PDA

Просмотр полной версии : MIUI Android Navitel и прочие прибамбасы


Ugin
13.02.2012, 22:42
короче купил себе игрушку Motorola Defy+ Android
выбор был обусловлен попыткой совместить в одной штукенции несколько устройств, а учитываю что он влага защищенный использовать его частично как навигатор, ну и по сетке лазить. ну да ладно время покажет правильный ли я выбор сделал.

так вот: по скольку себя отношу к поколению которое на годы отстало от продвинутой молодежи (да и догнать наверно не получится) прошу совет
кто юзал MIUI вместо Android ? как впечатления?
какие под Android программки используете , а главное откуда качали?
предпочтения версии Navitel программы и какие карты ставили?
дальше даже незнаю что спросить ибо чтоб спроисть надо знать что спросить :E

Tor
13.02.2012, 22:50
Андроид Маркет тебе в помощь, там и карта Навител имеется, 30 дней пробный бесплатный период, а если дальше, то, в зависимости от карты, 1200-1700 рублей...:)

lavrentev
13.02.2012, 22:55
а у меня наоборот вопрос будет по поводу того, как работает на Андроиде Сбербанк Онлайн. Не пробовал?

ПС почём брал?

Ugin
13.02.2012, 23:16
Андроид Маркет тебе в помощь, там и карта Навител имеется, 30 дней пробный бесплатный период, а если дальше, то, в зависимости от карты, 1200-1700 рублей...:)

нефига не понимаю зачем чет о покупать через маркеты, если есть например здесь (http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=43) все тоже самое, а еще где то находил версии которые как то чета там с глонасом согласовывают.

а у меня наоборот вопрос будет по поводу того, как работает на Андроиде Сбербанк Онлайн. Не пробовал?

ПС почём брал?

брал от сюда (http://www.computeruniverse.net/products/90424577/motorola-defy-android.asp) пака я ваше нехера не шарю, если честно он еще в пути :E знаю что русского в нем нет, вот и готовлюсь к боям с заморским железом.

а про банк наверно у всех будет одинаково, потому как если сбер отслеживая трафик видит, что конект через вафлю, или мобил оператора, то отказывает в доступе без оговорок на операционку.

lavrentev
13.02.2012, 23:20
...

брал от сюда (http://www.computeruniverse.net/products/90424577/motorola-defy-android.asp) пака я ваше нехера не шарю, если честно он еще в пути :E
знаю что русского в нем нет, вот и готовлюсь к боям с заморским железом.

а чё в РФ не стал покупать? И эта.. а его таможенники пропустят?

ПС разберёшься когда с СБОЛ, расскажешь?

iH@RD
13.02.2012, 23:22
кто юзал MIUI вместо Android ?


не "вместо", а "к". miui не существует самостоятельно... вот те в помощь сайт http://miui.su/

Пётр К.
13.02.2012, 23:34
У меня есть ломаный навител для андроида разрешение 320х480,стоит уже второй год на LG optimus one,полет нормальный ,карты есть сибири,могу поделиться и ничего покупать не надо,кстати пробил по ссылкам откуда качал этот навител и карты,там уже почему то всё удалили.

Ugin
13.02.2012, 23:39
а чё в РФ не стал покупать? И эта.. а его таможенники пропустят?
ПС разберёшься когда с СБОЛ, расскажешь?
в России легально не продается, поддержки от мотороллеров нет и не будет. но магазин шлет без проблем, и вроде доходит.

не "вместо", а "к". miui не существует самостоятельно... вот те в помощь сайт http://miui.su/

не да , ты прав, был на miui.su был и на 4pda.ru но блин башка кипит от инфы, а фактов мало, много чересчур умников которые скорей запутывают чем помогают разобраться.

У меня есть ломаный навител для андроида разрешение 320х480,стоит уже второй год на LG optimus one,полет нормальный ,карты есть сибири,могу поделиться и ничего покупать не надо,кстати пробил по ссылкам откуда качал этот навител и карты,там уже почему то всё удалили.
ок, как только, так крикну в приват, сенкс.

Пётр К.
13.02.2012, 23:43
Вот нашёл ломанный на торренте
http://www.rutor.org/torrent/167216/navitel-navigator_navitel-navigation-v.5.0.4.0-2011-android-repack
И карты
http://www.rutor.org/torrent/159160/navitel-navigator-5-navigacionnaja-karta-rossii-q3-2011-24.10-2011-kpk

lavrentev
13.02.2012, 23:48
...и вроде доходит.....

откуда инфа? Просто видел тут по телевизору какого то шишкаря от таможни, так вот он как раз что то там мычал про то, что если телефон не проходит какую то специальную процедуру (ну, не помню это слово какое то хитрое), то его могут причислить к, например, средствам слежения (если допустим у него есть встроенный ГПС) и не пропустить через таможню.. Бред, но это так..

ПС насколько я понял, он в Россию таки поставляется).. (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7692468&hid=91491&text=Motorola%20Defy%2B&srnum=2)

Ugin
13.02.2012, 23:56
откуда инфа? Просто видел тут по телевизору какого то шишкаря от таможни, так вот он как раз что то там мычал про то, что если телефон не проходит какую то специальную процедуру (ну, не помню это слово какое то хитрое), то его могут причислить к, например, средствам слежения (если допустим у него есть встроенный ГПС) и не пропустить через таможню.. Бред, но это так..

ПС насколько я понял, он в Россию таки поставляется).. (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7692468&hid=91491&text=Motorola%20Defy%2B&srnum=2)

бл@ боюсь обсуждение этого нюанса выльете в обсуждение политики и прелести правление заипатого путина. гпс какнечно есть, он у все практически есть, и чето подобное я слышал, но там тема чето как от в стороны вроде съехала. короче посмотрим.

Shulz DV
14.02.2012, 01:04
юджин, привезеш свой гаджет , я тебе покажу как маркетом пользоватся, и клаву поставим и русификацию програм , там все просто

Ugin
14.02.2012, 01:22
юджин, привезеш свой гаджет , я тебе покажу как маркетом пользоватся, и клаву поставим и русификацию програм , там все просто

Олега спасибо за заботы, не думал что ты во мне усомнишся:sorrow:

Tor
14.02.2012, 02:41
нефига не понимаю зачем чет о покупать через маркеты, если есть например здесь (http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=43) все тоже самое, а еще где то находил версии которые как то чета там с глонасом согласовывают.

Поставь кривую, потом расскажешь как она глюкует в самый неподходящий момент :) У меня такой опыт имеется, да и не только у меня :D
Макс, нормально там все работает, это я о СберОнлайн, пользуюсь регулярно.

#ВОРОН#
14.02.2012, 04:18
ок, как только, так крикну в приват, сенкс.
Ню ню, посмотрим как ты ему сенкать потом буишь:E
Не ведись ты на халяву эту хаченую Юджин, че ты пилять как маленький

санёк45-13
14.02.2012, 10:17
вот здесь качаю всё для андроида,но нужно зарегистрироваться чтоб качать,всё бесплатно,вирусов нет,народ там следит за этим делом.http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 можно и почитать про то что качать собираешся,оч удобно.

lavrentev
14.02.2012, 16:46
...
Макс, нормально там все работает, это я о СберОнлайн, пользуюсь регулярно.

и всё таки переспрошу: СБОЛ на андроиде работает?

iH@RD
14.02.2012, 18:06
вот здесь качаю всё для андроида,но нужно зарегистрироваться чтоб качать,всё бесплатно,вирусов нет,народ там следит за этим делом.http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 можно и почитать про то что качать собираешся,оч удобно.

дадада! отличный сайт для владельцев Андроида. там и не только проги нахаляву, но и советы и прочее...

кста, а чем не устраивает Андроид? высоким энергопотреблением или просто есть желание поковыряться?

Рыжий Тип
14.02.2012, 18:12
Вот тут программы для Андроида беру: http://7ba.ru/ex/
На месяц поиграться хватит, а потом надоест :)

Trot
14.02.2012, 21:56
и всё таки переспрошу: СБОЛ на андроиде работает?

Всё работает... проверено

lavrentev
14.02.2012, 21:59
Всё работает... проверено

понятна, спасибо! Это упрощает ситуацию..

БАНИФАЦИЙ
14.02.2012, 22:13
Женя, Такая-же проблема!
Подартли на НГ Андроид, как пользовать не знаю.Еле-еле разговаривать на нем наулился. А так реально круто, прогресс !

санёк45-13
14.02.2012, 22:30
андроид вещь,в ноутбуке у меня стока нету,скоко в телефон напихал полезных вещей и программок.

