PDA

Просмотр полной версии : Ликбез про смартфон сенсорный


Shinkei
04.10.2012, 19:18
Прошу не флудить про 3310 и М45... все итак знают что это мега, супа, и квазиаппараты. Вопрос конкретный:
Сча перед выбором стою аппарата сенсорного, хоццо нокий новых на Вин8, но все же:
Эти видео
wzN2t8oc5us

8rBZiYB_g7o

Родили у мну требование, шобы экран реагировал если ты в перчатках.
1) Кто шо юзал и тестил на этот момент?
2) У типа мотороло разр от веризон?

iH@RD
04.10.2012, 19:50
а как эта нокиа будет вести себя в кармане при случайном нажатии аппаратной клавиши вкл?

я согласен, что нифига не удобно, когда экран не реагирует на палец в перчатке. в этом году намаялся в поездке из-за этого. но я зарекся использовать смарт на мотике в качестве навигатора. поэтому проблему не вижу. надо позвонить - либо блютуз либо снял перчатку, достал и позвонил.

Shinkei
04.10.2012, 19:57
а как эта нокиа будет вести себя в кармане при случайном нажатии аппаратной клавиши вкл?

я согласен, что нифига не удобно, когда экран не реагирует на палец в перчатке. в этом году намаялся в поездке из-за этого. но я зарекся использовать смарт на мотике в качестве навигатора. поэтому проблему не вижу. надо позвонить - либо блютуз либо снял перчатку, достал и позвонил.
ну датчик приближения и все такое, у многих смартов такая тема есть чтобы ложно в кармане не жмакался.

Tourist
05.10.2012, 01:16
Современные смарты "емкостные", т.е. не будут реагировать на руку в перчатке. Раньше были резистивные, но это устаревшая технология. Что сделала нокия непонятно, но интересно:-)

Небоглазый
05.10.2012, 01:21
сейчас перчатки выпускают у которых кончики пальцев для работы с такими телефонами )

Лолка
05.10.2012, 02:22
про перчатки хз, но моя нокля сенсорная не реагирует на мокрый палец ((( еще на морозе, говорят, может выеживацо

Shinkei
05.10.2012, 04:49
просьба модели аппаратов писать, шоп не зря

Сахалин
05.10.2012, 07:27
а Гнусмас не? андроед? влагозащ? Аипи 67? Не?
http://www.sotmarket.ru/product/samsung_s5690_galaxy_xcover.html?ref=11000&from=mobiguru
я в руке подержал--не, не моё эти смартфоны, громадные больно. Пусть останется пока в2710--не тонет, не горит, и масенький.А, батарея на неделю..
бля, прости--написАл таки про 3310 :)

NeviDimk@
05.10.2012, 10:12
Автор, купи себе специальный стилус для емкостного экрана - и будет тебе счастье.

RUB's
05.10.2012, 10:26
Сенсосрач, не?

Лолка
05.10.2012, 11:40
а еще на сенсорном у меня прокрутка списков - тока пальцем - ппц как неудобно. а, забыла сказать, что сенсорные я не люблю в принципе ггг

fatboy
05.10.2012, 12:36
встану ка я на защиту сенсеров... после айфона и андроида пользоваться простым-с-кнопками просто не могу. вот мучаюсь с обычной нокиа и жду, когда мой новый телефон разлочат (на этот раз сонька будет). ну и фиг с ним, што батарейка на день-два-три... мне нравится и очень удобно. тут мне и читалка в дороге, и кино-гляделка, и фоталка.... три года пользовался и буду дальше. вот.

Рыжий Тип
05.10.2012, 12:46
Сони Эриксоны и последующие прочие Сони, сенсорные смартфоны - говно! Не рекомендую

Лолка
05.10.2012, 12:47
плюсую )) лучше нокли нет ничо ))

fatboy
05.10.2012, 13:01
Сони Эриксоны и последующие прочие Сони, сенсорные смартфоны - говно! Не рекомендую
у мня не ериксон ожидается, а сони от at&t, американец. несколько отличается от остальных сонь. не понравится - продам и возьму такойже самсунг, как был (тоже кстати, от at&t, и им я был ровно год доволен неописуемо). пока што я его (соню) как планшетник пользовал, без симки. это и-нет через вай-фай, видео, фото (12пикслй), и прочее... понравился. хоть и современные андроиды мне нравятся гораздо меньше предыдущих....
а нокиа... не хочу, не нравится интерфейс....

Vasilisa
05.10.2012, 13:44
Сони Эриксоны и последующие прочие Сони, сенсорные смартфоны - говно! Не рекомендую
Да чё это? :brow: У меня лет 8 уже Сони, причем разные модели (сразу скажу, умирали не своей смертью)... Логичнее и удобнее ничего не видела, не щупала.
А купив Xperia на андроиде, вообще в восторге уже несколько месяцев. И дизайн красивый, и мозги как надо. :beee:

Рыжий Тип
05.10.2012, 14:09
Вася, я до недавнего времени тоже юзал только Сони Эриксоны, причем не самые дешевые модели. До сих пор считаю, что лучше телефона, чем Сони Эриксон G900 в мире нет :) Но обжогся на Сони Эриксон на Андроиде, два в наблюдении, у меня Актив, у жены Рей. И у моего друга Сони уже две штуки под наблюдением, на андроиде, модели первая была Сола, а вторую не помню. Причем у него тоже был как и у меня Актив с такими же глюками, как и у меня. Ему повезло от него вовремя избавиться :) От Солы он тоже избавился из за глюков, сейчас мечтает избавиться от второго своего Сони последней модели. Плюемся все хором на косяки этих Сониандроидов :D

Vasilisa
05.10.2012, 14:26
Вася, я до недавнего времени тоже юзал только Сони Эриксоны, причем не самые дешевые модели. До сих пор считаю, что лучше телефона, чем Сони Эриксон G900 в мире нет :) Но обжогся на Сони Эриксон на Андроиде, два в наблюдении, у меня Актив, у жены Рей. И у моего друга Сони уже две штуки под наблюдением, на андроиде, модели первая была Сола, а вторую не помню. Причем у него тоже был как и у меня Актив с такими же глюками, как и у меня. Ему повезло от него вовремя избавиться :) От Солы он тоже избавился из за глюков, сейчас мечтает избавиться от второго своего Сони последней модели. Плюемся все хором на косяки этих Сониандроидов :D
С Активом вашим всё понятно, они сырую модель на рынок выкинули, оттуда и все головняки. С новыми телефонами вообще всегда так, они прошивку нормальную приобретают со временем, благодаря недовольным пользователям, которые их юзают, косяки обнаруживают и сообщают производителю.
У меня Рей, довольна как удав, ни одного недочёта. Пару недель назад мой собак его сожрал :evil: , так я на следующий же день, купила такой же, не задумываясь, ибо не представляю теперь как пользоваться чем-то иным..
Короче, каждому свои фломастеры... :D

Shinkei
05.10.2012, 16:52
Автор, купи себе специальный стилус для емкостного экрана - и будет тебе счастье.
ды ну бред.
Привык к кнопочным, остановился кнопку нажал, на громкую связь под шлем пихнул, потрындел спрятал и поехал. А то сними перчи, достать стилус и прочие фокусы. Но ща пондоблися экран, вобщем если потестю его (http://www.computeruniverse.net/en/products/90460687/motorola-razr-maxx.asp), если пашет в перчах, то беру. Аккум, наверное, самый долгоиграющий среди андроидов такого класса.

а Гнусмас не? андроед? влагозащ? Аипи 67? Не?
http://www.sotmarket.ru/product/samsung_s5690_galaxy_xcover.html?ref=11000&from=mobiguru

Смотрел его, не оч он по экрану и не самый шустрый.

NeviDimk@
05.10.2012, 18:05
ды ну бред.
Привык к кнопочным, остановился кнопку нажал, на громкую связь под шлем пихнул, потрындел спрятал и поехал.
Я согласен, что телефон для разговора удобнее... но бывает нужен именно смарт а возить два аппарата не камильфо

iH@RD
05.10.2012, 18:27
...то сними перчи, достать стилус и прочие фокусы....

эмммм.... а стилус зачем?! :o и что за прочие фокусы? а вообще, блютуз тебе в помощь и пофик, какой телефон...

Alli
06.10.2012, 10:58
я свой емкостный HTC без проблем в перчатках юзал, даж не напрягало. Не то что бы в интернетах сидеть, но остановиться на трассе на звонок ответить или смску написать вполне не сложно. Главноре что б перчатки кожанные были =)

Амба
06.10.2012, 11:02
я свой емкостный HTC без проблем в перчатках юзал, даж не напрягало. Не то что бы в интернетах сидеть, но остановиться на трассе на звонок ответить или смску написать вполне не сложно. Главноре что б перчатки кожанные были =)
У мну на работе электромонтер при помощи носа на звонки отвечал. Говорит, что пробовал СМСки носом писать. Все нормально, только голова кружится. :E

Shinkei
06.10.2012, 22:55
я свой емкостный HTC без проблем в перчатках юзал, даж не напрягало. Не то что бы в интернетах сидеть, но остановиться на трассе на звонок ответить или смску написать вполне не сложно. Главноре что б перчатки кожанные были =)
модель озвучь плз

эмммм.... а стилус зачем?! :o и что за прочие фокусы? а вообще, блютуз тебе в помощь и пофик, какой телефон...
думал, но смарт итак живет мало от аккума, эт лишний минус по энергии ды и бабки лишние на блютуз стафф (https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec779631885f/?ObjectID=16535507&ViewAction=View&PageSize=50) не хоццо тратить

StalkerNOVA
14.11.2012, 00:13
http://lifehacker.ru/2012/09/22/infografika-kak-rabotaet-sensornyjj-ehkran-telefona/
Есть ещё оптические и инфра-красные ;)
А вообще в сети есть куча мануалов о вшивании токо-проводящих нитей в перчатки для ёмкостных экранов ;)

аксель байкальский
17.11.2012, 15:36
МТС 962 -полное ГОМНО

Kawakami
18.11.2012, 03:37
Экран ZTE skate вполне адекватно реагирует на тыки СЫРОЙ кожаной мотоперчаткой. Проверено на ДВ :)

McKin
18.11.2012, 04:05
Купил Huawei Honor своей дочке - впечатлился - купил бы себе такой! Еще два человека купили - не нарадуются.

StalkerNOVA
18.11.2012, 12:33
Экран ZTE skate вполне адекватно реагирует на тыки СЫРОЙ кожаной мотоперчаткой. Проверено на ДВ :)

А вот решение с нитью - http://masterkit.lifehacker.ru/2011/12/07/polzuemsya-smartfonom-v-moroz-ne-snimaya-perchatok-kak/?doing_wp_cron=1353198755.9124219417572021484375

Oleg Chetverkin
27.01.2013, 02:52
Nokia - особенно 920"ка (820"ка), - сам по себе хороший аппарат но по некоторым функциональным (не програмным характеристикам меня лично не устраивает) предпочитаю как альтернативу ударопрочные Texet или Sonim.

voenruk
09.03.2013, 17:49
Господа байкеры, давайте не будем забывать про прогресс, некоторые аппараты когда то считавшиеся вершиной эволюции безнадёжно дешевеют не теряя нужных функций. Это я к чему, есть замечательный аппарат Samsung Galaxy Note, стоит эта игрушка около 6т.р. б/у(на том же фарпосте их просто онромный выбор), и при этом несёт в себе обе нужные функции, т.е. принимает сигнал GPS/ГЛОНАСС, ОС Андроид, а значит на нём пойдут нужные программы навигации, и может работать со стилусом(а значит и с пальцем в перчатке), плюс к этому большой экран и экономия батареи на основном телефоне.

