PDA

Просмотр полной версии : Едем на "0-80" с Находки.


Phoenix16
16.05.2014, 19:02
Собственно, выдвигаемся с Находки на Арсеньевский "0-80" 5 июня вечером. Маршрут такой - 5 ночером в Артеме, оттуда 6-го утром выдвигаемся до Уссурийска, с которого ближе к обеду уже двигаем в сторону Арсеньева. Буду рад попутчикам, темп неспешный 100-130 (Kawa Vulcan 900), еду со вторым номером и большой кучей барахла))) Отписывайтесь сюда или в личку или можно трезвонить по 8 924 434 36 40. Усе!

Рыжий Тип
16.05.2014, 20:00
Отчет не забудь потом в Километрах выложить, из много букв и с кучей фотографий :D А сейчас нужно начать обсуждать с форумчанами как подготовиться к путешествию и что взять с собой в Дорогу на все случаи жизни :E

ТУСЯ
16.05.2014, 20:30
Можно значительно сократить дорогу и доехать до тусича одним махом без ночевок, если перед Шкотово свернуть направо, в сторону штыковских прудов, а там через заповедник выезжаешь уже в районе Ивановки. Дорога через заповедник грунтовая;)

AlexNV400C
16.05.2014, 21:18
Можно значительно сократить дорогу и доехать до тусича одним махом без ночевок, если перед Шкотово свернуть направо, в сторону штыковских прудов, а там через заповедник выезжаешь уже в районе Ивановки. Дорога через заповедник грунтовая;)

От Находки до Анучино 3.5-4 часа пути!!!Через заповедник!

uralbikerblues
17.05.2014, 02:22
От Находки до Анучино 3.5-4 часа пути!!!Через заповедник!

Примерно 235-240 км до феста. А если на эндурике, то можно через тайгу ещё срезать.

Лёд
17.05.2014, 02:48
Отчет не забудь потом в Километрах выложить, из много букв и с кучей фотографий :D А сейчас нужно начать обсуждать с форумчанами как подготовиться к путешествию и что взять с собой в Дорогу на все случаи жизни :E

Саша привет ...как доехали то по старой трассе .. как там дорога ?

Samovar
17.05.2014, 10:39
думаю поехать через Северный, Авангард, говорят машины проходят, я тем-более буду на мотоцикле, выйду на Весёлый, а там рукой подать

Пётр
17.05.2014, 10:50
думаю поехать через Северный, Авангард, говорят машины проходят, я тем-более буду на мотоцикле, выйду на Весёлый, а там рукой подать

Витя ты же там уже проезжал на от 0-80 ?

Samovar
17.05.2014, 10:59
Витя ты же там уже проезжал на от 0-80 ?

тогда я пытался через Сергеевку-Молчановку-Весёлый, а эта другая дорога, а про что ты говориш, это через Сергеевку-Молчановку-Партизан, там да, я проезжал, через Весёлый я не прошёл, мостов нет

Phoenix16
17.05.2014, 11:30
Отчет не забудь потом в Километрах выложить, из много букв и с кучей фотографий :D А сейчас нужно начать обсуждать с форумчанами как подготовиться к путешествию и что взять с собой в Дорогу на все случаи жизни :E
отчет с многА БуКаФ и ФоТаК будет-будет, обязательно) по части что взять - тут имеется уже куча советов, но еще от одной кучи не откажусь)) Итак, берем с собой ......
1.
2.
3....

Phoenix16
17.05.2014, 11:31
Можно значительно сократить дорогу и доехать до тусича одним махом без ночевок, если перед Шкотово свернуть направо, в сторону штыковских прудов, а там через заповедник выезжаешь уже в районе Ивановки. Дорога через заповедник грунтовая;)
не охота колбаситься по пыли и по грунту) и хочется расстяяяяяяяяянуть путешествие немного хоть) да и в Уссур надо заскочить))) будет желание- гоу с мной(нами)))

Пётр
17.05.2014, 11:38
отчет с многА БуКаФ и ФоТаК будет-будет, обязательно) по части что взять - тут имеется уже куча советов, но еще от одной кучи не откажусь)) Итак, берем с собой ......
1.
2.
3....