БАНИФАЦИЙ
14.02.2012, 22:35
андроид вещь,в ноутбуке у меня стока нету,скоко в телефон напихал полезных вещей и программок.
Телефон -зто для базара.
Нах в него столько пихать?

Ugin
14.02.2012, 22:46
Женя, Такая-же проблема!
Подартли на НГ Андроид, как пользовать не знаю.Еле-еле разговаривать на нем наулился. А так реально круто, прогресс !

Лёня , да я то ваше то продвинутый тип (хоть и не рыжий :E), разберусь по любому ;) мне интересен опыт ! и рекомендации тех кто шарит, в особенности, кто как его к прохватам и мелким задачам заточил !

iH@RD
14.02.2012, 22:50
Лёня , да я то ваше то продвинутый тип (хоть и не рыжий :E), разберусь по любому ;) мне интересен опыт ! и рекомендации тех кто шарит, в особенности, кто как его к прохватам и мелким задачам заточил !

я свой под себя настроил, но вот в прохваты (если ты о поездках на мото) точна брать не собираюсь...

БАНИФАЦИЙ
14.02.2012, 22:54
Лёня , да я то ваше то продвинутый тип (хоть и не рыжий :E), разберусь по любому ;) мне интересен опыт ! и рекомендации тех кто шарит, в особенности, кто как его к прохватам и мелким задачам заточил !
Навител реально выручал два раза.

Рыжий Тип
14.02.2012, 22:58
и рекомендации тех кто шарит, в особенности, кто как его к прохватам и мелким задачам заточил !
Свой Андроид к прохвату заточил так: купил автомобильную прикурку, заказал с ебея силиконовый чехол, набор защитных пленок, запасную батарейку повышенной емкости :) Джипиэска у меня отдельная есть. Из нужных программ на андроид поставил файловый менеджер, читалку, заметки и напоминалку о днях рождения :) Это все, что оставил после месяца играния навороченным гаджетом, все остальное баловство удалил, как ненужное :) Для себя понял, что лучше иметь надежный телефон на кнопках, чем сенсорную дорогую навороченную игрушку :D
И еще - самая лучшая прокачка телефона перед дальней дорогой - положить на счет пару тройку тысяч рублей :D

санёк45-13
14.02.2012, 23:02
Телефон -зто для базара.
Нах в него столько пихать?

мне на работе добно пользоваться когда инет под рукой,игры и т.д.короче время убивать,корманный компьютер.

БАНИФАЦИЙ
14.02.2012, 23:07
мне на работе добно пользоваться когда инет под рукой,игры и т.д.короче время убивать,корманный компьютер.
Ну не удобно, ведь! Без очков ни хрена не видно. Пальцем в буквы не попадаешь. Батарейка на один день. Выброшеннче деньги.

санёк45-13
14.02.2012, 23:18
ну на работе зарядка есть,работа сидячая,зрение нормальное.а для прохватов есть звонилка,и прикурка на моце.

Ugin
14.02.2012, 23:30
я свой под себя настроил, но вот в прохваты (если ты о поездках на мото) точна брать не собираюсь...
я рассудил так: Defy+ имеет стандарт защиты IP57, что означает как минимум воды не боится, повседневно то он конечно нафиг не нужен, а вот в большом мало знакомом городе боле менее дорогу подскажет, тоесть с навфигатором уже проблема решена. опять же доступ к тому же форуму обеспечен, и переговорить можно будет.
ну а что брать с собой в прохват ? телефон и так есть, язык он и до киева довезет :E
Ну не удобно, ведь! Без очков ни хрена не видно. Пальцем в буквы не попадаешь. Батарейка на один день. Выброшеннче деньги.

Лёня, я пока не спец, но для слепых там где та должна быть лупа. только не спрашивай где пока и сам не знаю -))))

но то что должна быть уверен !

lavrentev
14.02.2012, 23:34
я рассудил так: Defy+ имеет стандарт защиты IP57, что означает как минимум воды не боится, повседневно то он конечно нафиг не нужен, а вот в большом мало знакомом городе боле менее дорогу подскажет, тоесть с навфигатором уже проблема решена. опять же доступ к тому же форуму обеспечен, и переговорить можно будет.
ну а что брать с собой в прохват ? телефон и так есть, язык он и до киева довезет :E


Лёня, я пока не спец, но для слепых там где та должна быть лупа. только не спрашивай где пока и сам не знаю -))))

но то что должна быть уверен !

я давно для себя озадачился вопросом:

что брать с собой в дорогу (https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=13387&highlight=%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0)

iH@RD
14.02.2012, 23:36
Свой Андроид к прохвату заточил так: купил автомобильную прикурку, заказал с ебея силиконовый чехол, набор защитных пленок, запасную батарейку повышенной емкости :) Джипиэска у меня отдельная есть. Из нужных программ на андроид поставил файловый менеджер, читалку, заметки и напоминалку о днях рождения :) Это все, что оставил после месяца играния навороченным гаджетом, все остальное баловство удалил, как ненужное :) Для себя понял, что лучше иметь надежный телефон на кнопках, чем сенсорную дорогую навороченную игрушку :D
И еще - самая лучшая прокачка телефона перед дальней дорогой - положить на счет пару тройку тысяч рублей :D

слушай, а не боишься, что растрясет? я вот чота очкую! поэтому чешу репу купить отдельно навигатор, так как старый сдох и в поездку взять старый обычный телефон.

прикуриватель я тоже ставил, обычный, автомобильный с самодельной герметичной пробкой, крепление навигатора на руль сделал из автомобильного тоже. но вот смартфон туда не буду устанавливать, жалко.

для себя я установил:
1. MortPlayer - для музыки
2. MX Video Player - для кино не в 3Д
3. AndroidMedia - для редактирования видео
4. JustPictures!, PicSay, Skitch для работы с графикой
5. iGo - навигатор
6. ICQ, Skype, Opera
7. Super Compass
8. 2ГИС - карты
9. 2 энциклопедии: Брокгауз и Эфрон, БСЭ
10. OfficeSuite - для работы с текстовыми файлами и файлами MS Office
11. Evernote - блокнот
12. DocumentScanner - сканнер
13. Call Meter NG - подсчет разговорного времени, трафик и прочее
14. TimeCalculator - специальный калькулятор подсчета времени
15. Unit Converter - конвертер
16. CoolReader - читалка
17. ColorDict - словарь анг-рус, рус-анг, вики и прочее
18. Learn English - учу английский
19. aDownloader - торрент-клиент
20. AndroidZip - распаковка сжатых файлов
21. GoSMS Pro - замена родной смс
22. ImageSearch - поиск графики в сети
23. Jefit Pro - для тренажерки
24. Memento - базы данных
25. SensationMorror - зеркало
26. Voice Speed Dial - голосовой вызов абонентов
27. Сканер-штрих кодов
28. Фонарик
29. AndroidAssistant, Astro, Optimaze Tool Box - обслуживание системы
30. dr. Web Pro
31. Go Keyboard - замена стандартной клавы
32. LauncherPro - замена стандартного лаунчера
33. DW Контакты - замена стандартных контактов
34. BT App Starter - соединение блютуз-уха и Voice Speed Dia
35. SVOX Катя - говорилка
36. Folder Organizer - папки

это только то, что осталось! :)

lavrentev
14.02.2012, 23:44
..
для себя я установил:
1. MortPlayer - для музыки
2. MX Video Player - для кино не в 3Д
3. AndroidMedia - для редактирования видео
4. JustPictures!, PicSay, Skitch для работы с графикой
5. iGo - навигатор
6. ICQ, Skype, Opera
7. Super Compass
8. 2ГИС - карты
9. 2 энциклопедии: Брокгауз и Эфрон, БСЭ
10. OfficeSuite - для работы с текстовыми файлами и файлами MS Office
11. Evernote - блокнот
12. DocumentScanner - сканнер
13. Call Meter NG - подсчет разговорного времени, трафик и прочее
14. TimeCalculator - специальный калькулятор подсчета времени
15. Unit Converter - конвертер
16. CoolReader - читалка
17. ColorDict - словарь анг-рус, рус-анг, вики и прочее
18. Learn English - учу английский
19. aDownloader - торрент-клиент
20. AndroidZip - распаковка сжатых файлов
21. GoSMS Pro - замена родной смс
22. ImageSearch - поиск графики в сети
23. Jefit Pro - для тренажерки
24. Memento - базы данных
25. SensationMorror - зеркало
26. Voice Speed Dial - голосовой вызов абонентов
27. Сканер-штрих кодов
28. Фонарик
29. AndroidAssistant, Astro, Optimaze Tool Box - обслуживание системы
30. dr. Web Pro
31. Go Keyboard - замена стандартной клавы
32. LauncherPro - замена стандартного лаунчера
33. DW Контакты - замена стандартных контактов
34. BT App Starter - соединение блютуз-уха и Voice Speed Dia
35. SVOX Катя - говорилка
36. Folder Organizer - папки

это только то, что осталось! :)

э-э-э... и всё это - в телефоне? Хм.. У меня на компе, наверное, меньше...

iH@RD
14.02.2012, 23:49
э-э-э... и всё это - в телефоне? Хм.. У меня на компе, наверное, меньше...

