PDA

Просмотр полной версии : Датчик температуры


VKmoto
18.04.2006, 04:28
Мотоцикл - kawasaki zzr-400-2. Заводится, работает пару минут на оборотах около 4000. При этом, судя по датчику, не греется :o После короткой поездки (5-10 минут) - то же самое. Это нормально для температуры воздуха градусов 10? И можно ли проверить сам индикатор (фигня со стрелкой на приборке) путем подключения его напрямую к аккуму? Сам датчик вроде проверяется тестером в кастрюле с горячей водой..

MicroN
18.04.2006, 11:19
прибор на панели можно проверить сняв провод с датчика, что возле термостата и замкнув на массу, стрелка отклонится в право до упора. ну а сам датчик по сопротивлению. хотя у меня когда холодно тоже долго прогревается, минут 10-15 на 2500-3000 оборотов. стрелка тока двигаться начинает.

AlbaN
18.04.2006, 12:00
У меня вообще стрелка начала чуть выше синей зоны подниматься, когда пол радиатора картоном закрыл :D
А до этого летом даже в жару, выше синей зоны с натягом выходила.

Dima ZX-10
18.04.2006, 17:01
Мотоцикл - kawasaki zzr-400-2. Заводится, работает пару минут на оборотах около 4000. При этом, судя по датчику, не греется :o После короткой поездки (5-10 минут) - то же самое. Это нормально для температуры воздуха градусов 10? И можно ли проверить сам индикатор (фигня со стрелкой на приборке) путем подключения его напрямую к аккуму? Сам датчик вроде проверяется тестером в кастрюле с горячей водой..

Все фигня...сначала сделай то, что подсказал Микрон(про провод на массу), если стрелка отклониться, то скорее всего у тебя просто произошло окисление по резьбе(соединение датчик+корпус). Проверь его проводом проведенным от любого болта на раме непосредственно к корпусу датчика(после этого прогрей мотак и посмотри на стрелку). Если и это не поможет, тогда действительно не исправен сам датчик.

VKmoto
18.04.2006, 17:20
спасибо, пошел пробовать

VKmoto
18.04.2006, 22:23
все-таки он работает. Проехал чуть подольше, стрелка чуть-чуть оторвалась :o :D

AlbaN
19.04.2006, 00:13
все-таки он работает. Проехал чуть подольше, стрелка чуть-чуть оторвалась :o :D
Во. :D как у меня проблема.... только я ХЗ чё с этим делать. поэтому как писал выше, закрыл пол радиатора картоном. стал больше нагреваться. :)
А без картона, если на улице не жарко.. можно хоть целый день ездить... а радиатор чуть тёплый был. свободно можно было рукой держаться.

karlson
19.04.2006, 00:31
Мотоцикл - kawasaki zzr-400-2. Заводится, работает пару минут на оборотах около 4000. При этом, судя по датчику, не греется :o После короткой поездки (5-10 минут) - то же самое. Это нормально для температуры воздуха градусов 10? И можно ли проверить сам индикатор (фигня со стрелкой на приборке) путем подключения его напрямую к аккуму? Сам датчик вроде проверяется тестером в кастрюле с горячей водой..


Скорее всего датчику хана... частая проблема на ззр400... кстати недавно читал эту тему на moto.ru. Мне тоже датчик пришлось поменять

Dima ZX-10
19.04.2006, 00:46
Действительно возникают сомнения по поводу исправности датчика. дело в том, что у кав движки и так очень горячие. Мой прогревается до рабочей температуры за 5-6 минут(на улице +6). Проверь все таки массу на датчике как я и советовал. У моего была такая же фигня. Контакт с массой был минимальным и датчик ничего не показывал.

VKmoto
19.04.2006, 01:50
Проверь все таки массу на датчике как я и советовал.
ок попробую