PDA

Просмотр полной версии : Выбор дождевика


АНДРОН
05.02.2011, 01:27
Всем понятно ,что это такое:),кого то устраивает ОЗК,кто то в спецодежде берет недорогой,а кто то ищет конкретно мотодождевик.я отношусь к последним;)Суть темы такова:какой мотодождевик из всего множества, выбрать :как самый функциональный,практичный ,удобный в ношении и перевозке(минимум места при складывание)долговечный и тд и тп:)делитесь впечатлениями:yahoo::no::Ok:
п.с. у меня был вот такой:http://www.vsleather.com/item.php?id=986

умер за сезон,неудобные липучки на штанах ,растегиваются на ходу,надо отдать должное,не протекал.пока внутрений слой не начал отслаиваться:(капюшон вещь,за шиворот ничего не затекало.

п.п.с Да чуть не забыл :он не должен промокать:E

kort
05.02.2011, 04:48
Третий сезон юзаю IXS цельный (раздельного небыло). Покупал за 4000 руб. Претензий нет, под дождем ездить приходится довольно часто.

Eгор
05.02.2011, 06:30
Пользуюсь дождевиком Нова Турс раздельный с капешеном,капешон под шлем,сухо,швы проклеены,цена 1500р

скв
05.02.2011, 06:59
пять копеек)))
иксис нормальный, лёгкий, компактный, но неправильное застегивание клапана, вода протикает и застаивается в "кармане" на бедре где замок начинается, соответственно после наполнения кармана вода внутрь льет.
тестил "проф" радует , непротикает, теплый, карман для мелочи есть, только много места занимает.
безымянный раздельный, все хорошо, но как сел так не шевелишся, иначе его раздувать начинает и сквозит.

kort
05.02.2011, 07:16
пять копеек)))
иксис нормальный, лёгкий, компактный, но неправильное застегивание клапана, вода протикает и застаивается в "кармане" на бедре где замок начинается, соответственно после наполнения кармана вода внутрь льет.
тестил "проф" радует , непротикает, теплый, карман для мелочи есть, только много места занимает.
безымянный раздельный, все хорошо, но как сел так не шевелишся, иначе его раздувать начинает и сквозит.

Неправильное застегивание клапана-эт как?

скв
05.02.2011, 07:20
клапан застегивается направо, молния тоже начинается с правого бедра, дождь под клапан всяко попадает и стекая вдоль молнии никуда не может "слиться" и накапливается в кармане на штанине, а например в профе клапан так же застегивается но молния идет с левого бедра, соответственно из под клапана вода вытекает не задерживаясь в "кармане"

Tolich
05.02.2011, 07:40
Я взял bering цельный за 4т р
После часа езды, мокрая задница. А дальше по штанам и в боты.
В общем ГОМНО
Так что интересует данный вопрос.
Склоняюсь к раздельному

XJR78Rus
05.02.2011, 11:11
Я взял bering цельный за 4т р
После часа езды, мокрая задница. А дальше по штанам и в боты.
В общем ГОМНО
Так что интересует данный вопрос.
Склоняюсь к раздельному
Была такая же фигня с итальянской фирмой A-Pro,промокал,в итоге полопался весь через 3 месяца,а стоил 3500 р.
Летом в Германии купил такие штаны
http://www.hein-gericke.de/bekleidung/motorrad-bekleidung/pants/hein-gericke-blizzard-regenhose-schwarz-16297.html (http://www.hein-gericke.de/bekleidung/motorrad-bekleidung/pants/hein-gericke-blizzard-regenhose-schwarz-16297.html)
Отличное качество!Потом пожалел что не купил и куртку такую..


а вот и куртка http://www.hein-gericke.de/bekleidung/motorrad-bekleidung/jackets/hein-gericke-blizzard-regenjacke-schwarz-16298.html

АНДРОН
05.02.2011, 11:46
Ещё момент упустил ...до этого был раздельный ,думаю брать комбез,в чём минусы ?помимо походов до ветру:E
И господа, товарищи, братья.. если не затруднит конечно:)кто будет хвалить свой девайс ,ссылку выкладывайте плиз:joke:

slava
05.02.2011, 16:09
Цельный комбез не тема вообще. Неудобно не только до ветру ходить, но и одевать\снимать\ в карман за доками(деньгами) лезть. В кафе неудобно. В раздельном-то снял верхний и повесил сохнуть.

Tolich
05.02.2011, 17:19
heingericke мне симпатизирует как фирма, куртку их буду брать, теперь и дождь пригляжу

Из второстипенного, желательно чтоб подклад был не сетчатый а из скользкой синтетики, чтоб
не застревать при одевании(актуально для цельного).

vlad008
05.02.2011, 23:38
Использую IXS комбез 4 года. Компактный в сложенном состоянии, достаточно герметичен (бывало по 4-5 часов по дождю без особых протечек, про клапан мнение не поддержу), сеточка в качестве подклада - действительно проблем при одевании (особенно на текстиль с разными лямочками...)
так что учитывая что идеальных вещей нет, это на мой взгляд хороший вариант дождевика :)

fater
05.02.2011, 23:44
Использую IXS комбез 4 года. Компактный в сложенном состоянии, достаточно герметичен (бывало по 4-5 часов по дождю без особых протечек, про клапан мнение не поддержу), сеточка в качестве подклада - действительно проблем при одевании (особенно на текстиль с разными лямочками...)
так что учитывая что идеальных вещей нет, это на мой взгляд хороший вариант дождевика :)

Поддержу,никакой протечки за 6 часов под дождем,минусы в одевании и то что нема карманов.

romabol
09.02.2011, 17:38
Вот этот дивайс-самый лучший дождевик.Это гидрокомбинезон с водонепроницаемой молнией,неопреновыми манжетами и таким же воротником.В комплект входит неопреновая шапочка и рукавици.Так-же есть легкий синтепоновый комбинезон-утеплитель во внутрь.Да-же выпадая с лодки в воду, мы плаваем не намокнув.Делает фирма Red Fox в Питере.Правда стоит 14 килорублей.Но подозреваю,что это откатная цена.На деле стоит в несколько раз меньше.http://s016.radikal.ru/i335/1102/9b/54b5056b921d.jpg (http://www.radikal.ru)

БАНИФАЦИЙ
09.02.2011, 18:45
Я в целном дождевике смотрюсь как телепузик, поэтому использую раздельный IXS. Большой разницы с китайским костюмом рыбака нет. Оба одинаковое гавно.

пенсионер
09.05.2011, 10:55
Самый лучший дождевик-- это армейский ОЗК:) По бедности приобрел камуфлированный рыбацкий (штаны+ куртка). Ткань прорезиненная. Конечно понтов никаких, но воду держит чудесно. В сложенном состоянии как два сигаретных блока. Цена вопроса 860 р.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.09.2011, 19:39
Чего-то задолбало сушиться после каждого дождя...
(в данный момент перчатки сушатся от "выхлопа" ноутбука :E )
Т.к. катаюсь по-нищебродски, в косухе и джинсах, то косуха воду не пускает, но вот джинсы после поездки напоминают половую тряпку во время непосредственного применения.

В общем, вопрос: как ведет себя кожаный и текстильный экип в дождь, стоит ли брать дождевик поверх них?

lavrentev
09.09.2011, 19:48
однозначно - стОит.. Даже мембрана и то со временем течёт... А что говорить про просто текстиль и кожу (хотя с кожей получше, особливо опосля спец. обработки)

эксперт
09.09.2011, 20:26
Самый лучший дождевик-- это армейский ОЗК:) По бедности приобрел камуфлированный рыбацкий (штаны+ куртка). Ткань прорезиненная. Конечно понтов никаких, но воду держит чудесно. В сложенном состоянии как два сигаретных блока.

подтверждаю! сам в таком катаюсь, (сплошной мото есть тоже) более удобно чем сплошной-тот одевать геммор и места занимает больше гораздо. правда в камуфляже менее заметен на дороге...:E

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.09.2011, 20:36
Т.е. на надписи в описаниях текстильного экипа "водонипроницаемый" можно не обращать внимания (если это не gore-tex)? Или все ж таки оно полезно?

lavrentev
09.09.2011, 20:37
Т.е. на надписи в описаниях текстильного экипа "водонипроницаемый" можно не обращать внимания (если это не gore-tex)? Или все ж таки оно полезно?

на надписи ВСЕГДА стоит обращать внимание.. Но не вестись на них. И даже ГорТекс промокнет под проливным дождём в течение нескольких часов.. К тому же он весьма дОрог и нежен в эксплуатации...

Gusev
09.09.2011, 20:45
Так что купить то ?
Запарило ихтиандрить )))

Тарножанин
09.09.2011, 21:25
Самый лучший дождевик-- это армейский ОЗК:) По бедности приобрел камуфлированный рыбацкий (штаны+ куртка). Ткань прорезиненная. Конечно понтов никаких, но воду держит чудесно. В сложенном состоянии как два сигаретных блока. Цена вопроса 860 р.
А чем лучше покрасить ОЗК (Л-2) чтоб был не таким страшным?:D

lavrentev
09.09.2011, 21:34
Так что купить то ?
Запарило ихтиандрить )))

так уже здесь привели примеров несколько.. я могу только подтвердить целесообразность покупки раздельного дождевика. У мен у самого дождевик куплен в США и вещь основательная.. Там куртка - неплохой такой "гражданский" дождевик (даже с подкладкой)... ОЧЕНЬ удобно.. Справедливости ради надо отметить, что практически сразу разошлась родная пластиковая змейка, но её замена на металлическую с последующей смазкой оной смазкой для цепей мотоцикла сотворило чудо.. :)

пенсионер
09.09.2011, 21:39
Чего-то задолбало сушиться после каждого дождя...
(в данный момент перчатки сушатся от "выхлопа" ноутбука :E )
Т.к. катаюсь по-нищебродски, в косухе и джинсах, то косуха воду не пускает, но вот джинсы после поездки напоминают половую тряпку во время непосредственного применения.

В общем, вопрос: как ведет себя кожаный и текстильный экип в дождь, стоит ли брать дождевик поверх них?

За сезон одевал дождевик (рыбацкий, прорезиненный, камуфлированный за 860р) три или четыре раза.
Крайний раз под Усть Лабинском, ехал с фестиваля. Попал в страшную бурю:ass: Ливень стеной, ветришша! Останавливаться не стал: вечерело.:rolleyes: В результате: вся одёжа чуть влажная. Вот только под Опу откуда- то натекло:D

эксперт
09.09.2011, 23:14
А чем лучше покрасить ОЗК (Л-2) чтоб был не таким страшным?:D

да ты че, этож самое оно, машины разбегаются:cool:


В результате: вся одёжа чуть влажная. Вот только под Опу откуда- то натекло:D

я, простите, в дождяру на сидуху между ног тряпку кладу - визор протер и обратно ее туды..:E

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.09.2011, 23:25
http://www.sp-snab.ru/product/244/
ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект) состоит из одного плаща, пары перчаток и пары чулок. Разрабатывался он для Вооруженных Сил Советского Союза. Сейчас же он получил большую популярность среди охотников и рыбаков. Для специфики их рода занятий защита от ветра и влаги, которую обеспечивает ОЗК, имеет немалое значение. Ведь с данной функцией ОЗК плащ справляется более чем успешно. Специальный защитный плащ изготавливают из прорезиненной ткани. Он имеет рукава, две полы и борта. Так же его конструкция включает в себя различные шпеньки, заклепки и тесемки. Такая структура модели позволяет носить его в двух режимах: либо как накидку, либо как комбинезон. Плащ шьют четырех размеров: для ростов от 178 и выше, от 172 до 178, от 166 до 172 и для солдат ростом менее 166. Вес плаща чуть больше полутора килограммов. Чулки для Общевойскового Защитного Комплекта выпускают трех размеров: для 37-40, 41-42, 42 и более размеров обуви соответственно. Чулки тремя тесемками привязываются к ноге, одной - к поясу. Их надевание предусмотрено поверх обычной обуви. Вес пары чулок: от 800 грамм, до 1200 грамм. Ни плащи, ни чулки не делятся на зимние и летние. Их задача – защита от влаги и ветра. Перчатки же, входящие в состав ОЗК, классифицируются на зимние и летние, так как на них возложена еще и функция защиты от мороза. В условиях холодного воздуха и длительного пребывания на улице в морозную погоду именно пальцы рук страдают в первую очередь. Поэтому для зимнего варианта перчаток из ОЗК предусмотрены утепленные вкладыши, пристегивающиеся на пуговицы. Основное же отличие одного вида перчаток от другого: количество отделений для пальцев. У летних - пять, у зимних - три. По размерам перчатки не классифицируются. Вес пары перчаток приблизительно 350 грамм. Итого, как видим, весь Общевойсковой Защитный Комплект весит около двух с половиной килограммов. Более удобной, надежной и нетребовательной в уходе за собой одежды найти невозможно. Та одежда, которая когда-то разрабатывалось для армии, сейчас незаменима в различных погодных условиях у рыбаков, охотников, да и у любителей загородных поездок в осенний лес в поисках грибов. Кроме того, если носить только плащ ОЗК, то теряется основной недостаток ОЗК: ограниченность времени ношения. Ведь без перчаток и чулок воздух свободно проходит под плащ! Если говорить об использовании ОЗК в армии, то заметим, что существуют нормативы по скорости одевания всего комплекта. Если предстоит использовать ОЗК в виде комбинезона, то норматив – одеться за 4 минуты 35 секунд, ну а если в виде накидки - за 3 минуты. Напоследок скажем про цены на ОЗК. Они вполне умеренные для такого товара и колеблются в пределах от 150 до 300 рублей. Если вам нужен только плащ, то можно найти и того дешевле.
итого 3 кг комплект? некисло... короче, дешево и сердито.
И система на пуговицах вызывает сомнение... поездил я изрядно в коже на пуговицах - постоянно приходится останавливаться и застегивать.

я, простите, в дождяру на сидуху между ног тряпку кладу - визор протер и обратно ее туды..
+100500!! Как я сам не допер?!.. Ехал сегодня и всю дорогу думал, как бы протереть визор. Перчатками - издерешь, в карман за платком лезть - карман промочишь...

эксперт
09.09.2011, 23:36
в таком катаюсь на данный момент, под проливным при езде более получаса подмокает, мелкие осадки по барабану:) цена 500-600 руб примерно..

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.09.2011, 23:40
http://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_Л-1 - поинтереснее выглядит, чем ОЗК.

в таком катаюсь на данный момент, под проливным при езде более получаса подмокает, мелкие осадки по барабану цена 500-600 руб примерно..
http://www.specodegda.ru/catalogue/group-41/ - оно?
Обувь, правда, не закрывает...
Спецодежда на дербеневской - отличный магазин. Сам там берцы брал и жилетку дорожника. Правда, что-то они там подорожали в последний год. Я такие же у себя купил не то за 700, не то за 800р, там они 1200р.

эксперт
09.09.2011, 23:44
[/URL][URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_Л-1"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_Л-1 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_Л-1) - поинтереснее выглядит, чем ОЗК.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_Л-1)
ништяк.. у меня хде то акваланг валялся..и наклейка радиационная есть..:yes:

Ya-n57-111
09.09.2011, 23:56
Пятый сезон пользую Беринг. Не промокает по нескольку суток под дождем, не осыпается, все как только что из магазина. Брал в моторушне.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
10.09.2011, 00:08
Цены на Л-1 сильно варьируются: за советские 600-900р, за новые - 2500р.
Но, один фиг, это сильно круто и некомпактно ни разу. Хотя, если на 9 мая гнать на Припять... ;)

Тарножанин
10.09.2011, 00:48
Л-1 в сложенном виде служит спинкой сидушки: (около белого ящика)
http://content.foto.mail.ru/mail/snirst/4/i-106.jpg
В таком виде никакая грязь и броды не страшны::E
http://content.foto.mail.ru/mail/snirst/4/i-107.jpg

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
10.09.2011, 01:00
Наглядно. :)
Правда, кроссач, заделанный под турер - это, конечно, жестоко...

lavrentev
10.09.2011, 03:00
...(около белого ящика)...

что за ящик? из какого материала?

Trooper
11.09.2011, 08:02
На прошлой неделе пришлось испытать свой костюм при довольно сильном дожде на протяжении 80 км ( Костюм Probiker Pr-10, текстиль с мембранной подкладкой).
Итог: начала промокать седалищная часть ( из-за чоперной посадки обдает ноги взвесью из под встречных и попутных машин и вода остается в углублении сиденья) Все остальные части организма остались сухими. Но дождевик все равно куплю...

Илья 72
11.09.2011, 15:13
У меня PROOF раздельный без подкладки.В ливень хоть какой снаружи не промокнешь.А вот изнутри...:ass:парниковый эффект и без дождя вымочит за час ,словом бюджетное гуано.Следующий Иксэс возьму с подкладом.Все хвалят.И понял что лучше балоньку обработать водооталкивающим спреем чем чувствовать себя огурцом в парнике под дождем в тропиках...:E

Тарножанин
11.09.2011, 17:53
что за ящик? из какого материала?
Люминевый, гнутый из 2х листов + крышка:
http://content.foto.mail.ru/mail/snirst/4/i-55.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/snirst/4/i-58.jpg

lavrentev
11.09.2011, 18:06
блин.. мне тоже что то надо подобное..

Sub376
11.09.2011, 21:59
пользую SPIDI, модель непомню, комбинезон, цвет ядовито-зеленый, напопница примерно то-же, но раздельный, второй сезон, нареканий нет, вчерась только часов 8 под проливным дождем пилил...

Tolich
13.09.2011, 20:36
Пятый сезон пользую Беринг. Не промокает по нескольку суток под дождем, не осыпается, все как только что из магазина. Брал в моторушне.

Владею топовым Берингом, говно. После 30-60 мин дождя яйца мокрые
Открыл для себя бахилы ОЗК, Буряты подарили когда мотоциклетные ушатались, теперь только с ними: переключать удобно, снимаются-одеваются легко, из минус-занимают больше места

lavrentev
13.09.2011, 20:40
Владею топовым Берингом, говно. После 30-60 мин дождя яйца мокрые
Открыл для себя бахилы ОЗК, Буряты подарили когда мотоциклетные ушатались, теперь только с ними: переключать удобно, снимаются-одеваются легко, из минус-занимают больше места

у Мотошамана видел бахилы зачётные!

ПС не понимаю, как можно вообще в ОЗК передачи переключать...

Tolich
13.09.2011, 22:16
А ты попробуй)
На Африканском слете очень гламурно смотрелсяв бахилах Паша на GSе))

lavrentev
13.09.2011, 23:19
А ты попробуй)
На Африканском слете очень гламурно смотрелсяв бахилах Паша на GSе))

не, даже пробовать не буду.. мне армии хватило..

Ya-n57-111
13.09.2011, 23:36
Владею топовым Берингом, говно. После 30-60 мин дождя яйца мокрые
Открыл для себя бахилы ОЗК, Буряты подарили когда мотоциклетные ушатались, теперь только с ними: переключать удобно, снимаются-одеваются легко, из минус-занимают больше места


Значит нефига он не топовый))) Мой слитный и настолько плотный, что его можно умудриться стоя поставить. Бахилы пользую Луисовские с подошвой. Хорошая тема, не мокнет совсем, не протирается.
Вообще этот мой комплект напоминает лайтовую версию ОЗК:cool:

Tolich
14.09.2011, 08:17
Значит нефига он не топовый))) Мой слитный и настолько плотный, что его можно умудриться стоя поставить. Бахилы пользую Луисовские с подошвой. Хорошая тема, не мокнет совсем, не протирается.
Вообще этот мой комплект напоминает лайтовую версию ОЗК:cool:


Именно толстый, именно с подкладкой, именно цельный, который занимает пол чемодана и вcтает дома в угол, за 4000р брался

Andryha
06.10.2011, 03:17
Третий сезон юзаю IXS цельный (раздельного небыло). Покупал за 4000 руб. Претензий нет, под дождем ездить приходится довольно часто.