Макс, у меня не телефон, а смартфон. это и есть компьютер на базе линукса

Рыжий Тип
14.02.2012, 23:50
слушай, а не боишься, что растрясет? я вот чота очкую! поэтому чешу репу купить отдельно навигатор, так как старый сдох и в поездку взять старый обычный телефон.
А как его в кармане растрясет? Я же не собираюсь свой телефончик на руль крепить, на руле у меня джипиэска висит и хватает :) Кстати, забыл написать, что для прослушивания музыки и ответов на звонки в дороге прикупил дополнительно блютус гарнитуру Жабра Стрит 2. Хотел было заморочиться на Скалу Райдер, но ценник отпугнул. Да и наличие ФМ радио в дальней дороге не большой плюс, обычно как отъезжаешь от населенного пункта, так ФМ и нет. Но с Жаброй еще на мотике не ездил, поэтому плюсы и минусы рассматриваю только в теории :)

БАНИФАЦИЙ
14.02.2012, 23:52
слушай, а не боишься, что растрясет? я вот чота очкую! поэтому чешу репу купить отдельно навигатор, так как старый сдох и в поездку взять старый обычный телефон.

прикуриватель я тоже ставил, обычный, автомобильный с самодельной герметичной пробкой, крепление навигатора на руль сделал из автомобильного тоже. но вот смартфон туда не буду устанавливать, жалко.

для себя я установил:
1. MortPlayer - для музыки
2. MX Video Player - для кино не в 3Д
3. AndroidMedia - для редактирования видео
4. JustPictures!, PicSay, Skitch для работы с графикой
5. iGo - навигатор
6. ICQ, Skype, Opera
7. Super Compass
8. 2ГИС - карты
9. 2 энциклопедии: Брокгауз и Эфрон, БСЭ
10. OfficeSuite - для работы с текстовыми файлами и файлами MS Office
11. Evernote - блокнот
12. DocumentScanner - сканнер
13. Call Meter NG - подсчет разговорного времени, трафик и прочее
14. TimeCalculator - специальный калькулятор подсчета времени
15. Unit Converter - конвертер
16. CoolReader - читалка
17. ColorDict - словарь анг-рус, рус-анг, вики и прочее
18. Learn English - учу английский
19. aDownloader - торрент-клиент
20. AndroidZip - распаковка сжатых файлов
21. GoSMS Pro - замена родной смс
22. ImageSearch - поиск графики в сети
23. Jefit Pro - для тренажерки
24. Memento - базы данных
25. SensationMorror - зеркало
26. Voice Speed Dial - голосовой вызов абонентов
27. Сканер-штрих кодов
28. Фонарик
29. AndroidAssistant, Astro, Optimaze Tool Box - обслуживание системы
30. dr. Web Pro
31. Go Keyboard - замена стандартной клавы
32. LauncherPro - замена стандартного лаунчера
33. DW Контакты - замена стандартных контактов
34. BT App Starter - соединение блютуз-уха и Voice Speed Dia
35. SVOX Катя - говорилка
36. Folder Organizer - папки

это только то, что осталось! :)

Женя! и Тебе это надо?

lavrentev
14.02.2012, 23:52
Макс, у меня не телефон, а смартфон. это и есть компьютер на базе линукса

понятно.. а я вот на распутье... но пока что тоже к андроидфону склоняюсь (хотя не пробовал). Правда, в WM-фоне разочаровался полностью...

Ugin
14.02.2012, 23:56
слушай, а не боишься, что растрясет?
хоть не ко мне вопрос,я не боюсь, в кармане нефига не будет, а на "торпеду" поставлю только в крайних случаях.
а по поводу программок прям набор джеймса бонда , я так например про

9. 2 энциклопедии: Брокгауз и Эфрон, БСЭ и слухам не слыхивал, для чего этот девайс?

про эти ваше молчу хотя подозревал что могут быть такие.
12. DocumentScanner - сканнер
17. ColorDict - словарь анг-рус, рус-анг, вики и прочее
18. Learn English - учу английский
23. Jefit Pro - для тренажерки
27. Сканер-штрих кодов

а что у тебя за
5. iGo - навигатор - ???
это адаптированный от яболчников что ли ?

iH@RD
14.02.2012, 23:59
понятно.. а я вот на распутье... но пока что тоже к андроидфону склоняюсь (хотя не пробовал). Правда, в WM-фоне разочаровался полностью...

у андроида тоже есть свои геморрои:
1. прожорливый. по началу мой съедал батарею за день. сейчас, если им пользоваться как телефоном, то держит 3 дня.
2. нестабильность. если программа работает, то не факт, что будет работать после обновления или перепрошивки без вайпа.
3. крайне скудные возможности управления через блютуз-ухо.
4. по умолчанию нет рута. чтобы получить его, а значит и получить полное управление девайсом, надо покопаться, причем есть возможность превратить смартфон в кирпич.

хоть не ко мне вопрос,я не боюсь, в кармане нефига не будет, а на "торпеду" поставлю только в крайних случаях.
а по поводу программок прям набор джеймса бонда , я так например про

9. 2 энциклопедии: Брокгауз и Эфрон, БСЭ и слухам не слыхивал, для чего этот девайс?

про эти ваше молчу хотя подозревал что могут быть такие.
12. DocumentScanner - сканнер
17. ColorDict - словарь анг-рус, рус-анг, вики и прочее
18. Learn English - учу английский
23. Jefit Pro - для тренажерки
27. Сканер-штрих кодов

а что у тебя за
5. iGo - навигатор - ???
это адаптированный от яболчников что ли ?

в кармане-то ладно, а вот как навигатор, то нужно на руль или под козырек, а туда ссыкатно ставить девайс дороже 400 евро... так что ну его... пусть в кармане так и лежит... :)

ну, как... зачем вообще энциклопедии нужны? а тут всегда под рукой, причем оффлайн..

iGO делает для Андроида отдельно. пользую уже во втором смартфоне. да и в навигаторе тоже был.

Ugin
15.02.2012, 00:00
Жабра Стрит 2.

я к стате тоже INTERPHONE F2 CITY прикупил, в лабораторных условиях пронравился, посмотрим как на трассе поведет себя

Anton
15.02.2012, 00:02
хороший список, в общем то практически исчерпывающий, я всесто igo пользуюсь растровым навигатором, тот что качает карты с инета, можно сохранять в память, очень удобно когда нет подробных карт региона. или едешь в чегеря.

lavrentev
15.02.2012, 00:03
у андроида тоже есть свои геморрои:
1. прожорливый. по началу мой съедал батарею за день. сейчас, если им пользоваться как телефоном, то держит 3 дня.
2. нестабильность. если программа работает, то не факт, что будет работать после обновления или перепрошивки без вайпа.
3. крайне скудные возможности управления через блютуз-ухо.
4. по умолчанию нет рута. чтобы получить его, а значит и получить полное управление девайсом, надо покопаться, причем есть возможность превратить смартфон в кирпич.

ну и какой тады у меня выход?

Ugin
15.02.2012, 00:03
я давно для себя озадачился вопросом:

что брать с собой в дорогу (https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=13387&highlight=%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0)

то есть ты тоже такой хочешь ? :joke:
http://www.374.ru/images/2007-08/16/20_4.jpg

lavrentev
15.02.2012, 00:05
то есть ты тоже такой хочешь ? :joke:

что это?!:o:o

Ugin
15.02.2012, 00:06
Женя! и Тебе это надо?

яж гламурный падонак , ну ты в курсе :cool:

iH@RD
15.02.2012, 00:09
ну и какой тады у меня выход?

