Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2019   #21
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Вес репутации: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем


Белорусская сборная на завтрак меняет сцепление.
Вот это у ребят настоящее послевкусие от 1 мая. ( кто не знает - Международный день замены сцепления )

По всему лагерю идет ремонт вперемешку с приемом питания. Благородная суета человечков вдали от цивилизации.
Хотя какая это даль 20 км по азимуту до города ))

Приехал местный собиратель лекарственных трав.
Приехал в шлепанцах и джинсах на 85сс китайском питбайке с 90 литровым рюкзаком для сбора урожая.
С ужасом посмотрел на наш массовый ремонт. Наверняка так и не смог понять где мы умудрились отломать столько деталей за один день.
Сказал что дорога везде норм и свалил дальше в гору, откуда недавно вернулся Владимир, с явным волнением на лице от увиденной тропы.

На выезде с поляны порадовал Иван, зацепился за дерево и сиганул в обрыв. Жаль что камера на шлеме у него была выключена.
Мотик повис на суровых Адыгейских лианах чем сумел сохранить себя в первозданном виде.
Загибаясь от хохота, не смогли с первой попытки вытащить Ивана и он ушел по следам Верещагина в подпространство, но быстро вернулся :sm211:

Дорожка была вполне ходовая, но без видовых точек, это немного огорчало, просто технически неровная дорога в горном лесу.
Но тут на развилке появилась возможность зайти на хребет и обойти заболоченный участок. Так и поступили.
Взнуздав послушных коников понеслись наверх. Не все осилили этот обходной маневр с первой попытки.
А кое кто и совсем прилип. ЯмаНа подкинула проблем - ... мы сразу вспомнили этот припев.

Банда ушла в поселок, наслаждаясь горной тропой и прекрасным вечером.
Мы же остались на проведение языческого обряда "реинкарнации сцепления".




По быстрому накрыли стол, наладили быт. Без этого опытные мастера к сцепе не подходят!
И вот ШЕФ подал нам специальном подносе (правая крышка картера - если кто не знает) основное деликатесное блюдо.
" диски сцепления слоеные да запечёные"
Мы вооружились инструментами и насладились до изнеможения этой вкусняшкой.




Запасные диски у Че были с собой, но они не подходили по размеру. :sm105:

Ну не то что-бы совсем не подходили, максимум в пределах миллиметра :sm112: Бгг сказали мы.
Андрей ПГ достал драчОвый надфиль (из секретных подвалов главлифтстроя) и торжественно вручил его Черепахе.
Че принялся за художественный запил, мы же с Андреем приступили ко второму блюду:

- Восстановление девственного цвета стальных дисков, достигается воздействием наждачки (в простонаречии шкуркой)
Под воздействием сакэ и свежего воздуха в моей голове родилось хокку основанное на реальных событиях.

Шершавым шорохом шуршали шкурки
по шероховатым дискам в лесу
не избежать дождябля


Стемнело и в четвертый раз мы собрали это сцепление уже в свете фонариков и стало оно наконец-то работать.
-Алилуя! Разнеслось в звенящей ночной тишине промокшего леса.

А потом был ночной штурм хребта, поскольку мы залипли на склоне и домики поставить было негде.
И если на своем мотоцикле мне удалось быстренько все проехать и сгонять на разведку (в этом конечно заслуга LED фары)
то 500 SD брыкался, вертелся в темноте на мокрых камнях, как необузданный скот, ну совсем не желал сотрудничать.
Четыре или пять раз я скатывался вниз с горы не в силах заехать.
Но явился мне светлый образ А.Самойлова и сказал он с улыбкой
- Где сталь в глазах? Почему локти приопущены? Используй на всю катушку силу жопы своей! :sm198:
И взлетел я на хребет аки по суху, после такого наставления в ночи.

Спешившись на пологом месте, передал красивый мотоцикл Андрею и пошел уж было к своему "оранжевому ослику" вниз.
Андрей по дружески дал мне в дорогу фонарик, поскольку мой ехал где-то впереди подсвечивая дорогу для ямахи.
Не успел ступить я и пол шага, как фонарик погас. Бесы озорно хихикнули за деревьям и Андрей заржал вместе с ними.
Ночь , лес, дождь, спуск с камнями, обрыв, аптека.
Вот это отдых не успел подумать я, как уже стремительно скользил по глине матюкаясь и извиваясь согласно формуле из закона Ньютона.

Мы все на верху, можно выдохнуть и по быстрому воздвигнуть тряпичные домишки, прямо на тропе. Другого места просто нет.
Вечерний чай из остатков воды, простецкий закусон сгруппирован на походном столике, самогон не берет,
но радость от снятых мокрых мотобот наполняет сознание ликующим счастьем.
Пологи дождевика треплет мокрый порывистый ветер, под горой вдали видны огни поселка.
В вацапе кто-то постит фотографии сисек. Не ну как так-то...
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием