PDA

Просмотр полной версии : 18-го стартуем В Адлер


Сергеевич
15.05.2013, 09:35
Выдался недельный отпуск:) Планируем с Катериной посетить Адлер. Помочить ноги в соленой водичке и заехать в дружественную Абхазию на экскурсию и за вином. 18 планируем стартовать там денька 4 и обратно...
Есть желающие? Присоединяйтесь:).

Tor
15.05.2013, 10:44
Выдался недельный отпуск:) Планируем с Катериной посетить Адлер. Помочить ноги в соленой водичке и заехать в дружественную Абхазию на экскурсию и за вином. 18 планируем стартовать там денька 4 и обратно...
Есть желающие? Присоединяйтесь:).
Какой "новый" маршрут :o :D
Аккуратней там на серпантинах, а то одному - это одно, а с барышней там сложновато по управляемости будет, повороты медленные, крутые и с перепадом высот, бывают внезапные остановки "в горочку" и в вираже.

Сергеевич
15.05.2013, 17:03
Для мну Новый:beee: Спасибо за предостережение. Расскажи лучше где на ночлег вставать. и где лучше селится чтоб не далеко от моря.и чтоб не дорого но не менее 5 звезд.:E

плюшевый терминатор
15.05.2013, 18:55
Для мну Новый:beee: Спасибо за предостережение. Расскажи лучше где на ночлег вставать. и где лучше селится чтоб не далеко от моря.и чтоб не дорого но не менее 5 звезд.:E

Несмотря на мой негативный в этот раз опыт тебе рекомендую всё-таки остановиться в Сухуме, если хочется тишины и отдыха.
Телефон квартирной хозяйки вышлю в личку. Скажешь, что от Славы и Сони из Нижнего Новгорода. Позвони заранее.
Хозяйку квартиры зовут Джульетта. Очень любит напиток "7up" (лимонад такой) НО ТОЛЬКО В ЖЕСТЯНЫХ БАНКАХ.
Квартира - 5 звёзд.... Сухумских....:E:E:E
От себя рекомендую: в плане общепита посетить кафе "Кавказ" (мамалыгу берите одну порцию на двоих, иначе погибнете. К мамалыге обязательно сыр, копчёное мясо, алычовую подливу. Сыр ломается на куски и прямо втыкается в мамалыгу пока горячая, ждите пока чуть подтает - и приятного аппетита). Перекусывать рекомендую в кафе "Клетка", если точно помню, то перекрёсток проспекта Мира и ул. Ак. Сахарова, но, в случае чего, спроси кафе недалеко от "переговорочной" (это там пункт междунгородних переговоров так называют) Кстати, в него тоже рекомендую зайти - этакий экскурс в прошлое - там ещё старые деревянные телефонные кабинки стоят, только телефоны уже кнопочные.
Кстати, пойдёте в "Клетку" не поленитесь пройти во второй зал, а то некоторые в первом зале зависают, возле пирожков и пончиков. А во втором зале - "первое, второе и компот" :D:D:D. Учтите - захотите солянки - ищите её в списке вторых блюд, там это не супчик...:E:E:E
Захотите вкусных хачапуров - вам в кафе "Нартаа". Рекомендую.
Всё в шаговой доступности.
Да, не забудьте отведать свежего Сухумского пива с завода. Прямо возле завода стоит ларёк, где "разливают"...
По топливу - на въезде в Сухум заправка, та же "Роснефть". Вообще - таких заправок в Абхазии две, или три - так что теперь запариваться по поводу горючки в Абхазии не приходится. От остальных заправок шарахайтесь - контрабанда из Турции напополам с печным топливом (т.е. - дровами:E:E:E )
По достопримечательностям.....
Ну... обязательная программа - озеро Рица.(Указатель есть на трассе) Дорога - нормальный асфальт, но аккуратнее. Если объехать озеро - дача Сталина и Хрущёва. Мне удалось даже на Сталинской кровати поваляться :D.
Если подняться ещё выше - горное селение Ауадхара. Соваться туда на моце пока не советую, возможны весенние завалы (после схода снега) а вообще мы там даже в сарайчике ночевали. Классно. Тишина, спокойствие, звёзды прямо перед глазами в невероятном количестве, светлячки не просто светятся, а мигают, как самолёты.
К Рице поедете - головы не сверните от красоты вокруг.
Далее - Чернореченское форелевое хозяйство ( Чёрная речка) Дорогу рекомендую спросить у местных по дороге от границы. Там, по сути два форелевых хозяйства, расположенных в ста метрах. В одном только рыба. В другом ещё наскальный монастырь (сюда вход платный) Если сюда заедете, то не поленитесь, пройдитесь по лесу вдоль речки. Воспоминания о детских сказках обеспечены.
Ну, Новоафонский монастырь (Новый Афон, монастырь виден с трассы - не проедете. МОТОЦИКЛ РЕКОМЕНДУЮ ОСТАВИТЬ ВОЗЛЕ ОТДЕЛА МИЛИЦИИ. Менты относятся с пониманием - разрешают. От отдела до монастыря - пять минут пешем ходом.) ЗАХВАТИТЕ ХЛЕБ - там недалеко пруд с лебедями - покормите:D. Там же рукотворный водопад, электроподстанция 1935 года, кельи святого апостола Симона Кананита (нужно немного идти в гору) Поищите там, в кельях, пожалуйста, мои солнцезащитные очки "Поляроид" - в этом году "посеял". Очень жалко - вещь с историей.
Наверху - крепость Анакопия. Ехать на моте не советую, так как его придётся оставить и часть пути придётся преодолеть пешком. По возвращении можете мотоцикл не найти. Лучше наймите такси и возьмите у таксиста телефон - он же вас с удовольствием и назад спустит, к отделу милици, где, как мы помним, вы оставите мотоцикл:D:D:D.
Мало достопримечательностей? Так это вы ещё даже до Сухума не доедете :E:E:E.
За раз, мне кажется, даже этого не осмотрите.
Если чо, то ещё выше Анакопии, в горах, стоит маленький паровозик, затащенный туда монахами ещё в 18 веке. Как- для меня до сих пор загадка. Туда - лучше на внедорожнике. О паровозике, кстати, даже не все местные знают.
А поедете на форелевое хозяйство - там, если налево не поворачивать, а проехать прямо - будет селение (Авадхара, по-моему (не путать с Ауадхара) - там лежат старинные камни - дольмены (или ацинхары). Про них тоже не все местные знают.

Чо-то я Вам уже гурманские места описываю... Вы сначала по попсовым пройдитесь... типа Рица и Новый Афон.
Кстати, возле Новоафонского монастыря, внизу рынок - ничего там не покупайте. В Сухуме всё втрое дешевле

плюшевый терминатор
15.05.2013, 19:09
По Сухуму - только пешком, без транспорта....
Расстреляный в 1992-1993 году дом Советов... Следы той же войны на стенах домов.... Старые, ещё советские, вывески на некоторых магазинах... Бельё, мирно сохнущее на здании генеральной прокуратуры Республики Абхазия.... К резиденции Президента можно подойти просто так - заборов и автоматчиков нет... Развалины древней крепости Диоскуров на Диоскурии.... Старый, ещё, Советских времён, фонтан с рыбками в городском парке..... Не, только пешком....

Сергеевич
15.05.2013, 21:52
Спасибо за совет ! По рассказам твоим уже всё посмотрели можно не ехать:E. Почему по Сухуму только пешком?

плюшевый терминатор
15.05.2013, 21:58
Спасибо за совет ! По рассказам твоим уже всё посмотрели можно не ехать:E. Почему по Сухуму только пешком?

Так на моце не увидишь ничего... Там бродить интересно...

Architector
16.05.2013, 07:43
Позвонить не забудь... здесь и в Адлере есть куда скататься... Хотя я в Абхазии не был. Что то меня туда не пускает...

плюшевый терминатор
16.05.2013, 08:57
Таможня, Вов? :E:E:E

Pavi-moto
17.05.2013, 20:02
Здорово Саня! Мы 1-го числа туда едем с Денисом!

Vanich
20.05.2013, 17:46
Здорово Саня! Мы 1-го числа туда едем с Денисом!

Урожайный год для Архитектора)))

Architector
20.05.2013, 19:29
Урожайный год для Архитектора)))

Что? денег привезут?:D

Tor
20.05.2013, 21:11
Что? денег привезут?:D
Может подгонят чего по-братски :E

Architector
20.05.2013, 23:10
Может подгонят чего по-братски :E
Ты смейся, смейся, за колесико спасибо, очень хорошо оно у меня спереди катиться..
Но и записи неслыханой твоей щедрости есть у меня... Думаю пока ты не забыл, надо в Москву ехать...:)

Tor
21.05.2013, 00:10
Ты смейся, смейся, за колесико спасибо, очень хорошо оно у меня спереди катиться..
Но и записи неслыханой твоей щедрости есть у меня... Думаю пока ты не забыл, надо в Москву ехать...:)
Ну-ну, ты уже в Белку приехал :E Сумка набачная уже ушла, сам теперь с ней катаюсь, так и с остальным может случиться :)

морозка
15.01.2015, 06:35
старая темка)))
подниму.
планируем с друзьями маршрут мск-Сочи/Адлер-Абхазия, где остановиться можно не дорого, 6-8 чел?
5 звезд не для нас;)

Architector
16.01.2015, 18:31
Понятно где! В Сочи! мои цифры 8 989 759 5702, когда планируешь?

КЛЮЧник
16.01.2015, 19:13
Для мну Новый:beee: Спасибо за предостережение. Расскажи лучше где на ночлег вставать. и где лучше селится чтоб не далеко от моря.и чтоб не дорого но не менее 5 звезд.:E

https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 1%8F+%D1%83%D0%BB.,+8,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1 %88%D0%BE%D0%B9+%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8,+%D0%9A%D 1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,+354 205/@43.95264,39.2771932,15z/data=!4m2!3m1!1s0x40f41b1409435d71:0x4086f62e7b7b6 d37
Олег и Наталья.

морозка
16.01.2015, 21:05
Понятно где! В Сочи! мои цифры 8 989 759 5702, когда планируешь?

Майские праздники😊

Vanich
16.01.2015, 22:56
Понятно где! В Сочи! мои цифры 8 989 759 5702, когда планируешь?

В палаточный лагерь их..в горы)):E

МотоПапа
17.01.2015, 00:58
Мы на майские собираемся в Сочи-Абхазию.
Вова за рюмкой чачи обещал в этом году весеннюю форумовку там провести :E

Vanich
17.01.2015, 01:20
:E

Architector
17.01.2015, 04:14
Главное что бы на майские я сам был здесь...
таможню говорят уже сильно упростили, а к лету вообще грозятся убрать... тут счас все быстро, в с вязи с ситуациями в мире...

Ну короче если что звоните, Буду рад...

antonio
17.01.2015, 04:42
Позвоним.

морозка
17.01.2015, 06:20
так то и этот вариант обсуждаем)))

морозка
17.01.2015, 06:21
спасибо, учту;)