PDA

Просмотр полной версии : По водонепроницаемости текстиля


Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 14:15
Меня в моем текстиле не радует один момент: он вообще никак не держит воду. Тупо как губка. Т.е. если мелкий дождь, все равно надо лезть и одевать дождевик.

Смотрю, что сейчас в продаже.


Читаю, например, описание (https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/motoshtany/motobryuki_tekstilnye_muzhskie_napoli/):

"...
Съемная термоподкладка плотностью 75г/м2
Cъемная водонепроницаемая мембрана Reissa 5000/8000
... "
(и на куртке то же самое)

Не понял, осенью по 2 подклада - утепляющий и водонепроницаемый?
Т.е. чуть дождь - куртка будет сырая, но ЕСЛИ ты догадался одеть подклад, то вся вода будет плескаться меж мембраной и внешним слоем ?..
Я прикидывал, что непроницаемость должна быть внешняя - как у зонта или палатки. А устанавливать гидроподклад в куртку и штаны где-то на ходу - это вообще за гранью...
На части экипа написано " несъемная водонепроницаемая мембрана". Зачем делать на одних съемную, на других - нет?
Ну, и в принципе, до какой степени работают эти вещи? Позволит не лезть за дождевиком, если намечается 10-минутный средний дождь или просто дает минуту форы, когда дождь только начался и ты за дождевиком лезешь? )

Пётр
11.11.2019, 15:50
Меня в моем текстиле не радует один момент: он вообще никак не держит воду. Тупо как губка. Т.е. если мелкий дождь, все равно надо лезть и одевать дождевик.

сколько стоит твой текстиль?
нормальный туристический в котором комфортно, стоит дороже твоего мотоцикла (

BELARUS
11.11.2019, 19:04
сколько стоит твой текстиль?
нормальный туристический в котором комфортно, стоит дороже твоего мотоцикла (

111%

BELARUS
11.11.2019, 19:05
Нормальные вещи работают долго.
Личный опыт 1500 за два дня под дождем и без дождевика

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 20:55
сколько стоит твой текстиль?
нормальный туристический в котором комфортно, стоит дороже твоего мотоцикла (
блин, ребят, давайте по существу, хорош писькомерством заниматься, а?

Пётр
11.11.2019, 21:22
блин, ребят, давайте по существу, хорош писькомерством заниматься, а?

так вроде все по теме, что не так?:o

BELARUS
11.11.2019, 21:35
Не понял, осенью по 2 подклада - утепляющий и водонепроницаемый?
у некоторых производителей так. у некоторых мембрана встроена.
Т.е. чуть дождь - куртка будет сырая, но ЕСЛИ ты догадался одеть подклад, то вся вода будет плескаться меж мембраной и внешним слоем ?..
если предполагается дождь, в чем проблема пристегнуть мембрану? Плескаться не будет, стечет вниз, в яйца или ботинки (если неправильно напялишь)

Я прикидывал, что непроницаемость должна быть внешняя - как у зонта или палатки. А устанавливать гидроподклад в куртку и штаны где-то на ходу - это вообще за гранью...
можешь высказать свои предложения производителям экипа, но кмк тебя слушать не будут

На части экипа написано " несъемная водонепроницаемая мембрана". Зачем делать на одних съемную, на других - нет?
спроси у производителей

Ну, и в принципе, до какой степени работают эти вещи?
в зависимости от стоимости экипа ;)

Пётр
11.11.2019, 21:44
в зависимости от стоимости экипа

как ни крути, итог один, дёсево=мокро

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 21:58
можешь высказать свои предложения производителям экипа, но кмк тебя слушать не будут
т.е. ВСЕ куртки / штаны устроены так - все промокают снаружи, но внутри стоит мембрана?



спроси у производителей
но есть смысл снимать мембрану вообще? влияет как-то на комфорт и т.п.? или съемность - фишка ради фишки?


Нормальные вещи работают долго.
Личный опыт 1500 за два дня под дождем и без дождевика
подскажи, что за модель?

хотя бы прикинуть, с какого ценового диапазона такое возможно.


как ни крути, итог один, дёсево=мокро
один фиг, будет лучше, чем сейчас )

Евпатий
11.11.2019, 22:04
1. Рано или поздно любой экип промокает, вот прям любой. Особливо когда дождь не три капли в час
3. Кроилово= попадалаво
5. Дождевик неналазит?

Евпатий
11.11.2019, 22:06
Нормальные вещи работают долго.
Личный опыт 1500 за два дня под дождем и без дождевика

дождь бывает очень разным
да и из сабжа не видно, что ты, таки, не промок ;)

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 22:19
Рано или поздно любой экип промокает, вот прям любой. Особливо когда дождь не три капли в час


Дождевик неналазит?


не было цели купить водолазный гидрокостюм )
цель: не париться в дождевике, когда не понятно, нужен он будет или нет.
ну, и да, дождевые штаны на боты не налезают (мои, по крайней мере; какие мне попадались рыболовные / строительные и т.п. - те бы тоже не влезли), разуваться/обуваться посреди дороги - не айс.

BELARUS
11.11.2019, 22:33
да и из сабжа не видно, что ты, таки, не промок
не промок

т.е. ВСЕ куртки / штаны устроены так - все промокают снаружи, но внутри стоит мембрана?
нет. Есть куртки с внешним слоем с пропиткой, типа воду отталкивает.
есть которые снаружи промокают, но скажем так тоже не сразу, а потом мембрана держит.

но есть смысл снимать мембрану вообще? влияет как-то на комфорт и т.п.? или съемность - фишка ради фишки?
можно и не снимать. Если это точно мембрана, то она дышит. Воздух пропускает, воду - нет.

подскажи, что за модель?
Штаны с мембраной от КТМ, что то из туристической линейки. Стоит дохера. Я брал бу (т.е. штаны ездили, подстежки были новые) за недорого.
Цены можно увидеть тут https://ktm-versand.de/powerwear/functional/street/hosen/
Куртка Беринг вроде как со встроенной мембраной, брал вроде за 10тыс. Точнее дома могу глянуть.

borodad
11.11.2019, 22:48
...дождевые штаны на боты не налезают...
Есть фото бот?

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 22:50
Размер или 46, или 47... короче из сорок-последних.
Но эти - не водонепроницаемые в принципе, т.е. использование с дождевиком для них - это форс-мажор. Лежат вторые новые боты - надо пробовать с ними . Но по габаритам +/- такие же, а в высоту немного больше.



https://i.ytimg.com/vi/LaimBbMikbA/hqdefault.jpg

Евпатий
11.11.2019, 22:58
не промок


нет. Есть куртки с внешним слоем с пропиткой, типа воду отталкивает.
есть которые снаружи промокают, но скажем так тоже не сразу, а потом мембрана держит.


можно и не снимать. Если это точно мембрана, то она дышит. Воздух пропускает, воду - нет.


Штаны с мембраной от КТМ, что то из туристической линейки. Стоит дохера. Я брал бу (т.е. штаны ездили, подстежки были новые) за недорого.
Цены можно увидеть тут https://ktm-versand.de/powerwear/functional/street/hosen/
Куртка Беринг вроде как со встроенной мембраной, брал вроде за 10тыс. Точнее дома могу глянуть.

КТМ сам не шьет, а лепит свои лейбы за кучу денех!

Евпатий
11.11.2019, 22:59
не было цели купить водолазный гидрокостюм )
цель: не париться в дождевике, когда не понятно, нужен он будет или нет.
ну, и да, дождевые штаны на боты не налезают (мои, по крайней мере; какие мне попадались рыболовные / строительные и т.п. - те бы тоже не влезли), разуваться/обуваться посреди дороги - не айс.

