PDA

Просмотр полной версии : Мультитулл для байкера


lavrentev
01.03.2012, 05:51
это не совсем что бы нож, но для байкера, думается, не менее важная вещь. У меня был только один. Ушёл вместе с мотоциклом в 2008-м (в соседней ветке его уже приводили как пример). Но понимаю, что "на борту" всегда необходимо иметь что то подобное. Кто что пользует/пользовал? Какие мысли, отзывы, мнения?

iH@RD
01.03.2012, 07:17
Вожу с собой с прошлого года. Прошлой весной на МКАДе проколол колесо заднее. Так мультитулом очень удобно было ремонтировать.

На работе использую Leatherman Surge, а с собой вожу подарочный от Metso Automation, подрядчика нашего и моего партнера. Он поменьше лазермана и полегче...

novgorodez
01.03.2012, 07:34
Обязательный предмет в моем скарбе. Скока раз выручал. Универсальность его не всегда конечно делает ему честь как инструменту, но во многих мелко-походных ситуациях достойной замены ему нет. Ну разве что мешокчек с приблудами разными узкоспециальными. Тут вопрос только в том, что мультик должен быть действительно мультиинструментом, а не пародией, порожденной новокитайскими технодизайнерами.

Грузчик
01.03.2012, 07:44
Ношу с собой самый лучший из возможных. Schrade Tough ST5

http://wiki.multitool.org/show_image.php?id=779

http://wiki.multitool.org/show_image.php?id=778

http://wiki.multitool.org/show_image.php?id=777

http://wiki.multitool.org/show_image.php?id=775

Были у меня всевозможные Соги и Лезерманы, даже сравнивать не нужно. Есть у меня ещё, тоже очень хороший Сат, но он поменьше и в нём меньше всяких прибомбасов.

http://bentrani.com.ve/images/productos/Principal/Big/11c35662cp.jpg

Ильюха
01.03.2012, 07:53
носил с собой везде мультитул. но некогда потерял сумку с ключами от дома и прочей лабудой а также мультитул... сумку вернули а мультика на ней уже не было. часто помогал разрулить разные ситуации вплоть до того что мол ключ в замке сломался и нечем вытащить или открутить чего... буду покупать еще один. тот был не убиваемый самый блин любимый!!! напомнили... я уже и забыл про него))

iH@RD
01.03.2012, 18:26
Ношу с собой самый лучший из возможных. Schrade Tough ST5

Были у меня всевозможные Соги и Лезерманы, даже сравнивать не нужно. Есть у меня ещё, тоже очень хороший Сат, но он поменьше и в нём меньше всяких прибомбасов.
а такой вот Лазерман был?

http://s54.radikal.ru/i146/1203/3f/09adaa2b65fa.jpg

оч хорошая и надежная штука. сталь приемлимая, куча нужных прибамбасов, особенно мелочей типа обжимок для кончиков кабеля, обрезка кабеля, сменные напильники, полотна, все можно раскурить и поменять и т. д.

lavrentev
01.03.2012, 18:29
...
оч хорошая и надежная штука. сталь приемлимая, куча нужных прибамбасов, особенно мелочей типа обжимок для кончиков кабеля, обрезка кабеля, сменные напильники, полотна, все можно раскурить и поменять и т. д.

но это таки больше для айтишника/электрика подходит? А для мотоциклиста?

iH@RD
01.03.2012, 18:33
но это таки больше для айтишника/электрика подходит? А для мотоциклиста?

а я те хто?! :o инженер ИТ :E и инструмент этот рабочий, но на самом деле, он и в поездке был бы хорош, разве что есть 2 недостатка:
1. великоват по размерам;
2. нет пружинки плоскогубцев.

кстати, мне не нравица, когда у плоскогубцев губки широкие, узкими можно сделать больше. да а работы с проводкой в мотике в дороге никто не отменял

lavrentev
01.03.2012, 18:43
А я что то ка у Грузчика не нашёл нигде предмета.. Именно что б под биты было устройство..

BELARUS
01.03.2012, 18:45
Ganzo G202B

http://images.bidorbuy.co.za/user_images/313/1680313_110823191951_ganzo.1.jpg

lavrentev
01.03.2012, 18:48
Ganzo G202B...

сам пробовал? Что там за сталь то?

BELARUS
01.03.2012, 18:49
Так у меня он и есть.... год уже. Почем я знаю, что за сталь. Ножик пока не затупился, хоть я им и провода резал.
Компактный. В длину 11-12 см

#ВОРОН#
01.03.2012, 18:53
Макс, судя по рекламе оне щас сплошь и рядом с битодержателями.
Тоже вот озаботился, тока не знаю какой выбирать((((

BELARUS
01.03.2012, 18:53
сам пробовал? Что там за сталь то?

Кол-во инструментов: 22
Материалы: 440 нержавеющая сталь,
Вес: 270g
Размер в сложенном сост.: длина: 10.5cm, ширина: 5cm,
Толщина: 1.8cm
Функции:
-кусачки
-плоскогубцы
-маленькая отвертка плоская
-нож
-нож с зубчатым лезвием
-открывалка для бутылок
-консервный нож
-ножницы
-пила
-шило

-12 отверток (сменные насадки в комплекте)

iH@RD
01.03.2012, 19:03
о, бля! пока искал на коробке от своего Лазермана количество тулов, увидел вот что: гарантия - 25 лет :) а тулов 21+

бука
01.03.2012, 19:06
в другой ветке уже писал..гоняю китай ...пока нареканий нет...и сталь вроде не плохая...

BELARUS а чьё это изделие?

lavrentev
01.03.2012, 19:16
Макс, судя по рекламе оне щас сплошь и рядом с битодержателями....(

фигушки...

в другой ветке уже писал..гоняю китай ...пока нареканий нет...и сталь вроде не плохая...

оно:

https://sinusmoto.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25029&d=1330153748


BELARUS а чьё это изделие?

Китай.. Привезти? Как раз себе собираюсь сейчас заказывать.. Вроде как отзывы неплохие...

бука
01.03.2012, 19:22
Китай.. Привезти? Как раз себе собираюсь сейчас заказывать.. Вроде как отзывы неплохие...

ага оно ...привези. попробуем...

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
01.03.2012, 19:57
Может, я чего-то не понимаю...
но сдается мне, что эти вещи похожи на ножи Victorinox: куча бесполезных "как-бы-инструментов" в одном красивом корпусе.
Из своих двух викториноксов (в одном около 8 предметов, во втором было десятка два) кроме, собстенно, ножа, за кучу лет изредка использовал мининожницы и однажды штопор. Остальное - бесполезно.
Сейчас второй нож утерян, первый используется ... исключительно дома для ... вскрытия картонных коробок и боксов DVD... короче, офисный нож для бумаги.
И, да, это фирменный виктоинокс, не китай.

Пусть у меня в дороге инструмент не укладывается в карман, но я точно знаю, что это реальный инструмент, которым можно работать и на который можно положиться, а не цацка... Нормальные совковые плоскогубцы, нормальные совковые ключи, нормальные совковые отвертки и т.п.

BELARUS
01.03.2012, 20:30
Может, я чего-то не понимаю...
но сдается мне, что эти вещи похожи на ножи Victorinox: куча бесполезных "как-бы-инструментов" в одном красивом корпусе.
Из своих двух викториноксов (в одном около 8 предметов, во втором было десятка два) кроме, собстенно, ножа, за кучу лет изредка использовал мининожницы и однажды штопор. Остальное - бесполезно.
Сейчас второй нож утерян, первый используется ... исключительно дома для ... вскрытия картонных коробок и боксов DVD... короче, офисный нож для бумаги.
И, да, это фирменный виктоинокс, не китай.

Пусть у меня в дороге инструмент не укладывается в карман, но я точно знаю, что это реальный инструмент, которым можно работать и на который можно положиться, а не цацка... Нормальные совковые плоскогубцы, нормальные совковые ключи, нормальные совковые отвертки и т.п.
я в своем пользовался ВСЕМ!!!!!
но чаще - открывашкой для бутылок :E

iH@RD
01.03.2012, 21:47
Пусть у меня в дороге инструмент не укладывается в карман, но я точно знаю, что это реальный инструмент, которым можно работать и на который можно положиться, а не цацка... Нормальные совковые плоскогубцы, нормальные совковые ключи, нормальные совковые отвертки и т.п.

гыыыы :E до прошлого года я именно так и думал, и никогда не покупал, но мне его подарил партнер и я чота вот взял его с собой. и он пригодился реально. сейчас он лежит в машине и периодически используется (про работу даже и не говорю). мультитул ни в коем случае не замена полному комплекту инструмента, тем более, в дальней дороге. просто он экономит сильно время и нервы при мелком ремонте, так как всегда под рукой.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
01.03.2012, 23:16
я в своем пользовался ВСЕМ!!!!!
но чаще - открывашкой для бутылок :E
Для этого у меня также есть тоже тру-совковый нож - 4 инструмента: нож, штопор и 2 открывашки. Подарен мне отцом еще лет 10 назад. Вот этот - он всегда при мне, рабочий инструмент. :cool:
Точно такой же, но уже вусмерть потрепанный в свое время дедом-столяром, лежит в столярке. Его уже столько раз точили, что 1/4 лезвия уже сточена.

мультитул ни в коем случае не замена полному комплекту инструмента, тем более, в дальней дороге. просто он экономит сильно время и нервы при мелком ремонте, так как всегда под рукой.
Обычно на мелкий ремонт кладется болт до прибытия в гараж или до того, пока он не перерастает в крупный. :E

бука
02.03.2012, 00:47
Может, я чего-то не понимаю...
но сдается мне, что эти вещи похожи на ножи Victorinox: куча бесполезных "как-бы-инструментов" в одном красивом корпусе.
Из своих двух викториноксов (в одном около 8 предметов, во втором было десятка два) кроме, собстенно, ножа, за кучу лет изредка использовал мининожницы и однажды штопор. Остальное - бесполезно.
Сейчас второй нож утерян, первый используется ... исключительно дома для ... вскрытия картонных коробок и боксов DVD... короче, офисный нож для бумаги.
И, да, это фирменный виктоинокс, не китай.

Пусть у меня в дороге инструмент не укладывается в карман, но я точно знаю, что это реальный инструмент, которым можно работать и на который можно положиться, а не цацка... Нормальные совковые плоскогубцы, нормальные совковые ключи, нормальные совковые отвертки и т.п.

хм не знаю пользую.и пасатижами. кусачками и отвёртками.пилкой на пластик.открывашкой .мелкой насечкой если контакты нужно чистить...
по электрике нормально если не под током..:E
удобно..и таскать собой весь набор не надо. если мелкий ремонт..

iH@RD
02.03.2012, 00:58
Обычно на мелкий ремонт кладется болт до прибытия в гараж или до того, пока он не перерастает в крупный. :E

отложенный мелкий ремонт в дороге, перерастает длительную пешую прогулку потом... можешь отремонтировать - ремонтируй сразу. вот те пример из жизни: проколол безкамерку проволокой, проволоку не вытащить руками, нужно доставать инструмент, который упакован. чтобы его распаковать, нужно время. а в сумке на баке лежит ремкомплект и мультитул. 10 минут и колесо отремонтировано. а распаковываться примерно минут 5. или замочек на дождевике слетел, его поджать надо. пассатижи в комплекте, комплект упакован. дождь. а мультитул там же, в сумке на баке. 2 минуты и поехал. слетела шайбочка на печке, ее подцепить нада и на место поставить. руками никак, горячая. мотик рядом, но надо жопу оторвать и сиденье снять, а мультитул рядом лежит. дальше рассказывать? :E

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
02.03.2012, 01:06
Правда, в описанных случаях нужны плоскогубцы.
У меня плоскогубцы лежат и так в барадчке (рядом с родным мотоинструментом): поворот ключа, и они уже в руках.
У меня большая часть инструмента рассована по бардачкам, т.к. он относительно тяжел, и в рюкзаке его таскать неинтересно.