один сезон отъездил в анологичном дождивеке доволен обошелся в 3000 рублей. Многие советовали приобрести раздельный но решил попробывать цельный не прогодал негде не тянет в пояснице не протекает сухо и комфортно.... в общем доволен. не нравиться одевать особенно когда одет потеплееее...

2Wheels2ride
21.02.2012, 22:53
Какой всетаки размер дождевика брать? Свой, или на размер больше?

АНДРОН
21.02.2012, 23:30
Какой всетаки размер дождевика брать? Свой, или на размер больше?

свой..если не подделка ..в размере учитывается ношение на экипу:rolleyes:

2Wheels2ride
22.02.2012, 01:35
свой..если не подделка ..в размере учитывается ношение на экипу:rolleyes:

ну да, немцы с луиса тоже сказали, что свой. спасибо.

санёк45-13
22.02.2012, 15:05
купил один раз в спецодежде болонь какаойто,только для мороси.потом взял корейский рыбачий костимчик,был в нём один раз под дождём,выводов мало ещё,одевать муторно,но зато типа нашей химзащиты,только матерьял тоньше и легче,а цвет за три км видно будет на дороге,ядовито оранжевый.остался сухой.попал в грозу с проливным,возле дордонеллы,ктото проезжал мимо,видел как я напяливал его.брал около трёх.

Бахлюль
22.02.2012, 18:41
Я луисовский взял. Удобный и качественный.

http://s56.radikal.ru/i152/1202/c5/fa9a4e61ddb4.jpg

Алексею (Guerilla) как всегда спасибо!

Razh163
05.06.2012, 20:03
в таком катаюсь на данный момент, под проливным при езде более получаса подмокает, мелкие осадки по барабану:) цена 500-600 руб примерно..

Вот такую вещь надо посмотреть для покатушек :cool:

Kamrad
05.06.2012, 20:41
Я себе купил AlpineStar дождевик. хороший, удобный, компактный.

Devil75rus
06.06.2012, 02:53
http://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_Л-1 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC_%D0%9B-1) - поинтереснее выглядит, чем ОЗК.

у меня получше фотка есть, вот военное самое оно и пачка гермошлемов даже для радиактивного дождя
http://s16.radikal.ru/i191/1206/33/64372caf736f.jpg (http://www.radikal.ru)

Guerrilla
06.06.2012, 11:35
Я луисовский взял. Удобный и качественный.

http://s56.radikal.ru/i152/1202/c5/fa9a4e61ddb4.jpg

Алексею (Guerilla) как всегда спасибо!
На здоровье !!! Будем надеяться, что дождевик будет "работать" так, как надо :)

ZoZo
06.06.2012, 13:27
Брал свой за 1р в китай городе в цвет осенней листвы, два дождя плотных и сухо. Плотный хороший костюм.

TALLINNский
06.06.2012, 19:51
щаман хвалил этот: http://www.polo-motorrad.de/en/rain-lite-regenjacke.html

может быть через мишутку можно заказать ( надо спрашивать)

XJR78Rus
06.06.2012, 21:59
Брал такую курточку на Лосе,доволен на 200%)))
http://www.louis.de/_1038a26430c284741342b6db84f8f3e230/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=140&wgr=852&list_total=5&anzeige=0&artnr_gr=208863
Не продувает,не мокнет вообще,грязь не липнет,после ливня,как из магазина...не парусит,вещь отличная!)

TALLINNский
06.06.2012, 22:04
Брал такую курточку на Лосе,доволен на 200%)))
http://www.louis.de/_1038a26430c284741342b6db84f8f3e230/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=140&wgr=852&list_total=5&anzeige=0&artnr_gr=208863
Не продувает,не мокнет вообще,грязь не липнет,после ливня,как из магазина...не парусит,вещь отличная!)


как по прочности, долго ли катаешь

ledon
07.06.2012, 04:27
как я понял из поездок главное не куртка, а штаны..так как ты сидишь и все это хозяйство скапливается именно там...в первой же поездке льюисовский дождевик порвал и прожарил об выхлопную)))но он хорошь и денег своих стоит!!!!

Bambr
08.06.2012, 04:17
я верх от айкона катаю, оранжевый. сделан опупенно, очень грамотно. на бахилы забил, после того как купил правильные мотоботы :D.
низ - обычные дождевые штаны какие-то, в турмагазине покупал. и все работает на ура

XJR78Rus
08.06.2012, 21:44
как по прочности, долго ли катаешь

надевал пока раза 4,по прочности крепкий,там необычный материал,на дождевик даже не похож.как обычная куртка))и тянется.подходит и на футболку,и на куртку с защитой)

shama
20.06.2012, 16:52
Кажется я попал... искал себе дождевик и нашел вот такой (http://r.ebay.com/AToCu9). Там еще и штаны (http://r.ebay.com/ep2F0Z) есть. Все вместе стоит 230 баксов... Заказал себе на день рождения)))

lavrentev
20.06.2012, 16:58
Кажется я попал... искал себе дождевик и нашел вот такой (http://r.ebay.com/AToCu9). Там еще и штаны (http://r.ebay.com/ep2F0Z) есть. Все вместе стоит 230 баксов... Заказал себе на день рождения)))

как то странно считаете: там 250 минимум выкорячивается..

shama
20.06.2012, 19:01
как то странно считаете: там 250 минимум выкорячивается..

Ну 230 же))) 110 штаны + 120 Куртка. Как-то так вроде. Доставку я не считаю, так как там куча грузов упакуется и отправится в Россию одной посылкой.

lavrentev
20.06.2012, 19:10
...Доставку я не считаю, так как там куча грузов упакуется и отправится в Россию одной посылкой.

понятно..

shama
11.09.2012, 02:57
В общем пришли и куртка и штаны. Проверил в деле под Омском, попав в хорошую летнюю грозу. Не промок вообще! Так что рекомендую. В багаже занимает очень мало места. Доволен очень!
P.S. Только вот ботинки оказались промокаемыми :)

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
13.09.2012, 02:03
Но ценник, конечно, конский... Я чуть больше этого хотел потратить на полноценный текстильный комбез - а тут за эти деньги 2 куска "клеёнки"...

Сахалин
13.09.2012, 03:56
хер знает...купили себе по дождевику для поездки на НКЗ, 650рублей, штаны без ширинки, куртка с замком на пузе, без карманов. на М60 шли в дождь, ни один не промок....250баксов--да вы гОните, люди.....
Получается, на эти бабке я могу 10 сезонов новый дождевик брать.....олегархе..

Leshkin
13.09.2012, 17:33
хер знает...купили себе по дождевику для поездки на НКЗ, 650рублей, штаны без ширинки, куртка с замком на пузе, без карманов. на М60 шли в дождь, ни один не промок....250баксов--да вы гОните, люди.....
Получается, на эти бабке я могу 10 сезонов новый дождевик брать.....олегархе..
Что за фирма если не секрет?!
За 650 рэ я взял китайский, его хватает буквально на два раза и потом протирается материал на заднице.
если можно ссылочку:)

Сахалин
15.09.2012, 03:33
Что за фирма если не секрет?!
За 650 рэ я взял китайский, его хватает буквально на два раза и потом протирается материал на заднице.
если можно ссылочку:)
хм...фирма...Пошел в гараж позырил. Наша раша! www.wp-l.ru (http://www.wp-l.ru)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/168465290.1/0_8869f_34e910f4_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vint0073/view/558751/)
http://fotki.yandex.ru/users/vint0073/view/558751/

эксперт
16.09.2012, 08:25
в таком катаю,раздельный тайчи-офуитительно доволен.

BadCat
17.09.2012, 16:50
взял в китае вот такое :

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.291&id=12800840813

500р , из ткани, c обратной стороны пропитка и подкладка.
бронескафандр :)))) не протирается, не промокает - ездил и ходил когда ливень стеной шёл. НК3 2012 - в дождь в нем бродил все время - сухой :)

токмо один минус - на косуху нелэзет :(

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
18.09.2012, 08:50
По ссылке: самый большой - XXXL, от 175 до 180 см.
Да он мне не то, что на косуху - на майку лаже тесен будет...

BadCat
18.09.2012, 16:43
По ссылке: самый большой - XXXL, от 175 до 180 см.
Да он мне не то, что на косуху - на майку лаже тесен будет...

ну мне при 182 нормально подошел.
и куртка оделась и штаны на джинсы
а я ниразу не худой :))))

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
18.09.2012, 23:55
Я - 180см, худой, но сверху всегда черепаха, а поврех нее - косуха.
Да пару фото вживую, плз.

BadCat
18.09.2012, 23:58
Я - 180см, худой, но сверху всегда черепаха, а поврех нее - косуха.
Да пару фото вживую, плз.

фото дождевика? али меня в дождевике? :D

навскидку нашел одно c НКЗ

http://s08.radikal.ru/i181/1209/b7/be9563632a1d.jpg

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
19.09.2012, 01:53
гм... надо заказать!

BadCat
19.09.2012, 02:01
ну как минимум ценник позволяет :)

Мрак_vm
24.09.2012, 16:05
Давно увидел, но только вчера купил дождевик себе. Штаны куртка. Прорезиненные, тонкие и легкие, но прочные. Стоит 990 руб. Катался вечер под дождем, на разных скоростях. Вернулся - внутри ни капли, ни сырости, сухость полная. Оказался удобен в использовании - на штанах вместо карманов прорези, чтобы залезать в карманы брюк.

http://s44.radikal.ru/i106/1209/63/ebe6336b8d1e.jpg (http://www.radikal.ru)

ded_123
13.12.2012, 01:11
Давно увидел, но только вчера купил дождевик себе. Штаны куртка.

Был такой. При температуре около нуля встал колом и потрескался изнутри весь, молния сломалась махом (закрывался на липучки), коленки протерлись об бак моей эндуры. Хватило костюма на неделю мне.
Народ, если уж в таких гоняете, то попробуйте найти японские дождевики для рыбаков. Обычно ярко синего цвета, с желтыми поддяжками. Я в таком уже три сезона покатался и еще покатаюсь сколько-то. Это при учете, что он мне достался уже с корабля. 1500-2500 стоит.

Копипастю инфу, как дождевик выбирать:

Определение размера дождевика.
Размер дождевика как правило соответствует размеру экипировки, которую Вы носите. Т.е. дождевики шьют с учетом того, что под ними будет экипировка, а обозначение размера идентично стандартному. Если Вы используете, какую то мощную туринговую куртку, возможно здесь надо будет использовать дождевик на размер больше. Это можете определить только Вы сами.
Последовательно замерьте все размеры приведенные ниже.
A- грудь;
В- талия;
D- рукав.
Обхват груди (А): Грудь замеряют на полном вдохе. Ленту проводят под руками, огибая грудь по самой большой ее части.
Талия (В): Замеряйте талию в расслабленном состоянии, не втягивая живот. Для женщин замер идет по самому узкому месту талии, для мужчин чуть ниже пупка.
Рукав (D): Размер рукава измеряется от начала плеча, потом до локтя, по наружной стороне, до начала запястья. Рука должна быть слегка согнута.
Запишите Ваши параметры и по таблице определите размер.

Размер Грудь (A) Талия (B) Рукав (D) Нога

S 87,0-90,0 70,0-75,0 60,0-63,0 77,5-80,0

M 95,0-99,0 75,0-81,0 63,0-66,0 80,0-85,0

L 95,0-101,0 80,0-85,0 65,0-68,0 85,0-88,0

XL 100,0-107,0 85,0-90,0 68,0-71,0 87,0-90,0

2XL 107,0-112,0 97,0-113,0 71,0-76,0 89,0-91,0

Мрак_vm
13.12.2012, 08:17
Был такой. При температуре около нуля встал колом и потрескался изнутри весь, молния сломалась махом (закрывался на липучки), коленки протерлись об бак моей эндуры. Хватило костюма на неделю мне.
Народ, если уж в таких гоняете, то попробуйте найти японские дождевики для рыбаков. Обычно ярко синего цвета, с желтыми поддяжками. Я в таком уже три сезона покатался и еще покатаюсь сколько-то. Это при учете, что он мне достался уже с корабля. 1500-2500 стоит.

Копипастю инфу, как дождевик выбирать:

Определение размера дождевика.
Размер дождевика как правило соответствует размеру экипировки, которую Вы носите. Т.е. дождевики шьют с учетом того, что под ними будет экипировка, а обозначение размера идентично стандартному. Если Вы используете, какую то мощную туринговую куртку, возможно здесь надо будет использовать дождевик на размер больше. Это можете определить только Вы сами.
Последовательно замерьте все размеры приведенные ниже.
A- грудь;
В- талия;
D- рукав.
Обхват груди (А): Грудь замеряют на полном вдохе. Ленту проводят под руками, огибая грудь по самой большой ее части.
Талия (В): Замеряйте талию в расслабленном состоянии, не втягивая живот. Для женщин замер идет по самому узкому месту талии, для мужчин чуть ниже пупка.
Рукав (D): Размер рукава измеряется от начала плеча, потом до локтя, по наружной стороне, до начала запястья. Рука должна быть слегка согнута.
Запишите Ваши параметры и по таблице определите размер.