Connar
10.03.2013, 00:42
Испытываю вторую попытку овладеть Андроидом, мне как яблочнику он явно чужд. Покупал тел для кучи звонков. в тоге имхо все таки кнопочный, буду брать, полноценный Дуос самсунг с 2 радиомодулями, а не псевдо двухсимочник.

NeviDimk@
10.03.2013, 09:42
Испытываю вторую попытку овладеть Андроидом, мне как яблочнику он явно чужд.
Не овладевай, потом на яблоко смотреть будешь с раздражением

Покупал тел для кучи звонков. в тоге имхо все таки кнопочный, буду брать, полноценный Дуос самсунг с 2 радиомодулями, а не псевдо двухсимочник.
Если в приоритете звонки - то в топку сенсорные экраны. Как звонилка мне жутко нравился Нокиа Е-5

voenruk
10.03.2013, 12:49
Испытываю вторую попытку овладеть Андроидом, мне как яблочнику он явно чужд.
И как же Вы пытались овладеть андроидом?:brow: У меня так всё получилось с первого раза. перешел с IPhone 3Gs Ios 6.1.2 на HTC One v Android 4.0.3 пару вечеров на форумах типа 4pda и всё понятно. :cool:

Connar
10.03.2013, 13:23
После айфона, все неудобно. Клавиатура уродская, мелкая. На форуме говорят поставь другую. Вот делать нехер еще клавиатуры выбирать.
Книжка контактор тоже так себе. Звонилка вообще убогая. звонки от одного и того же номера постоянно расписывает на разных. Нет что бы в последних набраных было одно имя ВАСЯ. и в нем уже входящие и исходящие от него.
На все это тоже говорят поставь другую. а зер они походят другие под двухсимочный аппарат с активными симками.

идиотская система многозадачности, хз как работает. нельзя быстро переключаться между соседними приложениями, как на айпаде или айфоне.

а все эти виджеты тем более не нужны. погоды за глаза.

voenruk
10.03.2013, 14:16
Вот честно, не понимаю о чём Вы говорите. На каком аппарате такие проблемы? И какая версия андроида на него установлена?
Совет для всех владельцев андроида, найдите относительно шустрый Wi-Fi, подключитесь, пото мпроследуйте Меню=>Настройки=>Обновление ПО, тел должен обновиться до версии 4.0.3. Очень давно, когда деревья были выше, мамонты толще а трава зеленее(в эпоху андройда 2.2) эти проблемы были, но потом по мере развития оси они устранялись. Благо есть возможность автообновления. Если Ваш телефон не поддерживает эту функцию, значит он просто устарел. Ни кто же не требует от Nokia 3310 чтоб она музыку проигрывала и фотки в одноклассники кидала. В доказательства моих слов вставляю скриншоты клавиатур яблока(первые два) и ведройда(вторые два).

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.04.2013, 00:21
что странно:
половина знакомых мне людей (от 25 до 60 лет) недолюбливает или терпеть не может сенсорные телефоны.
Вопрос: почему все салоны и рынки завалены сенсорным барахлом, а трубки с нормальной клавиатурой - все в сегменте "дешевле только на помойке" ?

_GoodWin_
09.04.2013, 01:20
Сам люблю кнопки но в силу прогресса "пересел" на АндроЕд сенсорный. палец толстый, кнопки не те нажимаю, когда собщения печатаю. но обилие функций телепона превысило минусы сенсорного аппарата. Привык. Хотя сейчас когда беру в руку кнопочный телефон - они такие маааленькие. Удобные. Думаю купить что то такое. с фонариком. :)

Aleksey Frozen
09.04.2013, 12:41
несколько + из-за которых с ведроида не слезу: большой яркий дисплей 4", opera, skype в кармане всегда и поддержка сетей 4G

зы. раньше терпеть не мог сенсоры, но привык

Грузчик
09.04.2013, 14:12
что странно:
половина знакомых мне людей (от 25 до 60 лет) недолюбливает или терпеть не может сенсорные телефоны.
Вопрос: почему все салоны и рынки завалены сенсорным барахлом, а трубки с нормальной клавиатурой - все в сегменте "дешевле только на помойке" ?

Я всегда пользовался телефонами с настоящей клавиатурой. Но тут сын на день рождения подарил мне Самсунг Галакси, такой величины, что ни в какой карман не лезет. И я уже постепенно привык к сенсорам и пользуюсь приложенным к телефону стилом.
Как этого сын добился? Он просто забрал мой старый телефон, вытащил оттуда сим-карту и разбил телефон молотком. Возврата к старому дороги нет.:E

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.04.2013, 18:50
Как этого сын добился? Он просто забрал мой старый телефон, вытащил оттуда сим-карту и разбил телефон молотком.
вообще страх потерял... :ass::sadist:
даже если мне подарят - все равно не буду пользоваться... вон LG сенсорный пылится в шкафу... разобьют - пойду да куплю такой же б/у... тоже мне проблема...

Shinkei
24.06.2013, 17:12
Вот, что-то вменяемое должно быт, надо посчупать. С кнопичками!!! Но с дохлым аккумом.

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/84759d3bc4edd1337baa12d43ecc83bb/r/884x-/i/75/3b/b5daa54af7e400924d65d2801455.jpg
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Samsung_Galaxy_S4_Active-rev.html

razdamir
09.07.2013, 21:15
Заказал себе с китайчины lenovo a660 - влагозащищенный бюджетный смарт на 2 симки с GPS. Пользуюсь месяца два-три. Пока всем доволен.http://4pda.ru/forum/dl/post/2014466/lenovo-a660-dual-sim-waterproof-android-ics.jpg

В старой нокии не устраивало то, что либо телефон нужно носить в пакете/гандоне/прятать очень далеко чтобы не промок, либо после хорошего дождя несколько дней его сушить. Ну и GPS не было.

rom@rio
09.07.2013, 21:40
взял с сигапура иннос д9. очень понравился, батарея 4100м.а.ч. 2 сим, жпс и тд . вопрос кто знает как в андроиде поставить автоматичесий ответ на вызов,, вот на соньке удобно, была такая опция, когда едешь, всегда на связи?

iH@RD
09.07.2013, 22:57
взял с сигапура иннос д9. очень понравился, батарея 4100м.а.ч. 2 сим, жпс и тд . вопрос кто знает как в андроиде поставить автоматичесий ответ на вызов,, вот на соньке удобно, была такая опция, когда едешь, всегда на связи?

https://play.google.com/store/apps/details?id=br.com.blackmountain.answerphonefree&hl=ru

rom@rio
09.07.2013, 23:14
спасиб. спробую!

McKin
10.07.2013, 04:47
Уже недели 3 юзаю Huawei Honor 2.... доволен - аппарат шустер, относительно дешев и качество на высоте!

rom@rio
10.07.2013, 22:13
https://play.google.com/store/apps/details?id=br.com.blackmountain.answerphonefree&hl=ru

испытания прошли, прога не работает, т.е. в наушники не включает, а сразу н громкую, и работает только одна симка, скачал другую, там рядом валялась, спытал, отлично!

Грузчик
11.07.2013, 14:01
Но с дохлым аккумом.
Стандартного аккумулятора в Галакси хватает ненадолго. Проэтому сразу купил себе для него вот такую батарейку и заднюю крышку, что бы эту батарейку вместить.

http://cdn.androidadvices.com/wp-content/uploads/2011/10/2800mAh-EXTENDED-BATTERY-COVER-for-Samsung-Vibrant-SGH-T959.jpg

Вот такого плана. Теперь хватает на двое суток.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.07.2013, 22:45
Я когду покупал себе КПК fujistu-siemens , у меня был выбор: или такой же увеличенный АКБ с крышкой, или жесткий кожаный чехол аля книга. После замены крышки в чехол он уже не влез бы.
Взял чехол, акб стандарт стоит... еще читал про эти АКБ, что аппарат не может правильно определить емкость, потому не заряжает их нормально (это касательно моего случая).

XJR78Rus
13.07.2013, 00:15
Пользуюсь такой Моторолой,три месяца,после айфона.Полёт нормальный:)
Пользуюсь без фанатизма,поэтому и аккум живёт не мало-Время работы 4 дня,12 часов-остаток батареи -28%!То есть на 6 дней можно растянуть)
http://s019.radikal.ru/i629/1307/b4/ca8c59405ff7.jpg (http://radikal.ru/fp/20a54dabf200445abf0ed3a9d188ed9d)

Добрый НН
13.07.2013, 03:35
Soni Xperia Z Кто юзал? Стоит рассматривать?

XJR78Rus
13.07.2013, 04:17
Soni Xperia Z Кто юзал? Стоит рассматривать?

Состою в vk,в группе про нокию Зет,много негатива,и куча вопросов идёт

#ВОРОН#
13.07.2013, 05:27
Озаботился я покупкой прошлой серии htc, кто за них может подробней растолковать, че да как?

#ВОРОН#
13.07.2013, 05:52
И еще немаловажный для меня вопросик... я канеш понимаю, мода там, современные веянья, но всёже Андроид или Виндоус?

Амба
13.07.2013, 06:17
И еще немаловажный для меня вопросик... я канеш понимаю, мода там, современные веянья, но всёже Андроид или Виндоус?
Тут как говорится кому что нравится.

StalkerNOVA
14.07.2013, 18:14
И еще немаловажный для меня вопросик... я канеш понимаю, мода там, современные веянья, но всёже Андроид или Виндоус?
Все старые приложения, написанные ещё для Android 1 могут быть запущены и на свежем аппарате.

Приложения, созданные для WM до появления 7 версии не будут работать на свежих версиях. А так же приложения для 7 версии работают только на 7 версии. При этом приложения для 8 версии работают только на 8 версии...
Зато приложения для 8 версии можно запустить на обычном компе с Windows 8

iH@RD
15.07.2013, 17:16
И еще немаловажный для меня вопросик... я канеш понимаю, мода там, современные веянья, но всёже Андроид или Виндоус?

андроид - это как пластилин: лепи, что хочешь (ну, почти, что хочешь), но огромный минус - нестабильность функций и геморрой с блютуз. винда - кирпич: все угловато и монументально, но стабильнее. минус - ограничение по выбору ПО.

#ВОРОН#
15.07.2013, 17:24
АйХард, а как по части htc, что нибудь подскажешь?

iH@RD
15.07.2013, 17:44
АйХард, а как по части htc, что нибудь подскажешь?

в семье 2 хтц: wildfire и desire, купленные в свое время за немалые деньги. мое мнение: хтц - это пафос и только. сам пользую уже вторую лыжу (LG). первая была P920, сейчас Р700. та же функциональность за меньшие деньги. весьма неплохие самсунги, но мне у них мыловаренный дизайн не нравится. это лишь мое скромное мнение. но если говорить объективно, то хтц аппараты довольно надежные (не платили бы люди такие деньги за ломучее говно). только хтц ван (HTC One) не бери, у него ремонтовозможность 1 из 10 (то есть ремонтируется только со специнструментом, которого пока нет в продаже). а вот на дезайре я за час легко поменял тачскрин (не экран в сборе, а только стекло), купив его на ебее за 6 английских денег.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
16.07.2013, 00:34
неплохие самсунги, но мне у них мыловаренный дизайн не нравится
да они все сейчас отличаются только цветом коёмочки вокруг дисплея...
сам привыкаю к LG, модель не помню - ей года 4, в том году нашел на дороге... Короче, из плюсов - 3 ОЧ удобные кнопки под дисплеем. Я вообще недолюбливаю тачи, так что для меня чем больше кнопок - тем лучше. :) qwerty - немного не то, правда...
Покупали с другом Нокиа Люмия для сестренки его. Мне офигительно понравилась, как ощущается в руке 800 или 900 модель (с прямыми углами). Мы просто пересмотрели их штук 5 моделей разных, потому точно не скажу, но скругленные углы - ничто, по сравнению с прямыми.