Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2018   #26
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Выбираю боты на следующий сезон.
Езда - асфальт, редко грунтовки.
Хочу что-то "полуторное": не кроссовки, но и не полной длины сапоги - у меня наколенники длинные, с длинными ботами будут конфликтовать.
Важный момент: много хожу пешком (например, объезд 5 точек по городу с развозом документов по офисам), потому при ходьбе должно быть удобно.
Чисто туринговые боты не рассматриваю: всегда конский ценник, всегда отсутствие защиты. Сколько смотрел - все дрянь, хуже берцев...
Готов потратить примерно 10к.

Итак, что рассматриваю:

Icon Superduty 4 Boots
немного короче, чем хотелось бы, но ценник менее 7к в наших магазах
сомневаюсь еще и из-за шнуровки: в описании нигде нет про непромокаемость, хотя в отзывах людей упоминалось, что вроде как не мокнут.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее, Icon Patrol - это ближе к теме.
Проблема, что или их нет, или цена космос (а потом окажется, что их все равно нет).


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Forma Adventure L Motorcycle Boots - Цена 10к. Наверное, визуально больше всего похоже на то, что я себе представлял.


Господа, кто юзал данные вещи или предложит альтернативу?
Короче, спустя год, я таки собрался с финансами и добрался до обувки )
Icon Patrol там, правда, не было.
Мерил Icon Superduty 4, Forma Adventure Low и Falco Volt 2 (фото ниже). Все боты со всеми скидками в разных магазах были примерно в одну цену.



Впечатления:
Icon Superduty 4
- прикольные тапки, ощущение как от нормальных строительных кроссовок - прочное, неубиваемое, но немного тяжеловатое. Шнуровка - она и плюс, и минус. Плюс в том, что я на своем фиговом подъеме стопы смог без проблем их затянуть, минус - язычок как в обычных кроссовках + шнуровка = о водонепроницаемости речь не идет. Бакля сверху - не знаю, зачем, но особо она не играет никакой роли. Ходить в них довольно удобно. Короче, хороши по городу.
Ирл у меня размер ~44, длина стопы 28,5см. Размер айконов 11,5 (45) был вупор, размер 12 (46) чутка великоват.
Есть какой-то странный косяк с оттенками: коричневый цвет почему-то склонен уходить в зеленоватый оттенок, причем на разных элементах ботов по-разному.
Сейчас, по ходу, их уже не делают - их сменили Superduty 5, которые уже визуально тупо кроссовки (вживую не видел, правда)

Forma Adventure Low - более высокие, чем айконы, и тут уже бакли и есть основная застежка. Конструктивно должны давать водонепроницаемость. При ходьбе менее удобны, чем айконы - длинное голенище сопротивляется изгибу голеностопа (правда, далеко не до такой степени, как кроссовые боты - те я тоже мерил). На ноге ощущаются очень удобно (на зарубежных интернет-магазах много отзывов в стиле "самые удобные боты, какие я только одевал"), при ходьбе - монументально. 12 (46) размер сел идеально.

Falco Volt 2 - мало что скажу: был только 45 размер, он был вупор, так что тупо одел и сразу снял. По ощущениям - очень тонкие, под кожей никакого подклада почти, защита минимальная, в верхней части - практически никакая. В общем, именно как мотоботы - не понравились. Думаю, в ходьбе должны быть очень удобны.

В итоге, взял первые и вторые.
Плюс, одни кроссовые боты начального уровня (Forma terrain evo) - буду в следующем сезоне приобщаться к эндуро. Процесс запущен - обратного пути нет.

PS. По размерам вывод: если брать с доставкой - надо брать МИНИМУМ на размер больше (по размерной сетке думал брать Айконы 10,5 или 11, по факту выбирал меж 11,5 и 12, выбрал последний). Продаваны говорят, что практически все марки маломерят, очень мало таких, кто делает размер-в-размер - если правильно помню, Gaerne и что-то еще было названо.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием