PDA

Просмотр полной версии : от тихого океана до чёрного моря)))


Захар
11.01.2010, 21:10
Поеду на хонде джазз 72 сс с владивостока в москуву - Питер - сочи. Обратно можно и на поезде .- Ехать буду 60 - 80 км\ч - скорость не большая, зато безопасная - но я ни куда не тороплюсь...
Поехать думаю в начале июля или если у кого есть ещё какие предложения - пишите - обсудим! :cool:

Nick
11.01.2010, 21:44
будет желание заскакивай, я как раз никуда из города надолго свалить не смогу

ledon
11.01.2010, 21:51
в каком году?

Захар
13.01.2010, 02:23
я в этом 2010 хочу поехать __)))

romabol
15.01.2010, 17:38
Сколько денег планируешь на прохват потратить?

Серега Логашев
15.01.2010, 18:02
у вас все дома?

Илья 72
15.01.2010, 18:16
я в этом 2010 хочу поехать __)))

Я тоже Хачу...
...так выпьем-же за то,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями:drinks2:

Жан
15.01.2010, 18:19
Серёга, ты ты тролль! В одной ветке поговнил, в другую перешёл... Люди делают, то что они хотят делать! А тебе если нечего сказать, то сиди и не подсирай!

Захар
15.01.2010, 22:12
денег? - ну гдето под 40 тысяч. 4.5 штуки на бензин на 10 000 км . по пробегу около 30 000 тобышь на бенз надо 14 штук ну и ещё 20 останеттся на музей храмы соборы, кино, метро и прочую культурную хрень жрачку и замену расхходников масла ипт....

Snake 123
15.01.2010, 22:15
А сколько по времени, ты считаешь, у тебя это займёт?

Захар
15.01.2010, 22:30
от месяца до двух

Kexa
17.01.2010, 01:19
тоже хочется махнуть куда нить.. ты откуда стартуешь?

Евгений
17.01.2010, 01:31
Мда.. здорово. я не одинок в планах на прохват Владивосток - Москва -Еще дальше.. - Владивосток. только вот почему-то родные отговаривают..

Но в этом году я не смогу совершить поездку. И к времени, когда смогу, хочу поехать на Дрозде , поэтому, моя крейсерская будет немножко больше ;-)

Автору темы желаю, чтобы ничего не помешало осуществлению задуманного и поездка удалась. С тебя фотки и рассказ о путешествии ))
Удачной подготовки!

Захар
17.01.2010, 11:28
Мда.. здорово. я не одинок в планах на прохват Владивосток - Москва -Еще дальше.. - Владивосток. только вот почему-то родные отговаривают..

Но в этом году я не смогу совершить поездку. И к времени, когда смогу, хочу поехать на Дрозде , поэтому, моя крейсерская будет немножко больше ;-)

Автору темы желаю, чтобы ничего не помешало осуществлению задуманного и поездка удалась. С тебя фотки и рассказ о путешествии ))
Удачной подготовки!

Спасибо))) - а я тебя знаю и помню! - мы на картодроме змеинка годиков так 4 назад встречались а мош и 5 .:cool:

Евгений
17.01.2010, 12:10
Спасибо))) - а я тебя знаю и помню! - мы на картодроме змеинка годиков так 4 назад встречались а мош и 5 .:cool:

круглая наша планета ;)

SHATUN
18.01.2010, 20:49
Тоже очень охото давно бы в такой прохватик, красотами полюбоваться!! да вот только чоппер бы желательно надо, а пока с денежками напряженка !! на своем 200 км презжаю и разогнуться не могу!

romabol
19.01.2010, 01:29
Движек вытянет?Все-таки кубатура не большая.Такой прохват выдержит?

Захар
21.01.2010, 00:56
Движек вытянет?Все-таки кубатура не большая.Такой прохват выдержит?
выедржит!! - я собраюсь сделать ему усоршенствованное охлаждение( дифузор направленного движения воздуха на обдув движки - и переточть ещё заднюю везду с 40ка на 38 зубьев - чтобы обороты были меньше )))) он у меня сейчас то гоняет 80 -90 может даже и 100 . точно знаю одно если ехать 60 - то он вообще не ломается и бензин нюхает . - а ели что и случится - то перебрать его очень леко :joke: за 1 час можно поменять поршень кольца гильзу головку прокладку под головкой итп .... вал менять часов 6 но яего уэже поменял . он пробгал 31 тысяч км . с забито цинтрифугой ( это фильтр масляный ткой) ещё он подзагнулся(стучал) иззатого что я когда его тока купил залил в него мало 5дубль вэ 40 а надо лить 15 дубль вэ 50 - видимо давлениебыло низким - вот и одело коренные шейки ( у меня там подшипники игольчатые стоят) - щас я поставилвал от 100 кубового - шелестит как часики

Захар
21.01.2010, 01:05
тоже хочется махнуть куда нить.. ты откуда стартуешь?
стартую я из дома а дом у меня во владивостоке))), Мой приморский Друг!

Беспечный ездок
30.01.2010, 23:34
Захар мож вместе махнем? Ближе к апрелю буду знать смогу или нет, а пока буду готовиться.

scutt
02.02.2010, 23:23
Захар мож вместе махнем? Ближе к апрелю буду знать смогу или нет, а пока буду готовиться.

У вас техника сильно разная... Кто из вас двоих первым устанет от этого?

Захар
03.02.2010, 20:19
У вас техника сильно разная... Кто из вас двоих первым устанет от этого?

Ну незнаю -у меня на мопеде сидишь как на кресле , да едит по техоньку в случае поломки он ремонтируется как за здрасти . 12 гаек откручиваешь и у тебя в руках цилиндр поршень головка итп
едет он 80 на 4х тысячах кушает свои 1.2 литра на 100км . бак 8 литров на 700 км хваает))) а по поводу вирагро - ничего сказать не могу так как видел тока на картинках)

scutt
03.02.2010, 23:02
Я не это имел в виду, а разные классы мототехники. Одному гнать придётся, а второму тошнить. Вот мне и интересно, кто быстрее от этого устанет. В попутчики надо искать челов на сходной технике... Боюсь, ты вряд ли таких найдёшь. Малокубатурный мототуризм у нас не очень процветает и пока ещё считается довольно экстремальным...

Захар
04.02.2010, 00:55
Я не это имел в виду, а разные классы мототехники. Одному гнать придётся, а второму тошнить. Вот мне и интересно, кто быстрее от этого устанет. В попутчики надо искать челов на сходной технике... Боюсь, ты вряд ли таких найдёшь. Малокубатурный мототуризм у нас не очень процветает и пока ещё считается довольно экстремальным...

А много кубатурный гденить встет колом полюбой причине - да даже то же масляное голодание или бензин закончилс я- с ним на раз два три не разберёшься -я когда по приморью ездил . -под кавалерова отремантировал двух литровых орлов пришлось им отрезать свой шланг на вентиляцию картеря для бензопровода с бака мима фильтра и электро насоса которые загнулись... от качественного бенза:(

scutt
04.02.2010, 01:10
Блин я опять не о том. Представь, что Вы оба ровненько едете, без поломок. Только одному тошнить 80 км/ч (это оптимистичный прогноз), а второму рвать мотор и держать те же самые 80 км/ч. Думаю, обоим просто не в кайф поездка станет. Ехать надо на сходной технике и с примерно одинаковыми характеристиками. Тогда и поездка не в напряг будет...

Захар
04.02.2010, 10:57
Блин я опять не о том. Представь, что Вы оба ровненько едете, без поломок. Только одному тошнить 80 км/ч (это оптимистичный прогноз), а второму рвать мотор и держать те же самые 80 км/ч. Думаю, обоим просто не в кайф поездка станет. Ехать надо на сходной технике и с примерно одинаковыми характеристиками. Тогда и поездка не в напряг будет...

он у меня в 2\3х газа так едит по прямой . - я вон на 4х сотке(Vfr) по городу езжу не больше 80 и нормально там ещё коробка длиннная и вообще что то меня этот афер уже не вдохновляет - мопедка больше нравитс)я))) а вооообще ажо ехать наслаждаться . и по скоости это всё от человека зависит! нравится ехать 80- - едь ) не нравится не едь)ну и вариантик такой . ещё есть ехать по отдельности но встречатся в одних и тех же пунктах я так когда по приморью ездил все шли 80 -90 а я шёл 60 - 70. и приезжал с 300 км на пару часов позже а бывало и наоборот приходилось их ждать когда колёса прорбивали то у них там масло текло то ещё чтонить . то попа устала то они хавают так что вот так . Давай закреом тему .по поводу у кого какая дехника - если никто не сможет поехать - я водиночку протопчу этот маршрут - так как я никогд ни на кого не расчитваю. и если кто то поедит со мной то ему всё вкатит - по крайне мере я так думаю...

scutt
05.02.2010, 08:31
Я не сомневаюсь, что ты сможешь доехать. Больше, чем уверен, что всё получится)))
Но тот, у кого более кубатурная техника... у него просто нервы не выдержат ехать в том же темпе, что и ты, пишу потому, что по себе знаю... Уверен, что не факт, что попутчик приедет быстрее... тут дело не в браваде, а в психологии. Тот, у кого литр, просто психологически не будет способен выдерживать крейсер 80 км/ч. А психологический аспект дальняка... ой какая важная штучка... В дальняке никто никого не должен напрягать, иначе, буквально дня через три станете врагами или разъедетесь каждый своей дорогой... Вроде мелочь, но из-за такой мелочи могут (и реально) испортится человеческие отношения. Езда в колонне (или парой) это отдельная наука и требует отдельного подхода. Одиночке всегда проще ехать. Езжай один и не парься :). У тебя всё получится :)

Kaktus_613
14.02.2010, 08:44
Захар, будешь проезжать мимо Ростова-на-Дону, заскакивай в гости! всегда рады путешественникам на двух колесах, поможем чем сможем. приютим и накормим! у нас в прошлолм сезоне Казанцы останавливались, на море черное ехали, остались довольны, ещё и на обратном пути заехали.

Захар
14.02.2010, 10:13
Захар, будешь проезжать мимо Ростова-на-Дону, заскакивай в гости! всегда рады путешественникам на двух колесах, поможем чем сможем. приютим и накормим! у нас в прошлолм сезоне Казанцы останавливались, на море черное ехали, остались довольны, ещё и на обратном пути заехали.
Спасибо большоое!!!! постараюсь заехать . - тут на меня ваенкомат глаз положил - тоже хочет приютить и накормить .:D:crazy:

Захар
14.02.2010, 11:50
Я собираюсь примерно по тому же маршруту. Если все сложится удачно, то Владивосток-Питер-Краснодар-Владивосток. Если менее удачно, то Владивосток-Краснодар-Владивосток. Ну и по низходящей. :) Конечно расчитываю на максимум. Жаль, что кубатуры слишком разные... Ну может где пересечемся по дороге...

Окей))) буду рад встрече!!!

Kaktus_613
14.02.2010, 20:33
Vint, тоже заскакивай в гости!
кстати кому лень в профиль лезть, мой телефон: +7 903 488 22 22 ;)

Чумовой
15.02.2010, 16:54
Поеду на хонде джазз 72 сс с владивостока в москуву - Питер - сочи. Обратно можно и на поезде .- Ехать буду 60 - 80 км\ч - скорость не большая, зато безопасная - но я ни куда не тороплюсь...
Поехать думаю в начале июля или если у кого есть ещё какие предложения - пишите - обсудим! :cool:

Я в это период собираюсь стартовать, планирую с Новосиба.
За Самарой сверну на Саратов и далее в страну "вечного Сала" и "несостоявшегося Бекона". Если увидишь красную Варьку с 41 регионом тормози или звони +79165201898, а вдруг чо! Я тож буду поглядывать по сторонам:).

mcrost
18.02.2010, 11:18
привет Братцы! У меня тоже есть планы на этот год и по все тойже стране. Хочу еще и совместить приятное с поучительным и полезным. Хочу проехаться по фестам и байк-сходкам нашей родины. Хочу первый фест посетить в благе, "мойка байков" в середине июня, и так дальше по стране. Обязан побывать в двух местах, дал слово другу, Питер и Сочи. Так вот по этому поводу и вопрос: ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ МАРШРУТ С ВРЕМЯПРОВИДЕНИЕМ ФЕСТОВ И СХОДОК. стране. Хочу еще и совместить приятное с поучительным и полезным. Хочу проехаться по фестам и байк-сходкам нашей родины. Хочу первый фест посетить в благе, "мойка байков" в середине июня, и так дальше по стране. Обязан побывать в двух местах, дал слово другу, Питер и Сочи. Так вот по этому поводу и вопрос: ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ МАРШРУТ С ВРЕМЯПРОВИДЕНИЕМ ФЕСТОВ И СХОДОК.

mcrost
18.02.2010, 11:20
какая-то тарабарщина вышла в пребедущей цитате. знающий поймет..

Захар
18.02.2010, 11:25
какая-то тарабарщина вышла в пребедущей цитате. знающий поймет..

едь куда глаза глядят да ветер дует . и всё получится - да и вперёд времени ты не убежишь ! в таких вещах действует пословица тише едишь - дальше будешь! ты на каком аппарате поедешь?

mcrost
18.02.2010, 11:49
у меня сузуки интрудер 805. В 2009 я накатал более 10000 км и определил что мне нужно в дороге и как я буду жить. А еще я проверил себя и технику. Сейчас хожу в спортзал, готовлюсь к сезону. А для байка покупаю колеса и масла. Вообщем опыт путешествий без гостиниц и ресторанов у меня богатейший, так что прорвусь..

SINUS
18.02.2010, 15:42
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ МАРШРУТ С ВРЕМЯПРОВИДЕНИЕМ ФЕСТОВ И СХОДОК.
офигеть у людей планы..... :)

SINUS
18.02.2010, 15:44
Я в это период собираюсь стартовать, планирую с Новосиба.
За Самарой сверну на Саратов и далее в страну "вечного Сала" и "несостоявшегося Бекона". Если увидишь красную Варьку с 41 регионом тормози или звони +79165201898, а вдруг чо! Я тож буду поглядывать по сторонам:).
саша, ты тоже зыркай глазами по сторонам....
вдруг заприметишь в дорожной пыли маааленького 50-кубового мопедика.... :)

Ачу
18.02.2010, 15:47
офигеть у людей планы..... :)
Офигеть у людей денег и здоровья!!!:o ВСЕ ФЕСТЫ - ПРОЩАЙ ПЕЧЕНЬ!

fater
18.02.2010, 15:48
Синус поедет на маленьком и неприметном:D,наверное на этом:E

SINUS
18.02.2010, 16:52
Синус поедет на маленьком и неприметном:D,наверное на этом:E
не....
скромнее нужно быть.... (с) СИНУС
:)

Захар
19.02.2010, 00:03
Я в это период собираюсь стартовать, планирую с Новосиба.
За Самарой сверну на Саратов и далее в страну "вечного Сала" и "несостоявшегося Бекона". Если увидишь красную Варьку с 41 регионом тормози или звони +79165201898, а вдруг чо! Я тож буду поглядывать по сторонам:).

Интеерсно а как мне тормозить то тебя???

Захар
19.02.2010, 00:09
Народ!!! кто сталкивался с переделкой хондовскиих моторов super cub из 49 сс в 90?

SINUS
19.02.2010, 03:16
Народ!!! кто сталкивался с переделкой хондовскиих моторов super cub из 49 сс в 90?
покупаешь наборчик деталей и через час у тебя 90 кубов.
тебе нужен такой наборчик?

Kaktus_613
19.02.2010, 07:58
привет Братцы!...Обязан побывать в двух местах, дал слово другу, Питер и Сочи. Так вот по этому поводу и вопрос: ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ МАРШРУТ С ВРЕМЯПРОВИДЕНИЕМ ФЕСТОВ И СХОДОК.

в Ростове-на-Дону будем (мотоклуб "Fire Motors") проводить 22-23 мая! подробности позже!

scutt
19.02.2010, 08:48
Народ!!! кто сталкивался с переделкой хондовскиих моторов super cub из 49 сс в 90?

Можно и 110сс воткнуть. Слышал, что раздували до 140сс. Существуют наборы от Kitaco даже с башкой на 4 клапана. В общем, в ипонии тюнинга на этот мотор, как мух в помойке. Любой каприз за твои (не малые) деньги :). Есть и китайские наборы, но можешь угореть с ходом коленвала. Китайские клоны более короткоходные как правило.

Чумовой
19.02.2010, 11:10
саша, ты тоже зыркай глазами по сторонам....
вдруг заприметишь в дорожной пыли маааленького 50-кубового мопедика.... :)

:D
Мы когда 2005 году ехал, ребята из Твери на двух полтосах ехали, так до Читы по кустам друг друга и смотрели, потом мы вперед ушли, а они по педералке помедленнее поехали:shok:

Чумовой
19.02.2010, 11:15
Интеерсно а как мне тормозить то тебя???

Смотри фильм "Кавказкая пленница".:E
Да не волнуйся покрайней мере я когда еду все необычное подмечаю, странствующие е№№утых на голову мотоциклисты, велосепидисты и пешествующие сразу в глаза бросаются.:)
Твой дырчик не исключение, даже более приметный чем большой моц своей необычностью.

