PDA

Просмотр полной версии : Кто круто шарит в ZZR 400?


borodad
20.03.2017, 16:21
Человек хочет купить, обратился для посмотреть, но я в них не мыкаю.
Какие у этой модели есть засадные места?

dmitryaxe
20.03.2017, 16:41
Эээ. На дворе точно 2017 ? :))

Из того, что сам зацепил - вылетает 2-ая скорость. Копирный вал и что-то еще под замену.

Дед Ворчун
20.03.2017, 16:42
Человек хочет купить, обратился для посмотреть, но я в них не мыкаю.
Какие у этой модели есть засадные места?В том году девочка с нашего ГСКа попросила поставить АКБ :joke:
Поставили , что трудно штоле :rolleyes:подсос , ключ на старт , стартер бодро закрутил . Отпускаю кнопку , крутит :oПоворачиваю ключ , крутит :E
Пока добрался до АКБ и открутил клемму ...реально был в панике :E
АКБ раздуло как пузырь в квадрате ..
Кароче попал сцуко по доброте своей на замену масла , фильтров , релюху мастырили сами . Обратно эту тварь собирали кворумом из 5 человек и ютюб в придачу :evil:
Совет тебе Дима :)не ведись ..
Гавно мот ..но красенькие почему то берут :D

borodad
20.03.2017, 16:47
Ога, про вторую передачу тоже уже прочитал.
Совет тебе Дима не ведись ..
Я не себе, зачем мне спорт-турист:o
Человек в интернетах не очень, вот создал ему тему, пусть потом почитает.

Дед Ворчун
20.03.2017, 16:50
Я не себе, зачем мне спорт-турист:o
Человек в интернетах не очень, вот создал ему тему, пусть потом почитает.Я конечно не против помощи людям :joke:Но не в случае с ЗиЗером :E

borodad
20.03.2017, 16:53
Я могу посмотреть провис цепи, заднюю звезду, износ тормозных дисков, резину.
Ну фару включить...
В остальном я в Зизерах и прочих Сибишках не шарю, так человеку и сказал.

Дед Ворчун
20.03.2017, 17:01
Я могу посмотреть провис цепи, заднюю звезду, износ тормозных дисков, резину.
Ну фару включить...
В остальном я в Зизерах и прочих Сибишках не шарю, так человеку и сказал.А вспомнил как это дерьмо гнали с НСКа ..едет ...встанет ...постоит ...опять едет ...в общем та еще поездка блеадь была ..когда приехали и оказалось , что нет шняжки одной ..бензонасос называется ..
Казлы грёбанные в салоне даже не смотрели , что продали ...
ЗиЗер 2 ..

borodad
20.03.2017, 17:04
Вот тут отчет, как "едет/встанет" https://bikepost.ru/blog/my_moto/30699/Kak-ja-pokupal-BU-japontsa-ili-Bez-probega-po-SNG-ne-panatseja-chast-2.html

Дед Ворчун
20.03.2017, 17:14
Вот тут отчет, как "едет/встанет" https://bikepost.ru/blog/my_moto/30699/Kak-ja-pokupal-BU-japontsa-ili-Bez-probega-po-SNG-ne-panatseja-chast-2.htmlАга примерно так :E зато щас уже мот у неё в поряде тока покупашки нет на него :rolleyes:
Я уже научен этим мапедом и только Ирка рот откроет я ей сразу дорогу к Михалычу на сервис показываю :cool:

Devil75rus
20.03.2017, 17:22
вылетает 2-ая скорость. Копирный вал и что-то еще под замену.
это у них болезнь

palladin
20.03.2017, 17:32
пускай несколько раз подумает прежде,чем брать!
https://www.youtube.com/watch?v=piQ6E-YTPH4&index=36&list=PLKrIW2Cni7K6Y--OKbR3aFZiynyeBTsGb

borodad
20.03.2017, 17:53
Так у Гуся же тоже маятник сразу ломается:)

sultan
20.03.2017, 18:50
Нафик БОЛТА не смотри- полугомик какой то размышляет про мотоциклы.
У меня на зизере проблемм нет.
а вообще полистай лучше форум владельцев www.zizer.ru. Многое что узнаешь

я тебе в ЛС номер мастерового по кавасаки отправил.

Илья 72
20.03.2017, 18:59
Нафик БОЛТА не смотри- полугомик какой то размышляет про мотоциклы.
У меня на зизере проблемм нет.
а вообще полистай лучше форум владельцев www.zizer.ru. Многое что узнаешь

+++

Сколько их не хаяли убитых не встречал.В смысле шоб вот прям жила-была ходила и опп умерла ходить не стала. Коробка шумноватая. Про 2ю и вообще гимор с коробками читал только на форумах. Но у меня не было зизера.Зато через сервис мой бывший прошло их тьма. Осмотр если неглубокий то катнись и все. Если все работает и едет хорошо то и весь осмотр за исключением визуальной оценки расходников.Коробка с ощутимым щелчком работает..не пугайся.:E Бак глянь на предмет зарджавЭлли.:cool:

_GoodWin_
20.03.2017, 19:47
Я бы для кого то состояние смотреть даже не стал. Проверить наличие мотоцикла, есть ли документы и тот ли мотоцикл в доках вписан. Завести-побибикать максимум. А то поручишься за мотоцикл, хрен потом отмоешься. И ржавый, и старый, и не едет. А кто будет виноват?

