PDA

Просмотр полной версии : Москва - Владивосток. Выезд 16.06.2014.


Yurekk
02.12.2013, 08:51
Ищу попутчиков на маршрут Москва - Владивосток.

Выезд 16.06.2014. Длительность поездки 21 день. Сверхцели делать по 1000км в день перед собой не ставлю. Планирую ехать в спокойном режиме с остановками в достопримечательностях и крупных городах.

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.

Обратно - перелет самолетом из Владика. Мотоцикл - поездом.
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.

Architector
02.12.2013, 09:57
круто! удачи!

Братец
02.12.2013, 11:57
Ищу попутчиков на маршрут Москва - Владивосток.

Выезд 16.06.2014. Длительность поездки 21 день. Сверхцели делать по 1000км в день перед собой не ставлю. Планирую ехать в спокойном режиме с остановками в достопримечательностях и крупных городах.

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.

Обратно - перелет самолетом из Владика. Мотоцикл - поездом.
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.

КАк вариант: самолет до Владивостока,покупка мотоцикла и в обратку до дома на нем!:)
В любом случае желаю счастливо прокатиться!:)

ИЛЬИЧ
02.12.2013, 20:04
КАк вариант: самолет до Владивостока,покупка мотоцикла и в обратку до дома на нем!:)
В любом случае желаю счастливо прокатиться!:)

И попутчиков на запад легче найти.
Удачи.

Yurekk
03.12.2013, 08:28
Думаю, все же лучше моц взять весной и до лета обкатать его на более коротких дистанциях. Ехать через всю страну на незнакомом, только что купленном аппарате, достаточно рисковано.

Братец
03.12.2013, 15:44
В этом году взял б/у японскую машину Тойоту,поменял все жижи и проехал по России и странам СНГ 32000 км без единой поломки и без единого прокола.
Так же и с японскими мотоциклами,на своей старенькой Магне 88г. за восемь лет проехал по ДВ больше 50000 км без единой поломки.
Так что не бойся все будет хорошо,получишь удовольствие и на всю жизнь впечатлений!:)

BELARUS
03.12.2013, 16:48
Братец. А чо не на мотике?

Братец
03.12.2013, 16:51
Братец. А чо не на мотике?

Я не байкер,решил по семейному на авто!:D

Kawakami
04.12.2013, 04:27
Удачи ;) Только в Сибири в начале лета эта... Прохладно, вобщем. И дожди. На ДВ тоже нежарко :)

Yurekk
05.12.2013, 08:00
Спасибо всем за советы. А где лучше останавливаться на ночевки между Читой и Хабаровском?

Братец
05.12.2013, 13:24
Спасибо всем за советы. А где лучше останавливаться на ночевки между Читой и Хабаровском?

в Могоче,Свободном,Белогорске,рекомендую заехать еще и в Благовещенск,а так контакты есть в хелп листе!:)

Devil75rus
15.12.2013, 21:13
в Могоче,Свободном,Белогорске,рекомендую заехать еще и в Благовещенск,а так контакты есть в хелп листе!:)
новичку не подсказал что хелп лист в соседней теме
;)

Дима "Ездок"
02.01.2014, 07:07
Тоже планирую в этом сезоне до Владика ехать,и Магадан из головы не выходит. Обратно тоже на двух колесах. Начинаю неспеша готовится)

woldemort
06.01.2014, 07:02
эх еслиб на июнь то мобыть и я рванул

Anaraine
08.01.2014, 04:07
Привет!
Если мы задержимся со стартом, то можем встретиться с вами в Москве. Только мы на эдуро, так что для пассажирки и дальних путешествий посоветую Африку или Трансальп :-)

По какому маршруту вы планируете ехать?

VLAD-SERJ
08.01.2014, 09:31
Ищу попутчиков на маршрут .

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.


Бери мот тут и спокойно едь Домой :joke:

Motoshaman
08.01.2014, 10:40
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.
Если в планах, то задавай вопросы, надеюсь летом меня тут не будет, но что могу - помогу и без присутствия...
Мотоцикл на Камчатку тащить не надо, дорого и долго...

ДиманРжев
08.01.2014, 17:39
Думаю, все же лучше моц взять весной и до лета обкатать его на более коротких дистанциях. Ехать через всю страну на незнакомом, только что купленном аппарате, достаточно рисковано.

сломаться может и проверенная техника. мы вот выбрали вариант с пакупкой во Владике http://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=29327#.UszjmKhACc8 . В любом случае удачной поездки.

Yurekk
14.01.2014, 20:47
Привет!
Если мы задержимся со стартом, то можем встретиться с вами в Москве. Только мы на эдуро, так что для пассажирки и дальних путешествий посоветую Африку или Трансальп :-)

По какому маршруту вы планируете ехать?

Было бы отлично! Постарайтесь задержаться :)
Мы сейчас смотрим мотоциклы и стали больше склоняться к турэндуро. Рассматриваем KTM Adventure и Honda Transalp. Так что спасибо за совет. Скорее всего выберем эндуро.

Старый Лис
27.01.2014, 11:31
Удачи в дороге! Я в августе на Запад, туда-обратно. Жаль не свидимся. Вариант, подсказанный выше: самолётом на Владик, от туда на Запад- не плохой! Техника действительно не подводит. Тем более что во Владике она более менее подготовлена. Можно и самому всё проверить, убедиться, поменять жидкости и в путь!
Ваш Старый Лис!

Terrano675
15.03.2014, 12:05
Ищу попутчиков на маршрут Москва - Владивосток.

Выезд 16.06.2014. Длительность поездки 21 день. Сверхцели делать по 1000км в день перед собой не ставлю. Планирую ехать в спокойном режиме с остановками в достопримечательностях и крупных городах.

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.

Обратно - перелет самолетом из Владика. Мотоцикл - поездом.
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.

Будешь в Хабаровске заезжайте в гости:beer:

Камар
17.03.2014, 03:01
из скольки мотоциклов собираете кампанию ?

ledon
17.03.2014, 03:59
телефон есть в хэлп листе. хотя у самого будет в это время отпуск..

CheSSteR
24.03.2014, 09:37
Ищу попутчиков на маршрут Москва - Владивосток.

Выезд 16.06.2014. Длительность поездки 21 день. Сверхцели делать по 1000км в день перед собой не ставлю. Планирую ехать в спокойном режиме с остановками в достопримечательностях и крупных городах.

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.

Обратно - перелет самолетом из Владика. Мотоцикл - поездом.
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.

Привет. Есть какие-нибудь новости? Приобрёл мот? Приблизительный маршрут и бюджет расчитал?
Тема интересна. Уже не первый год откладываю поездку во Владик. Может в этом году получится.
Отпуск как раз в этих числах начинается. Правда я больше склоняюсь ехать из Владика в Москву. Туда на самолете, мот транспортной.

Volk
24.03.2014, 16:46
Ищу попутчиков на маршрут Москва - Владивосток.

Выезд 16.06.2014. Длительность поездки 21 день. Сверхцели делать по 1000км в день перед собой не ставлю. Планирую ехать в спокойном режиме с остановками в достопримечательностях и крупных городах.

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.

Обратно - перелет самолетом из Владика. Мотоцикл - поездом.
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.

Хороший план, даты удачные! Уверен с погодой все будет пучком.
Экипируйтесь по полной программе! Рекомендую прикупить хохряхи с подогревом, сам о телогреечке такой мечтаю :) Дождевики добротные + бахилы - обязательно! Здоровье в дороге надо беречЪ.

Тур эндуро - хороший вариант, хотя сейчас уже дороги такие, что и на голде будет комфортно! Главное седло побольше, да покомфортнее.
Сам ездил к Вам в 2012 на Yamaha FJ1200 1992 года, месяца два назад мне его Корсар ПОЕЗДОМ отправлял обратно... а так можно было бы на нем доехать, денег бы Вам дал - на подготовку и бизин... Представляешь, весь 2013 год он там простоял без дела. НО... что не делается - то к лучшему.

Новое поколение Yamaha FJ - FJR1300 - в году так 2009, когда еще трассой Амур пугали маленьких детей и опытных дальнобойщиков, из Хабаровска в Мурманск на таком ездил Руслан. Где-то в километрах есть его отчет. Кофры он вешал пластиковые.


По сабжу - седло на КТМе злое, с Волной Памяти в 2012 году ехал парень на эдвенчуре... в Чите встретились, говорил что жопа опухла от седла! :D

Мне очень нравится Honda PC800 - старенький, но очень надежный мот + кофры на 160 литров и больше + спинка для пассажира удобная...
Управляется усилием мысли - параход еще тот! Плывет весьма комфортно, стабильно!
Максималка правда небольшая - с полным грузом и пассажиром: 140 ехать будет - 160 максимум, с горки при попутном ветре. Короче, большая голда лучше :D
Понятно, что жарить постоянно Вы не планируете, но запас мощности на обгоне - это очень большой плюс на трассе!
з.ы. по грунтовке мот идет весьма достойно. И самое главное - офигенная ветрозащита.

В том же 2012 году на VFR800 два Хабаровчанина ездили, но уж как-то это сурово на мой взгляд.


По ночевкам - есть варианты:
- по Московски: с ночевками в отелях, гостинницах и продорожных кемпингах. Х.з. на любителя. Мне всегда в таких заведениях не по себе...
- по Хелп-Листу: звонишь, спрашиваешь, договариваешься, привозишь мешок добряков к чаю и тебе рады. По большей части эти люди хоть тебе и не знакомы лично, но все же разделяют взгляды на мото жизнь и мото путешествия.
Тем более сейчас эта тема становиться все более развита! По стране есть масса МотоХат! Очень душевно с единомышленниками.
- либо Коучсерфинг. Тоже добрые путешественники, тоже рады... но от мото темы далеки...
интернет сайт https://www.couchsurfing.org/‎
- по байкерски: по мотоклубам.
Список мотоклубов РФ в интернете в открытом доступе, звони, договаривайся, по большей части люди адекватные, приветливые. На Дальнем Востоке, может только пара клубов откажется принять мото туриста, остальные будут рады!
- в палатке.
Удачный вариант в случае поломки, или внезапно наставшей ночи! Ездить по ночам дано не каждому, дело это опасное и лучше ночевать, но как показывает история... бывают печальные случаи.
С другого боку, палатку эту тащить, спальник, прочий шмурдяк и топор :E - все это столько места занимает!! и вес опять же... имхо - лучше инструмент и запас топлива, да масла взять.

Участок Чита - Сводобный, легко проходится на одном ходу ноги - валишь и валишь... если с бензином проблем нет и запас литров 5-10 есть.
Есть две хорошие перевалочных точки по трассе - Магочи! Очень рекомендую. И Сковородка (Сковородино), тоже клево и поближе к Владивостоку :)

В Хабаровске - буду рад, встрече. Посильную помощь обеспечу.

Winter
24.03.2014, 17:25
будешь, во Владе, звони. Если сами не в прохвате будем, приютим, поможем чем.

antonio
24.03.2014, 23:59
И попутчиков на запад легче найти.
Удачи.

И мотики дороже и без подготовки техника.

CheSSteR
27.03.2014, 20:14
Ищу попутчиков на маршрут Москва - Владивосток.

Выезд 16.06.2014. Длительность поездки 21 день. Сверхцели делать по 1000км в день перед собой не ставлю. Планирую ехать в спокойном режиме с остановками в достопримечательностях и крупных городах.

Мотоцикл под поездку еще не куплен. Но планирую взять по весне чоперок, так как еду с пассажиркой.

Обратно - перелет самолетом из Владика. Мотоцикл - поездом.
В планах есть еще посещение Камчатки, но это опционально.

Привет. Может все-таки поедишь из Владика в Москву? Домой всяко приятней ехать, чем из дома. К тому же можно заранее купить билет на самолет, что выйдет дешевле, чем за день/два. Сейчас на 12-16 июня я пока нашел за 8500р, ближе к дате, цена будет стремиться к двадцатке.

Сейчас подискиваю транспортную компанию, которая ответствнно подойдет к перевозке, упаковке, а так же к цене.

Так что смотри. Если ничего не поменяется, то я пока намечаю вылет из Москвы 12.06.14.

Yurekk
30.03.2014, 22:16
Привет, друзья!

Спасибо всем за Ваше участие, советы и дружеские напутствия.
По-прежнему остается нерешенным главный вопрос - найти попутчиков, готовых разделить с нами эти 3 недели и 9 тысяч километров.

Мы подготовили описание маршрута и немного информации о нас самих. Всё можно прочитать в презентации здесь:
http://thundercrash.synology.me:5000/fbsharing/kwaGBPUM

Куплена экиперовка Macna - состёгивающиеся в комбез штаны+куртка, трёхслойные (разбирается утеплитель, виндстопер, воротник).