а это тебе уже выбирать. безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения. я свой выбор сделал. но мне проще. я инженер по вычислительной технике и инженер-инфотехнолог по образованию. ну не мог я пройти мимо такого гатжета. в принципе, я покупкой доволен и для меня есть только один серьезный недостаток: цена! очень хочется с ним реально поиграться, но как подумаешь о его цене, так ппц... есть желание заполучить бесплатный (у нас иногда бывают такие вбросы на рынке операторов, чтобы заманить клиентов) и тогда вдоволь наиграться и с муи и с хуюи...:E

Ugin
15.02.2012, 00:12
что это?!:o:o

а ты по своей же ссылке (https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=13387&highlight=%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0) и перейди

lavrentev
15.02.2012, 00:14
а это тебе уже выбирать. безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения. я свой выбор сделал. но мне проще. я инженер по вычислительной технике и инженер-инфотехнолог по образованию. ну не мог я пройти мимо такого гатжета. в принципе, я покупкой доволен и для меня есть только один серьезный недостаток: цена! очень хочется с ним реально поиграться, но как подумаешь о его цене, так ппц... есть желание заполучить бесплатный (у нас иногда бывают такие вбросы на рынке операторов, чтобы заманить клиентов) и тогда вдоволь наиграться и с муи и с хуюи...:E

это ты сейчас про какой гаджет?

а ты по своей же ссылке (https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=13387&highlight=%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0) и перейди

понятно...

Ugin
15.02.2012, 00:16
для меня есть только один серьезный недостаток: цена!

цена моего 239,90 ?* так что считай в 2 раза дешевле ;)

а вот про iGO если можно подробней.

iH@RD
15.02.2012, 00:16
это ты сейчас про какой гаджет?

про смартфон. был HTC WildFire G8, сейчас LG P920

lavrentev
15.02.2012, 00:22
про смартфон. был HTC WildFire G8, сейчас LG P920

плять, он ещё и 3Д.. "я стар..."

iH@RD
15.02.2012, 00:24
а вот про iGO если можно подробней.

вот тут подробно, только регица надо: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147776

плять, он ещё и 3Д.. "я стар..."

ога, реально 3Д :E и без очков...

lavrentev
15.02.2012, 01:42
Миха, не юродствуй, ты по теме скажи: надо быть "на связи" в автономии при помощи ГПРС. Шоб была возможность читать/редактировать Офис приложения, просматривать/редактировать фото, просматривать пдф файлы. Работать с почтовой программой (допустим, с Батом), лазать по тырнету. Шоб работал СбербанкОнлайн. И шоб "железяка" была вменяемая по размерам (теоретически - влезала в карман). КРАЙНЕ желательно - "долгоиграющая" что б эта железка была... Что остаётся в остатке?

iH@RD
15.02.2012, 01:57
Миха, не юродствуй, ты по теме скажи: надо быть "на связи" в автономии при помощи ГПРС. Шоб была возможность читать/редактировать Офис приложения, просматривать/редактировать фото, просматривать пдф файлы. Работать с почтовой программой (допустим, с Батом), лазать по тырнету. Шоб работал СбербанкОнлайн. И шоб "железяка" была вменяемая по размерам (теоретически - влезала в карман). КРАЙНЕ желательно - "долгоиграющая" что б эта железка была... Что остаётся в остатке?

насчет сбербанка не могу сказать, я не в той стране живу. у моего Swedbank есть работающее приложение. для работы с почтой у меня K-9 установлена. отличная прога.

хочешь удобно, красиво и дорого - бери яблофон.
хочешь быстро, приятно и безгеморно - бери на базе винды.
хочешь все это вышеперечисленное, но с геморроем - бери на андроиде.

андроид надо настраивать. с ним нада возиться. его либо любят, либо ненавидят. я свой последний андроид месяц настраивал, с учетом того, что уже опыт был. если его не настроить под себя, то это обычный телефон, жрущий батарейки. с виндой такого нет. там все обрезано соглашениями и прочем. винда есть винда. зато проще. и если прога работатет на одном смарте, то будет и на другом (в большинстве случаев). в андроиде это не факт. про симбиан говорить даже не буду. мертворожденный ребенок. у меня был такой. это просто телефон с расширенными функциями. зато батарейку держит хорошо!

lavrentev
15.02.2012, 02:05
насчет сбербанка не могу сказать, я не в той стране живу. у моего Swedbank есть работающее приложение. для работы с почтой у меня K-9 установлена. отличная прога.

хочешь удобно, красиво и дорого - бери яблофон.
хочешь быстро, приятно и безгеморно - бери на базе винды.
хочешь все это вышеперечисленное, но с геморроем - бери на андроиде.

андроид надо настраивать. с ним нада возиться. его либо любят, либо ненавидят. я свой последний андроид месяц настраивал, с учетом того, что уже опыт был. если его не настроить под себя, то это обычный телефон, жрущий батарейки. с виндой такого нет. там все обрезано соглашениями и прочем. винда есть винда. зато проще. и если прога работатет на одном смарте, то будет и на другом (в большинстве случаев). в андроиде это не факт. про симбиан говорить даже не буду. мертворожденный ребенок. у меня был такой. это просто телефон с расширенными функциями. зато батарейку держит хорошо!

На яблофоне и ВМ СбербанкОнлайн не работает (а для меня это принципиально). Хотя в службе СБОЛ заверяют, что должно всё работать...

iH@RD
15.02.2012, 02:06
На яблофоне и ВМ СбербанкОнлайн не работает (а для меня это принципиально). Хотя в службе СБОЛ заверяют, что должно всё работать...

ну попроси ты кого-нить из знакомых, пусть установят и проверь. делов-то... :E

санёк45-13
15.02.2012, 02:08
я рассудил так: Defy+ имеет стандарт защиты IP57, что означает как минимум воды не боится, повседневно то он конечно нафиг не нужен, а вот в большом мало знакомом городе боле менее дорогу подскажет, тоесть с навфигатором уже проблема решена. опять же доступ к тому же форуму обеспечен, и переговорить можно будет.
ну а что брать с собой в прохват ? телефон и так есть, язык он и до киева довезет :E


Лёня, я пока не спец, но для слепых там где та должна быть лупа. только не спрашивай где пока и сам не знаю -))))

но то что должна быть уверен !

на андроиде можно настроить любой шрифт и размер.

lavrentev
15.02.2012, 02:08
ну попроси ты кого-нить из знакомых, пусть установят и проверь. делов-то... :E

на ВМ сам пробовал (мне АХЕ подогнал, спасибо ему), не работает. На яблофоне - такая же ерунда. Но там не было возможности долго погонять, но и так всё равно понятно:не работает.. На андроиде - другое дело (во всяком случае, как уверяет Тор)..

iH@RD
15.02.2012, 02:11
на ВМ сам пробовал (мне АХЕ подогнал, спасибо ему), не работает. На яблофоне - такая же ерунда. Но там не было возможности долго погонять, но и так всё равно понятно:не работает.. На андроиде - другое дело (во всяком случае, как уверяет Тор)..

я те про андроид и говорю! у тебя нет никого поблизости владельцев андроида? счас их полно

lavrentev
15.02.2012, 02:14
я те про андроид и говорю! у тебя нет никого поблизости владельцев андроида? счас их полно

Ближайший - Тор :) Он говорит, на нём (на Андроиде :)) СБОЛ работал.. А как с остальными функциями, что скажешь?

iH@RD
15.02.2012, 02:19
А как с остальными функциями, что скажешь?

из того, что ты перечислял все есть. тока вот сразу скажу, чтобы это все работало нормально, не бери из разряда лоу-кост. не потянут оне.

lavrentev
15.02.2012, 02:30
из того, что ты перечислял все есть. тока вот сразу скажу, чтобы это все работало нормально, не бери из разряда лоу-кост. не потянут оне.

та я ваще хочу G 10 (http://www.ebay.com/itm/G10-4-0-Capacitive-Android-2-2-Quad-Band-Cell-Phone-/300599760663?pt=Cell_Phones&hash=item45fd245717#ht_1560wt_1029) Китайский взять

санёк45-13
15.02.2012, 02:36
Макс я прошол эту школу с китайскими тел планшетами ит. д. хочешь андроид нормальный чтоб работал,бери как пишется *оригинал*иначе деньги выкинешь.

lavrentev
15.02.2012, 02:39
Макс я прошол эту школу с китайскими тел планшетами ит. д. хочешь андроид нормальный чтоб работал,бери как пишется *оригинал*иначе деньги выкинешь.

а как же вопрос экономии? Что, реально такое полное говно?

санёк45-13
15.02.2012, 02:49
я очень моного тел поменял,всё гнался за модой.накупил китайских по пять тысяц,потом психанул,продал всё по полторы еле еле,их даже рабочие на запчасти сами китайци не берут.и перешол на нтс сперва грация счас инскребел, и ни жалею этой 15 шки ,это вешь,пожалуйста не бери китайский андроид.

кстати все картинки тебе и Ворону я делал с этих нтс

iH@RD
15.02.2012, 18:08
та я ваще хочу G 10 (http://www.ebay.com/itm/G10-4-0-Capacitive-Android-2-2-Quad-Band-Cell-Phone-/300599760663?pt=Cell_Phones&hash=item45fd245717#ht_1560wt_1029) Китайский взять

Макс, даже не думай!!! ни в коем случае!

во-первых, он косит под HTC, однозначна, но со своей неведомой начинкой...
во-вторых, бери распространенный смарт, так будет проще накопать инфу по нему, найти дрова и проги для рута и прочее...
в-третьих, качество китаезов отвратительное: тачскрин экраны тупые (работать с ними неприятно), слабые процы, мало памяти, как правило не поддерживают флешки больших объемов, ОС установлена и отлажена криво, обрезаны программные или аппаратные функции, мало инфы. есть, конечно, достойные аппараты, даже очень достойные, не спорю, но они и стоят тоже не хило.

я те уже говорил, у Андроида есть недостаток: что работает на одном девайсе, вполне вероятно, что не будет работать на другом или работать не так. поэтому на профильных форумах полно сообществ, разделенных по конкретным моделям. там можно накопать инфы, порасспрашивать, узнать, какие проги и как работают. ни в коем случае не бери ноунейм...

lavrentev
15.02.2012, 18:35
Макс, даже не думай!!! ни в коем случае!

во-первых, он косит под HTC, однозначна, но со своей неведомой начинкой...
во-вторых, бери распространенный смарт, так будет проще накопать инфу по нему, найти дрова и проги для рута и прочее...
в-третьих, качество китаезов отвратительное: тачскрин экраны тупые (работать с ними неприятно), слабые процы, мало памяти, как правило не поддерживают флешки больших объемов, ОС установлена и отлажена криво, обрезаны программные или аппаратные функции, мало инфы. есть, конечно, достойные аппараты, даже очень достойные, не спорю, но они и стоят тоже не хило.

я те уже говорил, у Андроида есть недостаток: что работает на одном девайсе, вполне вероятно, что не будет работать на другом или работать не так. поэтому на профильных форумах полно сообществ, разделенных по конкретным моделям. там можно накопать инфы, порасспрашивать, узнать, какие проги и как работают. ни в коем случае не бери ноунейм...

пипец.. ну и что таперича делать? Что б купить без геммороя?

iH@RD
15.02.2012, 18:48
пипец.. ну и что таперича делать? Что б купить без геммороя?

сиди меньше на холодном и не занимайся анальным сексом и не будет у тя геморроя! :E:E:E

ну а если серьезно, по определи сумму, которую можешь позволить себе потратить и выбери себе модель. наиболее предпочтительные модели выпускают HTC, LG и Samsung. Но это по моему скромному мнению, так как Sony я не люблю, а Nokia в жопе как раз из-за ОС. Затем полазай по форумам в поисках инфы о выбраных моделях. кста, желательно, чтобы экран был не меньше 480х800, ОЗУ не менее 512 мБ, тактовая частота проца не менее 1 гГц, ПЗУ от 1 гБ, и поддержка внешнего носителя до 32 гБ как минимум. в этом случае у тебя не будет проблем ни с прогами, ни с фильмами, ни с файлами...

да, и еще, очень важны тактильные ощущения! мне приятны на ощупь HTC и LG. они кажутся крепкими, а вот Samsung'и кажутся хлипкими, ломучими и не внушают доверия...

lavrentev
15.02.2012, 19:05
сиди меньше на холодном и не занимайся анальным сексом и не будет у тя геморроя! :E:E:E

ну а если серьезно, по определи сумму, которую можешь позволить себе потратить и выбери себе модель. наиболее предпочтительные модели выпускают HTC, LG и Samsung. Но это по моему скромному мнению, так как Sony я не люблю, а Nokia в жопе как раз из-за ОС. Затем полазай по форумам в поисках инфы о выбраных моделях. кста, желательно, чтобы экран был не меньше 480х800, ОЗУ не менее 512 мБ, тактовая частота проца не менее 1 гГц, ПЗУ от 1 гБ, и поддержка внешнего носителя до 32 гБ как минимум. в этом случае у тебя не будет проблем ни с прогами, ни с фильмами, ни с файлами...

да, и еще, очень важны тактильные ощущения! мне приятны на ощупь HTC и LG. они кажутся крепкими, а вот Samsung'и кажутся хлипкими, ломучими и не внушают доверия...

бли-и-и-ин! Как всё непросто то!

ПС проверил яблофон - СБОЛ работает.. Криво, но работает!

санёк45-13
15.02.2012, 19:20
вот например.http://baza.farpost.ru/11643511.html

Ugin
24.03.2012, 00:26
ну что, пришел (в прямом смысле этого слова) мне наконец то телефон, видимо добирался своим ходом 37 дней через всю страну(все таки не необъятная у нас родина), кароче как и ожидалось нехера не понимаю в прочим как и ожидалось. Знатоки андроида подскажите с чего начать ? а главно, как закачать в него софт ???? (как удалить тоже не понял)
а то чето при простом подключении по юсби пору доступов к файлам телефона не видно, похоже чето делаю не так, а как надо еше не понял

RUB's
24.03.2012, 00:31
Если ничего не получается- надо почитать инструкцию

Ugin
24.03.2012, 00:39
Если ничего не получается- надо почитать инструкцию
да там все не по русски,:sorrow: заманался переводить уже

iH@RD
24.03.2012, 00:41
ну что, пришел (в прямом смысле этого слова) мне наконец то телефон, видимо добирался своим ходом 37 дней через всю страну(все таки не необъятная у нас родина), кароче как и ожидалось нехера не понимаю в прочим как и ожидалось. Знатоки андроида подскажите с чего начать ? а главно, как закачать в него софт ???? (как удалить тоже не понял)
а то чето при простом подключении по юсби пору доступов к файлам телефона не видно, похоже чето делаю не так, а как надо еше не понял

закачать софт:
для начала тебе в помощь Google Play, это бывший маркет. находишь там проги AndroidAssistant, Astro, Optimaze Tool Box и устанавливаешь прямо оттуда (при выборе проги появится кнопка "Установить"). Astro даст доступ к файлам телефона. Теперь ты сможешь скинуть файл на телефон и потом его запустить (расширение .apk), AndroidAssistant - это обслуживание телефона, там поставь галочку в свойствах очищать запущенные проги автоматически. Optimaze Tool Box - тоже обслуживание системы. теперь по юсб. если ты подключаешься к компу, то должно выйти сообщение, как использовать телефон: для зарядки или как накопитель. если сообщения нет, в настройках телефона сними галку с пункта "отладка по USB".

да там все не по русски,:sorrow: заманался переводить уже

у моего вообще нет инструкции! то есть она есть, только в ней написано, как снять аккумулятор и прочая хрень, но ни слова о том, как пользоваться системой... :D

Anton
24.03.2012, 00:42
да там все не по русски,:sorrow: заманался переводить уже

а скачать на русском?

Ugin
24.03.2012, 00:45
у моего вообще нет инструкции! то есть она есть, только в ней написано, как снять аккумулятор и прочая хрень, но ни слова о том, как пользоваться системой... :D
ну тогда у меня инструкция намного круче, там еше в картинках нарисовано куда давить чтобы сфотать, фключить музыку и навигатор :E

закачать софт:
для начала тебе в помощь Google Play, это бывший маркет. находишь там проги AndroidAssistant, Astro, Optimaze Tool Box и устанавливаешь прямо оттуда (при выборе проги появится кнопка "Установить"). Astro даст доступ к файлам телефона. Теперь ты сможешь скинуть файл на телефон и потом его запустить (расширение .apk), AndroidAssistant - это обслуживание телефона, там поставь галочку в свойствах очищать запущенные проги автоматически. Optimaze Tool Box - тоже обслуживание системы. теперь по юсб. если ты подключаешься к компу, то должно выйти сообщение, как использовать телефон: для зарядки или как накопитель. если сообщения нет, в настройках телефона сними галку с пункта "отладка по USB".

спасибо за наводку , бум пробовать

а скачать на русском?
ну если сможешь :brow: найти ссылку для android 2.3.4 к телефону defy+ буду несказанно благодарен :E

вот же блин игрушку купил, за первый день больше 500 рублей сожрал, паходу надо на какой то другой тариф перейти, а то как и разорится можно .........

iH@RD поставил Astro но после смены симки произошло блокирование интернета, и диртибутив Astro и сама инсталляция куда то пропала, мож не все так страшно и найдется ? но где искать чтоб по новой не качать ? и еще вопрос Astro не имеет русского интерфейса ? или я не могу найти где меняется...

Anton
24.03.2012, 11:22
вот же блин игрушку купил, за первый день больше 500 рублей сожрал, паходу надо на какой то другой тариф перейти, а то как и разорится можно .........

iH@RD поставил Astro но после смены симки произошло блокирование интернета, и диртибутив Astro и сама инсталляция куда то пропала, мож не все так страшно и найдется ? но где искать чтоб по новой не качать ? и еще вопрос Astro не имеет русского интерфейса ? или я не могу найти где меняется...

подключай вайфай, телефон в процессе настройке дюже прожорлив к интернету.

инструкции. ищущий да обрящет.
http://omoby.ru/model_1748/Motorola-DEFY/
http://mobiledocs.ru/device_1748/Motorola-DEFY/

Ugin
24.03.2012, 12:47
подключай вайфай, телефон в процессе настройке дюже прожорлив к интернету.

инструкции. ищущий да обрящет.
http://omoby.ru/model_1748/Motorola-DEFY/
http://mobiledocs.ru/device_1748/Motorola-DEFY/

вот ано че, спасибо спасибо, бум изучать....

iH@RD
24.03.2012, 19:47
iH@RD поставил Astro но после смены симки произошло блокирование интернета, и диртибутив Astro и сама инсталляция куда то пропала, мож не все так страшно и найдется ? но где искать чтоб по новой не качать ? и еще вопрос Astro не имеет русского интерфейса ? или я не могу найти где меняется...

после смены симки надо по-новой войти в Гугл, тогда вернется твой профиль, в противном случае все настройки обнулятся и телефон станет девственно чист (хотя на самом деле он станет чистым только после вайпа).

по поводу Астро, ставь версию Про, она с русским интерфейсом. можно поставить CRKO Commander, это аналог тотал коммандера. все проги можешь найти на 4pda.ru

Ugin
24.03.2012, 20:05
нашел MotoHelper_2.1.40_Driver_5.5.0 наконецто добрался до тела флешки, буду пробовать что нибудь установить локально, выкинул симку оказывается он и без нее работает (в смысле как компик)
на 4pda.ru бываю, читаю, но там парни уже на более высоком уровне понимания находятся, пока не понимаю во многом о чем пишут.
кругом регистрации, активации, и другие ации за деньги , гады блин.

iH@RD
24.03.2012, 20:46
кругом регистрации, активации, и другие ации за деньги , гады блин.

ты чо! какие деньги?! я ни евро еще ни за что не заплатил. андроид - это то не айфон, тут халявы полно.

Ugin
25.03.2012, 02:03
ты чо! какие деньги?! я ни евро еще ни за что не заплатил. андроид - это то не айфон, тут халявы полно.
только только постигаю азы халявы, все что про"б это интернет, тариф у меня специфический.

для себя я установил:
1. MortPlayer - для музыки
2. MX Video Player - для кино не в 3Д
3. AndroidMedia - для редактирования видео
4. JustPictures!, PicSay, Skitch для работы с графикой
5. iGo - навигатор
6. ICQ, Skype, Opera
7. Super Compass
8. 2ГИС - карты
9. 2 энциклопедии: Брокгауз и Эфрон, БСЭ
10. OfficeSuite - для работы с текстовыми файлами и файлами MS Office
11. Evernote - блокнот
12. DocumentScanner - сканнер
13. Call Meter NG - подсчет разговорного времени, трафик и прочее
14. TimeCalculator - специальный калькулятор подсчета времени
15. Unit Converter - конвертер
16. CoolReader - читалка
17. ColorDict - словарь анг-рус, рус-анг, вики и прочее
18. Learn English - учу английский
19. aDownloader - торрент-клиент
20. AndroidZip - распаковка сжатых файлов
21. GoSMS Pro - замена родной смс
22. ImageSearch - поиск графики в сети
23. Jefit Pro - для тренажерки
24. Memento - базы данных
25. SensationMorror - зеркало
26. Voice Speed Dial - голосовой вызов абонентов
27. Сканер-штрих кодов
28. Фонарик
29. AndroidAssistant, Astro, Optimaze Tool Box - обслуживание системы
30. dr. Web Pro
31. Go Keyboard - замена стандартной клавы
32. LauncherPro - замена стандартного лаунчера
33. DW Контакты - замена стандартных контактов
34. BT App Starter - соединение блютуз-уха и Voice Speed Dia
35. SVOX Катя - говорилка
36. Folder Organizer - папки

это только то, что осталось! :)
Пост перетянул сюда чтоб искать было легче.

Миха а что по
5. iGo - навигатору этот навигатор работает без интернета ?
8. 2ГИС - карты - это в нагрузку к навигатору ?
28. Фонарик - так и называется? если его искать в нете?

и еще глупый вопрос, ставить проги уже как то получается а сносить как не догнал пока

-AntonX-
25.03.2012, 22:25
и еще глупый вопрос, ставить проги уже как то получается а сносить как не догнал пока

Из "Play Маркета" можно и удалить!
Или Настройки-Приложения-Управление Приложениями.

iH@RD
25.03.2012, 22:54
Миха а что по
5. iGo - навигатору этот навигатор работает без интернета ?
8. 2ГИС - карты - это в нагрузку к навигатору ?
28. Фонарик - так и называется? если его искать в нете?

и еще глупый вопрос, ставить проги уже как то получается а сносить как не догнал пока

iGo - это самостоятельный навигатор, работает от GPS-антенны, интернет ему нафик не нужен. Прогой этой пользуюсь уже несколько лет, не подводила пока еще (причем я ее использовал еще не первом своем навигаторе, потому и привык к ней уже).

2ГИС - это карты городов оффлайн. отдельная программа. ставил для поездок по Москве.

Фонарик так и называется. скачан с Маркета.


если прога установлена с ГуглПлея, то через него же и можно удалить. но это неудобно. я пользуюсь Optimaze Tool Box. там есть un/installer. кроме того, есть и отдельные проги для удаления программ.

в догонку еще пару советов по продлению жизни батарейке:
1. отключи "Фоновый режим". он фактически нужен только для ГуглПлея. во всех остальных прогах отключай автообновление. нах оно не надо, тока трафик жрет.
2. отключи режим 3G (пункт меню "только сети 2G"). этот режим нужен только когда ты лазаешь по инету или качаешь что-либо, в любое другое время он не нужен.
3. отключи wi-fi и bluetooth, если не пользуешься в данный момент.

все вышеперечисленное необходимо включать только тогда, когда ты это используешь. потом выключай.

Ugin
25.03.2012, 23:32
АААААААААААААААААА шас мозг взорвется , вспоминаю себя лет надцать назад когда первый раз винду 3.11 устанавливал :-)

спасибо за советы, помаленьку проясняются некоторые моменты, как отключать интернет пока не понял. (

BadCat
26.03.2012, 12:20
АААААААААААААААААА шас мозг взорвется , вспоминаю себя лет надцать назад когда первый раз винду 3.11 устанавливал :-)

спасибо за советы, помаленьку проясняются некоторые моменты, как отключать интернет пока не понял. (

У меня такой же зверь :)
С того же магазина
Доволен как слон
Если есть вопросы - могу помочь :joke:

Ugin
26.03.2012, 19:50
Если есть вопросы - могу помочь :joke:

дык помогай, я тут уже вопросов позавидовал на месяц вперед кропотливых разбирательств,
что снес ? как снес? что оставил? что поставил? откуда качал?

red-butcher
27.03.2012, 03:33
дык помогай, я тут уже вопросов позавидовал на месяц вперед кропотливых разбирательств,
что снес ? как снес? что оставил? что поставил? откуда качал?

Андроидом пользуюсь давно. Сам обновляюсь, прошиваюсь.
Так что могу помочь в вопросах. Но всю тему читать влом.
Напиши что за тел., список всех своих вопросов - ответим.:cool:

BadCat
27.03.2012, 03:58
дык помогай, я тут уже вопросов позавидовал на месяц вперед кропотливых разбирательств,
что снес ? как снес? что оставил? что поставил? откуда качал?

1) Прошивку родную не сносил, она все же стабильна
а в сторонних зачастую проблемы то с батареей то с откатом обратно.
2) сделал root - для многих программ критично
3) перевод интерфейса на русский взял на 4pda из темы про DEFY
он встаёт на родную прошивку на ура
4) клаву поставил russian keyboard с маркета
5) в качестве навигации - navitel 5.0.3.411 ломаный c 4pda :)
6) еще поставил ledefy тож c 4pda - тонкая настройка системы
7) клиент банк vtb24 :) жуть как удобно
8) из игрушек - cut the rope и ceramic destroyer ну и angry birds
9) в качестве icq - mail.ru agent android
10) для книжек - cool reader
11) ну там фонарики и прочие штучки - по желанию
12) антивирус - бесплатный dr.web

вся работа завязана на google
учетка gmail обязательна
все контакты автоматически синхронизируются с ней

программы на маркете дешевые
многие либо бесплатны либо стоят символических денег


интернет жрёт нещадно :)
поэтому в настройках у меня обычно запрещено что либо качать через 3g. зато дома через wi-fi качает все что ему надо.

red-butcher
27.03.2012, 07:33
Поставь еще GReader - подпишись на рассылки с 4pda.ru
Ну и как же без angry birds :)
3G Watchdog
SwitchPro Widget

И обновись до Adnroid 4.0.3 через Kies
Мне она более нравится чем 2.3.6

Тел. Motorola Defy - не, тогда нету у тебя Kies.

-AntonX-
27.03.2012, 11:17
И обновись до Adnroid 4.0.3
Чото почитал про кастомные сборки четвертого андрюши, не готов пока поставить ни одну из них.
тел. HTC Desire HD

iH@RD
27.03.2012, 17:05
12) антивирус - бесплатный dr.web
в платной версии др. Веба есть функция блокирования телефона по звонку. то есть регистрируешь в проге номер телефона. потом пишешь смску с кодом и телефон блокируется. а еще есть функция удаления данных после 10 неправильно набранных кодов доступа. первую функцию пробовал - блокирует. второю не пробовал, жалко времени на восстановление инфы...

Ugin
27.03.2012, 20:16
Ура! продвинулся довольно прилично для новичка за 2е суток, наконец то догнал как удалять и перемещать иконки или виджеты, поставил файловые менеджеры EStrongs_File_Explorer_1.6.1.3 и тотол командер tc_rc5 ваше в восторге как удобно стало жить под андроид.
также втыкнул дино мастер aDyno_1.0.4 и com.DinoData терь буду изучать динамику своего мотака, вроде принцип чуть чуть понял.
пру звонилок ну и клаву естественно.
фонарик так и не смог подобрать чтоб вспышку включал, rootа тоже не понял как взять, да и на первом этапе пока рано думаю.
ша буду мучить навител и iGo еше не решил.
2 BadCat - как полет на новителе? и ссылку по русификации подскажи если не сложно.
2 iH@RD - читал про iGo толи пропустил, толи не понял, это платное приложение ? и как с картами для него?
и еще вопрос общего плана , а нужет ли антивирусник на андроиде?

iH@RD
27.03.2012, 21:52
2 iH@RD - читал про iGo толи пропустил, толи не понял, это платное приложение ? и как с картами для него?
и еще вопрос общего плана , а нужет ли антивирусник на андроиде?

iGo есть на 4pda.ru в бесплатном виде! я, честно говоря, даже и не знаю, платная она или нет. наверное, платная. но это не мой принцип. карты там же найдешь. только качай программу под разрешение своего экрана.

антивирусник нужен обязательно!!! у меня установлен dr.Web Pro, то есть платная версия. но... для меня бесплатно. можно с ГуглПлея скачать официальную версию бесплатно, ее хватит.

Ugin
27.03.2012, 22:25
но это не мой принцип.
:E хороший принцип но так и не понял, какой именно, у меня принцип например: если можно не платить, то зачем платить за то, что может работать если мозги есть.
антивирусник нужен обязательно!!! у меня установлен dr.Web Pro, то есть платная версия. но... для меня бесплатно. можно с ГуглПлея скачать официальную версию бесплатно, ее хватит.
а ключ для dr.Web от версий для персональных копиков не пойдет ?

iH@RD
27.03.2012, 23:05
а ключ для dr.Web от версий для персональных копиков не пойдет ?

на вот: drweb (http://mygis.ee/temp/drweb_6.01.6_android_Pro.apk)

Ugin
28.03.2012, 00:12
на вот: drweb (http://mygis.ee/temp/drweb_6.01.6_android_Pro.apk)
спасибо скачал

А вот еще вопрос всплыл, при первом запуске когда тыкал на все подряд и с меня сняли фуеву тучу денег (почти на 2 бака бенза бы хватило :E) я мож че и купил, или точней зарегистрировал какие то из приложений, а как теперь узнать ? что у меня зарегено а что нет?
тупо все перебирать по списку?
и еще пробую ввести пароль на яшик Гмайл и че то не пускает, как проверить акаунт? или восстановить пароль?

iH@RD
28.03.2012, 01:02
А вот еще вопрос всплыл, при первом запуске когда тыкал на все подряд и с меня сняли фуеву тучу денег (почти на 2 бака бенза бы хватило :E) я мож че и купил, или точней зарегистрировал какие то из приложений, а как теперь узнать ? что у меня зарегено а что нет?
тупо все перебирать по списку?
и еще пробую ввести пароль на яшик Гмайл и че то не пускает, как проверить акаунт? или восстановить пароль?

ты скорее всего сожрал деньги траффиком. можешь узнать у своего оператора. а чтобы восстановить пароль, зайди на gmail.com, введи название ящика и ссылку восстановления... либо регистрируй по-новой

Ugin
29.03.2012, 23:14
чет то ли я дурак, то ли лыжи не едут...
связал по блютуз интерфон и моторолку , звонки проходят нормально, а настроить музыку в гарнируру по блютуз не получается.

мож плеер какой нть надо поставить, чтобы с гарнитурами умел работать ?

iH@RD
30.03.2012, 00:58
чет то ли я дурак, то ли лыжи не едут...
связал по блютуз интерфон и моторолку , звонки проходят нормально, а настроить музыку в гарнируру по блютуз не получается.

мож плеер какой нть надо поставить, чтобы с гарнитурами умел работать ?
или BTmono или BluetoothSwitcher поставь. это не плееры, это проги для направления звука в блютуз, а плеер ставь Мортал...

Ugin
30.03.2012, 02:01
Миха, очередное огромное спасибо тебе за науку, поставился бы если бы чуток поближе жил :-) с BTmono определился, а вот что за плеер Мортал не нашел про такой пока нечего, как он пишится на английском? Mortal ?

нашел MortPlayer Audio Books он?

Anton
01.04.2012, 15:57
А какую прошивку поставить на дефи? читаю, читаю... а решить не могу.

iH@RD
01.04.2012, 17:53
сорри, не Мортал, попутал я, MortPlayer Music

Ugin
01.04.2012, 19:42
А какую прошивку поставить на дефи? читаю, читаю... а решить не могу.
что ты имеешь ввиду под словом прошивка?
для частичной русификации поставил Morelocale (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=146743) русифицировался % на 40 не больше, если говорить о более серьезной прошивки с переходом на другую версию , то думаю не стоить телефон ломать (во всяком случае пока) но если уж переходить серьезно на что то новое, то на пошивку MIUI (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239103) как мне кажется.

сорри, не Мортал, попутал я, MortPlayer Music
я догадался что речь про MortPlayer была (хоть и не с первого раза), зацинил , хороший дивайс для аудио книг , а для просто музыки как мне показалось слабоват, поставил Meridian.

Миха, я по моему созрел root права взять, не подскажешь на что внимание обратить и что не делать чтоб систему не угробить ?

вычитал кучу рекомендаций по удалению софта установленного по умолчанию, хочу чуток почистится чтоб батарейке полегче было.

Anton
01.04.2012, 22:08
что ты имеешь ввиду под словом прошивка?
для частичной русификации поставил Morelocale (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=146743) русифицировался % на 40 не больше, если говорить о более серьезной прошивки с переходом на другую версию , то думаю не стоить телефон ломать (во всяком случае пока) но если уж переходить серьезно на что то новое, то на пошивку MIUI (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239103) как мне кажется.

