PDA

Просмотр полной версии : Боюсь ошибиться в размерах


novgorodez
18.03.2010, 01:16
Заранее сорри :rolleyes:, что лезу в Болталку с такой темой, но в Доспехи люди заходят в основном поискать что выбрать, поэтому если модераторы сочтут нужным тему почикать- все пойму правильно.:fingal:
Дело вот какое.

Нужен совет, а еще лучше маленькая помощь. Всегда катался не думая об экипе, да и небыло его раньше, но в предверии этого сезона и глядя на красивости в Льюис, решил кое чем подразжиться. НО т.к. НИКОГДА не имел дело с куртками со встроенной защитой и штанами. Прошу,ежели можно, помощи. Мои размеры по предложенным Льюис и вообще.
Рост 180
Грудь 91
Талия 82
бедра 96
Внешняя длина руки 60
Внешняя длина ноги 107
получается М- то бишь 48
но широкие плечи. В Быкленде примерялся к коже Альпин, из за плечей получился L, в М еле застегнул и было ну очень тесновато.
Обычная одежда 48 размер.
Может быть у кого то примерно такие же размеры. Просто боюсь промахнуться. И ещё. Должна ли быть разница в соотношении размера куртки и штанов. Что должно быть больше.
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Если тема зависнет, опять же просьба к модераторам- просто удалить. Чтобы не засорять ресурс.

АНДРОН
18.03.2010, 01:23
1.Мля.. трудно попасть...в идеале.. найти здесь,померить, а потом заказать такую же модель
2.нет ... тогда таблицы размеров, но все модели разные и можно пролететь
п.с.первый пункт надежней:joke:

ROMAN 29
18.03.2010, 01:26
Однозначно мерить. Соблазн купить по инету велик. И выбор большой и цены лучше чем во многих магазинах, но легко промахнуться. Я вот SPOOL покупал. Куртка 50 размер, а штаны 54! Во!

novgorodez
18.03.2010, 04:38
Все в принципе понятно, давайте тему зарежем:skill:, то бишь удалим. Всем спасибо огромное .

Guerrilla
18.03.2010, 12:13
По Луисовской таблице размеров ты попадаешь в 46й-48й размер ... но всё зависит от конкретной модели, которую ты будешь покупать в Луисе - разные марки имеют разный покрой ... т.е. куртка Пробайкер 48го размера возможно будет больше или меньше по размеру чем Ваннучи 48го размера.

Что касается "что должно быть больше по размеру - куртка или штаны" ... в Луисе весь экип так спроэктирован, что куртка должна быть на размер больше чем штаны ... в чём прикол??? В том, что на куртке и штанах есть соединяющий замок-молния чтоб штаны к куртке пристёгивать ... длинна этих замков как раз так подобрана, чтоб штаны 48го размера идеально пристегнулись к куртке 50го размера. Если возмёшь куртку 52го размера, то идеально соединить её со штанами 48го не получится, так как на куртке замок будет длиннее и будет небольшой перекос.

Но если тебе всё же нужна куртка 52го а штаны 48го, то в Луисе есть замки-адаптеры, при помощи которых этот перекос устраняется.

Удачи в покупки !!!

novgorodez
18.03.2010, 20:04
Лёш, спасибо огромное. Это очень ценный совет. Чтобы определиться окончательно 20-го стреляю в Питер на примерку.Еще раз спс.

lirika80
18.03.2010, 21:29
А я в Байкленде брал когда то. У меня туловище 48 было, а ж..па 50, странно наверно, но все сошлось и соединилось без всяких проблем...

Guerrilla
18.03.2010, 23:29
Лёш, спасибо огромное. Это очень ценный совет. Чтобы определиться окончательно 20-го стреляю в Питер на примерку.Еще раз спс.
Нет проблем :joke:

А я в Байкленде брал когда то. У меня туловище 48 было, а ж..па 50, странно наверно, но все сошлось и соединилось без всяких проблем...
Такие варианты, когда штаны больше чем куртка, можно соединить только самодельным адаптером.

Иногда бывает 2 замка: один длинный по всей длине, второй короткий сзади, сантиметров 15 длиной ... на короткий замок стыкуются любые размеры, но на круговые нет.