PDA

Просмотр полной версии : масло в вилку


Romul
28.02.2015, 18:18
Всем привет, подскажите, пожалуйста, скока масла лить в вилку kawasaki zzr 400-2 1994 и расстояние от верха пера до масла (корешу меняю сальники, а мануала нет...). Спасибо.

morgoth
01.03.2015, 02:21
Есть мануал на русском. Скажи, куда выложить.

Romul
01.03.2015, 18:01
morgoth, можно в личку, СПАСИБО.

Devil75rus
02.03.2015, 01:03
morgoth, можно в личку, СПАСИБО.

лови по адресу из профиля, у Витали не получилось закинуть, скинул мне

Romul
03.03.2015, 19:39
Пацаны, спасибо!!!

Dmitry1
07.03.2015, 03:50
Ребят,не по теме,но не могу создать тему.
Вопрос: сколько грамм лить в каждое перо вилки GPZ1100?
в мануале написано на немецком 295ccm.
Заранее благодарю.

КЛЮЧник
07.03.2015, 03:53
Ребят,не по теме,но не могу создать тему.
Вопрос: сколько грамм лить в каждое перо вилки GPZ1100?
в мануале написано на немецком 295ccm.
Заранее благодарю.

Если без мануала,то сжимаешь вилку и наливаешь до краёв....потом ждёшь выхода пузырей,немного сжимая-разжимая и это само то!;)

Dmitry1
07.03.2015, 04:01
отписался
чет не до конца понял

КЛЮЧник
07.03.2015, 04:04
отписался
чет не до конца понял

В личку кинул инструкции(секретные!):)

Зет
07.03.2015, 09:37
Если без мануала,то сжимаешь вилку и наливаешь до краёв....потом ждёшь выхода пузырей,немного сжимая-разжимая и это само то!;)
Токма лить надо со вставленной пружиной :)
Я таким методом обслуживаю все свои мотоциклы. Ещё не подводил :)
Выкрутил пробку, втолкнул до упора перо в стакан (пружина торчит наружу), налил масло до начала резьбы и медленно поднял перо на место. Вкрутил пробку :)

Александр...
07.03.2015, 11:37
Т.е. медленно поднял перо,теперь медленно опустил,пружина опять вылезла и масло опять под резьбу. Теперь подняли перо закрутили пробку,поставили на мот и на яме пробили до упора,а там уже пружина не выходит так как пробка закручена,значит масло куда,выбивает сальник. Так?

Зет
07.03.2015, 13:27
Т.е. медленно поднял перо,теперь медленно опустил,пружина опять вылезла и масло опять под резьбу. Теперь подняли перо закрутили пробку,поставили на мот и на яме пробили до упора,а там уже пружина не выходит так как пробка закручена,значит масло куда,выбивает сальник. Так?
Принцип работы вилки знаешь? Классической с нижним стаканом
Вилка со вставленной пружиной физически не может полностью сложиться.
При ударе (при правильном уровне) масло никак не может достать до резьбы :)
Но если ты зальёшь под резьбу при поднятом пере - тогда да... любая кочка и фонтан обеспечен :)

Александр...
07.03.2015, 14:36
Зет,уважаю людей умеющих держать инструмент и крутить гайки,но мануал люблю перечитать. Так же не вступаю в спор,у каждого свой опыт. В моем мануале написано,при утопленном и торчащей пружине в пере от уровня масла до резьбы 11 сантиметров и почему вилка со вставленной пружиной,собранная, физически не может полностью сложиться,нет той кочки или ямы или сила пружины не даст? Т.е. если собранный лом зажать и поджать до упора домкратом это возможно,а вот ям таких нет. Опять же не спорю,просто хочу понять на чем основан такой опыт?

Зет
07.03.2015, 15:43
Зет,уважаю людей умеющих держать инструмент и крутить гайки,но мануал люблю перечитать. Так же не вступаю в спор,у каждого свой опыт. В моем мануале написано,при утопленном и торчащей пружине в пере от уровня масла до резьбы 11 сантиметров и почему вилка со вставленной пружиной,собранная, физически не может полностью сложиться,нет той кочки или ямы или сила пружины не даст? Т.е. если собранный лом зажать и поджать до упора домкратом это возможно,а вот ям таких нет. Опять же не спорю,просто хочу понять на чем основан такой опыт?
Вилка без пружины складывается до упора. Вилка с пружиной максимум до высоты самой пружины. Вот возьми и сдави пружину до самого не балуйся... сумма высоты витков пружины будет весьма большой. Она-то и оставляет манёвр для масла, вот в это пространство и перекачивается излишнее масло.
Мануал уважаю и при возможности всегда изучаю. но попадались на моём веку экземпляры на которые мануалы было не достать... вот тогда помогал дедушкин метод :)

Александр...
07.03.2015, 16:05
Вот теперь согласен,да реально есть такие экземпляры где упор сама сжатая пружина.

самолет
29.07.2015, 13:58
Читал на ззрьфоруме нужно 430-450 грам лить в каждое перо