Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2016   #57
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Вес репутации: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Немного новостей вразноброс:
По поводу визита-вообще ничего не ясно.. Кто знает, может, исподтишка все уже того, а мы и не в курсе?
Вообще, разные источники пишут разную информацию. Где-то на просторах Интернета читала недавнюю сводку,что готовят мирный договор, в качестве "примирительного подарка" с 01.01.2017(!) года отдадут о.Кунашир. НО:на этом дело не закончится,окончательный мирный договор будет достигнут лишь тогда, когда передадут все 4 острова.
Ну это так, из слухов, что называется.

Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
Чем больше упрощают на бумаге, тем сложнее людям жить.
Вот сюда однозначно плюсую!!!
Я сижу в воцапе в одном из Южно-Курильских чатов, где периодически достойные внимания новости проскакивают.
Не так давно хотели сделать норму провоза бесплатного багажа 10 (!!!) кг. Что такое 10 кг? Бывает, чемодан один весит кг 5! Ну да, трусы, щетку, зарядку и документы еще положить. Все. По всей России, значит, 23 кг, а жители Курил особенные, пусть 10 с собой везут с отпусков, когда много домой подарков и т.д. везут, а за перегруз платят(че, богатые же, деньги девать некуда, вот и будем их обдирать как липку, не нравится мне этот стереотип, что на Курилах прям так зажиточно живут).
Хвала богам, жители возмутились, норма осталась прежней.

Далее. О5 же обсуждение шло в чате(не участвую, только читаю), перелет Южно-Сахалинск - Южно-Курильск (45 минут полета) ранее 5300 стоил, хотели поднять ДЛЯ ВСЕХ до 18ти тыр.примерно. Да до Москвы слетать дешевле бывает. Ну жители о5 челобитные пишут.. В итоге, сделали такой перелет для тех, у кого нет постоянной местной прописки. То есть местным подняли ценник до 5800, а для неместных 18. Сделано это якобы для того, чтобы уменьшить приток жителей стран Азии,Таджикистана и т.д.(и до туда добрались).
И-читайте дальше. С целью привлечения туризма сняли погранзону с п.Южно-Курильск и аэропорт Менделеево. То есть погранзону они сняли, но летайте к нам, уважаемые, за 18 тысяч.
И еще один бред:у меня прописка Южно-Курильска, но для того, чтобы мне отправиться в соседнее село или деревню(пусть даже в то же село Отрада, что находится от ЮК в 3,6 км), я должна буду оформить через ФСБ или через что там пропуск, иначе не пустят.


П.С.А,ну да, недавно в "барахолке ЮК" промелькнуло объявление о продаже квартиры(должна сказать, купить и снять жилье у нас там проблема):"Продам квартиру 1комнатную новострой. Общая площадь 38 кв.м. 3.000.000"
Ну и комментарии посыпались от других:
-Офигеть, а сколько трешка стоить будет?
-Это получается,79.000 кв.м.,круто;
-Это наверное с дизайнерским ремонтом и мебелью!
-И подземным паркингом?
-С дворецким, шофером,поваром,гувернанткой и массажисткой;
-И тут Остапа понесло..

Не, я, конечно, все понимаю, но т.к. там нет такой конкуренции по жилплощади, как в городе, то люди и ценник набивают. Имхо, больше, чем положено.
У меня пока все.
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.

Последний раз редактировалось Кунаширка, 20.12.2016 в 14:16.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием