PDA

Просмотр полной версии : Хочу услышать мнения о CB400 SuperFour


Snark
02.08.2006, 12:40
Сограждане, нужна ваша помощь! 8 )
Есть смутное желание прикупить CB400 Super Four. 2 сезона до этого отъездил на VTZ250, то есть опыт езды присутствует.
Почему именно сибиха? - 1. Это классический дорожник с превосходным дизайном (другие классы не интересуют в принципе, так уж сложилось), 2. Славится своей надежностью и ремонтопригодностью, 3. Широко распространен, то бишь запчасти найти проблем не будет.
Хочу выслушать ваши мнения и советы по поводу этого мотоцикла, сравнения его с одноклассниками. Причем аргументированные и основанные на собственном опыте пользования этим мотоциклом. Сразу оговорюсь - отжиги, подхваты и прочие экстремальные вкусности особенно не интересуют, амбиций по поводу большекубатурной техники тоже нет (на 250 ездил бы с удовольствием еще долго, если бы не его скоропостижная кончина), хочется просто ездить спокойно, уверенно и надежно, но с возможностью иногда лихо прохватить.
CB-1 нравится сильно меньше, Bros тоже, хотя очень привлекает его схема V-Twin (солидное урчание движка VTZ250 и его тяговитость на низах я не забуду никогда). Рядная четверка в Super Four - единственный для меня минус, ну а мягкость подвесок, думаю, простительна, тем более, что ездить буду почти всегда один.
Насколько новая версия (98 год, VTEC) лучше старой (93 год)?...
Всем заранее большой-пребольшой сенькс! 8 )

Yan7
02.08.2006, 13:06
Присмотрись к СУЗУКИ ИМПУЛЬС!

NoDe
02.08.2006, 15:22
Если собираешься брать и располагаешь средствами на CB400SF Hyper VTEC, то покупай её, во-первых надежная, во вторых едет так как ты захочешь, то есть если хочешь ехать спокойно то она едет также, а если откручиваешь ручку газа то она низко летает :) вообщем аппарат как надо, импульс по сравнению с ней не едет... проверяли

Romzes
02.08.2006, 16:10
Бери ВТЕКовскую. Они по-моему пошли все-таки с 1999, потому что у меня сибиха начало 1999 и не втековская а обычная.

jimmyz
02.08.2006, 17:53
Ездил на SF в прошлом сезоне и немного в этом. Впечатления - положительные. Управляется отлично, ездит спокойно. Довольно резкий подхват происходил на 8-9 т. об. Небольшой минус: на 120 км/ч меня начинало ощуимо "сдувать" с сиденья. Говорят, что это лечится установкой ветровика. С пассажиром ездить вполне можно, но задние амортизаторы у меня иногда пробивало. Для дальнобоя не предназначен.

enik
02.08.2006, 18:28
Для дальнобоя не предназначен.
ты проста бальшой, Па)))) мне вот намано, еси даже и менять бу, то тока на втековый, хотя етот ужо второй, по пречинческим технинам....
а на задок он и правда слабоват, но фсе как всегда лечица!!!

Snark
02.08.2006, 19:27
Спасибо, жду еще соображений по поводу Суперфора 8 )
Очень бы хотелось почитать конструктив "a la Jimmyz" - то бишь, конкретно и по делу, аргументированно и убедительно

kvazar
02.08.2006, 19:44
Очень хорошие воспоминания:

+ хорошо разбирается и собирается , все просто и понятно :-)
+ нормально едет на небольших скоростях <120. Ничего особенного, но в городе хватало за глаза.
+ очень хорошая юзабельность. Понятливый и не своенравный.
+ у меня с подвеской проблем вообще никаких не было.

- Маловат. В моем случае.
- На больших скоростях не очень устойчив. Хотя на 130 примерно оба колеса один раз оторвались в прыжке через мост и ничего :-).
- Маленький просвет дорожный - несколько раз бился даже на полицейских.
- Смутило расположение воздухозаборника - в районе заднего колеса - фильтр стоит почаще дуть и менять.

Впечатление если коротко, то все же сугубо положительные. Если нет замашек спортсмена и габаритами не слишком велик - очень хороший вариант. Полагаю что со втыком разница приличная хоть и не юзал.

kvazar
02.08.2006, 19:48
Опять же - выносила меня из многих "плохих" ситуация очень достойно за что ей премного благодарен.

Snark
02.08.2006, 19:54
2kvazar: во, отлично, спасибо! 8 )

Аксель
02.08.2006, 20:24
братан сибиха класс :joke: мягкий эластичный мотор-прощает много ошибок пилоту.подвески вот тока слабоваты -задние.под тётю с большой попкой ваще :ass: бери не пожалеешь.кстати я поменял аппарат если имеется желание приобрести сб 750 весьма в рабочем состоянии( я не жалуюсь )цена не более 2000 у.е.

Snark
02.08.2006, 20:45
2Аксель - см. личку 8 )

pnd
03.08.2006, 18:48
Я ездил несколько раз на СиБихе друга - аппарат очень понравился, действительно универсальный, хорошо и плавно едет с любых оборотов, коробка четкая. Правда сравнивать могу только со своим Вулканом :). На 140 и выше начинает сдувать с седла. Легко делает свечу если поймать момент (я не спец, удавалось пару раз без тренировки). По мне - идеальный городской байк - легкий, маневренный, достаточно мощный и недорогой в обслуживании.

Дмитрий

Vital
03.08.2006, 19:02
Тебя куда потянуло то??? ...на сколько я помню, Ты всегда к ней был не ровнодушен.....что за вопросы????

Snark
03.08.2006, 20:04
2Vital: да вообще я всегда выбираю то, к чему лежит душа... Но перед этим стараюсь выслушать побольше разных мнений, чтобы потом не сомневаться в своем выборе. Так и сейчас, это скорее для подстраховки - а вдруг есть в этом мотаке что-то, что сразу перебьет в моих глазах все его плюсы. Надеюсь, что не перебьет 8 )

Snark
15.08.2006, 10:30
UP!

shustrik
15.08.2006, 11:18
UP!

что, купил уже чтоли? :))

Romzes
15.08.2006, 13:34
Кого там на 130км/ч сдувает? Я на ЛКО ехал на СиБихе, мы торопились первую половину пути ехали стабильно 160-180км/ч. Это при том что мы еще и вдвоем ехали на сибихе. И ничего... пониже к баку прижимаешься и нормально

ZLOY
15.08.2006, 17:35
БЕРИ VFR400R!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!:)

DiMaS
15.08.2006, 19:12
БЕРИ VFR400R!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!:)про VFR поподробнее пожалуйста:) .Присматриваю себе такой мотак

Саша ЧЕ
16.08.2006, 00:29
ВФР - спортач, а человек хочет классик. Бери SV400S - лучше четырехсотки нет.

Snark
16.08.2006, 11:15
http://www.honda-cb.h11.ru/st400_CBvsSVvsFZS.shtml
Читал вот здесь про SV. Да, V-Twin - это мечта!... Но дорогая она, эта Сузука, и редкая... 8 (

Саша ЧЕ
16.08.2006, 17:35
Можешь у меня купить, я продаю в связи с приобретением Выфера 800. А хорошее дешевым не бывает... :joke:

Snark
23.08.2006, 14:32
Закончилось все тем, что купил CB400 SF VTEC Spec-II. Первые впечатления очень хорошие. Дальше будет видно 8 )

Саша ЧЕ
23.08.2006, 17:02
Фотки, фотки, фотки!!! :) Почем приобрел, кста?

Snark
23.08.2006, 17:41
Фоток пока наделать не успел, но выглядит он примерно вот так, тоже черного цвета:
http://ww8.tiki.ne.jp/~ryu-tetu/cb400.html

Оля
23.08.2006, 17:55
И правда похож на твой :joke:

White
23.08.2006, 18:04
клевая штука ! скока денег ?

enik
24.08.2006, 02:11
Фоток пока наделать не успел
ну уже пора фоты сматреть!
ЗЫ: хотелось бы знать: де,что по чем))

