Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2019   #20
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Вес репутации: 151 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем


Полные творческих сил мы копошились в утреннем лагере.
Ходили умываться на Катунь, варили кашу с бутербродами и уплетали остатки торта.

Старт объявлен. Точка сбора в "чебуречной" Высотника.
Именно там ваяют кошерные чебуреки, грех пролететь мимо.
Поскольку я приехал поздно ночью, то решил перед заходом на тропу залить полный бак.

На выезде из леса, на хромом жигуленке, стоял патруль ДПС.
На щербатом асфальте красовались остатки сплошной линии, уходящей за горизонт. Судьба этой линии была трудна и длинна.
Возможно она рисовалась еще во времена СССР.
С лучезарной улыбкой на лице я подъехал к сотруднику в форме и спросил можно ли мне повернуть в поселок через сплошную.
Ведь на ближайшие 2 км ни одного транспортного средства не наблюдалось.
Лицо офицера воспылало праведным гневом, толстопузик разразился громом и молнией про несоблюдение ПДД.
Поскольку я был настроен позитивно, то не стал вслушиваться в повествование,
а порулил в сторону восхдящего солнца в поисках места для разворота, согласно дорожным нормам.

Приехав на заправку застал там быстрых парней, они ремонтировали свои КТМ690. Если они не едут, то всегда ремонтируют их.
На мой вопрос про сплошную поступили единогласные ответы, что проехали с нарушением, забив болт на сотрудника ДПС.
Теперь мне стало ясно почему он был не рад меня видеть.
Байкеры - кАзлы!

Лотос был настолько удивлен что на Алтае не принято ездить через сплошную, что даже немного опешил.
Встреча с гаишником не сулила ему ничего хорошего. Владимир заправился и занялся любимым делом - начал искать объезд.




С полными баками и насвистывая какой-то прилипчивый и затертый мотивчик я катился в сторону чебуречной, предвкушая лакомство.
Но буквально в нескольких километрах от поселка обнаружил группу мотоциклистов с наморщенными лбами.
690 озяб.
Начались поиски неисправности. искра, топливо, протереть стекло, постучать колесо....
Утренний звонок другу.
- Алло! Алло! Колян!
- Мммм
- Ты что спишь?
- Мммнетбля
- Ну и хорошо, а то у нас 690 сломался , нужно ремонтный мозг


Мукалтин даже не дослушав симптомы вынес вердикт - снимайте крышку, это рокер.
Попадание 100% - вот что значит матерый диагност!



Начали искать в припасах запасные рокера - А ИХ НЕТ!
Каждый из участников подумал что их взял кто-то другой, и так поступили все пять владельцев 690.
Полевой ремонт не удался, нужна эвакуация. Цепляю 690 на веревку и волоку в поселок в гостишку.
Там есть связь, еда, жилье. Можно выпить и принять трезвое решение, как жить дальше.

Пока работаю буксиром остальные участники двигаются в сторону Тюнгура, договорились встречаться на тропе.
Пролетел я мимо чебуреков как фанЭра на Парижем.





Еду один, верчу головой по сторонам, но чутко прислушиваюсь к мотоциклу.
Первый день и вот какой сюрприз.
В Тюнгуре хотел купить газовый баллон под винтовую горелку. Хрен там, только цанговые. Во всех магазинах голяк.
Покричал в рацию. Наши все уже на тропе, самые быстрые прошли первый брод.
Догоняю. По ночевке понятно что встанем на втором броде. Там и место обжитое и площадка есть.





Конечно одному на груженом мотике заходить не хотелось. Поспешаю не спеша в надежде зацепить хвост отряда.
Поскольку есть участники кто в первый раз идет, то точно будут останавливаться и делать фото. Темп движения упадет.
На это весь мой расчет.





Тропа исключительно прекрасна.
Словно голубая лента в руках виртуозной гимнастки извивается в ущелье Катунь,
полу разрушенный карниз забирается высоко высоко и гула реки уже не слышно.

Слышно ветер и благоухание диких цветов и трав. Вечереет солнце убавило свой жар и запахи вырвались на свободу.
Они заползают в шлем и взъерошивают твои волосы, вертят хороводы перед глазами мешая сосредоточиться.

Вдоль русла незыблемо стоят крутобокие скалы.
И вроде чувствуешь себя песчинкой в сравнении с масштабами и силами природы, но настойчиво пыхтишь в направлении ночевки.
Карабкаясь вверх по косогорам, осторожно отлавливая баланс на спусках.
Вот впереди замелькали стоп сигналы. Обозначился в рацию, получил подтверждение что меня видят. Уффф.
Ну теперь можно расслабиться, если что найдут






Вот и второй брод. Но никто его не стал форсировать не смотря на мои уговоры, что можно и нужно снять экшион видео.
Все благоразумно переехали по мосту возле домика пастуха.
Закучковались на полянку среди березок. Поскольку приехал позно мое место в кустах земляники было бессовестно занято,
но ягод уже не было, поэтому я не сильно ругался



Натянули тент и спрятались под ним от небольшого дождика.
Наладили быт и стали делиться впечатлениями о прожитом дне.
А я с замиранием сердца послушал повествование какие были вкусные чебуреки в Высотнике.


[ame]https://youtu.be/Ls_m8tDChOA[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!

Последний раз редактировалось Mishutka, 19.11.2019 в 20:17.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием