Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2019   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Абсолютно разные ботинки, что по защите, что по водостойкости. До Туканов у меня была Форма. Форма говно... Я тебе писал про ботинки с мембраной гортекс, они воду хорошо держат, пока через верх не заливает. И защита приличная, я тебе говорю как тот, кто в них катает Никакая защита как раз у Формы.
У Формы тоже мембрана ГорТекс и воду держит отлично, и да, пока не заливает через верх. Приличная защита для меня это прежде всего ШАРНИР, чего у Тукана как я понимаю нет. Да и в целом она слабее чем у тех бот что у меня сейчас.

НО. Я еще в первом посте отмёл вариант с непромокаемыми ботами. Ведь если брод выше бота то всё вот это вот теряет смысл. Я ведь не стану возить обувь в которой буду проходить брод пешком для определения глубины и наличия под водой камней а потом в этой обуви ехать. Сланцы ж не прокатят. Даже пройденный брод не гарантирует завала и что тогда? Такие боты хороши там где максимальная высота брода по щиколотку. Вали себе, от брызг защитит, да и погружение ступни в воду тоже.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение

Ты реально перед каждым бродом снимаешь боты? И проезжаешь его без бот? А потом возвращаешься за ботами? А потом снова проходишь брод, вытираешь ножки, одеваешь носочки и едешь дальше, до следующего брода? На Кривую тебе с нами надо, где на 33 броде надоело их считать
Вот я и говорю, ты прочёл не так, ну или я выразился не так. Бывают и 40 бродов но они по колено и тогда нас рать.

Вот тут брод, парень идет ростом 190 и бубенцы были мокрыми. У меня точно а я 191. Он даже ехать не рискнул, обьехал сделав крюк. У вас 33 таких брода? И это весна, холодно аднака. На дату видео не смотри, май месяц этого года. И это еще мы пробили мелкую его часть, там он и идет. У меня у мотика одна горловина бака из воды торчала и мокрый я был по пояс, ну может просто ткань набрала, замерз потом на ветру в поле.

[ame]https://youtu.be/Rood3mNFD8Q[/ame]

Если брод мелкий то валю итак и плевать что боты намокли, ноги то сухие будут, носок спасёт.

Если брод незнакомый и широкий, спешиваешься, идешь в сапогах. Если видишь что глубже гетра, вернулся, носки снял, обул боты и вперёд. Промерял, проехал. Снял боты, вылил воду, покурил-ноги высохли, напялил носки и попёр с сухими ногами. В теории так. Ибо было что идешь и потом едешь. И ноги мокрые и боты за ночь не высохли, а это
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием