PDA

Просмотр полной версии : Макрушинская пещера


Sergey K
03.06.2012, 21:10
В Мокрушинскую пещеру Ольгинский район. 10-11-12 июня. 2-3 дня как получиться. 2-ва участника есть на S-db250xc/H-baja250. Место встречи Фроловка. Тел в профиле!
1. Sergey K
2. Pet XT

PetXT
09.06.2012, 00:30
Ау-у-у! Туристы-Эндуристы где вы?!!
Залив Владимира, Норд-Ост, мокрушенская пещера и другие достопримечательности, включая резиденцию бывшего губернатора, ждут Вас!
Скоростные грунтовые участки, грязь и броды будут!
Присоединяйтесь!
Выезд 10-го числа. Туда едем по побережью через Лазо и Ольгу. Обратно, вероятней всего, через Кавалерово, Чугуевку, на Сергевку.

Рыжий Тип
09.06.2012, 11:03
Хороший маршрут! Но холодный получится из-за погоды, хотя настоящему эндуристу всегда жарко и мокро :) В Мокрушинскую пещеру в верхние залы хороший свет берите, там объемы ого-го, с плохим фонарем не увидите всей прелести большой пещеры. Только фальши не палите, неправильно это...

Дедос-на-Мопедосе
15.06.2012, 11:36
Кого то видел на красном эндурике с рюкзачком за спиной, пролетел на въезде в Ольгу - как раз когда я с работы выезжал.

Рыжий Тип
15.06.2012, 16:00
Sergey K (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=5458) , гоняли в Мокрушинскую?

КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
15.06.2012, 23:52
Иии... Где фотки???

Sergey K
17.06.2012, 00:04
Sergey K (https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=5458) , гоняли в Мокрушинскую?

Не хочу быть не вежливым. Провел дни России в кровати - отравился, а напарник в одного не поехал так что прохват оставлю на ближайшие дни.

Дедос-на-Мопедосе
17.06.2012, 10:29
Интересно, кто ж тогда ехал. Точно не местный. Рюкзачок был не особо "набит".

Spelyi89
17.06.2012, 13:28
Серега, с удовольствием составил бы компанию, но временно мото противопаказано.

Дедос-на-Мопедосе
09.07.2012, 16:12
По последним данным - пещера на замке, ключ у проводника в Весёлом...Проехать можно только на 66-м, 157-м, 131-м.

Поездка 2000 руб.

Sergey K
15.07.2012, 01:13
Я думаю что это не случайно, так как скорее всего сейчас пещера и окрестности приняли вид свалки мусора поэтому никого не пускают. Я уже там был не раз в детстве. Было три красивых зала и в первом колодец как говорили 70 метров. Камни туда кидали -глубоко! Ходили туда зимой - дорога проще, а летом ни разу. Хай с ней пещерой - пусть стоит!))) Готовлюсь куда нибудь подальше например в Самаргу!

Дедос-на-Мопедосе
15.07.2012, 08:02
Я думаю что это не случайно, так как скорее всего сейчас пещера и окрестности приняли вид свалки мусора поэтому никого не пускают. Я уже там был не раз в детстве. Было три красивых зала и в первом колодец как говорили 70 метров. Камни туда кидали -глубоко! Ходили туда зимой - дорога проще, а летом ни разу. Хай с ней пещерой - пусть стоит!))) Готовлюсь куда нибудь подальше например в Саморгу!

Я к стыду своему ни разу там не был..

Еще к мусору - туристы на память отламывают сталактиты\сталагмиты, ну и "Киса и Ося здесь были", в общем, портят пещеру.

Sergey K
15.07.2012, 13:20
О да сталактиты я обламывал))) их было тьма, а вот "киса и ося здесь были" не писал! Кстати когда лезешь во второй зал надо как змее извиваться по узкому проходу на пузе, ощущения не из приятных!

Дедос-на-Мопедосе
15.07.2012, 16:48
О да сталактиты я обламывал))) их было тьма

Я боюсь за Самаргу...

Sergey K
15.07.2012, 17:24
Не боись !!! Все равно если и поедет в ту сторону скорее всего двое, трое отъявленных маньяков))))

Дедос-на-Мопедосе
15.07.2012, 21:39
Пындец Самарге..Бидончиками вычерпают :)
( Я про "на память Киса и Ося здесь были" ) :)

" у Шпака - магнитофон, у посла -медальон"..

Gusev
16.07.2012, 15:50
Блин , сколько интересного пропускаю (
На следующий год буду отрываться

Рыжий Тип
16.07.2012, 18:29
Я думаю что это не случайно, так как скорее всего сейчас пещера и окрестности приняли вид свалки мусора поэтому никого не пускают. Я уже там был не раз в детстве. Было три красивых зала и в первом колодец как говорили 70 метров. Камни туда кидали -глубоко! Ходили туда зимой - дорога проще, а летом ни разу. Хай с ней пещерой - пусть стоит!))) Готовлюсь куда нибудь подальше например в Самаргу!

Пещеру закрыли после того, как в нее местные предприниматели, кстати сами бывшие туристы, стали водить толпы народа за деньги. После таких посещений в пещере оставались тонны мусора, да и рядом тоже скапливалась помойка. В Заозерной части, в зоне дотягивания руками, пообломали всю натечку, не думая о том, что натек он красив только в пещере при свете фонаря, а на улице, при солнечном свете, он невзрачный кусок известняка, который тут же на выходе и выкидывали... Кстати, это единственная пещера в Приморье с обилием натечных образованием всевозможных форм. Когда поставили дверь силами владивостокского спелеоклуба при поддержке администрации ольгинского района, все эти горе-коммерсы были возмущены больше всех,и они же дверь неоднократно ломали. Бизнес по руски накрылся...
А колодец там 30-ть метров. И зимой туда ходят, потому что дорога замерзает и уровень воды в озере опускается, можно на озеро проникнуть с лодкой и подняться в заозерную часть. Летом ход перекрывается водой. А лучше ходить в марте, когда вода еще низкая, и на входной осыпи образуется лес из ледяных сталагмитов. Красотища!

Дедос-на-Мопедосе
16.07.2012, 18:35
После таких посещений в пещере оставались тонны мусора, да и рядом тоже скапливалась помойка. В Заозерной части, в зоне дотягивания руками, пообломали всю натечку, не думая о том, что натек он красив только в пещере при свете фонаря, а на улице, при солнечном свете, он невзрачный кусок известняка, который тут же на выходе и выкидывали... Кстати, это единственная пещера в Приморье с обилием натечных образованием всевозможных форм. Когда поставили дверь силами владивостокского спелеоклуба при поддержке администрации ольгинского района, все эти горе-коммерсы были возмущены больше всех,и они же дверь неоднократно ломали. Бизнес по руски накрылся...


Вот и я про тоже...