Размер Грудь (A) Талия (B) Рукав (D) Нога

S 87,0-90,0 70,0-75,0 60,0-63,0 77,5-80,0

M 95,0-99,0 75,0-81,0 63,0-66,0 80,0-85,0

L 95,0-101,0 80,0-85,0 65,0-68,0 85,0-88,0

XL 100,0-107,0 85,0-90,0 68,0-71,0 87,0-90,0

2XL 107,0-112,0 97,0-113,0 71,0-76,0 89,0-91,0
Дык, это ж дождевик а не снеговик. :) Конечно ломкий станет на морозе, если мокрый будет. Любая пропитанная водой ткань станет ломкой если замерзнет.
Коленки не стирает, может у тебя бак такой? :)
Ладно, давай по делу. В Питер вышлешь? Как измерять то, в мотоэкипе или на на голое тело?
А вообще про рыболовные костюмы слышал, давно хотел.

ded_123
16.12.2012, 11:46
Дык, это ж дождевик а не снеговик. :) Конечно ломкий станет на морозе, если мокрый будет. Любая пропитанная водой ткань станет ломкой если замерзнет.
Коленки не стирает, может у тебя бак такой? :)
Ладно, давай по делу. В Питер вышлешь? Как измерять то, в мотоэкипе или на на голое тело?
А вообще про рыболовные костюмы слышал, давно хотел.

Привет.
Могу выслать, если найду в продаже, я ими не торгую. :joke:
Вот в том-то и дело, что японские не замерзают. Я в таком бегал по палубе крабовика зимой, под Приморским берегом. Несколько лет жизни в дождевиках проходил даже. :E
Были русские, японские (тоже разные). Японческие очень продуманны, крепкие и удобные. Они даже продумали то, что мои кроссовые мотоботы пролазят с натягом в месте верхней застежки. Оттого штаны не улетают, а обтягивают бот и можно по грязи дубасить в чистоте и сухости. :joke:
Короче, как-то так.
Замеры не в экипе, а в нательном белье, написано было. Я не парюсь. Беру на размер-два больше. Потому что штаны чем длиннее, тем луче.
Могу заметить такое, что когда штаны одел, схвати себя за яйца и если при этом штаны все еще на полу, то это твой размер. А то оденут, а мотня по колено. В седло влезешь и все ноги голые. Длинные рукава - рукам теплее и сушее. :cool:

Мрак_vm
16.12.2012, 18:14
Привет.
Могу выслать, если найду в продаже, я ими не торгую. :joke:
Вот в том-то и дело, что японские не замерзают. Я в таком бегал по палубе крабовика зимой, под Приморским берегом. Несколько лет жизни в дождевиках проходил даже. :E
Были русские, японские (тоже разные). Японческие очень продуманны, крепкие и удобные. Они даже продумали то, что мои кроссовые мотоботы пролазят с натягом в месте верхней застежки. Оттого штаны не улетают, а обтягивают бот и можно по грязи дубасить в чистоте и сухости. :joke:
Короче, как-то так.
Замеры не в экипе, а в нательном белье, написано было. Я не парюсь. Беру на размер-два больше. Потому что штаны чем длиннее, тем луче.
Могу заметить такое, что когда штаны одел, схвати себя за яйца и если при этом штаны все еще на полу, то это твой размер. А то оденут, а мотня по колено. В седло влезешь и все ноги голые. Длинные рукава - рукам теплее и сушее. :cool:

Спасибо! Кстати, а из какого материала выполнен сей дождевик? Он сам достаточно прочный? Не целлофан? Прочнее того, что на моем фото на мне?

taifit
21.12.2012, 01:59
Никто не пользовал в качестве дождевика НАТОвские изделия? Я взял для рыбалки армейские штаны и куртку гортекс. Работают отлично. Но на скорости пока не смог попробовать (первый сезон на ебре, он быстро не ездит).

ded_123
22.12.2012, 13:57
Спасибо! Кстати, а из какого материала выполнен сей дождевик? Он сам достаточно прочный? Не целлофан? Прочнее того, что на моем фото на мне?

Твой выглядит, как мой, ну очень похоже. Если это так, то японский в разы прочнее. Только у него тканевый материал внутри, а сверху сама "резина". Он и на клеенку не похож, мягче. Ищу в городе у нас. :cool:

Никто не пользовал в качестве дождевика НАТОвские изделия? Я взял для рыбалки армейские штаны и куртку гортекс. Работают отлично. Но на скорости пока не смог попробовать (первый сезон на ебре, он быстро не ездит).

У меня штаны гортекс от дайнес, полчаса могут выдержать средний дождь, потом промокают. Жопа и яйца промокают быстрее, т.к. у меня по седлу течет все в пах. Поверху их напяливаю дождевик, через гортекс конденсат не пробивается. Так и езжу. :)
Есть у меня обычная куртка для сноуборда, покупал в Японии за 9000 нашими. Полтора часа в ливень со снегом, полный газ на XR250 по шоссе (ухаха, 110км/ч) и сухой, как будто не было дождя. Штаны нонеймовые для борда промокли моментально. Ливень был приличный.

Сахалин
22.12.2012, 14:21
Есть у меня обычная куртка для сноуборда, покупал в Японии за 9000 нашими. Полтора часа в ливень со снегом, полный газ на XR250 по шоссе (ухаха, 110км/ч) и сухой, как будто не было дождя. Штаны нонеймовые для борда промокли моментально. Ливень был приличный.
Макс, мы на НКЗ брали три дождевика, на Мира возле Коралла, 650 рублей. Ехали по М60 в дождь--сухие все трое...так чта..."9000 нашими" нуего на!

ded_123
22.12.2012, 15:35
Макс, мы на НКЗ брали три дождевика, на Мира возле Коралла, 650 рублей. Ехали по М60 в дождь--сухие все трое...так чта..."9000 нашими" нуего на!

Сам дядька Синус в таком гоняет, если не ошибаюсь, видел на фотках. Для эндуры эти штаны слишком хлипкие, их разрывает до колена обычной водой из луж, стоит только в нее влететь на скорости. На куртке рукава разлетаются от веток. Я же говорю, что юзаю три года японский рыбацкий, еще и бушный, который достался за "так". Обычно юзаю только штаны, чтобы не стирать шмотки после заезда.))
А за 9000 я для борда покупал. Уже четыре года в ней гоняю по городу и на борде. Качества, однака. Не то, что КОламбия и т.д. :E
Кстати, ищу японский в городе, если знаешь где есть, подскажи, пожалуйста. В Холмске магаз закрылся, там продавали когда-то, уже проверил. :)

Сахалин
24.12.2012, 18:33
правильно писать "КАЛ-амбия"

ИЛЬИЧ
19.02.2015, 20:47
Присмотрел сегодня дождевик в "Спецназе", прорезиненный изнутри, швы проклеены, довольно лёгкий, цена 2400. Кто-нибудь пользовал? Надолго хватает?