:E

Phoenix16
17.05.2014, 11:54
:E
честно-честно, обещаю, отчету быть)) уже флэшку на фотике даже почистил, сейчас вот готовлю палатки-спальники....)) а да, новую музыку на флэшку надо закинуть, пожалуй самая важная часть подготовительного этапа))))

Kostinus
17.05.2014, 14:14
Привет! Присоединяюсь)) из Владика стартону, в Артеме 6-го можем пересечься. +79149703511

Dron
17.05.2014, 20:04
Можно значительно сократить дорогу и доехать до тусича одним махом без ночевок, если перед Шкотово свернуть направо, в сторону штыковских прудов, а там через заповедник выезжаешь уже в районе Ивановки. Дорога через заповедник грунтовая;)

Ага... Грунтовая... Прошлый год местами слой щебны сантимов 10-20. Даже на эндурике на поворотах очко жимжим...
В одном из поворотов меня снесло с предпологаемой траэктории на пару метров и приложило об бетонную фигню. Кроссовые боты спасли...
А на блескучем, хромучем и тд.. лучше по трассе. Особенно что есть желание прокатиться неспешно и растянуть удовольствие от поездки... :)

AlexNV400C
17.05.2014, 20:14
Ага... Грунтовая... Прошлый год местами слой щебны сантимов 10-20. Даже на эндурике на поворотах очко жимжим...
В одном из поворотов меня снесло с предпологаемой траэктории на пару метров и приложило об бетонную фигню. Кроссовые боты спасли...
А на блескучем, хромучем и тд.. лучше по трассе. Особенно что есть желание прокатиться неспешно и растянуть удовольствие от поездки... :)

Ехал в июле в том году,хорошая грунтовка,70 шел без проблем,с вторым номером,ехал и в находку и с находки по ней не чуть не пожелел,и в октебре ехал,такая же история все класно более менее гладко,пару луж было а так нормально!Видимо ты попал после подсыпки.

Dron
17.05.2014, 20:16
Хз... может быть... Ток я шел не более 145... :)
За мной Голда и Вирага. Ждал на асвальтя час или более.
У Голды пластик отваливался от тряски...

AlexNV400C
17.05.2014, 20:19
Хз... может быть... Ток я шел не более 145... :)

У нас по трассе страшно ездить столько:D:D:D Ну если хочешь прохватить конечно по трассе лучше,заправки,"стопы",асфальт,благодать!А по заповеднику,людей км 60 вообще нет))):E:E:E:E

Dron
17.05.2014, 20:22
Так я на эндуре пер по заповеднику. Ей что асфальт что грунтовка. Но щебень сцук... Это жопа...

AlexNV400C
17.05.2014, 20:30
За мной Голда и Вирага. Ждал на асвальтя час или более.
У Голды пластик отваливался от тряски...

Матерились небось всю дорогу,и еще неделю))):D

Phoenix16
18.05.2014, 12:07
Привет! Присоединяюсь)) из Владика стартону, в Артеме 6-го можем пересечься. +79149703511
отлично)) тел записал, спишемся-созвонимся числа 4-5))

Phoenix16
18.05.2014, 12:08
Ага... Грунтовая... Прошлый год местами слой щебны сантимов 10-20. Даже на эндурике на поворотах очко жимжим...
В одном из поворотов меня снесло с предпологаемой траэктории на пару метров и приложило об бетонную фигню. Кроссовые боты спасли...
А на блескучем, хромучем и тд.. лучше по трассе. Особенно что есть желание прокатиться неспешно и растянуть удовольствие от поездки... :)
на блескучем и хромучем ОДНОЗНАЧНО по асфальту прем, камушек коцнет хром - вот потом матов больше чем на неделю)))

ТУСЯ
18.05.2014, 13:09
То DRON:
Нормальная там была грунтовка - ехала в прошлом году на этот же тусич "От 0 - 80". Шла конечно не на низком бреющем в 145 км/ч, у меня максималка всего 140 на спидометре. Мот хонда магна250 - доехала успешно, от мота ничего не отвалилось.

Dron
18.05.2014, 20:34
А разве я сказал что там везде так? Вроде нет.
И нормальная грунтовка попадалась. В перемешку с участками щебня и ямами.
На чеппере я бы там не поехал. Ползти как черепаха на низших передачах.... Мучить себя и технику.
И никакой выгоды ни по топливу, ни по времени. Еще и пыль глотать...

Phoenix16
19.05.2014, 17:35
А разве я сказал что там везде так? Вроде нет.
И нормальная грунтовка попадалась. В перемешку с участками щебня и ямами.
На чеппере я бы там не поехал. Ползти как черепаха на низших передачах.... Мучить себя и технику.
И никакой выгоды ни по топливу, ни по времени. Еще и пыль глотать...
вот-вот, ключевое слово здесь "пыль", ну ее нафиг)) уж лучше по федералке прокатить да по асфальту, чем приехать белым от пыли((

Сэр
19.05.2014, 22:32
Примерно 235-240 км до феста. А если на эндурике, то можно через тайгу ещё срезать.
От Фокино до Анучино 260 км по объездной через Уссур, через заповедник возвращался, 2 бота с крыла потерял, не советую всем кроме эндуро туда соваться.

uralbikerblues
19.05.2014, 23:13
От Фокино до Анучино 260 км по объездной через Уссур, через заповедник возвращался, 2 бота с крыла потерял, не советую всем кроме эндуро туда соваться.

Всё зависит от времени грейдеровки и дождей непосредственно перед поездкой. Бывало, на 50 км\ч всю душу вытрясет, а порой 90 комфортно проскочешь.

AlexNV400C
19.05.2014, 23:16
Бывало, на 50 км\ч всю душу вытрясет, а порой 90 комфортно проскочешь.

Это точно!2 раза мне фортило,70-80 спокойно вдвоем!Не одного болта не отвалилось слава богу.

Phoenix16
20.05.2014, 10:53
От Фокино до Анучино 260 км по объездной через Уссур, через заповедник возвращался, 2 бота с крыла потерял, не советую всем кроме эндуро туда соваться.
о чем и речь)) на "блескучем, хромучем и грохучем" только по асфальту)))

Phoenix16
20.05.2014, 10:54
а вот еще такой вопрос к Уссурнароду - дорога хреновая ДО развилки на Арсеньев аль после, уже как на Уссур переть?

Рыжий Тип
20.05.2014, 11:10
а вот еще такой вопрос к Уссурнароду - дорога хреновая ДО развилки на Арсеньев аль после, уже как на Уссур переть?
Ремонт дороги начинается со съезда с уссурийской объездной, если ехать из Владивостока, и продолжается до поворота на Арсеньев. Пыльно, мелкая поперечная гребенка, но в целом ехать можно, больших ям нет. Но это когда сухо и прошел грейдер. В дождь соответственно все гораздо хуже. Дальше на Арсеньев асфальт, но местами разбитый как обычно это бывает весной.
По трассе Штыково - Ивановка через Многоудобное в очередной раз повторюсь - раз на раз не приходится. На первомайские праздники она была сухая и идеально отгрейдерована, валил за сотню. На девятимайские праздники ехали по ней в дождь, дорога пистец, мокро, грязно, скользко, полотно все в мелкую и крупную ямку, быстро не поедешь даже на эндуре.

Phoenix16
20.05.2014, 11:33
Ремонт дороги начинается со съезда с уссурийской объездной, если ехать из Владивостока, и продолжается до поворота на Арсеньев. Пыльно, мелкая поперечная гребенка, но в целом ехать можно, больших ям нет. Но это когда сухо и прошел грейдер. В дождь соответственно все гораздо хуже. Дальше на Арсеньев асфальт, но местами разбитый как обычно это бывает весной.
По трассе Штыково - Ивановка через Многоудобное в очередной раз повторюсь - раз на раз не приходится. На первомайские праздники она была сухая и идеально отгрейдерована, валил за сотню. На девятимайские праздники ехали по ней в дождь, дорога пистец, мокро, грязно, скользко, полотно все в мелкую и крупную ямку, быстро не поедешь даже на эндуре.
вот-вот, раз на раз не приходится, а экспериментировать не очень хочется)) лучше спокойно, по трассе, тем более хочу в Уссур еще зарулить, давненько не был там...

Санчесc
20.05.2014, 11:36
пацаны..

260км,это всего лишь 260 км:E

Phoenix16
20.05.2014, 11:39
пацаны..

260км,это всего лишь 260 км:E
дык и речь об этом - лучше дольше ехать по асфальту - чем меньше пыхтеть по грунту)))

AlexNV400C
20.05.2014, 11:40
пацаны..

260км,это всего лишь 260 км:E

Точняк:E:E:E:E:E

AlexNV400C
20.05.2014, 11:44
Но это когда сухо и прошел грейдер. В дождь соответственно все гораздо хуже.

В дождь такой пииизд... там,на самом ацком кроссе жопа ехать!Не то что на блескучем и хромучем

Phoenix16
20.05.2014, 17:29
В дождь такой пииизд... там,на самом ацком кроссе жопа ехать!Не то что на блескучем и хромучем
хватило уже как-то дождя мне, в прошлом году забрались мы на пляж, Триозерье есть такое место))) светило фолныфко, ничего не предвешало беды... как вдруг откуда ни возьмись - появился дождь. решили заночевать, по дождю не ехать, эта сволочь всю ночь хлестала, на утро дорога обратно напоминала шоколадную массу))) благо мотак махонький, легенький (Магна 250), только приваливать начинаешь - подхватил и дальше)))

Phoenix16
21.05.2014, 18:11
и все-таки, кто уже решил в путь двигаться, кто забил на работу/погоду?)) вместе веселей)))