Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2019   #1
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Вес репутации: 43 mitro чувствуется приятный человек
Доступное электричество каждому.

Если есть спецы в этом деле - подключайтесь.
Живу в доме уже более 13 лет. Все это время топился электричеством с вытекающими отсюда киловаттами. Бойлер, кондиционер, все дела - буржуй, в общем.
Зимой этого года мне, без объявления войны влупили на столбе ограничивающий автомат. теперь более 5кВт нагрузки вырубает автомат и мне приходится вызывать аварийку. Так дальше жить нельзя и я написал заявление на увеличение мощности до 15кВт. Получил техусловия, подписал договор, заплатил 550 руб.....и началось.
дай-дай-дай-дай-дай-дай.
Послал лесом этих чаек и все сделал сторонней организацией. Повесил новый щит учета на 380 (ТУ такие), проложил через чердак в металлорукаве ВВГ 4*16, вывел его в трубе через фронтон и через прокалывающие зажимы СИП приготовил для монтажа на опору.

Прихожу в электросервис
....давай проект
.....тяни трос на столб
....разрыв кабеля от столба до счетчика не допустим
.....счетчик перевешивай на столб.
Послал всех с претензиями на хер и письменно уведомил их о том, что электромогтажные работы исполнил.

Прислали ответ - присоединить меня не могут, потому как я не повесил прибор учета на "границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности".

коррупционная схема такова:
1 вынуждают абонента перезаключать договор.
2 договор имеет несколько важных моментов, на которые ни кто не обращает внимания.
3 после подписания договора предлагают абоненту "за сущие копейки" ( в моем случае их работа была оценена в 30000руб) сделать красиво.
4 если абонент не соглашается, ему предлагают идти и производить монтаж самостоятельно. При этом ни какой технической документации не составляется и не согласовывается.
5 после того как радостный абонент заявляет, что у него все готово, его начинают продрачивать за нарушения и несоответствия.

Теперь вопросики по существу:
1 правомерен ли сам факт ограничения потребления электричеством, принимая во внимание тот факт, что я на протяжении многих лет пользовался этими объемами и платил за них исправно?

2 Действительно ли есть норма по которой запрещен разрыв кабеля от опоры до прибора учета?

3 Правомерно ли требование вешать мой щит на их опору, которая находится вне границ моего участка? Имею ли я право установить счетчик у себя в доме?

ценен комент с сылкой на нормативный акт

2
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием