;)

тогда просьба к тебе!!! выложи фото-что и куда цеплял!!??

avm
07.12.2009, 19:19
тогда просьба к тебе!!! выложи фото-что и куда цеплял!!??
элементарно, Ватсон :)
ну по разъемам:
вход на усилок от мп3-проигрывателя подключаем так:
Х1/Х2 - вход 1-го канала (ну пусть будет левый)
вывод Х1 соединен с выводом Х3 перемычкой
Х5/Х6 - вход 2-го канала (ну пусть будет правый)
вывод Х5 соединен с выводом Х7 перемычкой
соединяем потому, что входов у нас 4 (четыре), а реально каналов лишь 2, т.е. левый и правый, при этом не стоит забывать что контакты Х2/Х4/Х6/Х8 - это так называемый "корпус" (оно же "масса", оно же "общий", оно же "земля" и оно же "МИНУС!!!!!!!")

теперь выходы не акустику:
передний левый канал - Х11/Х12
задний левый канал - Х13/Х14
передний правый канал - Х15/Х16
задний правыйканал - Х17/Х18
настоятельно рекомендую ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНИТЬ что выходы усилителя КАТЕГОРИЧЕСКИ нельза замыкать на корпус!!! сдохнет он от этого!!!

+12в питания подаем на разъем Х9, шибко желательно через предохранитель током 10А, что бы не вышибить при нечаянной ошибке в подключении микросхему усилка...

Минус (оно же "масса", оно же "общий", оно же "земля") прикручиваем на разъем Х10.

п.с. в комплекте с усилком есть схема и мануал чего и куда прикручивать..........

ZoMaN
07.12.2009, 19:27
элементарно, Ватсон :)
ну по разъемам:
вход на усилок от мп3-проигрывателя подключаем так:
Х1/Х2 - вход 1-го канала (ну пусть будет левый)
вывод Х1 соединен с выводом Х3 перемычкой
Х5/Х6 - вход 2-го канала (ну пусть будет правый)
вывод Х5 соединен с выводом Х7 перемычкой
соединяем потому, что входов у нас 4 (четыре), а реально каналов лишь 2, т.е. левый и правый, при этом не стоит забывать что контакты Х2/Х4/Х6/Х8 - это так называемый "корпус" (оно же "масса", оно же "общий", оно же "земля" и оно же "МИНУС!!!!!!!")

теперь выходы не акустику:
передний левый канал - Х11/Х12
задний левый канал - Х13/Х14
передний правый канал - Х15/Х16
задний правыйканал - Х17/Х18
настоятельно рекомендую ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНИТЬ что выходы усилителя КАТЕГОРИЧЕСКИ нельза замыкать на корпус!!! сдохнет он от этого!!!

+12в питания подаем на разъем Х9, шибко желательно через предохранитель током 10А, что бы не вышибить при нечаянной ошибке в подключении микросхему усилка...

Минус (оно же "масса", оно же "общий", оно же "земля") прикручиваем на разъем Х10.

п.с. в комплекте с усилком есть схема и мануал чего и куда прикручивать..........

спасибо за подробное объяснение!!!! ну а качество и мощность по своим ощущениям на сколько оцениваешь???

avm
07.12.2009, 19:42
спасибо за подробное объяснение!!!! ну а качество и мощность по своим ощущениям на сколько оцениваешь???
пока еще не ставил на моцик, подключал на колонки Radiotehnika S30 - замечательно!
динамики еще подбирать надо...
хочу с платиковым диффузором, двух-полосные, диаметр 130мм что бы в фару пластиковую поставить. они, такие фары, дешовые 250-450 руб. за пару, вот с акустикой - сложнее! тот комплект что мне нравится 3300руб за пару динамиков...

ZoMaN
07.12.2009, 20:11
пока еще не ставил на моцик, подключал на колонки Radiotehnika S30 - замечательно!
динамики еще подбирать надо...
хочу с платиковым диффузором, двух-полосные, диаметр 130мм что бы в фару пластиковую поставить. они, такие фары, дешовые 250-450 руб. за пару, вот с акустикой - сложнее! тот комплект что мне нравится 3300руб за пару динамиков...

а какие будешь ставить 2 Ом или 4 Ом????

avm
07.12.2009, 20:17
по мануалу - от 2 до 8 ом, какие подберу, те и поставлю...
хотя, чем меньше сопротивление - тем большая выходная мощность, ну и ток соответственно...
а у Интрудера генератор вовсе не резиновый, 33А всего, и учитывая лампу в фаре H4 55/60 +30% и люстру с 2х40Вт, току может ой как не хватить...
хотя остальные лампочки (купил, но еще не поменял) будут не накаливания, а светодиоды. у них токи потребления на порядок меньшие.

ZoMaN
07.12.2009, 20:24
а я уже на стадии завершения переоборудования всей светотехники на светодиодную!думаю по завершении этого процесса уменьшиться энергопотребление,соответственно пустим экономию на музычку!!!)

avm
07.12.2009, 20:38
а я уже на стадии завершения переоборудования всей светотехники на светодиодную!думаю по завершении этого процесса уменьшиться энергопотребление,соответственно пустим экономию на музычку!!!)
вот именно по этому то и перехожу на светодиоды!
хотя экономия не большая получается, 2-4 ампер, максимум... а в моем случае и еще меньше, примерно 1-1.2А...

ZoMaN
07.12.2009, 20:44
ну согласись хоть и маленькая но всё же!!! да и по надёжности и качеству свечения диоды лучше!!!понемногу стали отходить от темы!)))

avm
07.12.2009, 21:15
ну попутно еще несколько вопросов решать нужно!
1. поставить дуги на моц (второй сезон мечтаю!!!) что бы уже на них крепить переднюю пару динамиков
2. поставить крепление под мп3-плер и подвести +5В питания (стандартный USB разъем), ну это просто, в фаре собираем стабилизатор на микрухе типа 7805, и всех делов!
3. жаро-масло-бензо стойкую экранированную проводку проложить под баком от мп3-плеера на руле до усилка под сиденьем. пол моцика разбирать!
4. обеспечить КАЧЕСТВЕННЫЙ теплоотвод от микросхемы усилка. пока еще не придумал как...
5. .....
и.т.п.......

ZoMaN
07.12.2009, 23:05
1. по поводу дуг-вопрос не ко мне-у меня спорт!
2. крепление-небольшой планшет с креплением под мп3,а с обратной стороны планшета-хомут! коим и будет держаться на руле!
3. с этим делом я не в курсе!
4. по моему радиатор и пара компьютерных куллеров решат проблему!!!
5. корпус предлогаю своять из стекловолокна и смолы-плюс в том что будет как раз под конкретную модель мота,и куллеры встанут идеально,балванку для вояния из пенопласта сотворить можно!

avm
07.12.2009, 23:11
кулеры от компа будешь менять через день...
куда-ж денештся то пыль на дороге? так что не выход...
дуги - ну а кк без них? это-ж интрудер :)
кстати защитные дуги для двигателя делают на кучу спортов!
а с корпусом уже решил... какая-то хрень аллюминиевая в виде коробочки + распиленный пополам радиатор от проца :) идеально по габаритам все сошлось! и коробушечка и плата внутри и радиатор снаружи замечательно торчит

ZoMaN
07.12.2009, 23:22
кулеры от компа будешь менять через день...
куда-ж денештся то пыль на дороге? так что не выход...
дуги - ну а кк без них? это-ж интрудер :)
кстати защитные дуги для двигателя делают на кучу спортов!
а с корпусом уже решил... какая-то хрень аллюминиевая в виде коробочки + распиленный пополам радиатор от проца :) идеально по габаритам все сошлось! и коробушечка и плата внутри и радиатор снаружи замечательно торчит

ну не так уж и много пыли,чтобы куллер сгорел,ну а на крайний случай можно открытым способом примостырить и ватными палочками по мере загрязнения чистить,или есть какой другой повод к выходу из строя???

avm
07.12.2009, 23:29
тебе не доводилось кулеры менять на офисных компах?
поработав одно время сисадмином - хапнул этой радости по "самое не балуй"... и если они ТАК дохнут в офисах, что будет на дороге???
кстати, они не сгорают, а надежно заклиниваются... т.е. ротор - он же и вертилятор сидит в бронзовом подшипнике скольжения. много ли нужно пыли что бы его забило и клинануло?
однозначно - не вариант ни при каком раскладе!
только широкий много-пластинчатый аллюминиевый радиатор установленный так, что бы набегающим воздухом его обдувало.

ZoMaN
08.12.2009, 00:04
вот как раз опыт есть!!! я ставил на хонду вт 250 куллер на РР,прекрасно работает досих пор-2 года!!! а радиатор я не вкоем случае не исключаю!!!

ZoMaN
08.12.2009, 03:51
ну если уж совсем нет доверия к данному совету,могу примерно нарисовать схему компактного фильтрующего элемента!!!
и кстати по моему,очень не плохй симбиоз получиться при скрещивании радиатора и куллера!!!

kukanow
08.12.2009, 08:41
В чем минус музыки - аккум высаживает напрочь, чуть зазевался - и привет. А если еще и саб ставить, вообще не знаю - авто аккум что ли внедрять??

avm
08.12.2009, 14:13
В чем минус музыки - аккум высаживает напрочь, чуть зазевался - и привет. А если еще и саб ставить, вообще не знаю - авто аккум что ли внедрять??
ну так сурово то зачем? ;)
как показывает практика установки такого комплекта усилок+2динамика на "Днепр" - музон поет весь вечер без проблем! и моц потом электростартером прекрасно заводится

ZoMaN
09.12.2009, 03:56
ну так сурово то зачем? ;)
как показывает практика установки такого комплекта усилок+2динамика на "Днепр" - музон поет весь вечер без проблем! и моц потом электростартером прекрасно заводится

вот именно!конкретно у рассматриваемого выше усилка не хароктерна повышенное энерго потребление,в отличии от авто усилков!!!так что по этому поводу беспокоиться не стоит!!!:joke:

ZoMaN
09.12.2009, 03:57
пока еще не ставил на моцик, подключал на колонки Radiotehnika S30 - замечательно!
динамики еще подбирать надо...
хочу с платиковым диффузором, двух-полосные, диаметр 130мм что бы в фару пластиковую поставить. они, такие фары, дешовые 250-450 руб. за пару, вот с акустикой - сложнее! тот комплект что мне нравится 3300руб за пару динамиков...

кстати! выкидывай сюда фотки того что хочешь ставить!!!(динамики)

БeNik
09.12.2009, 15:42
Слышал что ставится акустика на мотык, но еще не видел. Вы считаете будет хорошо слышно???

ZoMaN
09.12.2009, 16:03
Слышал что ставится акустика на мотык, но еще не видел. Вы считаете будет хорошо слышно???

превосходно!!!!!

БeNik
09.12.2009, 16:35
Это радует! ) Но по любому будут присутствовать лишние шумы, может лучше в шлем воткнуть пару маленьких динамиков и вывести управление куда нить?

ZoMaN
09.12.2009, 17:05
лишние шумы??? смотря что ты имеешь в виду!? если помехи проводки-нужен хороший акустический кабель с хорошей защитой,если шум за бортом-не в наших силах!!! а в шлем-зачем вообще городить??? по личному опыту скажу-наушники косовские разбираешь,там изумительно тонкие и качественные дины стоят, вот их и встраиваешь в шлем!!! впрочем можешь попросить чтобы Дмитрий 42 сфотал шлем который недавно преобрёл у меня-там мой девайс!!!правда не блютус соединение-шнуровое,но звук,мощьность и качество как будто в кинотеатре а не на мотоцикле!!!

ZoMaN
09.12.2009, 17:08
со шлемом этап пройденный,поэтому хочу хорошую внешнюю аккустику! в шлеме всёравно есть опасность-не в полной мере слышна обстановка окружающая!!! но выбирает каждый сам для себя!!!если нужна помощ в оборудовании шлема-пиши,всё объясню и покажу!))))

ZoMaN
15.12.2009, 02:00
продолжая тему! прикупил для заказанного усилка вот такие дины-добрый басец и звучание по всему диапазону вполне хорошее!

kukanow
15.12.2009, 02:26
ну так сурово то зачем? ;)
как показывает практика установки такого комплекта усилок+2динамика на "Днепр" - музон поет весь вечер без проблем! и моц потом электростартером прекрасно заводится

...а если колонок восемь?))) и усилки тоже разные по мощности бывают))

ZoMaN
15.12.2009, 04:10
...а если колонок восемь?))) и усилки тоже разные по мощности бывают))

тогда прикручиваем люльку и туды акум от КаМаЗа!!!радость и звук не покинут тебя!:E:E:E

avm
15.12.2009, 14:51
8 - мне кажется некоторый перебор :)

ZoMaN
15.12.2009, 17:10
8 - мне кажется некоторый перебор :)

по моему явный перебор!!))) кстати,как ты думаешь-если два выхода к динам а остальные пустить на буфер,будет ли нормальный эффект,или вообще будет ли эффект??? вот ещё вопросец-есть ли буферы(динамики) примерно на 10 см????:brow:

avm
15.12.2009, 18:17
по моему явный перебор!!))) кстати,как ты думаешь-если два выхода к динам а остальные пустить на буфер,будет ли нормальный эффект,или вообще будет ли эффект??? вот ещё вопросец-есть ли буферы(динамики) примерно на 10 см????:brow:
ну вообще-то один выход - один динамик. как то я не понял как на один сабвувер ты хочешь прикрутить остальные два выхода с усилка?
могу посоветовать сходиь в магазин занимающийся авто-акустикой спросить у них...

ZoMaN
16.12.2009, 03:09
ну вообще-то один выход - один динамик. как то я не понял как на один сабвувер ты хочешь прикрутить остальные два выхода с усилка?
могу посоветовать сходиь в магазин занимающийся авто-акустикой спросить у них...

извеняюсь!не правильно выразился!не на оба вывода один буфкр,а на на один выход один буфер и соответственно один свободен,по логике мощность должна распределиться на оставшиеся три,или нет???кстати через несколько дней придёт моя посылка с усилком-буду ставить эксперемент!!!-по итогам отпишусь!а вот с буфером не всё так радужно((((:evil:

avm
16.12.2009, 15:46
в таком случае один выход останется просто не задействованным. ведь каналы раздельные и друг от друга не зависимые

Shulz DV
16.12.2009, 16:00
в принципе есть вот такой девайс https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=16977

avm
16.12.2009, 16:12
в принципе есть вот такой девайс https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=16977

хорошая штука, и не надо заморачиваться с усилками/акустикой.
но! я хочу 4 канала, да и усилок давно уже и купил и собрал

Shulz DV
18.12.2009, 13:49
на этом девайсе есть, штекерный вход под внешний мр3, провод прилогается, штекерный выход под наушники, два выхода под динамики, которые тоже в комплекте с креплениями, и колокольчиковые выхода на усилок, вот через них я акустику и запустил, получилось очень класнно, а юджин просто поставил. и все слышно, на большой скорости в шлем провел гарнитуру и ездит, по большому счету скажу , после 120 слышно хреново на любом мотаке, а после 160 пофиг какой мотакт и аккустика,слышно только ветер и чуток музыки гдето сзади уханье ,ну чуток еще от пищалок прилетает в лицо звука, и это на моем параходе!

MikroN
18.12.2009, 21:17
я себе на урал раньше ставил музон
спереди это выглядело так:
http://cs617.vkontakte.ru/u1740396/60339635/x_bf9fa1b6.jpg

MikroN
18.12.2009, 21:21
я вот сейчас озадачен мыслями насчёт диверсии. надобно на неё музончик соорудить. вся зима в принципе впереди, так что есть время всё сделать красиво :)

ZoMaN
25.12.2009, 07:59
Вобщем сегодня пришёл китовский усилок!!! сразу же начал испытания-вывод:деньги потрачены не зря!!! звук и мощность не подстать данному маленькому приборчику-мощно,громко,качественно!радиатор как и говорилось ранее я поставил с куллером!!!(при полной загрузке всех каналов нагрева не наметилось даже спустя час!!!!!!)дины как нельзя лучше подошли к данному аппарату! по личным ощущениям-буфер вообще ненужен!!! на днях свояю корпус под всю эту красоту с сменным воздушным фильтром!!! фото того что сотворил сегодня выложу завтреца!!!