любой экип за средние деньги подарит тебе эти осусчениния;)
а мембранный дождевик бесценен;)

BELARUS
11.11.2019, 23:00
листай-смотри
https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/motokurtki/filter/material-is-ecee2e0e-d3b3-11e4-8726-000c2960a115/tip_primenyaemosti-is-7560fd8b-b052-11e4-a7e5-000c2960a115/apply/
https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/motoshtany/filter/material-is-ecee2e0e-d3b3-11e4-8726-000c2960a115/tip_primenyaemosti-is-7560fd8b-b052-11e4-a7e5-000c2960a115/apply/

BELARUS
11.11.2019, 23:00
а мембранный дождевик бесценен
пользуясь случаем продам мембранный дождевик из гортекса на слона ростом 185-190, примерно 56 р-р :)

Евпатий
11.11.2019, 23:01
ЗЫ сам езжу в экипе Makna, типа ыпония, легко и не мокнет под несильным дождем
ну и от мотоссыкла зависит. Ежели и стекла нет, так токма ОЗК и спасет))

Евпатий
11.11.2019, 23:02
листай-смотри
https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/motokurtki/filter/material-is-ecee2e0e-d3b3-11e4-8726-000c2960a115/tip_primenyaemosti-is-7560fd8b-b052-11e4-a7e5-000c2960a115/apply/
https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/motoshtany/filter/material-is-ecee2e0e-d3b3-11e4-8726-000c2960a115/tip_primenyaemosti-is-7560fd8b-b052-11e4-a7e5-000c2960a115/apply/

а то он сам не мог так сделать, ога
окуенный совет от кагбэ турызда;))

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 23:06
листай-смотри
дык листал-смотрел: в первом посте ссылка - как раз оттуда )


окуенный совет от кагбэ турызда)
ну, он как бы подальше и побольше меня катает... раз в несколько... что есть - то есть

Евпатий
11.11.2019, 23:09
некислый экип от финскопитерской конторы R-Gaza
посмотри/почитай

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.11.2019, 23:17
некислый экип от финскопитерской конторы R-Gaza
посмотри/почитай
нет в продаже - кое-где только неходовые размеры из остатков.

Евпатий
11.11.2019, 23:23
нет в продаже - кое-где только неходовые размеры из остатков.

просто первая ссылка из яндекса
https://spbmoto.ru/brand/rgazaapparel

BUCEPHALUS
11.11.2019, 23:26
ватники надо концертные покупать ,а вы кеды рассматриваете !
Иван а к весне тему что не поднимаешь ?как бы дожить ещё надо ,или на инфляцию рассчитываешь ну или мировой финансовый кризис ?

Пётр
12.11.2019, 00:32
ватники надо концертные покупать ,а вы кеды рассматриваете !
ч0 там про сани летом?)

BELARUS
12.11.2019, 00:40
а то он сам не мог так сделать, ога
окуенный совет от кагбэ турызда
А какой совет можно дать не зная бюджета?
И да, еще. Тут все люди взрослые и вполне способные анализировать и получать информацию. На все вопросы по существу я ответил.

RUB's
12.11.2019, 01:42
подскажи, что за модель?

хотя бы прикинуть, с какого ценового диапазона такое возможно.
Если в один слой - то любой Гортекс ламинированый. Комплект от полтоса и дальше. Даже китайский. А дальше смотри по защитам, вентиляции, посадке на тельце, внешнему виду, цвету итд...
пысы - лучше не черный, а серый ну или хаки там всякие.... Летом не так греется, и пыль меньше видно

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
12.11.2019, 03:38
просто первая ссылка из яндекса
https://spbmoto.ru/brand/rgazaapparel
ты сам то по ссылке заходил, наличие и размеры смотрел, Повелитель Яндекса? )

на инфляцию рассчитываешь ну или мировой финансовый кризис ?
рассчитываю на скидос по концу сезона и перенос закрытия этого самого сезона на отдаленное время, ибо погода = рандом. )


Если в один слой - то любой Гортекс ламинированый. Комплект от полтоса и дальше
ну, эт не про меня... я буду, по классике, искать свой нищеброд-эдишн-экип. )



пысы - лучше не черный, а серый ну или хаки там всякие.... Летом не так греется, и пыль меньше видно
сейчас полностью черный, серый тоже всегда больше нравился, но раньше его в бюджетном сегменте вообще почему-то не было, сейчас уже есть кое-что (видать, прочухали, что народ пускает слюни на alpinestars durban, но денег нет).

Александр...
12.11.2019, 11:26
Помню ехал Вовка Брос с Архангельска в мае, за 12 дней преодолел путь до Владика, там в Анучино водочки испробовал и обратно за 12 дней. По дороге сюда, в районе Могочей попал в снег. Одет был черте во что и как и ни о каких крутых куртках даже не думал, тут же один базар за одежду, которую сейчас никто не купить и тем более не поедет никуда..

Пётр
12.11.2019, 11:41
Помню ехал Вовка Брос с Архангельска

это склероз, так то Вовка с Мурманска :E и одет не "чорте во что". в Мурманске летом +5 это нормально и снег не редкость, ч0 ему могочи то бояцо:o

тут же один базар за одежду, которую сейчас никто не купить и тем более не поедет никуда..

за себя говори, а тут много народу катаецо

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
12.11.2019, 12:18
с Архангельска в мае, за 12 дней преодолел путь до Владика, там в Анучино водочки испробовал и обратно за 12 дней.
это не езда - это перевод гсм и расходников ради галочки "типа смог".
столь же "занимательное и разнообразное" времяпрепровождение, как "круиз" на олд-скульном поезде "Питер-Влад". Ах, да, "занимательное и разнообразное" в квадрате , ибо туда-обратно. )

Александр...
12.11.2019, 16:14
Ну попутал чуток за место жительства Вовки Броса, но он в обе стороны у меня ночевал.за одежку хорошо помню. Снегу в Могочах он был очень не рад и за это говорил.

Pavel_VL
12.11.2019, 16:20
олд-скульном поезде "Питер-Влад"
Ты про Владимир, Владикавказ!?:o

Илья 72
12.11.2019, 17:07
цель: не париться в дождевике, когда не понятно, нужен он будет или нет.


Зная твое отношение к экипу а главное его стоимости могу порекомендовать тебе вот такой вариант. Я стою слева в нём.

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/p180x540/70651723_3100206480052554_2073966516700708864_o.jp g?_nc_cat=108&_nc_oc=AQkpLEWEhz2oNPgZ1PX51PXM9M-viZEUoOAD-B9aRwHVs_iDNy43NhubyU0ZTS_nzmk&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=618ef6795a7354660b4bb14a0efcfd77&oe=5E4531CF

Это мембранный Британский костюм. Он дышит и воду не пропускает, ехал в ливень стеной, все гуд, проверено. Я при возможном попадании в дождь или любой иной сложной погодной обстановке одеваю его вместо верхнего костюма, ну или поверх если холодно, как дождевик. В нем комфортно, но когда его держишь в руках ткань жестковата в отличии от простой. Цена вопроса примерно 4000+500 или 700 смотря куда доставка, но при заказе стоит учитывать что это такой "английский дождевик" и расчитан одеваться поверх основной экипировки а следовательно сильно большемерят. Но продаван подбирает тебе размер по меркам, так что можно взять и как дождевик и как повседневку. В режиме повседневки температура отлично регулируется подходящей термухой.

ЗЫ. Ссыль если нужно, дам.

ЗЫ2. ВАЖНО ! Мембрана требует определённого ухода, несложного, но нарушение которого грозит потерей её уникальных свойств.

BELARUS
12.11.2019, 19:24
Ссыль если нужно, дам.
Давай :)

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
12.11.2019, 21:48
Давай
+1

хотя, в принципе, я уже смирился с тем, что тыщ 15-20 истрачу...

Илья 72
12.11.2019, 22:02
Давай :)

https://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html

https://vk.com/british.military.gear

Брал у него несколько раз, всё прозрачно и по делу.

Пётр
13.11.2019, 00:37
Ну попутал чуток за место жительства Вовки Броса, но он в обе стороны у меня ночевал.за одежку хорошо помню. Снегу в Могочах он был очень не рад и за это говорил.