Дед Ворчун
20.03.2017, 19:54
Я бы для кого то состояние смотреть даже не стал. Проверить наличие мотоцикла, есть ли документы и тот ли мотоцикл в доках вписан. Завести-побибикать максимум. А то поручишься за мотоцикл, хрен потом отмоешься. И ржавый, и старый, и не едет. А кто будет виноват?+++
По любому виноват
будет Дима borodad ! :E

grinder
20.03.2017, 19:57
стартер бодро закрутил . Отпускаю кнопку , крутит Поворачиваю ключ , крутит
У меня такое было за пару км перед Амурском на их расколбасе, когда с минуса какая-то дополнительная клемма отвалилась.

Андрей Потапенко
20.03.2017, 20:07
Я бы для кого то состояние смотреть даже не стал. Проверить наличие мотоцикла, есть ли документы и тот ли мотоцикл в доках вписан. Завести-побибикать максимум. А то поручишься за мотоцикл, хрен потом отмоешься. И ржавый, и старый, и не едет. А кто будет виноват?
А если ещё и за продавца поручишься, то ... сожрут с говном :D

+++
По любому виноват
будет Дима borodad ! :E
Во ! Дед - поэт !

romabol
20.03.2017, 23:29
Владел не долго.Самый слабый узел-сцепление.

Devil75rus
21.03.2017, 04:04
пускай несколько раз подумает прежде,чем брать!
https://www.youtube.com/watch?v=piQ6E-YTPH4&index=36&list=PLKrIW2Cni7K6Y--OKbR3aFZiynyeBTsGb

Вот глянь как уработали Болта
https://m.youtube.com/watch?v=KaVG-g2aHeE

Пётр
21.03.2017, 10:20
Вот глянь как уработали Болта
https://m.youtube.com/watch?v=KaVG-g2aHeE

Саша, Макс ездит со скоростью 60-80 кмч. ну а если зизира просто толкать ,то он и мильён проедет:E
ездить с такой скоростью, это какой то особый вид мазохизма.

palladin
21.03.2017, 16:59
Вот глянь как уработали Болта
https://m.youtube.com/watch?v=KaVG-g2aHeE

да видел я это.у меня два товарища имели зизер,один сезон владел аппаратом он у него почти не ломался,а другой два сезона владел,постоянно в него лазил.

Val777
21.03.2017, 17:21
Нафик БОЛТА не смотри- полугомик какой то размышляет про мотоциклы.
У меня на зизере проблемм нет.
а вообще полистай лучше форум владельцев www.zizer.ru. Многое что узнаешь

я тебе в ЛС номер мастерового по кавасаки отправил.
Негоже срать мотобрата не зная его лично...товарищ водитель зизера :beee:

bazai
09.04.2017, 11:08
Народ Здоров. Подскажите где можно или точнее в какой теме полазить или короче проще нужна помощь в проверки коммутатора на ZZR-400-2 в Хабаровске!!! Заранее благодарен.)

morgoth
09.04.2017, 17:03
Человек хочет купить, обратился для посмотреть, но я в них не мыкаю.
Какие у этой модели есть засадные места?

Шумная коробка, проблемы со II передачей, течка карбов. Карбы там в "шаговой доступности". Можно руку просунуть и потрогать. Если мокрые - значит, бензин есть. Еще бывает, что вакуумный клапан на бензобаке не перекрывает бензин из-за того, что попал мусор между мембраной. Поэтому бенз самотеком идет в карбы, из них - в цилиндры, из цилиндров - в картер. Понюхать масло, чтобы не воняло бензом. Еще тепловой зазор клапанов послушать.

Бывает еще масло жрёт. Тут причины стандартные.

Вот что вспомнил.

borodad
09.04.2017, 23:48
Купили сегодня, вроде нормальный.

Илья 72
10.04.2017, 00:00
Шумная коробка, проблемы со II передачей, течка карбов. Карбы там в "шаговой доступности". Можно руку просунуть и потрогать. Если мокрые - значит, бензин есть. Еще бывает, что вакуумный клапан на бензобаке не перекрывает бензин из-за того, что попал мусор между мембраной. Поэтому бенз самотеком идет в карбы, из них - в цилиндры, из цилиндров - в картер. Понюхать масло, чтобы не воняло бензом. Еще тепловой зазор клапанов послушать.

Бывает еще масло жрёт. Тут причины стандартные.

Вот что вспомнил.

Зёма это просто ты умудрился совсем выжатый корч купить и до сих пор его держишь шо тот памятник.:EТы бы его за это время продать по запчастям мог и купить какую нить Шерпу,по полям да на рыбалку ездить.

Пётр
10.04.2017, 05:08
Купили сегодня, вроде нормальный.

малиновый? :E

borodad
10.04.2017, 07:59
малиновый?
Ога.

morgoth
11.04.2017, 03:34
Зёма это просто ты умудрился совсем выжатый корч купить и до сих пор его держишь шо тот памятник.:EТы бы его за это время продать по запчастям мог и купить какую нить Шерпу,по полям да на рыбалку ездить.

Я рассказывал о ХАРАКЕРНЫХ неисправностях. Где ты прочел, что это о моем мотоцикле?

И - да - могу тебе продать по запчастям. Зизер ннада? :D

Рыбалку не люблю - мне и дома бухать не запрещают.

Илья 72
11.04.2017, 04:27
Я рассказывал о ХАРАКЕРНЫХ неисправностях. Где ты прочел, что это о моем мотоцикле?

И - да - могу тебе продать по запчастям. Зизер ннада? :D

Рыбалку не люблю - мне и дома бухать не запрещают.

НачитаютЬся всяких тырнетов и ходють пишуть всякое.

Про рыбалку...завидую.:sorrow:

ПЫС.Ннне ннинада.Не то чтоб ЗиЗер на ахота,не ахота любое пластиковое.Спасибо накатался.Даром не нать :)