Мотоцикл для поездки однозначно выбран, это будет BMW 1200 GS. Сейчас активно рассматриваю существующие предложения по продаже б/у аппаратов. Если у кого-то есть лишний - пишите тоже в личку :)

Yurekk
30.03.2014, 22:20
Привет. Может все-таки поедишь из Владика в Москву? Домой всяко приятней ехать, чем из дома. К тому же можно заранее купить билет на самолет, что выйдет дешевле, чем за день/два. Сейчас на 12-16 июня я пока нашел за 8500р, ближе к дате, цена будет стремиться к двадцатке.

Сейчас подискиваю транспортную компанию, которая ответствнно подойдет к перевозке, упаковке, а так же к цене.

Так что смотри. Если ничего не поменяется, то я пока намечаю вылет из Москвы 12.06.14.

Привет, Честер!

Много обсуждали этот вопрос. Всё-таки, я считаю, что надёжнее потратить время в Москве на выбор и подготовку хорошего мотоцикла, в котором я буду уверен. Плюс, это можно сделать заранее, а не во время поездки. А искать и готовить мотоцикл во Владике - времени не будет.

КЛЮЧник
30.03.2014, 22:26
Т.С. 3.14здобол какой !то
Садись да езжай и не ищи попутчиков, которые нянчиться с тобой будут!;):E

Yurekk
31.03.2014, 00:54
Хороший план, даты удачные! Уверен с погодой все будет пучком.
Экипируйтесь по полной программе! Рекомендую прикупить хохряхи с подогревом, сам о телогреечке такой мечтаю :) Дождевики добротные + бахилы - обязательно! Здоровье в дороге надо беречЪ.

Тур эндуро - хороший вариант, хотя сейчас уже дороги такие, что и на голде будет комфортно! Главное седло побольше, да покомфортнее.
Сам ездил к Вам в 2012 на Yamaha FJ1200 1992 года, месяца два назад мне его Корсар ПОЕЗДОМ отправлял обратно... а так можно было бы на нем доехать, денег бы Вам дал - на подготовку и бизин... Представляешь, весь 2013 год он там простоял без дела. НО... что не делается - то к лучшему.

Новое поколение Yamaha FJ - FJR1300 - в году так 2009, когда еще трассой Амур пугали маленьких детей и опытных дальнобойщиков, из Хабаровска в Мурманск на таком ездил Руслан. Где-то в километрах есть его отчет. Кофры он вешал пластиковые.


По сабжу - седло на КТМе злое, с Волной Памяти в 2012 году ехал парень на эдвенчуре... в Чите встретились, говорил что жопа опухла от седла! :D

Мне очень нравится Honda PC800 - старенький, но очень надежный мот + кофры на 160 литров и больше + спинка для пассажира удобная...
Управляется усилием мысли - параход еще тот! Плывет весьма комфортно, стабильно!
Максималка правда небольшая - с полным грузом и пассажиром: 140 ехать будет - 160 максимум, с горки при попутном ветре. Короче, большая голда лучше :D
Понятно, что жарить постоянно Вы не планируете, но запас мощности на обгоне - это очень большой плюс на трассе!
з.ы. по грунтовке мот идет весьма достойно. И самое главное - офигенная ветрозащита.

В том же 2012 году на VFR800 два Хабаровчанина ездили, но уж как-то это сурово на мой взгляд.


По ночевкам - есть варианты:
- по Московски: с ночевками в отелях, гостинницах и продорожных кемпингах. Х.з. на любителя. Мне всегда в таких заведениях не по себе...
- по Хелп-Листу: звонишь, спрашиваешь, договариваешься, привозишь мешок добряков к чаю и тебе рады. По большей части эти люди хоть тебе и не знакомы лично, но все же разделяют взгляды на мото жизнь и мото путешествия.
Тем более сейчас эта тема становиться все более развита! По стране есть масса МотоХат! Очень душевно с единомышленниками.
- либо Коучсерфинг. Тоже добрые путешественники, тоже рады... но от мото темы далеки...
интернет сайт https://www.couchsurfing.org/‎
- по байкерски: по мотоклубам.
Список мотоклубов РФ в интернете в открытом доступе, звони, договаривайся, по большей части люди адекватные, приветливые. На Дальнем Востоке, может только пара клубов откажется принять мото туриста, остальные будут рады!
- в палатке.
Удачный вариант в случае поломки, или внезапно наставшей ночи! Ездить по ночам дано не каждому, дело это опасное и лучше ночевать, но как показывает история... бывают печальные случаи.
С другого боку, палатку эту тащить, спальник, прочий шмурдяк и топор :E - все это столько места занимает!! и вес опять же... имхо - лучше инструмент и запас топлива, да масла взять.

Участок Чита - Сводобный, легко проходится на одном ходу ноги - валишь и валишь... если с бензином проблем нет и запас литров 5-10 есть.
Есть две хорошие перевалочных точки по трассе - Магочи! Очень рекомендую. И Сковородка (Сковородино), тоже клево и поближе к Владивостоку :)

В Хабаровске - буду рад, встрече. Посильную помощь обеспечу.

Просто нереальное количество полезной информации ты написал. :) Спасибо за поддержку, дружище!

VFR800 кстати хороший моц, мне нравится. Сейчас на нём езжу. Правда с пассажиром на нём тяжело на большие расстояния. Посадка не та. Да и бездорожье он не любит.

Что такое хохряки с подогревом, о которых ты пишешь? Где можно почитать?

Devil75rus
31.03.2014, 01:18
Просто нереальное количество полезной информации ты написал. :) Спасибо за поддержку, дружище!

VFR800 кстати хороший моц, мне нравится. Сейчас на нём езжу. Правда с пассажиром на нём тяжело на большие расстояния. Посадка не та. Да и бездорожье он не любит.

Что такое хохряки с подогревом, о которых ты пишешь? Где можно почитать?
я не понял где в Ерофее хочете останавливаться, там однако сложно с гостинкой

ziabreks
11.04.2014, 21:24
Yurekk, смотри личку

Рыжий Тип
12.04.2014, 01:19
Да и бездорожье он не любит.
А где сейчас от Москвы до Владивостока бездорожье? :o
Т.С. 3.14здобол какой !то
Садись да езжай и не ищи попутчиков, которые нянчиться с тобой будут!
+1 Нахрена нужны незнакомые попутчики? Либо ты для них баласт, либо они для тебя :D Хорошие надежные проверенные попутчики нужны только для алкотуров :E

Yurekk
12.04.2014, 02:46
А где сейчас от Москвы до Владивостока бездорожье? :o


Как на счет Канск-Иркутск? Судя по отчетам проехавших этот маршрут дорога очень поганая, асфальта нет, еще и затапливает бывает.

borodad
12.04.2014, 10:03
А где сейчас от Москвы до Владивостока бездорожье? :o

Возле Кундура и на траверзе Благовещенска дофига километров ремонта.
Или сделали уже?:E
А, так М60 же!:E:E:E

Winter
12.04.2014, 10:19
М60 вечна! Самый хреновый отрезок на всем маршруте. :E
Но опасаться нечего. Проедет абсолютно любой мотоцикл с круглыми колесами. :E

В Ерофее-Павловиче не ночюй. Я там был, только название красивое. Лучше в Магоче у Сани остановитесь. Я раньше вообще от Благи до Читы и обратно в один шаг ездил. Сейчас не требуется.

Romas
12.04.2014, 10:55
Удачной дороги! Но я бы на такой маршрут выбрал бы обратное направление из Владика в Москву.

doktor ha
12.04.2014, 15:55
Возле Кундура и на траверзе Благовещенска дофига километров ремонта.
Или сделали уже?:E
А, так М60 же!:E:E:E

Первый участок порядка 30км протяженностью, второй около 12. Было в прошлом году. В этом году еще не ездил, но там ремонтные работы постоянно идут, может и сократились участки. Не удивлюсь, если появились новые, трасса плывет...

дядя Слава (Фараон)
11.05.2014, 16:53
Yurekk, а ты точно 16.06 выезжаешь, или сдвинулся график. Мы выдвигаемся из Тюмени 23 на Владик. А товарищ из Пензы вообще 20 ко мне двигает. Так что подумай. Тебе до Пензы рукой подать. От туда два мота пойдет, до меня и дальше на Бийск и Владивосток. Думай

Petrovic#
21.05.2014, 01:45
Yurekk, а ты точно 16.06 выезжаешь, или сдвинулся график. Мы выдвигаемся из Тюмени 23 на Владик. А товарищ из Пензы вообще 20 ко мне двигает. Так что подумай. Тебе до Пензы рукой подать. От туда два мота пойдет, до меня и дальше на Бийск и Владивосток. Думай
как раз где-то в это время планирую двигать в обратный путь из Краснодара в Читу. Тюмень будем проезжать как раз в 20-х числах