я был тоже не очень рад снегу, когда катался с Вовкой в июне по Мурманску, но все не так страшно:E

borodad
13.11.2019, 01:49
Я тоже с Олькой Брос бухал, но это не значит, что буду отшвыривать 15-20-50 косых на призрачную водонепроницаемость.
Подбирается нормальный дождевик по размеру куртки, штаны продаются людям по дешману. Потом подбираются Китай-дождевые штаны, в которые проходят сапоги. Я двое штанов отдельно брал в Суньке и именно в них ехал предпоследний и последний дальняки, в тч и Мурманск - Варзуга. Петя, помнишь погоду?
Нареканий на Китай-штаны нет. Фсе.
Или я нить событий упустил? Под сапоги же подбирается экип?

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
13.11.2019, 01:51
Это мембранный Британский костюм. Он дышит и воду не пропускает, ехал в ливень стеной, все гуд, проверено. Я при возможном попадании в дождь или любой иной сложной погодной обстановке одеваю его вместо верхнего костюма, ну или поверх если холодно, как дождевик. В нем комфортно, но когда его держишь в руках ткань жестковата в отличии от простой. Цена вопроса примерно 4000+500 или 700 смотря куда доставка, но при заказе стоит учитывать что это такой "английский дождевик" и расчитан одеваться поверх основной экипировки а следовательно сильно большемерят. Но продаван подбирает тебе размер по меркам, так что можно взять и как дождевик и как повседневку. В режиме повседневки температура отлично регулируется подходящей термухой.
т.е. эта шутка достаточно тонкая (кроме ворота, судя по фото), но не промокает и не продувается?
края рукавов и штанин на липучках, отрегулировать можно?
наколенники под штаны влезают?

Илья 72
13.11.2019, 16:17
т.е. эта шутка достаточно тонкая (кроме ворота, судя по фото), но не промокает и не продувается?
края рукавов и штанин на липучках, отрегулировать можно?
наколенники под штаны влезают?

Ткань тонкая, но на ощупь будто тонко прорезиненная изнутри, снаружи ткань и ткань. Это иллюзия а ощущение складывается из за синтетического внутреннего слоя. То есть ткань тонкая но немного как-бЭ хрустит когда мнешь. В вороте то-же все тонко, просто туда спрятан капюшон. И да, что дождь что ветер, всё нипочём. Хотя говорят что любая мембрана держит определённый столб воды, иными словами любая мембрана промокнет если неделю стоять под брандспойтом воды, но именно в этой попадал в ливень стеной в котором ехал полдня со скоростью около 100. Сухо и комфортно, как гласил известный слоган в рекламе аксессуаров для девочек.

Края на липах. Я на фото в экипе, шарнирные колени и черепаха. Продаван кстати просит замеры в экипе. ;) Для меня как грибника от эндуро в том формате котором я катаю чаще всего (созерцательный эндуро-туризм) в плохую погоду вещь незаменимая. Напялил вместо джерсей или костюмов поверх экипа и вперед, капли с него словно ртуть скатываются и нет парникового эффекта. Ехали по осени в ветер боковой, да какой ветер, шквал был, меня разок с грейдера в кювет сдуло, но в костюме не просквозило и грудак не продувает. Вкратце так.

Вот тут видос, я его смотрел давно и пересматривать не стал но там, насколько я помню , всё скурпулёзно рассказано. Главное чтобы вид блоггера-чиррориста не смущал.:E:omon:

https://youtu.be/YnGkRNDHQS8

Рыжий Тип
14.11.2019, 11:52
Это мембранный Британский костюм
+1
У нас многие в таких катают, соотношение цена-качество-водонепроницаемость пока выше, чем у всего остального дождевого экипа :)
ПыСы Китайские дождевики при езде на чоппере разваливаются на ходу под давлением ветра. Больше одного сезона у меня ни один не ходил, ни мотоциклетный, ни купленный в магазине спецодежды. Поэтому не рекомендую к покупке, несмотря на цену...

_GoodWin_
14.11.2019, 15:12
Третий год в дождевике за 900р из строймагазина. Внутри не продувается, потеешь. Снаружи не пропускает. Из минусов - колено у штанов разодрал, зацепился за что то. В дороге армированным скотчем замотал, так и езжу до сих пор. И капюшон забодал. Если убран в "шейный" карман - за шиворот льет. Если заправлен внутрь дождевика, выползает через какое то время на улицу и по шлему долбит бум-бум-бум-бум-бум. Раздражает :) Менять пока не планировал.

borodad
14.11.2019, 15:35
Я без капюшона из гаража ни ногой!
Одевал под шлем, но при этом был один недостаток - музыку хуже слышно:)

Havingworld
21.01.2020, 12:54
https://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html

https://vk.com/british.military.gear

Брал у него несколько раз, всё прозрачно и по делу.

Спасибо за наводку!

Я без капюшона из гаража ни ногой!
Одевал под шлем, но при этом был один недостаток - музыку хуже слышно:)

Перфорацию в районе ушей сделай

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
09.05.2020, 10:49
Это мембранный Британский костюм. Он дышит и воду не пропускает, ехал в ливень стеной, все гуд, проверено. Я при возможном попадании в дождь или любой иной сложной погодной обстановке одеваю его вместо верхнего костюма, ну или поверх если холодно, как дождевик. В нем комфортно, но когда его держишь в руках ткань жестковата в отличии от простой. Цена вопроса примерно 4000+500 или 700 смотря куда доставка, но при заказе стоит учитывать что это такой "английский дождевик" и расчитан одеваться поверх основной экипировки а следовательно сильно большемерят. Но продаван подбирает тебе размер по меркам, так что можно взять и как дождевик и как повседневку. В режиме повседневки температура отлично регулируется подходящей термухой.


https://youtu.be/YnGkRNDHQS8



В общем, купил я такой себе, обошелся в 5к (курс был 63р/доллар).

Пока мнение - в качестве мотокостюма практически непригодно.

Связано с особенностями размерной сетки и покроя.
Чтобы подобрать размер, с продавцом переписывался чуть ли не 2 недели.

Прикол в том, что под мою комплекцию (вполне себе обычную - 180см/75кг), куртка огромная, и меньше не бывает (нормальный размер груди - только под рост 175, и тогда рукава будут мне коротки). Есть опасение, что ее будет как парус трепать на ходу.

Со штанами тоже прикол: они непригодны для того, чтоб ехать на чем-то "верхом", пах очень низкий. При нормальном размере, когда стоишь и ходишь - они норм (хотя в поясе размер довольно большой, приходится утягивать, и меньше размера по поясу при той же длине тупо нет - та же тема, что с курткой). Но если сядешь на мот, пах "виснет" на седле, задирает штанины. Хотел взять размер с более длинными штанинами - его нет. Вернее, есть, но только в комплекте с еще бОльшим размером в поясе ) Ощущение, будто у их военных та же "профессиональная болезнь", что у наших гаишников...

Карманы на куртке только нагрудные: перчатки, бандану, подшлемник и т.п. деть некуда.

Сам костюм ощущается больше именно как дождевик, чем обычная одежда - очень тонкий, практически никакого подклада. После текстильной мотокуртки - некомфортно.

Единственное, понравился длинный ворот - на большинстве мотокурток даже туринговых ворот просто никакой.

Короче, размерная сетка делает его для меня бесполезным. Причем продавец уверяет, что это у них там такая сетка, и других размеров не существует
Сейчас в раздумьях: или менять штаны на следующий ниибически-большой размер, или забить болт на это все и тупо загнать весь костюм рыбакам по себестоимости...

BELARUS
10.05.2020, 17:54
Одевай под куртку и штаны....

Рыжий Тип
10.05.2020, 22:36
Пока мнение - в качестве мотокостюма практически непригодно.
Тебе советовали данный шмурдяк в качестве дождевика. И как он тебе в качестве именно дождевика? :joke:
Главное достоинство именно этого девайса - не промокает, не продувает, не потеешь, не разваливается в клочья при падении, очень маленький упаковочный размер. А что ты еще хочешь от ДОЖДЕВИКА?
Сейчас в раздумьях: или менять штаны на следующий ниибически-большой размер, или забить болт на это все и тупо загнать весь костюм рыбакам по себестоимости...
Пищевая пленка и скотч твой идеал, походу :E

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
11.05.2020, 00:07
Тебе советовали данный шмурдяк в качестве дождевика.
значит, мы не поняли друг друга, и, в конечном счете, я сам себя наипал:
мне нужен был костюм на постоянную носку, который не промокает с легкой мороси, а не дождевик, в котором не паришься.

И как он тебе в качестве именно дождевика?
а никак - штаны с такой геометрией все равно в никуда. :)
Пищевая пленка и скотч твой идеал, походу
http://images.vfl.ru/ii/1589116176/b1c6fd4a/30472039.jpg

BELARUS
11.05.2020, 02:06
Экип мембранный...но денег стоит

saibis
03.09.2021, 03:00
ЗЫ сам езжу в экипе Makna, типа ыпония, легко и не мокнет под несильным дождем
ну и от мотоссыкла зависит. Ежели и стекла нет, так токма ОЗК и спасет))
Да - если дождь зарядил на сутки и на двое(и неделю ехал) затяжной и не по двум каплям.. - То именно в ОЗК - боты и костюм(одевающийся через голову(широкий удобный) - едешь не в луже жопой сидя. В полном комфорте, даже кайф ловишь, рассекая лужи. В кафешке поесть остановился, зашёл, стянул с себя амуницию, и сухой.
В мото-путешествии 17-18 годов тестировал текстильную куртку и штаны, (специально для дождя) пропитанную самопальной пропиткой. Обычный герметик сантехнический, уксусом пахнет. Растворяется (всякими растворителями пробовал на ткани, палаточной синтетикой. Растворители некоторые сильные, ацетон итд портят ткань) лучше всего спиртом медицинским (я растворял самогоном) (хочу попробовать скипидаром ибо спирт не всегда достанешь и крепкий самогон, а от скипадара смоляной запах приятен)
- пропитка с растворённым герметиком пропитывает ткань, спирт высыхает - ткань водонепроницаема. Палатка даже по швам не протекает, капли скатываются с ткани, и тента. Куртка, штаны, по швам тоже не пропускает.
на коляске тент пропитан пропиткой, капли скатываются.

ну и штаны и куртка должны быть широкими, чтоб одевать легко было ничего не снимая.

saibis
03.09.2021, 03:33
это не езда - это перевод гсм и расходников ради галочки "типа смог".
столь же "занимательное и разнообразное" времяпрепровождение, как "круиз" на олд-скульном поезде "Питер-Влад". Ах, да, "занимательное и разнообразное" в квадрате , ибо туда-обратно. )

Не знаю как ты, но я и многие другие ездим в дальнобой не для "галочек", и что-то показать кому-либо:E. - Бывает просто отпуск, прочь от социума, условностей и кучи всякой сопутствующей х**ни - дорога сама по себе даёт кайф.. - и ты просто едешь и впитываешь всё что видишь и чувствуешь..
Лично я понимаю человека, мотнувшего из Мурманска на Владик и обратно, просто в кайф.
и так бывает что слышишь, как про тебя говорят, мол придурок, деньги выкидывает на ветер:D

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
03.09.2021, 08:04
То именно в ОЗК - боты и костюм(одевающийся через голову(широкий удобный) - едешь не в луже жопой сидя.

Может, не в луже воды, но в луже собственного пота...

Обычный герметик сантехнический, уксусом пахнет. Растворяется (всякими растворителями пробовал на ткани, палаточной синтетикой.
Видел такое на тюбе - чел себе эндурные мотоботы по швам греметил.

Сам пытался сделать что-то подобное, но с другой целю: сделать герметик более текучим, чтоб растекался до ровной поверхности на неровной основе (проще говоря, надо было решетчатую подошву ботов залить). Получилось хреново, на любом растворителе (штук 8 пробовал), потому как мало растворителя - нет текучести, много растворителя - сильная усадка при высыхании. Ну и да, кроме бензина, спирта и уайт-спирита все остальные вещи херят пластик при соприкосновении.


ну и штаны и куртка должны быть широкими, чтоб одевать легко было ничего не снимая.
да, в плане штанов, иметь 46ой размер ботов - это проблема. :D

Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
03.09.2021, 08:11
Не знаю как ты, но я и многие другие ездим в дальнобой не для "галочек"

фразу из контекста не выдергивай; фраза была адресована конкретно к цитате над ней.