PDA

Просмотр полной версии : Цель на сезон: Москва -- Байкал


ZZZ_Sochi
13.03.2012, 08:20
Привет всем!

Воставил я себе цель: достичь Байкала. И теперь ищу попутчиков в этом не лёгком деле.
Задача за три недели, в размеренном и спокойном ритме (500-700 км/день), с просмотром достопримечательностей и поеданием шашлыков, доехать до Иркутска, там передать мотоциклы какой-нить транспортной компании (есть выбор) и назад прилететь на самолёте.
Само собой поездка получается не из дешёвых, но, как мне кажется, оно того стоит.

Основное обсуждение тут: http://goo.gl/drQxp
Модераторы, не взыщите, просто трудно сразу в нескольких местах общаться.
Мои почта и джаббер: zzz.sochi@gmail.com

P.S. Ориентируемся на август. Но пока всё обсуждаемо.

CheSSteR
23.03.2012, 01:35
Привет.
Я вот немного по-другому решил летом сделать:
Байк (Драга 1100) из Москвы отправляю транспортной компанией во Владивосток. Сам туда лечу на самолете (билет уже купил). И по-тихонечку двигаю на запад в сторону дома (Москвы)....
Не рассматривал такой вариант ??
ОТпуск у меня - июль, (28 календарных дней).

ZZZ_Sochi
23.03.2012, 03:00
Моя жена тоже предложила такой вариант. Но вот я думаю, что если транспортная компания потеряет на неделюку байк, то будет куда обиднее, если из-за этого сорвётся путешествие, а не покатушки по Москве... Да и из дома уезжать легче как-то.
Владивосток в наши планы не входит по той причине, что хочу детальнее посмотреть те места, через которые будем ехать, а не лететь сломя голову.

CheSSteR
23.03.2012, 03:49
По поводу транспортной компании: Мне по работе приходится отправлять грузы по всей России несколькими транспортными компаниями и проблем никогда не возникало....
Ну естественно я буду подстраховываться и отправлять мот буду пораньше... пусть лучше он там меня подождет...
А по поводу времени.... Я думаю, что месяца мне вполне хватит и покататься неспешно и отдохнуть...

ZZZ_Sochi
23.03.2012, 04:05
Ну ближе туда может и подумаем как пересечься.
А пока расскажи, пожалуйста, про транспортные компании. Это важный для меня вопрос.

CheSSteR
23.03.2012, 06:32
Из тех, что возят до Владика, работал С ПЭК, Автотрейдинг, ЖелДорЭкспедиция.

Через какую компания буду отправлять, пока еще не определился.
Это я сделаю в мае.Хочу на мотике их объехать, чтобы мне точно рассчитали стоимость доставки, а самое главное: нужно будет, чтобы они показали как будут упаковывать. И исходя из этого буду определяться.
Пока приоритет стоит так:
1.Автотрейдинг
2. ПЭК
3. Желдорэкспедиция.
Такой порядок обуславливается изходя из личных наблюдений и впечатлений.

По стоимости (предварительно расчитывали мне) получается около 12т.р. (до Владика) + обрешетка 2-3 т.р. + плюс скорее всего куплю пузырь алкоголя и отдам его тому, кто будет его упаковывать и делать обрешетку, чтобы он все сделал идеально.
Сроки 12-14 дней. Но я буду отправлять с запасом... где-то за 20 дней до прилета.

Tor
23.03.2012, 07:54
Ребяты, за месяц можно без проблем туда и обратно на байке обернуться, если не устраивать алко-тур :D

BELARUS
23.03.2012, 09:18
И если ху.рить без оглядки по сторонам... в чём смысл тогда?

lemmy
23.03.2012, 16:54
По стоимости (предварительно расчитывали мне) получается около 12т.р. (до Владика) + обрешетка 2-3 т.р.

тот же Пэк по осени товарищу за отправку Москва-Питер 950 Ктм заломил 20 тыров:o

Самое бюджетное-самому заколотить в коробку и не говорить что это мотоцикл,для примера по прошлому году Москва-Красноярск вышло что то в районе 6 тысяч....:joke:

ZZZ_Sochi
23.03.2012, 21:11
CheSSteR, спасибо за инфу. Держи меня в курсе своих определяний. Может так статься, что вместе и поедем. :-)

2Tor: на асфальт я могу и тут, в Москве, посмотреть.

lemmy: Угу, сказать, что это запас очень тяжёлого воздуха стоймостью в 300000 рублёв... Вариант!

CheSSteR
23.03.2012, 22:37
ZZZ_Sochi, Ок. Ближе к майским праздникам можно будет пересечься и пообщаться,поделится информацией. Даже если поедим не вместе. Я, к примеру в прошлом году на тестовый дальничок ездил Москва-Новосибирск-Москва. Так сказать пробничек сделал.

CheSSteR
23.03.2012, 22:46
тот же Пэк по осени товарищу за отправку Москва-Питер 950 Ктм заломил 20 тыров:o

Самое бюджетное-самому заколотить в коробку и не говорить что это мотоцикл,для примера по прошлому году Москва-Красноярск вышло что то в районе 6 тысяч....:joke:

Ну это конечно развели товарища твоего... В данном случае дешевле было просто на машине отвезти (газель или что-то типа Пежо Боксер) до Питера.

По поводу заколотить в коробку... Не думаю, что это хорошая идея. На этом не стоит экономить. Транспортных компаний на рынке много, конкуренция у них есть, поэтому можно найти оптимальный вариант.

ZZZ_Sochi
24.03.2012, 06:54
Ничего такой пробничек! Думаю, что два любителя дальняков найдут тему для разговора. :-)

Tor
24.03.2012, 11:55
И если ху.рить без оглядки по сторонам... в чём смысл тогда?
Ударение на слове "алко-тур" :E, в большинстве отчетов две трети букв именно про бухашку :D

ZZZ_Sochi
24.03.2012, 18:39
Это не про меня. Я пью только хорошие дорогие напитки и отсутствие у меня должного заработка очень сильно ограничивает моё пьянство. :-)
Поэтому можно считать, что я не пью.