PDA

Просмотр полной версии : Расскажите по ZXR 400


GSXR
24.01.2006, 01:22
Уважаемые! Подскажите по ZXR 400 1996 года, его сильные и слабые стороны.

Dima ZX-10
24.01.2006, 12:17
Сам не гонял, но друг покатался. Очень приличная 400-ка. На гонках порвал CBR400RR как тузик грелку. :)

Geer
24.01.2006, 12:20
Хочу морду от него, верней от 250-ки, на время

sonik
24.01.2006, 12:52
Спроси у НоДа или Сарса - у них на районе катается Захар 250й. Если вязть смогут = то я тебе матрицу смогу сделать незадорого.

sonik
24.01.2006, 12:53
Сам не гонял, но друг покатался. Очень приличная 400-ка. На гонках порвал CBR400RR как тузик грелку. :)


Я согласен с Димой.


захар - офигенный агрегат, но только уж очень жесткий, острый и в дальняк на нем я б не поехал.

Geer
24.01.2006, 12:56
Спроси у НоДа или Сарса - у них на районе катается Захар 250й. Если вязть смогут = то я тебе матрицу смогу сделать незадорого.
Так я и сам вроде не без рук, и именно для сьёма матрицы ищу.:rolleyes:

Dima ZX-10
24.01.2006, 13:40
Так я и сам вроде не без рук, и именно для сьёма матрицы ищу.:rolleyes:
так адресс у тебя не сильно удобный для такой помощи :D Не слать же тебе оригинал через всю россию а потом обратно тащить.

Geer
24.01.2006, 13:48
Да блин, не поставляют их. А что мне делать теперь, адрес менять чтоль?
Куплю катер, буду в нём жить.

sonik
24.01.2006, 13:57
так адресс у тебя не сильно удобный для такой помощи :D Не слать же тебе оригинал через всю россию а потом обратно тащить.

ну поэтому проще матрицу ему отправить готовую:E



или возьми СБРовскую - практически тоже самое

Geer
24.01.2006, 14:02
При перевозке сломают нахрен :(

Dima ZX-10
24.01.2006, 14:07
При перевозке сломают нахрен :(

А нафига такие заморочки? Насколько я знаю у вас проблем особых с пластиком нет(идешь в магаз и покупаешь). И не оригинальный есть(дешевый тобишь). Говорили на R1 за 600 у.е. купить можно весь пластик в наборе

Geer
24.01.2006, 14:09
НЕТУ ДАЖЕ НА ЗАКАЗ!!!

sonik
24.01.2006, 14:13
сделай с нуля - чуть более гиморно.


а старая морда есть?

Geer
24.01.2006, 14:55
Мало что осталось, совсем мало, с нуля лепить не хочу, не тот это мот чтоб такие заморочки творить

NoDe
24.01.2006, 17:15
Сам не гонял, но друг покатался. Очень приличная 400-ка. На гонках порвал CBR400RR как тузик грелку. :)
Хм... меня порвал ZXR400-ый, но во-первых 2001 года и американский вариант. Хотя под конец сезона я бы с ним прокатился, потому что я более менее трогаться научился

Dima ZX-10
24.01.2006, 19:06
Хм... меня порвал ZXR400-ый, но во-первых 2001 года и американский вариант. Хотя под конец сезона я бы с ним прокатился, потому что я более менее трогаться научился

Тебя порвал битый мотак с кривой рамой и траверсой, к тому же не подготовленный(как привезли так и поехали), да и за рулем сидел далеко не гонщик....Нет шансов аднозначно! :E

Филин
25.01.2006, 18:13
А как с надежностью у него,по сравнению с тем же CBR??? :brow:

Dima ZX-10
25.01.2006, 18:35
А как с надежностью у него,по сравнению с тем же CBR??? :brow:

Ну как бы хонда рулит, но ....опять же ничего не сыпеться просто так. Будешь следить за аппаратом и проблем никогда не будет. Меня тоже пугали кавой, а попорбовал -Абббалденая штука. :)

Geer
25.01.2006, 19:47
Кава как говорят все- грешит коробкой, мне стало дико интересно почему, после разборки одного спорта у которого копир вал размолотило (модельку не скажу, не принципиально), я ужаснулся- настолько нелепо кородку делают только на жигулях, ну чтож, пришлось отказаться от новых запчастей (нахрен испорченое гавно на новое гавно менять?), взять в руки сварочный аппарат, медно-серебряный припой, шарошки и желание, и через 4 часа коробочка заработала - куда там новой, всё втыкается безупречно, неитраль ловится спокойно, работает мягко. Халтурщики на кавовских коробках работают однозначно! Вот в этом наверное похожи все японцы- как их научили, так они и делают, ни шага ни взгляда в сторону.

Dima ZX-10
26.01.2006, 11:12
Кава как говорят все- грешит коробкой, мне стало дико интересно почему, после разборки одного спорта у которого копир вал размолотило (модельку не скажу, не принципиально), я ужаснулся- настолько нелепо кородку делают только на жигулях, ну чтож, пришлось отказаться от новых запчастей (нахрен испорченое гавно на новое гавно менять?), взять в руки сварочный аппарат, медно-серебряный припой, шарошки и желание, и через 4 часа коробочка заработала - куда там новой, всё втыкается безупречно, неитраль ловится спокойно, работает мягко. Халтурщики на кавовских коробках работают однозначно! Вот в этом наверное похожи все японцы- как их научили, так они и делают, ни шага ни взгляда в сторону.

Да вот у нас сколько народу ездит, ни у кого проблем с коробой не было. Сам как взял каву, думал что коробка жестковато включается....а дело было в высоко поднятой лапки переключения(недовтыкал). Чуть опустил... и короба по ощущениям стала просто идеальной. Поломки эти единичны...чтоб их расматривать всерьез :)

GSXR
28.01.2006, 00:22
А как по ощущениям, в сравнении с джиксером или фзр, у меня джиксер 1990 года, вот и думаю разориться и взять джиксер, либо не внапряк купить захара.

Samael
28.01.2006, 03:27
Тоже часто слышал что у кав КПП проблемные. Сам катался с ZZR 400, как он передачу втыкал я в шлеме слышал на 120, другой ZZR 400 тоже бУхал при включении передач, правда я только первые три слышал. Ещё 9-ка у друга была, тоже с ударами сильными коробка работала, хотя аппарат был почти с иголочки. Чисто субъективно 9-ка эта нравилась очень, хотя косяки заметные были. Я к тому, что нужно пробовать всё самому, но учитывать реальность, а она в том что кава - зелёная, небо - голубое, а джиксер - лучше всех.

shustrik
28.01.2006, 08:16
опять двадцать пять...
"кава грешит коробкой", "на вирагах глючная электрика", "хонда форева", "сузуки нежные и масло им надо хорошее"....

да пофиг че, просто ухаживать за мотаком надо.

а ZXR - это клево. более того, это действительно КЛЕВО.
Вона, у Bandit'ki спроси :))

Я прокатился - мне очень понравилось. Именно то, что мне нужно. :)

MicroN
28.01.2006, 13:43
Я на зизере тоже первое время парился с громким включением скоростей, а щас придрочился и со стороны не услышишь как включается. Поход к технике нужен!

karlson
28.01.2006, 14:06
Да вот у нас сколько народу ездит, ни у кого проблем с коробой не было. Сам как взял каву, думал что коробка жестковато включается....а дело было в высоко поднятой лапки переключения(недовтыкал). Чуть опустил... и короба по ощущениям стала просто идеальной. Поломки эти единичны...чтоб их расматривать всерьез :)

Соб-но литры это проблемой не болеют. Тоже самое что сравнивать короллу с крузаком

shustrik
28.01.2006, 14:21
Соб-но литры это проблемой не болеют. Тоже самое что сравнивать короллу с крузаком

всё ж видимо в большинстве случаев хруста КПП проблемой болеют не мотоциклы, а их хозяева... :)))

GSXR
28.01.2006, 16:29
Так ни хрена и не понял. Некоторые говорят о злобном характере кавы в чем он проявляется, я ездил на джике и думал что злее его нет а тут кава получается еще агрессивнее чем джик?

Bandit'ka
29.01.2006, 23:48
1. Говорят, управление у ZXR самое острое из всех 400-к... мне очень нравицца, самый послушный мотоцикл из всех, на каких ездила, т.е. в плане управляемости ЗАЧОТ АДНАЗНАЧНА :yes:
2. Злой??? .... Злой!!! :jason: (с джиксером сравнить не могу, не ездила, но говорят, ZXR злее)
3. Кробка: пересела на свою Каву с Хонды, разницы не заметила... :) навероное, стереотипы...

Вообще, за сезон эксплуатации ни одного нарекания: резвый, послушный, продуманный, здоровый (тьфу-тьфу) спортбайк... кстати, ветрозащита обалденная

karlson
29.01.2006, 23:51
всё ж видимо в большинстве случаев хруста КПП проблемой болеют не мотоциклы, а их хозяева... :)))

Блин! Оказывается это не коробка хрустит у мотиков, а ноги у их хозяев :cool:

Дмитирий
13.03.2010, 16:36
кто ездит на ЗаХаРе- расскажите про греющееся реле регулятора напряжения.. я так понимаю это тупо коробка предохранителей?