Захар
19.02.2010, 18:00
Смотри фильм "Кавказкая пленница".:E
Да не волнуйся покрайней мере я когда еду все необычное подмечаю, странствующие е№№утых на голову мотоциклисты, велосепидисты и пешествующие сразу в глаза бросаются.:)
Твой дырчик не исключение, даже более приметный чем большой моц своей необычностью.
Спасибо! - я руль себе прикупил по меньше буду ставить - тем самым посадку выпрямлю

Захар
19.02.2010, 18:02
покупаешь наборчик деталей и через час у тебя 90 кубов.
тебе нужен такой наборчик?
мой вопрос как и многие вопросы упирается в финансы - сикока такая халява стоит?? и я ещё хочу себе масляный радиатор - он увеличит жизнь мотора

Захар
19.02.2010, 18:07
можно даже б\у мопед 90 - 100 кубов безразницы - главное чтобы покарёженый весь был и стоил не оч дорого так 10 - 15 штук

Захар
25.02.2010, 23:24
ЕЩЁ ВОПРОС - КТО ЕЗДИЛ НА МОТОРАХ КИТАЙСКОГО ПР-ВА -КАК ОНИ СЕБ Я ВЕДУТ ? НА 40 ТЫЩЬ КМ ХВАТИТ?

scutt
25.02.2010, 23:58
у китайцев мотор мотору рознь. Но в целом ходят нормально. Оптимальный вариант 100-110 сс от скутеретты. Большей кубатуры обладают зубодробительной вибрацией. Бери лучше соточку. Самое оно. От квадра не бери ни в коем случае. Там передачки близко стоят, трогаться можно с 3-й передачи, но больше 50-ти ехать не получится.

Захар
26.02.2010, 00:16
у китайцев мотор мотору рознь. Но в целом ходят нормально. Оптимальный вариант 100-110 сс от скутеретты. Большей кубатуры обладают зубодробительной вибрацией. Бери лучше соточку. Самое оно. От квадра не бери ни в коем случае. Там передачки близко стоят, трогаться можно с 3-й передачи, но больше 50-ти ехать не получится.

Спавсибо болшое за совет я вот присмотрел мотор себе с хонды манкей
китай 750юаней мотор 110 сс http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-29cd6214b3dc7d5b83979a2d17459776.jhtml?cm_cat=0
есть ещё мотор гоночный как мне показалось 150 кубов


http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-dfeee6d6e74cdc68bc8a0d3a1581e0e5.jhtml?cm_cat=0

как вы считаете какой лучше пойдёт? это с хонды манкей а по поводу передатки я звёздами постараюсь выбрать и у меня раздумье какой мотор взять ? топливныйбак у меня 8 литров гдето
ещё я так прикинул маслянный радиатор и фильтр очень нужное дело для этого мотора тож буду ставить

scutt
26.02.2010, 01:48
можно даже б\у мопед 90 - 100 кубов безразницы - главное чтобы покарёженый весь был и стоил не оч дорого так 10 - 15 штук
Ты ж во Владике живёшь. Неужели в сараях Каб-90 нигде не завалялся?

scutt
26.02.2010, 01:49
Если мотор от квадра, то звёздами проблему не решить. Поверь, я пробовал уже. Оптимально 100-110 сс от скутеретты.

Захар
26.02.2010, 09:18
Ты ж во Владике живёшь. Неужели в сараях Каб-90 нигде не завалялся?
нету я пол примрского края обзвонил
Я готов даже взять его за 20 штцук - но ихх нету ни во владе ни в находке ни в уссуре даже в японии на аукционе один стоит но он там тока стоит 22 штуки и чтоб его сюда пртащить будет около 45 штук( тащить будет знакомый) пошлины эти грёбаные поэтому я прикинул возьмука я китайский мторчик , переберу его -50 на 50 сдлаю японцем ибуду надеятся что всё типтоп будет. мне кажется если мотор просто не рвать и не гнать, не греть и не загонять в обороты с выше 4х штук да ещё и сделать ему охлаждение с маслянным фильтром то ходить он будет долго - я вообще последнее время любюл таку езду вальяжную как на камазе - уть ли не двойной выжим и перегазовку делаю пр переключении - пока переключаешься километров 5 скорости теряешь - зато я болдею от такова типа езды(ооочень спокойного ) -иногда даже людям вкатывает
СПАСИБО ЗА СОВЕТ -СЕГОДНЯ попрусь к знакомым китайцам запчасти заказывать))))))))