Gas
02.03.2012, 01:52
хм... а я своим мультитулом сегодня две дырки по 3 см глубиной в бетонной стене ковырял... и проковырял, что самое интересное....
Использую мультитул чаще, чем нормальный инструмент - ибо он удобнее... например: копаясь в неудобном положении с чем-то - проще одной рукой мультитул из пассатижей перекинуть в отвертку, чем дергаться и пассатижи из руки убирать, а отвертку брать... особенно если вторая рука при этом занята (ибо чешет репу - "нах я сюда вообще полез")...

Кемерун
02.03.2012, 02:22
отложенный мелкий ремонт в дороге, перерастает длительную пешую прогулку потом... можешь отремонтировать - ремонтируй сразу. вот те пример из жизни: проколол безкамерку проволокой, проволоку не вытащить руками, нужно доставать инструмент, который упакован. чтобы его распаковать, нужно время. а в сумке на баке лежит ремкомплект и мультитул. 10 минут и колесо отремонтировано. а распаковываться примерно минут 5. или замочек на дождевике слетел, его поджать надо. пассатижи в комплекте, комплект упакован. дождь. а мультитул там же, в сумке на баке. 2 минуты и поехал. слетела шайбочка на печке, ее подцепить нада и на место поставить. руками никак, горячая. мотик рядом, но надо жопу оторвать и сиденье снять, а мультитул рядом лежит. дальше рассказывать? :E

Какая у тебя жизнь насыщенная ! :) Сам юзаю Литерман Charge.

Vanich
02.03.2012, 02:29
Юзаю викторинокс несколько лет) и палец разок почти оттяпал) острый сцуко) и пилю и кручу и много чего,доволен всегда,тока дорого проeпать(@)))сабака млин!)

Грузчик
02.03.2012, 02:41
А я что то ка у Грузчика не нашёл нигде предмета.. Именно что б под биты было устройство..
Да и сам предмет, даже у нас, стал редкостью. Вместо ST5 (70 долларов) стали выпускать ST1 или 2 стоимостью 15-20-ть долларов, поменьше и наверное сделанных в Китае.
Чем хорошо инструмент, тем что так сделанн, что им возможно реально работать. Мощные раздвигающиеся, наподобие водопроводных плоскогубцы. Ими реально возможно открутить-закрутить- подтянуть даже довольно крупные гайки. Довольно длинная и зубастая пила, которой я однажды за несколько минут спилил деревцо см 12-ть в диаметре. Хороший напильник, различной градации с разных сторон и торца. Отвертка, имеющая два размера филипса (крестик) и два флэта (плоская).
Мне этот инструмент подарил лет десять назад бывший зять. Купил себе и мне. Свой он потерял в странствиях и я решил ему купить такой же. Искал-искал и не нашёл. Купил Sog за 90-то долларов

http://camofire.com/Uploads/Products/9550208/sog_s62-powerlock-multi-tool-silver-400.jpg

Пока отдал, конечно сам испытал в действии. Мой лучше.

Правда, в описанных случаях нужны плоскогубцы.
У меня плоскогубцы лежат и так в барадчке (рядом с родным мотоинструментом): поворот ключа, и они уже в руках.
У меня большая часть инструмента рассована по бардачкам, т.к. он относительно тяжел, и в рюкзаке его таскать неинтересно.
В машине или мотоцикле вожу с собой набор настоящего интсрумента, который купил уже много лет назад и значительно к нему добавил в ходе различный поездок и поломок.
Но я много езжу на велосипеде, на котором таскать за собой большой инструмент, просто тяжело. Вот и вожу с собой мультитул и специальный велосипедный семейный шестигранник.

http://www.southbaybikes.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/_/3_way_hex_wrench.jpg

lavrentev
02.03.2012, 03:25
Да и сам предмет, даже у нас, стал редкостью. Вместо ST5 (70 долларов)...


даже на ибэе такого ни одного не нашёл...

Грузчик
02.03.2012, 03:29
даже на ибэе такого ни одного не нашёл...

Наверное перестали выпускать.
Я недавно прочёл в одной книжке такое изречение, что "за последние 50-ят лет всё то хорошее что делали в США, заменили красивыми словами".:mad:

А кто с собой вот такой вот "Швейцарский" нож носит?:o

http://www.slipperybrick.com/wp-content/uploads/2006/10/swiss-army-collector.jpg

снап-он и зиппо остались? Собираюсь через свой и-нет магазин начать возить...

Пока выпускают. Но "что день грядущий нам готовит?"

Снеп-он есть смысл покупать у дилера, потому что они дают на них пожизненную гарантию и тут же меняют на новый, если ваш поломался.
И то не весь, а только ручной. Всякиую пневматику и приборы уже такой гарантией не обеспечивают.
Я сейчас покупаю инструменты Kobalt

https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcTliA4bnhosJX2wu1isMfUPjszceO3wy FgG_VOqameZW1UBWtRr

Которые раза в два-три дешевле, но качество хорошее. Их нельзя брать неглядя, потому что часть своей продукции они выпускают в Китае, но те что из США, пока очень хорошие и не дорогие.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
02.03.2012, 04:38
В машине или мотоцикле вожу с собой набор настоящего интсрумента, который купил уже много лет назад и значительно к нему добавил в ходе различный поездок и поломок.
Но я много езжу на велосипеде, на котором таскать за собой большой инструмент, просто тяжело. Вот и вожу с собой мультитул и специальный велосипедный семейный шестигранник.

http://www.southbaybikes.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/_/3_way_hex_wrench.jpg
Для вело я сперва хотел взять такой, но потом забил, и купил нормальный набор отдельных шестигранников. Они длинные, рычаг хороший, а стоят дешевле чем набор скалдных шестигранок (а ля мультитул).

Юзаю викторинокс несколько лет) и палец разок почти оттяпал) острый сцуко) и пилю и кручу и много чего,доволен всегда,тока дорого проeпать(@)))сабака млин!)
согласен: чего у него не отнять - это остроты... как бритва.
вдвойне согласен: до сих пор грущу о проёпанной более крутой модели.

Bestmale
04.03.2012, 19:33
Сейчас у меня лазер серж. А был давно кетай за 400 рэ,в зеленом чехле, как у Лавра на фото, возил в машине, частенько выручал, был потерян недавно.

iH@RD
05.03.2012, 05:21
Сейчас у меня лазер серж.

на первой странице на моей фотке именно он в развернутом виде :D

lavrentev
13.04.2012, 17:12
Пришёл мне вчерась Ганзо.. Блин, Белорусу спасибо за наколку однозначное: был приятно удивлён качеством. Не Лазерман, конечно, но по таким мелким нюансам, что это уже ковыряние. В общем, я АБСОЛЮТНО доволен.

ПС брат был в гостях, с лёту заказал через меня такой же. Вещь!

ППС кому то ещё заказывал параллельно с собой (прошу прощения, уже и не припомню). Пришёл? Как впечатление?

F_Off
14.04.2012, 00:26
Пользую "Leatherman Fuse Black Camo", минимальный необходимый мне набор инструментов. Очень доволен :)

бука
14.04.2012, 16:56
Пришёл мне вчерась Ганзо.. Блин, Белорусу спасибо за наколку однозначное: был приятно удивлён качеством. Не Лазерман, конечно, но по таким мелким нюансам, что это уже ковыряние. В общем, я АБСОЛЮТНО доволен.

ПС брат был в гостях, с лёту заказал через меня такой же. Вещь!

ППС кому то ещё заказывал параллельно с собой (прошу прощения, уже и не припомню). Пришёл? Как впечатление?

Пришёл сёдня... всё ж. похуже по удобности .чем у меня был..а по качеству чуть получше.. дальше видно будет...по пользую скажу..

lavrentev
30.06.2013, 16:49
Вот, записал краткий обзор по мульту GANZO 301:

http://www.tudou.com/programs/view/TWespf00PBQ/

В обзоре есть некоторые неточности. Самая принципиальная та, что первым "мультом" от Ганзо у меня был вот такой (Диман, кстати спасибо за наводку!):


Ganzo G202B

http://images.bidorbuy.co.za/user_images/313/1680313_110823191951_ganzo.1.jpg

\Winged/
01.07.2013, 14:14
Макс, я бы тоже прикупил такую штуку...как чего сделать?

lavrentev
01.07.2013, 14:51
Макс, я бы тоже прикупил такую штуку...как чего сделать?

та нет вопросов.. Иди в эту тему:

https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=27508&page=92#.UdDugPn0GTM

и там заказывай.. Заодно и по модели (по выбору) пообщаемся..

#ВОРОН#
22.07.2013, 07:37
Получил сегодня свой первый 301ый Ганзик... Ну че сказать, хорошая игрушка, понравилось какчество сборки, всё аккуратненько, придраться не к чему, режиком вполне можно что нибудь заножить, плоскогубцы плоскогубят, ножнички ножничают и отвёртки отвёртят, коллеги обзавидовались, спасибо Жене ekha за участие в приобретении.

Грузчик
22.07.2013, 15:28
Ещё зимой, на день рождения, подарил мне друг такой мультитул "zilla-tool", "Коламбия Ривер Найфс анд Тулс". Я с собой нож этой фирмы всегда ношу. В комплект, так сказать. Хотел сфоткать, но не как руки на доходят.

http://www.xmtgllc.com/images/product%20reviews/crkt/zilla%202.jpg

Так что фотка с интеренета. Мощные пассатижи с кусачками, плоская и филипс отвёртки. Довольно большое лезвие ножа. Всё. Не много, но всё довольно удобно. Сделанно, скорее всего, в Китае. там, почему-то не написанно, что у нас вообще-то противозаконно. Но качество очень приличное, уже проверенно неоднократно. Нож с фиксатором.
Цена на интеренете 30 долларов.

КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
26.07.2013, 23:07
а такой вот Лазерман был?

http://s54.radikal.ru/i146/1203/3f/09adaa2b65fa.jpg

оч хорошая и надежная штука. сталь приемлимая, куча нужных прибамбасов, особенно мелочей типа обжимок для кончиков кабеля, обрезка кабеля, сменные напильники, полотна, все можно раскурить и поменять и т. д.

О у меня точ такой же 3-и года причём везде и всегда. Большеват? Неее. Он в хорошем кожанном чехле продаётся. Я его обожаю. :E:devil::joke:

lavrentev
17.11.2013, 16:02
Протестировал новый мультитулл (со старыми дырами, ага:D):

OrpTGXCKH5c&feature=youtu.be

бука
17.11.2013, 19:40
Протестировал новый мультитулл (со старыми дырами, ага:D):




Макс эт ганзо? а то у мну ..видео не идёт ..скорости нет:sorrow:

lavrentev
17.11.2013, 19:58
Макс эт ганзо? а то у мну ..видео не идёт ..скорости нет:sorrow:

да, это Ganzo двухсотой серии.. Завтра, наверное, выложу видео по трёхсотой..

Кемерун
17.11.2013, 22:45
Тоже похвастаюсь. А ещё у меня есть вот такой мультитул:)

https://sinusmoto.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28970&d=1384685099

lavrentev
18.11.2013, 18:38
Как и обещал, коротенький обзор GANZO "трёхсотой" серии:

BcAYdrFnR4w