PDA

Просмотр полной версии : Катайский Скала-Райдер


Ачу
28.03.2015, 13:34
Ну вот, купил за 3000 рублей пару комплектов вот такого изделия:

http://cs622129.vk.me/v622129783/25e77/ivdZCNEa_Dg.jpg

Начинаем тесты.
Заявлены следующие характеристики:
-Блюзуб 1.2 (на V2 - 2.0), соединение с любым устройством, имеющим данный протокол.
-Максимальная дальность интеркома 200 м. (вариант V1 как у меня) и 800 м. (вариант V2, стоит немного дороже)
-встроенный FM-радиоприёмник (на V2 нет)
-6 часов в режиме разговора, 350 в режиме ожидания (на V2 - 8/400).

Установил на шлем.
http://cs622129.vk.me/v622129783/25fc6/1B8pUfImDE0.jpg

Послушал радио - работает. Согласовал с телефоном - работает. Интерком проверю с началом сезона.

borodad
28.03.2015, 14:10
А два устройства зацепились друг с другом?

Ачу
28.03.2015, 14:18
А два устройства зацепились друг с другом?

угу. Это в первую очередь проверил.

Mihrentiy
28.03.2015, 16:22
А вообще, через такие штуки на каких скоростях общаться получается? На большой скорости, наверное, кроме шума ничего слышно не будет.... Хочу себе взять что нибудь подобное, но сразу думаю, а стоит ли?

Ачу
28.03.2015, 16:28
А вообще, через такие штуки на каких скоростях общаться получается? На большой скорости, наверное, кроме шума ничего слышно не будет.... Хочу себе взять что нибудь подобное, но сразу думаю, а стоит ли?

А зачем тебе общаться на большой скорости, позволь спросить? Общаться я и во время остановок могу, а вот например сказать напарнику о том, что у меня скажем бензина мало осталось, бывает полезно.

Mihrentiy
28.03.2015, 16:40
Ну, я не подразумевал под общением пересказ "Войны и мира". В общем то меня и интересует обмен короткими фразами типа : "Давай посс@ть остановимся". Ну, или на входящий звонок ответить. На какой скорости это сделать получится?

Ачу
28.03.2015, 17:02
Ну, я не подразумевал под общением пересказ "Войны и мира". В общем то меня и интересует обмен короткими фразами типа : "Давай посс@ть остановимся". Ну, или на входящий звонок ответить. На какой скорости это сделать получится?

Вот и проверю))) Меня как бы это тоже интересует. Учитывая что шлем у меня открытый, ветровик съёмный и не на постоянку, а мотоцикл громко БУ-БУ-БУкающий))) Просто согласись, лучше это проверять на устройстве, стоимостью 3000 р за пару а не на устройстве стоимостью 18000 р. за одно ;)

Mihrentiy
28.03.2015, 17:12
Да у меня шлем тоже открытый, мот то не сильно орет, но я медленно ездить не люблю :) . На скорости то и шлем шумит, и микрофон при сильном обдуве, наверное, кроме шума ничего не выдаст... Отсюда и интерес.... Как проверишь - делись опытом :)

borodad
28.03.2015, 17:29
Я при звонке до 60 сбрасываю, глушители сток.

Ачу
28.03.2015, 17:38
Я при звонке до 60 сбрасываю, глушители сток.

Так у меня тоже сток... Но громкие.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
29.03.2015, 23:25
Интерком проверю с началом сезона.
в соседних темах многие писали, что не могли две китайские говорилки настроить друг на друга - только на сотовый и музыку.

Ачу
29.03.2015, 23:34
в соседних темах многие писали, что не могли две китайские говорилки настроить друг на друга - только на сотовый и музыку.

Настроились. Написал же - согласование проверил в первую очередь.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
30.03.2015, 00:31
дай ссыль, где брал. В личку.

Ачу
30.03.2015, 01:26
дай ссыль, где брал. В личку.

Мне привёз товарищ, у которого магазин. Поинтересуюсь.

Игорь
30.03.2015, 05:37
Три года катаю с такими, до этого была настоящая скала Q3, парная, после того как блок набрал воды и сдох, пришлось перейти на более бюджетный вариант и не жалею. Вкратце, у обоих гарнитур динамики полное "Г" даже самые дешевые наушники играют лучше, сразу поменял на динамики от синхайзеров. У меня гарнитура до 200метров заявленных, это сильно преувеличено, максимум 70-80м., радио только в городе, чуть отъехал 20-30км. радио кончилось. Музыка, если поменять динамики, вполне достойно по блютуз с телефона. Общение с пассажиром до 70-90 км\ч нормально. Скала, если не разговариваешь, сама переходит в режим ожидания, эту гарнитуру приходится отключать в ручную, на скоростях 140 и выше, микрофон ловит ВСЕ внешние и внутренние шумы и всю эту какофонию в уши АД, у меня шлем закрытый. Проливной дождь 600км. выдержала. С разъемом надо быть аккуратным, штекер входит плотно, я на одной, гнездо продавил, пришлось лечить.

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
30.03.2015, 19:09
Вопрос: вяжется ли интерком Скалы с этой штукой, или они все только в рамках одной модели могут связываться?

Кэп
31.03.2015, 02:34
Я юзал настоящую скаларушку G9, на интрудере1400 с супертрапами, и вообще все идеально, на трассе до 180 местами, 120-130 крейсер, лишние шумы не пробиваються, слышно чисто несмотря даже на вывернутые страпы. но шлем- интеграл, и ессессено никаких стекол на мотоцикле.

Saracen
01.04.2015, 09:53
Я такие китайские узаю уже три или четыре сезона :) Со "Скалой" не стыкуются. В остальном вполне нормально. В модуляре слушаю музон на скоростях до 160 без проблем ( в модуляре). Слабое место предыдущих моделей: штанга микрофона и зарядное гнездо. В последних моделях это переделано. Моя оценка по соотношению цена/качество - твёрдая четвёрка.

СеняЯлта
01.04.2015, 19:50
Я с похожей два сезона откатал. Комплект на два шлема 800 метров плюс отлично стыкуются с навигатором тоже китайским и айфоном . Шлем полу ,на скорости 120 слышно. В этой штуке заявлен шумокомпенсатор и автоувеличение громкости. Доволен.

ledon
03.04.2015, 07:13
На днях задумался такой заказать, видимо стоит!

Толич
03.04.2015, 17:13
Как штука называется? Дайте погуглить про нее...

Devil75rus
03.04.2015, 19:10
Как штука называется? Дайте погуглить про нее...

типа так http://bikepost.ru/blog/43828/Moto-bluetooth-garnitura-COLO-FDC-pervoe-znakomstvo.html

и http://bikepost.ru/blog/moto-gadgets/53775/Garnitura-Easy-Talkie-R4.html

TIG
04.04.2015, 00:09
http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Motorcycle-Helmet-intercom-Bluetooth-Intercom-for-5-Riders-Interphone-1200m-helmet-Headset-Mp3-Music-GPS/32232817133.html?recommendVersion=1 Такой нашел

Devil75rus
04.04.2015, 00:40
http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Motorcycle-Helmet-intercom-Bluetooth-Intercom-for-5-Riders-Interphone-1200m-helmet-Headset-Mp3-Music-GPS/32232817133.html?recommendVersion=1 Такой нашел

во недорогой http://ru.aliexpress.com/item/2014-Best-Selling-500m-BT-Intercom-Headset-Motorcycle-BT-Bluetooth-Multi-Interphone-Headset-Motorcycle-Helmet-Bluetooth/1651384866.html?recommendVersion=1хотя общая цена за комплект из 2шт. 5 409,61 руб. более 10шт дешевле

Толич
04.04.2015, 01:00
спасибо други!

плюшевый терминатор
04.04.2015, 05:42
.... Вкратце, у обоих гарнитур динамики полное "Г" даже самые дешевые наушники играют лучше, сразу поменял на динамики от синхайзеров...

Динамики на "Скале" полное "Г" - это да. Лечится перепаиванием других динамиков. Народ советует динамики от наушников "КОСС ПОРТА ПРО"(Лениво латинницей набирать :E ) Кстати, вот сами такие наушники я активно юзаю. Качество динамиков - на пять с плюсом. Модель выпускается без каких-либо изменений с 80-х годов. Согласитесь - о чём-то это да говорит.
Есть лично для нас приятный бонус: у "КОСС ПОРТА ПРО" не редко ломается дужка, соответственно можно купить динамики на АВИТО практически за бесценок. :cool:
Сама "Скала" мне понравилась, но, БЛЯДЬ, за такое бабло она должна вообще не ломаться. Я свою 2 (два) раза менял по гарантии, на третий раз она сдохла по истечении гарантийного срока.
Ну как "сдохла" - она теперь вообще не выключается пока полностью не сядет аккумулятор. Типа работает, но выбешивает. Первые два раза она не включалась...
Из приятного, что бы хотелось видеть и в этой "ЧайнаСкале" - достойный уровень связи с пассажиром, автоматическая регулировка громкости динамиков при увеличении шума (реально классная функция - набираешь скорость, шум увеличивается, увеличивается и уровень громкости в динамиках. Подъезжаешь к светофору - уровень звука снижается). Включение режима "интерком" голосом и автоматическое отключение его при прошествии некоторого количества времени. Возможность отвечать на звонки с помощью голосовой команды, либо отклонения звонка - если молчишь.
Как у этой гарнитуры с вышеперечисленными функциями?

Ачу
04.04.2015, 13:12
Динамики на "Скале" полное "Г" - это да. Лечится перепаиванием других динамиков. Народ советует динамики от наушников "КОСС ПОРТА ПРО"(Лениво латинницей набирать :E ) Кстати, вот сами такие наушники я активно юзаю. Качество динамиков - на пять с плюсом. Модель выпускается без каких-либо изменений с 80-х годов. Согласитесь - о чём-то это да говорит.
Есть лично для нас приятный бонус: у "КОСС ПОРТА ПРО" не редко ломается дужка, соответственно можно купить динамики на АВИТО практически за бесценок. :cool:
Сама "Скала" мне понравилась, но, БЛЯДЬ, за такое бабло она должна вообще не ломаться. Я свою 2 (два) раза менял по гарантии, на третий раз она сдохла по истечении гарантийного срока.
Ну как "сдохла" - она теперь вообще не выключается пока полностью не сядет аккумулятор. Типа работает, но выбешивает. Первые два раза она не включалась...
Из приятного, что бы хотелось видеть и в этой "ЧайнаСкале" - достойный уровень связи с пассажиром, автоматическая регулировка громкости динамиков при увеличении шума (реально классная функция - набираешь скорость, шум увеличивается, увеличивается и уровень громкости в динамиках. Подъезжаешь к светофору - уровень звука снижается). Включение режима "интерком" голосом и автоматическое отключение его при прошествии некоторого количества времени. Возможность отвечать на звонки с помощью голосовой команды, либо отклонения звонка - если молчишь.
Как у этой гарнитуры с вышеперечисленными функциями?
"Мнье кажецы ви сльищком многа кущаете... В смисле ЗАЖРАЛИСЬ!!!"© За 3000 р. за пару устройств такое вообще возможно?Хотя, при внимательном прочтении мануала обнаружено, что присутствует функция TTS (текст в речь, хз как пользоваться и для чего, наверное примочка для навигатора), DSP - подавление шума ветра и эха, AGC - автоматическая регулировка усиления в зависимости от фоновых шумов и скорости.