MIUI почему не CyanogenMod 7 или родную OS 2.3?
да я уже 100 раз так делал... просто надо понять что ставить. сейчас у меня прошивка от t-mobile Android 2.2

Ugin
01.04.2012, 22:57
MIUI почему не CyanogenMod 7 или родную OS 2.3?
да я уже 100 раз так делал... просто надо понять что ставить. сейчас у меня прошивка от t-mobile Android 2.2
оо, ну не , я пока лохопед в этих делах, у меня споит 2,3,4 , версия ядра 2,6,32,9 мож я че не понимаю но вроде достаточно свежая и устойчивая версия

Anton
01.04.2012, 23:12
оо, ну не , я пока лохопед в этих делах, у меня споит 2,3,4 , версия ядра 2,6,32,9 мож я че не понимаю но вроде достаточно свежая и устойчивая версия
да, у тебя поновее моей, а камера у тебя какая и вообще дефи или дефи+
получил рут
делаю бекап, попробую для начала накатить весь софт со старого телефона.

Ugin
01.04.2012, 23:38
MB526 дефи+ а как и где камеру посмотреть не знаю

про танцы с рутом можешь подробней?

Anton
01.04.2012, 23:43
MB526 дефи+ а как и где камеру посмотреть не знаю

про танцы с рутом можешь подробней?

ну у тебя все ок у тебя новая камера
с рутом все просто http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193688

iH@RD
02.04.2012, 05:14
ну у тебя все ок у тебя новая камера
с рутом все просто http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193688

с рутом может быть и не просто! я свой раза с 20го только рутовал. перепробовол несколько прог прямо на телефоне, типа ДжинжерБрейк. ниодна не отработала. потом скачал несколько СуперВанКликов - нифига! они все останавливались на шестом шаге. и только скаченная откуда-то с буржуского сайта помогла и я получил рут. и мой случай не единственный, если почитать форумы...

я догадался что речь про MortPlayer была (хоть и не с первого раза), зацинил , хороший дивайс для аудио книг , а для просто музыки как мне показалось слабоват, поставил Meridian.

Миха, я по моему созрел root права взять, не подскажешь на что внимание обратить и что не делать чтоб систему не угробить ?

вычитал кучу рекомендаций по удалению софта установленного по умолчанию, хочу чуток почистится чтоб батарейке полегче было.

Меридиан? не слышал о таком, нада посмотреть.

почистить надо, но осторожно и обязательно сначала забэкапиться, например, с помощью ТитаниумБэкап с предварительной установкой бустера. но для этого нужно получить рут. я получил с помощью СуперВанКлик, но пришлось поискать подходящую версию. причем родная, для моей лыжи, мне не подошла! короче, полдня потратил, в основном, для поиска. и да, обязательно надо драйвер на комп поставить перед рутом, иначе прога работать не будет...

Anton
02.04.2012, 09:31
с рутом может быть и не просто! я свой раза с 20го только рутовал. перепробовол несколько прог прямо на телефоне, типа ДжинжерБрейк. ниодна не отработала. потом скачал несколько СуперВанКликов - нифига! они все останавливались на шестом шаге. и только скаченная откуда-то с буржуского сайта помогла и я получил рут. и мой случай не единственный, если почитать форумы...

просто не просто я второй телефон рутовал, у меня сложностей не возникло.
ты на родной прошивке сидишь?

iH@RD
02.04.2012, 17:10
просто не просто я второй телефон рутовал, у меня сложностей не возникло.
ты на родной прошивке сидишь?

в том-то и дело, что да. единственное версию поднял с 2.2 до 2.3...

lavrentev
16.08.2012, 21:18
Юзаю Philips Xenium W632.. Всё устраивает на 105% окромя длительности работы батареи: всего дня три-четыре..

iH@RD
16.08.2012, 21:22
Юзаю Philips Xenium W632.. Всё устраивает на 105% окромя длительности работы батареи: всего дня три-четыре..

ну, 3 -4 дня, это еще хорошо. мой держит заряд максимум 3 дня, если он работает только, как телефон. но так он работает, если я его забываю в гараже. а если использовать по-полной, то и дня бывает не хватает.

lavrentev
16.08.2012, 21:25
ну, 3 -4 дня, это еще хорошо. мой держит заряд максимум 3 дня, если он работает только, как телефон. но так он работает, если я его забываю в гараже. а если использовать по-полной, то и дня бывает не хватает.

не, юзаю по полной.. и ютуб, и игры.. буу пытаться разобраться с тем, что бы отключить некоторые программы. Кстати, не все проги работают.. Например, Скайп не фурычит, Гуггл Хром для андроид даже отказывается ставить..

iH@RD
17.08.2012, 00:47
не, юзаю по полной.. и ютуб, и игры.. буу пытаться разобраться с тем, что бы отключить некоторые программы. Кстати, не все проги работают.. Например, Скайп не фурычит, Гуггл Хром для андроид даже отказывается ставить..

отключить нельзя. можно либо удалить, либо запретить автозапуск с помощью спецпрограмм. но там рут нужен.

кстати, весьма актуальная тема: кто пользует блютуз мотогарнитуру совместимую с андроидом. я пробовал соединить Scala rider Q2 и LG P920 и нифига не получилось. а потом нашел точную инфу, что Q2 не работает со смартами на базе андроид. сейчас мониторю ебей насчет покупки, но там в описалове товаров нигде нет нужной инфы. спрашивать у продованов смысла нет - могут и наврать.

санёк45-13
17.08.2012, 01:37
Ребят извеняюсь что влез,но мож кто подскажет что делать.вобщем пришло обновление,обновил,теперь очень часто телефон показыаает что извлекли сд карту,до обновления такого не было.как можно исправить,или купить новую флешку?.тел HTC инскребл.

Rhesus Factor
17.08.2012, 08:57
у меня такая же фигня. перезагружается по три раза на день. прошивка неудачная. ее бы откатить какнибуть или ждать следующую...

Грузчик
17.08.2012, 14:33
Приезжал на выходные сын с невесткой, он на первом этаже был, она на втором, по скайпу на Айфонах переговаривались. Совсем обленились.:o

Trot
17.08.2012, 15:07
кстати, весьма актуальная тема: кто пользует блютуз мотогарнитуру совместимую с андроидом. я пробовал соединить Scala rider Q2 и LG P920 и нифига не получилось. а потом нашел точную инфу, что Q2 не работает со смартами на базе андроид. сейчас мониторю ебей насчет покупки, но там в описалове товаров нигде нет нужной инфы. спрашивать у продованов смысла нет - могут и наврать.

Да ну, знакомый ездил только так, а в чём затык то был?
Именно проблема с q2?

iH@RD
17.08.2012, 17:11
Да ну, знакомый ездил только так, а в чём затык то был?
Именно проблема с q2?

да, проблема именно в Q2. ты можешь узнать у знакомого, тип гарнитуры, версия андроида и модель телефона? буду весьма признателен.

дело в том, что в Q2 обрезанный блютуз, это даже в инструкции написано. и в нете нашел инфу, о том что с андроидом скала работает начиная с G4

lavrentev
17.08.2012, 18:09
да, проблема именно в Q2. ты можешь узнать у знакомого, тип гарнитуры, версия андроида и модель телефона? буду весьма признателен.

дело в том, что в Q2 обрезанный блютуз, это даже в инструкции написано. и в нете нашел инфу, о том что с андроидом скала работает начиная с G4

Мих, а у меня какая Скала? Просто с моим Филлипсом она коннектится "на ура"..

iH@RD
17.08.2012, 18:21
Мих, а у меня какая Скала? Просто с моим Филлипсом она коннектится "на ура"..

а я хз...

lavrentev
17.08.2012, 18:25
а я хз...

Ты же ко мне когда приезжал, видел её. У вас были такие же, но только с оранжевой блямбой. У меня - синяя.

iH@RD
17.08.2012, 18:29
Ты же ко мне когда приезжал, видел её. У вас были такие же, но только с оранжевой блямбой. У меня - синяя.
Макс, ну не помню я уже... это все из-за блямбы, наверное :E с синей-то оно конечно лучше, чем с оранжевой... а у тебя точно Скала? просто в продаже есть точно такие же по виду, но других производителей

lavrentev
17.08.2012, 18:47
Макс, ну не помню я уже... это все из-за блямбы, наверное :E с синей-то оно конечно лучше, чем с оранжевой... а у тебя точно Скала? просто в продаже есть точно такие же по виду, но других производителей

Точно Skala Rider FM. А у вас похоже были Q2.. Моя даже попроще..

Trot
17.08.2012, 18:55
да, проблема именно в Q2. ты можешь узнать у знакомого, тип гарнитуры, версия андроида и модель телефона? буду весьма признателен.


Q2 pro, alcatel android 2.3

Shinkei
04.10.2012, 19:27
Апну темку
http://mobile-review.com/soft/2011/miui.shtml
http://www.mobile-review.com/soft/2012/miui-on-htc-one-x.shtml