Snark
24.08.2006, 11:32
Фоток нет до сих пор, ибо работа - некогда. Извечный вопрос "чтогдепочем" я как всегда хотел бы обойти стороной, но раз общественность требует...
Купил за 3000 зеленых президентов, что весьма и весьма недурно - этому есть объяснение. Растаможен 1995 годом, хотя в реале - 2002, год начала эксплуатации (по аукционному листу) - 2003. Кроме того, течет радиатор (менять надо) и бак немного помят (вопрос тоже решаемый). Из бонусов - титановый глушак JMCA, очень занятный тюненый стоп-сигнал. Торомзные машинки как на хондовских спортах. Встроенный в ключ чип иммобилайзера (HISS) - правда, ключ всего один. 8 (
Толком поездить еще не успел (ибо радиатор), но чуток туда-сюда помотался возле гаражей, не втыкаясь выше 2 передачи, и не сильно разогревая двигатель. Тянет отлично, как мне показалось, лучше чем не-втековские сибихи... Вообще первые впечатления просто замечательные: старая сибиха - мегааппарат, к которому меня всегда тянуло, а уж новая - просто мечта!
Такие вот дела.
Фотки еще будут, обещаю!
P.S. Кстати, хотелось бы знать - может есть у кого такой же? Я сам такой аппарат вживую вижу впервые.

enik
24.08.2006, 23:34
Вообще первые впечатления просто замечательные: старая сибиха - мегааппарат, к которому меня всегда тянуло, а уж новая - просто мечта!
хочу таким же путем ити))) всмысле не менять "марку", уж оч хороша... :D

SINUS
28.08.2006, 14:49
ну тоже поздравляю.... :))
сибиха - это надолго. :)

Snark
04.09.2006, 19:34
На выходных совершил первый пробные выезды. Да, сибиха для меня - то что доктор прописал! Отличный аппарат, на котором хочется ездить и ездить 8 )

Гурьянов Андрей
11.09.2006, 16:55
хочу таким же путем ити))) всмысле не менять "марку", уж оч хороша... :D

Это как с женщинами - пока непопробовал разных первая кажется просно неземной ;)

PS. Пробуйте разные варианты и вы поймете что Хонда это хорошие машины, да и то в прошлом ;)

enik
12.09.2006, 16:04
Это как с женщинами - пока непопробовал разных первая кажется просно неземной ;)

PS. Пробуйте разные варианты и вы поймете что Хонда это хорошие машины, да и то в прошлом ;)
да как то пробовал вааабщето....
машина-хонда --- могет быть. а байк даже и в будущем!!!

Сахалин
07.05.2008, 15:36
ты проста бальшой, Па)))) мне вот намано, еси даже и менять бу, то тока на втековый, хотя етот ужо второй, по пречинческим технинам....
а на задок он и правда слабоват, но фсе как всегда лечица!!!

У меня наоборот, "пробивает" переднюю вилку. Мож там нет ничего??

enik
08.05.2008, 02:23
поменяй вилочное масло на хард, еси не паможет.. ну что жж... меня пружинки в вилке , ну болезнь у них такая))

Сахалин
08.05.2008, 09:19
поменяй вилочное масло на хард, еси не паможет.. ну что жж... меня пружинки в вилке , ну болезнь у них такая))
Ага...фраза "а продайте мне масло для вилки хард" введет в кому большинство мотопродавцов на Сахалине...У них даже ксассификация байков такая: " У вас "лежак"?-Нет???!!! -А какой?????" И фсё, "повис"....:-)

ниразу
08.05.2008, 10:06
Ага...фраза "а продайте мне масло для вилки хард" введет в кому большинство мотопродавцов на Сахалине...У них даже ксассификация байков такая: " У вас "лежак"?-Нет???!!! -А какой?????" И фсё, "повис"....:-)

Хард, значит более жесткое, с вязкостью 15W например.

Сахалин
08.05.2008, 18:01
Хард, значит более жесткое, с вязкостью 15W например.
:-) Мне-то понятно, кто это бы продавцам объяснил...А то я тут уже отписывался, на вопрос "У вас некитайские шлемы есть?" отвечают, мол, у нас хорошие ЕЩЕ НИКТО НАЗАД НЕ ПРИНОСИЛ.... А вы говорите, откуда анекдоты:-)

enik
09.05.2008, 01:39
блин, тама на банке написана должно быть, шо ето вилочное малсо, пролюбой, если таковое есть..., хотяб даж на англ.