Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2017   #33
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Вес репутации: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
блеать! причем здесь КАРБ твою мать?! ты настолько тупорыл? тебе элементарную теорию ДВС рассказать?

ты мне щас показал ТПС (TPS) и дПК. вот блеать новость. нука расскажи мне как опережение работает на "нетохнологичных" хд и нахуя тут этот тпс и дпк
Ты читать умеешь? Где там написано TPS? И как он чёрт побери находясь в манифолде связан с дроссельной заслонкой? Там написано для таких как ты чёрным по белому как это называется. Чтобы твои залитые шары это увидели, я даже подчеркнул.

ты там бухаешь. Тюнинг? Рассказать, правда? Самого на Гугле забанили? На щеке коленвала отформованы метки. Количество не помню точно, но очень много. Одна из них шире других. Модуль зажигания - процессорный. На него же завязан МАП. Ты наверное удивишься, но даже на карбовом Спорти есть самодиагностика. Дать ссыль где мануал скачать? Вот тебе и нетехнологичные Харлеи. До 2003 года зажигание было другое. Так вот, МАП и ДПКВ идентичные у карбовых и впрысковых моделей одной линейки после 2004 года. Так, для общего развития.

__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием