PDA

Просмотр полной версии : Эндуро-тур в июле


Inkognito
27.06.2012, 11:20
Где-то в районе 14-16 июля планируем выезд дня на 4-5. Маршрут пока немного не доделан, но в планах следующее: Владивосток-Партизанск-Сергеевка (асфалт), дальше через Медвежий кут и Веселый перевал в Варфоламеевку дальше Кировка (ночевка возле Уссури). Большие Ключи - Горный - Чугуевка - Ясное (с заездом в пару живописных мест) ночевка в истоках Уссури. Путь к г. Облачная (самая высокая гора приморья) возможно получится подняться на нее прям на мотоциклах :E ночевка либо на прошлом месте, либо где-то рядом. Через Лазо в бухту Преображение (вот не был я там ни разу, хочу побывать и пофоткаться) и в сторону Владивостока (по желанию ночевка в пути у моря/реки).

Пока маршрут еще гибкий с возможностью корректировки. Но уже и так нас ждут интересные перевалы, красивые пейзажи и много километров грунтовки :E

Пока готовятся 2 мотоцикла Raid и Baja, будем рады всем желающим присоединиться.

Братец
27.06.2012, 11:44
Хороший маршрут придумали! Ток на Кировский придется через Спасск объезжать,моста на Марьяновку вроде нет,на Облачную тоже не пустят,там сейчас нацпарк "Зов тигра",есть ли дорога с Медвежьего Кута на Варфаламеевку,и есть ли опыт езды по таким местам,кто вкурсе отпишитесь.:)

Рыжий Тип
27.06.2012, 11:57
Через Лазо в бухту Преображение (вот не был я там ни разу, хочу побывать и пофоткаться)
В самом поселке Преображение на море делать нефиг. Советую покататься по полуострову, что напротив Преображения, по хребтам, по верхам со съездами в разные бухты. Виды там шикарные сверху открываются, да и бухточки неплохие

Дёня
27.06.2012, 12:55
маршрут какой то хероватый. А про медвежий кут веселый перевал и варфаломеевку- это вообще что? Лучше по побережью рвануть, с заездом на водопады и бухты. Вот это будет здорово

Sergey K
27.06.2012, 14:40
И если на истоки Уссури то через Милоградово на Щербаковку после моста на лево...Снежная начало Уссури.

Рыжий Тип
27.06.2012, 14:46
маршрут какой то хероватый. А про медвежий кут веселый перевал и варфаломеевку- это вообще что? Лучше по побережью рвануть, с заездом на водопады и бухты. Вот это будет здорово

Полностью согласен, поддерживаю. Летом приятнее вдоль моря ехать, на красоты смотреть да купаться периодически в понравившихся местах. А летом по тайге ехать не совсем комильфо. Вот осенью это да :)

leha70
27.06.2012, 22:44
Хороший маршрут придумали! Ток на Кировский придется через Спасск объезжать,моста на Марьяновку вроде нет,на Облачную тоже не пустят,там сейчас нацпарк "Зов тигра",есть ли дорога с Медвежьего Кута на Варфаламеевку,и есть ли опыт езды по таким местам,кто вкурсе отпишитесь.:)
подтвержу насчёт дороги на марьяновку.два года назад хотели проехать той дорогой на кировский.моста там нет,доехали до бельцово и повернули назад. с бельцово тоже дороги нет.это тот случай ,когда на карте дорога присутствует,а на самом деле её нет.

Inkognito
28.06.2012, 09:26
Ну не проблема, нет моста, можно и по трассе проехать. На счет Облачной... в прошлом году вроде кто-то проезжал, есть время разузнать. Дорога через Кут есть, перевал там шикарный. На счет моря и бухт... если пройти маршрут за меньшие сроки то с Преображения таким способом можно и возвращаться. Кстати есть свой шик в езде по лесным дорогам летом а не осенью. Во первых прохлада в тени, во вторых другая (летняя) красота.

Sergey K
28.06.2012, 11:16
На Облачную только один путь на мото это по Красной речке речке путь номер 0 а там 4-5 км пешком,http://i066.radikal.ru/1206/ae/e065ad76ba0c.jpg (http://www.radikal.ru)

или рискнуть через Щербаковку, ну на закуску есть еще неразведанный с севера по извилинке между облачной и снежной опять через парк - палево.

Братец
29.06.2012, 10:12
Ну не проблема, нет моста, можно и по трассе проехать. На счет Облачной... в прошлом году вроде кто-то проезжал, есть время разузнать. Дорога через Кут есть, перевал там шикарный. На счет моря и бухт... если пройти маршрут за меньшие сроки то с Преображения таким способом можно и возвращаться. Кстати есть свой шик в езде по лесным дорогам летом а не осенью. Во первых прохлада в тени, во вторых другая (летняя) красота.

Про Веселый перевал с Медвежьего Кута на Варфоломеевку поподробнее!Можно карту скинуть?

Дёня
29.06.2012, 11:40
Про Веселый перевал с Медвежьего Кута на Варфоломеевку поподробнее!Можно карту скинуть?

такого не бывает:E

Братец
29.06.2012, 11:46
такого не бывает:E

А вдруг:o,а пацаны то и не знают:)

Дёня
29.06.2012, 13:57
интрига

Feathery
30.06.2012, 20:31
эх блин, классно!

Рыжий Тип
30.06.2012, 22:12
эх блин, классно!
А что, верхом на коне, слабо? :D Эндуристы в ебеняях позавидуют проходимости коника, да и топливо в тайге проще найти для коника, чем для мотоцикла :E

Feathery
30.06.2012, 22:14
А что, верхом на коне, слабо? :D Эндуристы в ебеняях позавидуют проходимости коника, да и топливо в тайге проще найти для коника, чем для мотоцикла :E

да нет, не слабо)) только в паре с лошадью))

Андрей_ ДВ
30.06.2012, 23:11
Разная техника прохождения препятствия, у нее выйдет грациозно, а другие с матами))))

Feathery
30.06.2012, 23:14
ну блин)) я бы лучше с кем либо вторым номером поехала, чем на нём)

Андрей_ ДВ
30.06.2012, 23:38
А первый что тогда будет думать вслух?)))
Я иной раз катаю со вторым номером, очень тяжело. Хотя...оно этого стоит...

Feathery
30.06.2012, 23:39
А первый что тогда будет думать вслух?)))
Я иной раз катаю со вторым номером, очень тяжело. Хотя...оно этого стоит...

могу сказать, что я не тюфяковый второй номер))кто ездил со мной, тот знает))

Андрей_ ДВ
30.06.2012, 23:45
Да нее, ни пойми меня превратно, просто на эндурике вообще вдвоем по пампасам тяжело идти. А то, что ты в теме, то это и так понятно. Наездником тоже надо уметь управлять. А интересно вы вдвоем тоже в стойке поскачете?)))

Feathery
30.06.2012, 23:47
о да)) я помню мы ттр утопили в грязи так, что его видно не было))) да я то ничего не говорю)) если просо прокатиться куда либо, в пиццерию например, то то бес проблем) меня берут... а вот в сопочки на эндуро... это действительно тяжко)))

Андрей_ ДВ
30.06.2012, 23:51
Да можно аккуратно в по сопочкам вдвоем покататься, я ж катаюсь)))
Но у меня вариантов отказа мало, вы ведь женщины такие вредные)))

Андрей_ ДВ
30.06.2012, 23:55
.. а вот в сосочки на эндуро... это действительно тяжко)))
Поясни пжлста)))

Feathery
01.07.2012, 00:13
Да можно аккуратно в по сопочкам вдвоем покататься, я ж катаюсь)))
Но у меня вариантов отказа мало, вы ведь женщины такие вредные)))

да мне и на балоне в кайф))) я там букву е ту поставила)) опечатка))

Андрей_ ДВ
01.07.2012, 00:26
примерно так я и понял)))

Feathery
01.07.2012, 00:28
примерно так я и понял)))

на самом деле я пишу в полной темноте, попутно изучая схему выездки, завтра с Москвы делегат приедет мне надо лошадей в лучшем свете выставить... и попутно думаю от ёлочках в соПочках))

Андрей_ ДВ
01.07.2012, 00:33
ну тогда не буду мешать...

Feathery
01.07.2012, 00:35
да мне никто не мешает)) я просто тоже любитель по сопочкам на эндуро и верхом... только вот брос мой ещё пока не едет, и по сопочкам точно не поедет)))

Рыжий Тип
01.07.2012, 00:41
только вот брос мой ещё пока не едет
Твоего коника зовут Брос?

Feathery
01.07.2012, 00:44
Твоего коника зовут Брос?

ну у меня 2 коника)) один Honda bros 650, второй Феникс)) только в хонде много Фениксов))

Sergey K
01.07.2012, 14:16
Конь 700-800 км в день не проедет! Или я не прав?

Feathery
01.07.2012, 16:25
Конь 700-800 км в день не проедет! Или я не прав?

нет.. 200-300 км может... а вот 700...это нет)))да и зачем?))) мот есть для таких случаев