Пётр
19.02.2015, 20:53
Присмотрел сегодня дождевик в "Спецназе", прорезиненный изнутри, швы проклеены, довольно лёгкий, цена 2400. Кто-нибудь пользовал? Надолго хватает?

дороговато как то:o 500 - 700р в спецодежде брал такие.

ИЛЬИЧ
19.02.2015, 20:59
дороговато как то:o 500 - 700р в спецодежде брал такие.
Есть за 900 - 1300, но они совсем хлипкие. Хочется чего-нибудь по лучше. :)

Borisych
19.02.2015, 21:30
Петро! А не хочешь одну куртку за 2700 в магазине Ямаха что на Угловом! И это в позапрошлом году! ТАм ценник вообще конский! Я себе купил за 2400 перед прошлым сезоном. Из Японии, но сделан во Вьетнаме. Раздельный. С двойной застежкой (замок, кнопки). С подкладкой дырчатой (должна дышать по идее). С карманами. БОЛЬШОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! XXXXXL! Любимый размерчик! Просто случайно! И вы прошлом сезоне попав в ливень недалеко от Читы был сухим. Снаружи. изнутри просто вспотел.)))

Oleg_jdm
19.02.2015, 22:15
Купил komine себе

Александр...
19.02.2015, 22:36
Так же задумался о дождевике,возможно я в них совершенно не врубаюсь,но то что видел не впечатляет,да и по результату не более чем на сезон,но повторяюсь,видимо просто я тупой в этой теме и потому когда промок на хабаровском закрытии,промок до трусов и весь мокрый гнал до Бирдона,в общем решение пришло и я купил.
http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=867

http://s020.radikal.ru/i721/1502/2c/ca8bad4eb090.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну его нафик мокрым быть.

http://s019.radikal.ru/i603/1502/a7/5534b4465b0d.jpg (http://www.radikal.ru)

Пётр
19.02.2015, 22:55
цеж не дождевик а рыбачья одежа. сколько места занимает чтоб с собой возить?

Александр...
19.02.2015, 23:53
Вот именно это и хотел,мота не будет,за грибами буду ходить.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
20.02.2015, 00:03
В том году купил такие в юбилейном варианте (сейчас, правда, цена уже не та...):
https://www.louis.de/en/artikel/proof-rain-jacket-anthracite/208894?list=44797073
https://www.louis.de/en/artikel/proof-rain-trousers-anthracite/208895?list=44797073
в свернутом виде по объему - примерно со шлем.

DIRIK
20.02.2015, 10:47
Покупал последний в спецодежде в пределах рубля стоит (синий), два сезона взял все норм.

АРХИТЕКТОР 88
20.02.2015, 11:12
Так же задумался о дождевике,возможно я в них совершенно не врубаюсь,но то что видел не впечатляет,да и по результату не более чем на сезон,но повторяюсь,видимо просто я тупой в этой теме и потому когда промок на хабаровском закрытии,промок до трусов и весь мокрый гнал до Бирдона,в общем решение пришло и я купил.
http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=867

http://s020.radikal.ru/i721/1502/2c/ca8bad4eb090.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну его нафик мокрым быть.

http://s019.radikal.ru/i603/1502/a7/5534b4465b0d.jpg (http://www.radikal.ru)

О! Я там хде т за кадром, но в дождевике. За 850 рупий. Дождевик хоррроооош...В статике. Если в нём тупо стоять - цены ему нет. Встречным дождём пронзило до трусов, всю воду пропустил, напитавшись как тряпка какая то... Теперь решил - тока комбез и тока ярко-жёлтый с отражателями, шоб Боже упаси я не был незаметным... Тока комбезик тот самый доступный, который видел, 5 тыров стоит...Скажите,чё дешевле уже не буит нихде?

АРХИТЕКТОР 88
20.02.2015, 11:36
Мужики, а почему полДелики в кадре ветошью накрыты? :E Что это за штук такой?

Старина, то не пол-делики. То эксклюзив из ЕАО - трайк из делики, на её базе, с её двиглом и её жопой. Накрыты задние сидячие места брезентухой противодождевой. Они и ехали все замотавшись в неё:)Трое сзади ехало. Мы все вместе по трассе шли в Хабар.

Пётр
20.02.2015, 12:39
Комбез, это как в туалет так разувайсо. Не тру.

Я себе взял типо морского, всем доволен кроме веса и объёма , зато вааще сухо)))

ИЛЬИЧ
20.02.2015, 15:56
Присмотрел сегодня дождевик в "Спецназе", прорезиненный изнутри, швы проклеены, довольно лёгкий, цена 2400. Кто-нибудь пользовал? Надолго хватает?

Купил: Костюм влаговетрозащитный проклеенный, 100% полиэфир, ООО КОМПАНИЯ "СПЛАВ", Москва.

АРХИТЕКТОР 88
20.02.2015, 16:34
Комбез, это как в туалет так разувайсо. Не тру.



Да щас...Там молния от горла до яиц,какой нах разувайсо?И липучки сверху. А раздельный нуиёнах...Как бы ни хвалили - водичка дырочку найдёт. И едешь с булькающей в жопе ледяной водой. ВОТ шо не "тру"...:beee:

АРХИТЕКТОР 88
20.02.2015, 16:35
Купил: Костюм влаговетрозащитный проклеенный, 100% полиэфир, ООО КОМПАНИЯ "СПЛАВ", Москва.

А цена?

ИЛЬИЧ
20.02.2015, 17:38
А цена?

Так написал - 2400, в Спецназе, а не в Спецодежде.

аксель байкальский
12.09.2016, 17:49
Вот этот дивайс-самый лучший дождевик.Это гидрокомбинезон с водонепроницаемой молнией,неопреновыми манжетами и таким же воротником.В комплект входит неопреновая шапочка и рукавици.Так-же есть легкий синтепоновый комбинезон-утеплитель во внутрь.Да-же выпадая с лодки в воду, мы плаваем не намокнув.Делает фирма Red Fox в Питере.Правда стоит 14 килорублей.Но подозреваю,что это откатная цена.На деле стоит в несколько раз меньше.http://s016.radikal.ru/i335/1102/9b/54b5056b921d.jpg (http://www.radikal.ru)клево сказал -откатная цена))))
да такой купить бы ..

