Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.08.2017   #1
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Вес репутации: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Харлей Дэвидсон, LEGO для больших мальчиков

И так, немного расскажу про говнопеределку говномотоцикла кривыми руками на коленке. Ну всё как любит большинство на этом форуме короче)))

История началась в 2014-м году, когда я сменил Голду 1200 на Спортстер 883. Практически все мне начали говорить сразу, что на этом чахлом куске чугуния ездить мне наскучит быстро. Однако кусок чугуния с удовольствием отвозил меня весь сезон 2015-го года, вплоть до моей даты его окончания 22 сентября.


Вот собственно такой красавец он и был.

В силу определённых обстоятельств, кусок чугуния стал полностью непригоден для меня после этой даты. Что было решено за зиму путём установки автоматического сцепления и переноса ручки газа и ГТЦ переднего тормоза налево.



И вуаля, кусок чугуния отвозил меня ещё один сезон. Правда под конец сезона захотелось немного поэкстремалить по дорогам для хорошо подготовленных внедорожников, посему к нему был приколхожен кусок пластмассы и дополнительное колесо от Оки, получилась коляска.





Пока катался, понял, что родная фара хоть и светит куда поинтереснее всяких японофар типа ямаших и хондовских, но не дотягивает даже до штатного света Лады Калины, посему было принято решение установки диодной оптики (диоды впоследствии встали все в круг).



И да, покатавшись с коляской, понял, что мот не едет от слова совсем. Потому что спалил сцепление и потому что в принципе не хватает мощности.

В общем пришлось вооружиться дюймовым инструментом и разобрать мотор к хренам собачьим.
Да тут ещё совершенно случайно подвернулся в обмен на мой карбюраторный комплект (проводка, бак, контроллер, спидометр, манифолд, карбюратор) комплект впрыска delphi от спортстера 1200 2007 года. Ну собственно это меня и утвердило в мысли, что цилиндры надо пошёркать наждачкой для увеличения объёма.

В общем в Соединённых Штатах Пиндостана были куплены сверхремонтные кованные поршни Wiseco на 89,95 мм (вместо штатных, кажется 76 мм)


Немного подумав, понял, что снимать наждачкой 13 мм чугуния будет очень долго и муторно. Поэтому пришлось изготовить пресс-пластины (ибо покупать за 25 рубасов в Штатах жаба задушила)и отдать цилиндры на расточку.


Ну также был куплен комплект всяких прокладок. Мог бы конечно вырезать из паронита, а резиновые из старой камазовской камеры, но пацаны сказали, что устану масло доливать.

В общем, когда это всё было сделано, начались шаманские пляски с бубном и бубенцами.

Для начала пришлось немного покромсать и перекрасить заднее крыло, ибо мозги у впрыскового спортстера стоят в ж... Ну собственно там же, где у многих.



Немного увлёкся с болгаркой, пока кромсал крыло и снёс нафиг его заднюю часть, к которой крепился номер и стоп-сигнал. Пришлось купить кронштейн номера от европейского Найтстера и блок-поворотники.



Вживил в заднюю бошку датчик температуры



Купил ещё китайскую сидуху, ибо в моих не было выреза для мозгов.

Ну в общем начал собирать.





Чуть-чуть поплясал с бубном, устанавливая впрысковый манифолд на карбовые головы. Из-за его другой конфигурации, два из четырёх болтов было невозможно поставить на место от слова НИКАК. Пришлось из обрезать на 3 мм и обточить шляпки под конус.



Получилось вот так:



Собственно это был финальный этап траха, и остальные мелочи, вроде не подходящего на впрыск эирбокса, были решены быстро.

Объём получился 1232 кубических метрических сантиметра, и хз сколько вражьих кубических дюймов. Дизайн изменился и ИМХО в лучшую сторону.



Мотор обкатан, валит шопестетс. Жду когда станет мало и буду заказывать верховые валы и Пауэрвижн 5. Ну и бьюлловские бошки до кучи.

Ну а пока совет - прежде чем собирать мот из разнокалиберного говна, надо читать умные книжки. Не поменялись генераторами, потому что лень было снимать. В результате 25А реле-регулятор встало у меня на 19А генератор. С предсказуемым через 1500 км результатом. Из-за этого из кармана упало ещё 10000 р, и вчера я получил новый генератор. Сегодня опять плясать с бубном и бубенцами)

PS. За фотки не пинать, снимал на паяльник, а он у меня старой модели.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием