PDA

Просмотр полной версии : Русская Верста 2012


#ВОРОН#
22.05.2012, 21:23
В общем давно зреет мысль сделать Русскую Версту http://1423.ru/.
Вот благодоря ТORовым Покатушкам и маршрутец нарисовался, Москва-Брест, как раз подходящий для сдачи этой номинации.
Участников набирается уже двое, мы уже давно обсуждаем это с Женей-ekha. Кто желает присоединиться и когда?
Предлагаю сделать это где нибудь недельки через две-три.
При этом убиваем нескольких зайцев разом -- делаем Версту, посещаем Брест, ну и в общем и целом отличная Покатушка Выходного Дня.

черепаха
22.05.2012, 21:25
а километраж какой?

#ВОРОН#
22.05.2012, 21:30
1067 км не более чем за 14 часов 23 минутыhttp://1423.ru/
Думаю вполне достойный нормативчик, к тому же наш, рассейский.

Tor
22.05.2012, 21:31
С Железки получается в районе 1100 км

#ВОРОН#
22.05.2012, 21:44
По правилам Версты нужно заранее подать заявку о предполагаемом маршруте, дате и времени старта. Так что хорошо бы заранее определиться.

ekha
22.05.2012, 21:53
По ближайшим выходным:
1) 25-27 мая - дым
2) 2 июня - очередная распродажа на можайке
3) 10-12 июня - Угра
4) 16-17 июня - ХЗ
5) 23-24 июня - ХЗ

Дым и Угра как бы обязательны к посещению, а вот на распродажу можно и не ехать - все равно никто у меня гарнитуру не берет :E
Только в идеале бы три дня - не факт, что у меня получится дополнительный выходной взять.

BELARUS
22.05.2012, 21:56
По правилам Версты нужно заранее подать заявку о предполагаемом маршруте, дате и времени старта. Так что хорошо бы заранее определиться.

угу... А ты пробовал заявку подавать НВ? Они ж хер на письма отвечают :evil: Я лично забил болт... :E

Lisowsky
22.05.2012, 21:57
- все равно никто у меня гарнитуру не берет :E

А что за гарнитура?

#ВОРОН#
22.05.2012, 21:58
угу... А ты пробовал заявку подавать НВ? Они ж хер на письма отвечают :evil: Я лично забил болт... :E

Хммм:sorrow: Огорчаш Беларус, Огорчаш:sorrow:
Но попытка не пытка, думаю через недельку определимся, да попробую подать заявку.

BELARUS
22.05.2012, 22:00
Говорю, так сам им писал пару раз, ответа не получил.... Куда нам, простым мыцытыклистам....

ekha
22.05.2012, 22:02
А что за гарнитура?
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=29155

#ВОРОН#
22.05.2012, 22:04
Митяй, ты именно по Версте писал, на представленый в Правилах адрес, или че, колись кароче.

BELARUS
22.05.2012, 22:11
Митяй, ты именно по Версте писал, на представленый в Правилах адрес, или че, колись кароче.

именно так. Год назад

#ВОРОН#
22.05.2012, 22:22
именно так. Год назад
Ну а сам результат им отправлял или как? Мож на заявку ответ и не предполагается, а вот если сдать норматив и путевой лист предъявить по факту?
Мало ли заявок подаётся, сёдня подал а завтра забыл.

BELARUS
22.05.2012, 22:31
Ну а сам результат им отправлял или как? Мож на заявку ответ и не предполагается, а вот если сдать норматив и путевой лист предъявить по факту?
Мало ли заявок подаётся, сёдня подал а завтра забыл.

нет, и не выполнял. Если честно, делал без проблем, но т.к. им на мои заявки пофиг, то мне пофиг на норматив :E
ПыСы: сейчас ехал в Нарву - 1000 км - 12 часов, так что.....

#ВОРОН#
22.05.2012, 22:35
Ну а дорога до Бреста Митяй, такая же вкусная как и на Могилёв, или там есть какие казусы?

BELARUS
22.05.2012, 22:38
Ну а дорога до Бреста Митяй, такая же вкусная как и на Могилёв, или там есть какие казусы?

До Бреста идет автомагистраль М1 (Москва-Брест). 120-130 едешь и без проблем

#ВОРОН#
22.05.2012, 22:55
В общем для старта предлагаю 15-17 июня.
Женя, выкраивай выходной, заболей, умри, пропади без вести:E но два дня нам будя мало я думаю, хотелось бы Брест скрупулёзней осмотреть.

Сергеевич
23.05.2012, 07:17
предварительно я за. ближе к телу виднее будет. такие вещи в одного веселее идут . ибо в колонне скорость значительно падает. ну а если не сама цель норматив а просто скататься то это совсем другое дело. и хлебалом поторговать в дороге мона и пофотаться и.т.д а так гонка за респектом получится.

#ВОРОН#
23.05.2012, 07:19
Блин Сергеич, гонка то в один только конец будет

Сергеевич
23.05.2012, 08:17
Ага а учитывая что у меня выходных всего 2 дня то и обратно особенно не расслабишься ибо наши моты...... ну ты сам знаешь....

#ВОРОН#
23.05.2012, 08:19
Сергеич, дорогу осилит идущий блеать))))))))

fater
23.05.2012, 08:35
Сергееич,по дороге в Брест особо разглядывать нечего,но что есть гонка?Больше 100-110 км не пойдете,значит средняя будет около 50-60 км,вот из этого и расчитывай.Дорога гладкая,гайцев нема,трафик невелик-можете пробывать,единственное -со временем не перепутайте.:E

ledon
23.05.2012, 18:17
Прошлый год выезжая из нижнего выполнил, сей норматив. Отослал все как и положено, и маршрут заранее описывал...все это я сделал..ответ получил в сентябре(отправлял в июне), затем тишина, новые данные просят в конце ноября...далее повторное письмо в феврале от меня...далеее я пишу им письмо в мае 2012 и говорю,что мол мне как бы и не важно, не выслали нашивку и х.й с вами, а молодежь то рвется, готова голову и жопу рвать...итог,извинились итд итп высылают мне грамоту и нашивку, жду...)))

Пена Гаева
24.05.2012, 00:27
с 26 по 7 мая проехалась по маршруту (правда на машине ))))) Если что могу порекомендовать гостиницу в Бресте, где можно остановится, за недорого + с удобствами, кстати еще и завтраком кормят по утрам.
У меня прошел маршрут по боевым местам славы, так сказать был приурочен к дню победы.
http://s019.radikal.ru/i628/1205/b9/7aba9cf6eeb9.jpg (http://www.radikal.ru)
В Хатыни встретились с питерскими байкерами по моему мнению очень не красиво они себя повели. Перед самым входом в Хатынь на стоянке приехало моциков 30. И несколько человек устроили езду с ревом, кому что показать хотели?

ledon
24.05.2012, 01:09
...ну вот мне и приехала нашивка!!!год ждал, дождался)))
http://s018.radikal.ru/i519/1205/e4/4bb3a1833ebb.jpg (http://www.radikal.ru)

BELARUS
24.05.2012, 01:11
епт...... брутально... и подпись САМОГО :)

Сергеевич
24.05.2012, 01:16
Сергеич, дорогу осилит идущий блеать))))))))

Я за. Надо только с датой определится. И а путь. А вообще в июле в карелию собираюсь до Петрозаводска в окурат1100 км.

Kirill NN
27.05.2012, 06:13
Рискую навлечь на себя негодование, но все-таки спрошу: А зачем это вообще вам? Что за страсть такая к дипломам, грамотам, шевронам вот еще каким-то?
И, кстати, просветите заодно почему именно 14-23?

morgoth
27.05.2012, 17:08
Тогда уж спроси: зачем народ садится на мотоциклы? Зачем их несет во всякие Афганистаны/Ираки/Ираны? Зачем ехать из Европы через пол мира во Владик на мотике, когда можно спокойно на поезде/самолете доехать? Для чего эти ночевки в палатке, усталость, риск быть убитым или захваченным в заложники?

ИМХО каждый для себя по-своему отвечает на эти вопросы :)

Kirill NN
27.05.2012, 20:02
Ну нет! Тут я не согласен! Ты же все это делаешь не за диплом, не за нашивку. А так - для себя. Нравится тебе это. Это другое дело.
А версту или железную жопу (вроде такое тоже есть) кто-то придумал. Какой-то оргкомитет. Решают кому давать, а кому нет. А другие стараются, не пойми для чего эти правила соблюсти. Ну вот почему нельзя версту эту по кругу сделать, например? Или проехал ты не за 14-23 или сколько там, а за 15-20, потому, что остановился помочь кому-то с заглохшим мотоциклом. Так что, ты уже и не молодец? По-моему, глупо и бессмысленно. Но ведь кто-то ездит? Вот и интересно, может я не понимаю чего?

Сергеевич
27.05.2012, 20:03
Рискую навлечь на себя негодование, но все-таки спрошу: А зачем это вообще вам? Что за страсть такая к дипломам, грамотам, шевронам вот еще каким-то?
И, кстати, просветите заодно почему именно 14-23?

Да просто в каждом сидит некая потребность в респектосах регалиях и.т.д. вот кто чем их и зарабатывает. Кто-то просто катается и ему это липнет само собой. А кто-то спецом гоняется за грамотвми и нашивками.Все по разному. Тщеславие штука тонкая.

Aikanor
31.05.2012, 01:51
И, кстати, просветите заодно почему именно 14-23?
14 - N
23 - W
Night Wolves
так понятно? :)

ekha
31.05.2012, 01:56
Да просто в каждом сидит некая потребность в респектосах регалиях и.т.д. вот кто чем их и зарабатывает. Кто-то просто катается и ему это липнет само собой. А кто-то спецом гоняется за грамотвми и нашивками.Все по разному. Тщеславие штука тонкая.

А еще в некоторых заведениях скидку дают тем, у кого ЖЖ :E

Tor
31.05.2012, 06:04
Не о чем этот нормативчик, для скутерастов :D

BELARUS
31.05.2012, 06:09
А еще в некоторых заведениях скидку дают тем, у кого ЖЖ :E

адреса в студию :E

BELARUS
31.05.2012, 06:14
Ну нет! Тут я не согласен! Ты же все это делаешь не за диплом, не за нашивку. А так - для себя. Нравится тебе это. Это другое дело.
А версту или железную жопу (вроде такое тоже есть) кто-то придумал. Какой-то оргкомитет. Решают кому давать, а кому нет. А другие стараются, не пойми для чего эти правила соблюсти. Ну вот почему нельзя версту эту по кругу сделать, например? Или проехал ты не за 14-23 или сколько там, а за 15-20, потому, что остановился помочь кому-то с заглохшим мотоциклом. Так что, ты уже и не молодец? По-моему, глупо и бессмысленно. Но ведь кто-то ездит? Вот и интересно, может я не понимаю чего?

Iron Butt - история возникновения этого байкерского норматива.


Сейчас это соревнования известные всем байкерам во всем мире. Но титул Iron Butt (железная задница) появился не как присуждаемый за спортивный результат, а совершенно по другой причине.

Где-то в середине 60-х, когда дальние поездки и путешествия на мотоциклах не были столь популярны как в наши дни. Случилось странное событие.

Один из байкеров, по прозвищу "Гвоздь" решил съездить в город Сан-Пам-пам, по делу. То ли ему надо было внести несколько тысяч долларов в качестве залога за попавшего в беду члена клуба, то ли закупить партию травы или какой-другой столь популярной в те времена дури для планируемой в выходные вечеринки, сейчас об этом история умалчивает. Надо было просто успеть вернуться за два дня, преодолев 1000 миль.

Привычное дело для того времени. Он сел на своего "борова", и поехал. Погода была самая приятная и все складывалось отлично. То ли по этой причине, то ли по какой другой, но Гвоздь вернулся через 24 часа. Это произвело впечатление на всех его приятелей, и он получил прибавку к своему прозвищу "Железная задница".

Казалось бы что такого, ведь дороги в Америке всегда были хороши для поездок.

Но так как ездил он на мотоцикле с "сухой" рамой (для тех, кто не знает, сухая рама лишена амортизатора и ось заднего колеса крепиться непосредственно к раме.) Можно догадаться, что хотя дороги были весьма неплохи, однако столь долгое путешествие было оценено друзьями. И оценили это, дав титул Iron Butt - Железная задница, который прибавили к его прозвищу.

С тех пор так и пошло. Этот случай стал известен многим и многие старались повторить такие поездки. 1000 миль за 24 часа на мотоцикле с сухой рамой - серьезное испытание.

Позже, с появление мотоциклов с задним амортизатором все стало намного проще и легче. Постепенно это стало превращаться в увлекательное путешествие, хоть и трудное, но комфортное, на больших туристических мотоциклах оборудованных большим количеством дополнительных устройств, спутниковой навигацией и всем, что необходимо.

Участники стали готовиться к таким соревнованиям, а устроители разрабатывать специальные маршруты. Специальные пункты и дополнительные бонусы, придали этим поездкам вид настоящего спорта. Спонтанность поездки и непредвиденность препятствий оказались забыты.

Только в России сохранились условия для мотоциклетного многокилометрового экстрима. Практическое отсутствие нормальных дорог по всей территории России, непредсказуемость погоды, отсутствие мотоциклетных сервисов и возможность приобрести запасные части, делает такие поездки не просто сложными, а супер экстримальными.

Сергеевич
31.05.2012, 08:01
Не о чем этот нормативчик, для скутерастов :D
Ну да-да-да . На путевой пуляке чтоб и не зафигачить 2-ю жж:beee: а вот на чесотке с крейсерской 100 . это целое достижение:cool::E

Kirill NN
31.05.2012, 08:04
14 - N
23 - W
Night Wolves
так понятно? :)

Ну тогда нужно за 15:03, это ж Русская верста )))

А про ЖЖ спасибо. Забавная история.

Tor
31.05.2012, 08:05
Ну да-да-да . На путевой пуляке чтоб и не зафигачить 2-ю жж:beee: а вот на чесотке с крейсерской 100 . это целое достижение:cool::E
Так и у меня крейсерская 100 ;) Просто ехать надо, а не через каждые 50 км перекуры устраивать :joke: Единственный повод для остановки - это заправка:joke: :E

Сергеевич
31.05.2012, 08:28
Так и у меня крейсерская 100 ;) Просто ехать надо, а не через каждые 50 км перекуры устраивать :joke: Единственный повод для остановки - это заправка:joke: :E
У тя не крейсерская 100 а средняя:beee:. Ай да чо я ..... Мне хочется ездить ради Движения а не гнать.. Андрей ты сам прочуствовал вроде что гонка за МНОГОПРОЕХАТЬ за раз утомляет и того не стоит. Ну если это не сама цель.:joke:

Tor
31.05.2012, 08:33
У тя не крейсерская 100 а средняя:beee:. Ай да чо я ..... Мне хочется ездить ради Движения а не гнать.. Андрей ты сам прочуствовал вроде что гонка за МНОГОПРОЕХАТЬ за раз утомляет и того не стоит. Ну если это не сама цель.:joke:
Так давайте, порвите тему :) Могу прокатиться с вами, так сказать, вне зачета :E

Сергеевич
31.05.2012, 08:55
Время и место! оружие выбираю Я.:beee::E. Я планирую в Петрозаводск и по Карелии в июле вот тогда и попробую.:) А на июньские или Питер или Могилев. А может и еще что.:)

Vanich
31.05.2012, 08:55
зачем куда-то ехать,технику пачкать,вон Белоруса попросите,он вам любые нашивки нарисует:D:Eбу га га

Сергеевич
31.05.2012, 08:57
зачем куда-то ехать,технику пачкать,вон Белоруса попросите,он вам любые нашивки нарисует:D:Eбу га га
АГА к микимаусу просто с верху добавить. НОРМАТИВ?!:E

Vanich
31.05.2012, 09:10
АГА к микимаусу просто с верху добавить. НОРМАТИВ?!:E
к нашивке ничо добавлять не надо,там всё написано за все мили и жопы:E