Mihrentiy
19.09.2016, 00:46
Юзаю вот это. Вроде ничо...
https://www.louis.de/en/artikel/proof-rain-jacket/208894?list=228475708
https://www.louis.de/en/artikel/proof-rain-pants/208895?list=228475708

Черный лис
19.09.2016, 01:01
Прокатился в начале сентября полторы тысячи км под дождями, Питер-Вологда- Питер. Дождевик раздельный желтый строительный (два сезона иногда под дождями не долго), бахилы ОЗК, после четырех часов все равно был не сказать что совсем мокрый, но промок. К тому же убедился что нужна защита перчаток, чехлы. Благо с собой в запасе была еще пара , но все равно пришлось купить на заправке резиновые . Но в них не удобно.
Буду брать на следующий сезон нормальный раздельный дождевик, мото бахилы и примерно вот такие чехлы на перчатки..

http://moto-hobby.ru/equipment/dojdeviki/image/vega/ACF300.jpg

ajsok
03.02.2017, 09:06
А я в таком гоняю))) http://rainbow-7.ru/p202241005-plasch-dozhdevik-novinka.html Мне нравится)))

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
03.02.2017, 09:53
А я в таком гоняю))) http://rainbow-7.ru/p202241005-plasch-dozhdevik-novinka.html Мне нравится)))

это разве что когда в магаз за хлебушком поехал и в дождик попал...

romabol
03.02.2017, 12:43
На следующий сезон для дождя выпросил на пароходе хим-защиту в виде куртки с капющеном и штанов с припаяными сапогами.Дешево и сердито.

Mihrentiy
03.02.2017, 23:36
А я в таком гоняю))) http://rainbow-7.ru/p202241005-plasch-dozhdevik-novinka.html Мне нравится)))
Так енто же плащ... А как же йайца?

Илья 72
04.02.2017, 03:41
это разве что когда в магаз за хлебушком поехал и в дождик попал...

Амур хватку теряешь?Раньше,когда ты не был модератором,ты бы первый в нем спаммера разглядел.

borodad
04.02.2017, 09:35
...А как же йайца?У меня то набачная сумка есть:) Положил туда аккуратно и все.

Frame
05.02.2017, 21:27
Купил сегодня у Макс Мото, дождевик раздельный :"скойко" как говорится лето покажет....

borodad
05.02.2017, 21:28
Frame, с капюшоном? Сколько стоит?

Frame
05.02.2017, 21:58
Frame, с капюшоном? Сколько стоит?

Да с капюшоном. 3000 т. Ре

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
05.02.2017, 23:27
Амур хватку теряешь?Раньше,когда ты не был модератором,ты бы первый в нем спаммера разглядел.

ну, у меня реально у самого почти такой же в рюкзаке валяется всегда (не для езды на мото, есессно, а так, на всякий случай) :D
потому как бы хрен его знает...
(ща 146% кто-то будет кричать "продался!" :E )

Илья 72
06.02.2017, 01:45
ну, у меня реально у самого почти такой же в рюкзаке валяется всегда (не для езды на мото, есессно, а так, на всякий случай) :D
потому как бы хрен его знает...
(ща 146% кто-то будет кричать "продался!" :E )

Тэкс тэкс,а ну колись откель он у тебя в рюкзаке взялся?!:E И ты Брют ...оптовикам...:E

Dron
24.02.2017, 14:05
Прикупил на ебей раздельный дождевик A-Pro и бахилы Acerbis. Езжу в кроссовых онилах, поэтому бахилы понадобились соответствующие. С доставкой с Италии, не путать с Киталией))), до кучи 4400 вышло. И это при том что дождевик на распродаже -48%. Бум надеяться что этот много лучше чем китайский Танкед. Судя по фото конструкция молнии грамотно сделана. А не как у китов. Через час езды при среднем дожде пузо мокрое. Еще через час яйцы. А через три часа полные боты воды.

http://s012.radikal.ru/i320/1702/a4/87fad7c12aee.png
http://s012.radikal.ru/i320/1702/ae/a27f51ec1f60.png

Vanzan
25.05.2017, 22:25
Теперь решил - тока комбез и тока ярко-жёлтый с отражателями, шоб Боже упаси я не был незаметным.
Вот (http://www.hyperlook.ru/shop/motodozhdevik) вроде нормальный вариант, но тоже раздельный. Зато по остальным пожеланиям подходит)))

borodad
25.05.2017, 22:33
Воротник рулит, хоть не декольтэ, простихосподи.

Vanzan
25.05.2017, 22:41
:clapp::E

LADY
30.05.2017, 13:17
С таобао кто-нибудь заказывал дождевик и бахилы качественные? Или во Владе мож покупали?

Oleg_jdm
30.05.2017, 13:33
Лена, так у тя же были бахилы?

LADY
30.05.2017, 14:01
Сшила вкладыши и всё равно промокают...:sorrow: костюм купила дерьмо...:ass: Фирма Комин где отшивается? И Скойко? Есть ли они на таобао? Ехала из Ха и за час промокла до трусов...((((

Oleg_jdm
30.05.2017, 14:52
LADY,хмм, странно сам в комине, жена в скойко.
ток ноги были мокрые потому что без бахил и в лужу влетел

Oleg_jdm
30.05.2017, 14:53
на али есть, значит и на тао есть

LADY
30.05.2017, 15:35
У меня ещё не было ни Скойко ни Комин...вот и выбираю где купить на таобао или во Владе...:joke:

Oleg_jdm
30.05.2017, 15:40
LADY,скойко есть в р5
3300 что ли. можно померять у них чтоб знать какой размер покупать....
бгг, иногда так делаю потому что ценник тут чет завышен

LADY
30.05.2017, 15:57
Спасибо!

Oleg_jdm
30.05.2017, 16:15
LADY,но сравнил по весу комине свой.. он в раза два легче и по габаритам меньше

borodad
30.05.2017, 17:08
...бахилы качественные? Или во Владе мож покупали?
Я купил во Владивостоке в 12-м году, 130 т км дальняка в них.
Резиновая подошва маленько начала отрываться, но я ее подшиваю аккуратно:)
Фирму не помню, обычные, типа как у Dron'а на фотке.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
21.07.2019, 03:39
Ехал себе, никого не трогал. И тут полило. Резко так, зараза, и сильно.

Ну, я не растерялся - достал дождевик, накинул быстро куртку и... встрял со штанами: когда последний раз их одевал, на мне были берцы. Теперь же с ботами я тупо не могу одеть штаны. ) стоял под дождем и выбирал - снять боты и, встав в лужу в носках, натягивать штаны или забить болт и ехать в одной куртке.

Пока выбирал, ливень кончился, потому я остановился на 2ом варианте...


В общем, теперь без понятия, как ими пользоваться... Если только размера на два больше брать другие штаны...


UPD. Нашел на Луисе штаны с молниями во всю длину штанин. 3500 русских денег только за штаны... да, чет небюджетно...

Максон
26.08.2019, 06:01
Сходи в магазин спецодежды, и купи там штаны. Я недавно там покупал, офигенно эффектный дождевик. По деньгам 1017 всего.